Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27   вперед  Ctrl
 Re: Какие навыки получить, чтобы успешно свалить? И куда валить?  [new]
Stomp18
Member

Geek777
И кстати, русские за рубежом совсем друг с другом не общаются? Откуда это появилось, что каждый вновь приехавший должен съесть "ведро дерьма"?

Те, кого "увезли", например, родители в детстве, или верхом на жене-еврейке, - как правильно вполне коммуникабельные и доброжелательные люди. Это просто вопрос благополучия.
Те, кто "уехал" - выиграв гринку, "по беженству" да и по H1B - видимо, какой-то отрицательный отбор проходят, в основном неприятные в общении люди. В основном неприятность заключается в разбухшем ЧСВ, как раз результат того самомого съетого ведра может быть. Те кто еще вообще не устроился (до гринки) вообще, пардон, как волки из леса. Сам таким был. Потом немного успокаиваются, но качаются в другую сторону - начинают всем "мстить" за свои бедствия в первые годы.
Но то что русские видимо единственная нация которая не образует в США community - это факт. Селятся отдельно, избегают друг друга, не поддерживают своих. Такое свойство. По моему 15-летнему опыту. "Русская диаспора" - это миф.
Я сам, например, стараюсь быть милым и дружелюбным к компатриотам, но заметил что стал гораздо нетерпимее к любому проявлению недружелюбия и хамства. Типо, "хватит с меня совка, никакого спуска не дам". За то, что в России промолчал бы, здесь могу резко разорвать отношения. Хотя бы потому что есть пространство, куда можно "уйти" от грубияна или другого неприятного человека - кругом-то большинство нормальных американцев. А в России уходить от таких как бы "некуда", кругом такие же соотечественники.
21 авг 18, 23:30    [21650114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Vyatich
Ennor Tiegael
Нет, не насильно, просто денежная подушка, с которой он приехал, уже кончилась (если вообще была). А это, к сожалению, очень сильно ограничивает пространство для маневра.

ИМХО, с вашими ценами там никакой подушки не хватит. Стоимость жилья вокруг Сиднея уже как в Долине, а вот зарплаты....
Ой, да ладно вам. Такое же примерно соотношение. Позиции на 140-160 тысяч в год в NSW довольно регулярно встречаются.

Это же рынок, если где-то происходит перекос в сторону больших зарплат, то тут же идет коррекция в сторону удорожания жизни; обратное тоже верно.
22 авг 18, 02:49    [21650185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

Stomp18
Те, кто "уехал" - выиграв гринку, "по беженству" да и по H1B - видимо, какой-то отрицательный отбор проходят, в основном неприятные в общении люди.
Те кто еще вообще не устроился (до гринки) вообще, пардон, как волки из леса.

В других сферах аналогично. Если что-то дается человека просто так, то самооценка у него вырастает, словно он это все и вправду заслужил. А остальным хорошо видно, что к чему.
Человеку неприятно это, он начинает "отстаивать" свой новый статус, говниться, выпячиваться, высокомерничать.
С людьми, которые добились переезда сами, своим трудом, такого не происходит, потому что статус обеспечен реальными навыками и доказывать ничего никому не нужно, за них уже говорят дела.
22 авг 18, 08:38    [21650228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

gyrus
Мштитель
Geek777,

Моё меланхолическое нытьё.

ух ты какой бред... еще так могёте?
Мне кстати давно никто не рассказывал о том, как тяжело мне живется на чужбине - может зажгете?

В плане брюшко набить (ничего плохого), работать и жить по закону (ваще класс) и быть уверенным в завтрашнем дне на нормальной чужбине нормально.

Я вываливаю свои измышлизмы.

Geek777
Если почитать НЗР, то особых проблем с социализацией ни у кого нет. Правила и обычаи поведения в незнакомом социуме так или иначе можно освоить, было бы желание... Извиняюсь, если эта тема задела что-то личное

Прошу прощения ответно если показалось будто я что-то втираю кому-то или отговариваю. Писалось скорее таким меланхолическим тоном - уровень социального комфорта и уверенности в завтрашнем дне там очевидно выше. Но из пробной поездки с собой увёз именно ощущение отчуждённости, бытия "чужим", "понаехом". Видимо, это переживают все уехавшие до конца первых этапов адаптации.
22 авг 18, 14:46    [21650812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Мштитель
В плане брюшко набить (ничего плохого), работать и жить по закону (ваще класс) и быть уверенным в завтрашнем дне на нормальной чужбине нормально.

Ну вот... сразу в кусты...

Мштитель
Я вываливаю свои измышлизмы.

Да кто-бы сомневался! Вы не один.. измышлизмы накладываете...
22 авг 18, 16:17    [21650976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Stomp18
Geek777
И кстати, русские за рубежом совсем друг с другом не общаются? Откуда это появилось, что каждый вновь приехавший должен съесть "ведро дерьма"?

Те, кого "увезли", например, родители в детстве, или верхом на жене-еврейке, - как правильно вполне коммуникабельные и доброжелательные люди. Это просто вопрос благополучия.
Те, кто "уехал" - выиграв гринку, "по беженству" да и по H1B - видимо, какой-то отрицательный отбор проходят, в основном неприятные в общении люди. В основном неприятность заключается в разбухшем ЧСВ, как раз результат того самомого съетого ведра может быть. Те кто еще вообще не устроился (до гринки) вообще, пардон, как волки из леса. Сам таким был. Потом немного успокаиваются, но качаются в другую сторону - начинают всем "мстить" за свои бедствия в первые годы.
Но то что русские видимо единственная нация которая не образует в США community - это факт. Селятся отдельно, избегают друг друга, не поддерживают своих. Такое свойство. По моему 15-летнему опыту. "Русская диаспора" - это миф.
Я сам, например, стараюсь быть милым и дружелюбным к компатриотам, но заметил что стал гораздо нетерпимее к любому проявлению недружелюбия и хамства. Типо, "хватит с меня совка, никакого спуска не дам". За то, что в России промолчал бы, здесь могу резко разорвать отношения. Хотя бы потому что есть пространство, куда можно "уйти" от грубияна или другого неприятного человека - кругом-то большинство нормальных американцев. А в России уходить от таких как бы "некуда", кругом такие же соотечественники.

Русскоязычные действительно не создают диаспор. И причина тому очень простая - нет нужды. Диаспоры создаются там и тогда, когда носители какой-то культуры (или родственных культур) нуждаются в зашите от неблагоприятного или просто чуждого для них окружения. Для русскоязычных проживающих в странах европы или севреной америки (да и южной тоже) среда не является враждебной (таковой она лишь преподносится в российских СМИ, но по сравнению с покинутой родиной среда воспринимается как исключительно благоприятная). Власти РФ пытаются как-то организовать эти самые дтаспоры на пустом месте, но то что до сих пор у них получалось больше напоминает балаган (а активисты соотвественно очень похожи на клоунов.. некоторые на психически больных.. клоунов...)

Вместе с тем, не соит обобщать негативный опыт на всех встречных и поперечных - скажем в стране, где я продиваю русскоязычные (выходцы из самых разных государств) вполне себе активно общаются, проводят совместные мероприятия (для детей например устраиваются образовательные или развлекательные мероприятия, взрослые.. ну.. сами понимаете.. хотя никогда не перебарщиваем с алкоголем.. ну.. может если только в гостях, не в публичном месте, да и то лишь чуть...).

Помогаем друг другу? Вне всякого сомнения! Ну какая тут помощь может быть нужна? Кота на время отпуска приютить, цветы полить... за детьми присмотреть... Кому-то с переездом помочь, у кого-то руки растущие и плечевого сустава одолжить... Конечно новоприбывшие соотечественники нуждаются в более обширной помощи - в основном информационной (миллион вопросов которые надо решщить -"как подстричь волосы на голове", кончая "как записать ребенка в садик или школу", как снять квартиру, что делать если кран протекает, как купить квартиру, как поставить на учет машину... ). Собственно только такого рода помощь и может понадобится - ничего другого в голову не приходит... Но в любом случае вполне себе мирно уживаемся и не сторонимся особо друг друга (с поправкой на индивидуальные черты характера - скажем я не особо общительный и не стану к кому либо приставать просто потому, что мне захотелось язык почесать... Но если кому-то захочется почесать свой язык со мной, в принципе я не буду этого избегать без веских на то причин)
22 авг 18, 16:33    [21651004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stomp18
Member

gyrus
Русскоязычные действительно не создают диаспор. И причина тому очень простая - нет нужды. Диаспоры создаются там и тогда, когда носители какой-то культуры (или родственных культур) нуждаются в зашите от неблагоприятного или просто чуждого для них окружения.

Совершенно надуманое, пардон, пустословие.
"там и товда"...повеяло историей КПСС :)
Любая иноязычная среда это "чуждое окружение". Вот видите ли хохлы, евреи, индусы, любые азиаты - мгновенно создают диаспоры, а русским типо "везде готов и стол и дом", граждане мира. Тьфу.

Я допускаю что в других маленьких странах русские живут дружнее...например, в Ирландии...наверное в Австралии... Но в США - точно нет.
22 авг 18, 17:31    [21651084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Stomp18
gyrus
Русскоязычные действительно не создают диаспор. И причина тому очень простая - нет нужды. Диаспоры создаются там и тогда, когда носители какой-то культуры (или родственных культур) нуждаются в зашите от неблагоприятного или просто чуждого для них окружения.

Я не был бы столь категоричен, но да, сомнительное утверждение.
Неблагоприятное ли, чуждое ли окружение для немцев/немецкого бизнеса в Питере? Между тем, это очень тесное сообщество.
22 авг 18, 18:28    [21651161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Stomp18
gyrus

"там и товда"...повеяло историей КПСС :)

Ну некоторым танцорам все время откуда-то веет....

Stomp18
Любая иноязычная среда это "чуждое окружение". Вот видите ли хохлы, евреи, индусы, любые азиаты - мгновенно создают диаспоры, а русским типо "везде готов и стол и дом", граждане мира. Тьфу.

Украинцы тоже не создают никаких диаспор (криминальные структуры вполне могут создаваться и создаются представителями единственной национальности или культуры - таковые есть и и русских. Кроме того как у русских, так и у украинцев есть политические и/или культурные организации, но диаспор нет ни у тех ни у других). Евреи имеют диаспоры по причине ради сохранения своей национальной идентичности - они занимались этим веками и сейчас просто пользуются инфраструктурой созданной многими поколениями предков. Значительное количество современных евреев на территории многих стран ЕС не принимают никакого участия в деятельности своих диаспор - просто не видят в этом - я сам знаю лично множество таковых, кои даже примерно не в курсе про какие-то там еврейские диаспоры... Индусы тоже практически не создают диаспор - им это также не нужно. Выходцы из юго-восточной азии создают, причем часто несколько конкурирующих на одной территории - причина проста - для них окружение почти всегда недружественное - не на персональном уровне а на уровне культуры - без диаспоры они в принципе не смогут во первых обеспечивать свою национальную и культурную идентичность, а во вторых - связь с родиной, где у них куча родственников, которых надо обеспечивать деньгами.

Что-же до выходцев с РФ (а также с Украины, Белорусии, Казахстана и некоторых других республик бывшего СССР), то они в европе попадают в культурно и ментально близкую среду, при этом их жизнь реально облегчается по сравнению с жизнью на родине.. Необходимости в создании диаспор просто нет. Обращаю внимание на само слово диаспора - это не просто гуппа людей одной национальности представители которой общаются между собой, но группа которая имеет в своем распоряжении устойчивые СОЦИАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ имеющие целью сохранение и развитие культурной и национальной идентичности. Вот именно таковых институтов нет ни у русских ни у украинцев... А коммюнити есть и много.. только в столичном регионе Финляндии таких коммюнити сотни. Правда мы не сортируем людей по национальности - у нас как то все вместе - русские украинцы эстонцы, белорусы.. все кто говорит на русском языке (есть правда еще такие, кто не говорят, но хотят говорить)

Stomp18
Я допускаю что в других маленьких странах русские живут дружнее...например, в Ирландии...наверное в Австралии... Но в США - точно нет.

Ну вы допускайте.. Я опять же много народу знаю в США и Канаде.. некоторых с детства... А вы просто не способны ни с кем общаться вот и все... т.е. не общаются конкретно с вами.. а вы придумываете компенсаторную теорию... ибо вам обидно...
22 авг 18, 19:31    [21651200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

CawaSPb
Stomp18
пропущено...

Я не был бы столь категоричен, но да, сомнительное утверждение.
Неблагоприятное ли, чуждое ли окружение для немцев/немецкого бизнеса в Питере? Между тем, это очень тесное сообщество.

Именно - неблагоприятнои и именно чуждое - сии сообщества организованы людьми, кои в принципе намеряны вернуться в свой фатерлянд. А потому, им важно обеспечить прежде всего образование своих детей, да и вообще устойчивую связь с родиной на всех уровнях.

Большинство русскоязычных не стремятся особо вернуться на родину, но даже те, кто намерен это сделать не особо опасаются насчет потери идентичности (на родине напротив их ценность повышается - это я по себе знаю) - только образование детей нужно обеспечить, если они будут в дальнейшем учиться в РФ, но и это как правило обеспечивается государством российским а не коммюнити (есть исключения).
22 авг 18, 19:37    [21651203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

gyrus
Русскоязычные действительно не создают диаспор. И причина тому очень простая - нет нужды.

Русские не создают диаспор по одной простой причине - потому что за советский период времени они вышли из стадии родоплеменных отношений и по большей части перешли на следующий уровень общественного развития. Вот теперь надо обратно деградировать до национального уровня, что, впрочем, противоречит политике многонациональности. Раньше, что в Китае, что во Франции, русские вполне себе "кучковались".
22 авг 18, 20:01    [21651209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Если подвести небольшое резюме - дружеских контактов за рубежом как правило не складывается, люди живут своей семьёй, общаются с бывшими соотечественниками только по необходимости? Основной посыл такой?
22 авг 18, 21:46    [21651264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stomp18
Member

Geek777
Если подвести небольшое резюме - дружеских контактов за рубежом как правило не складывается, люди живут своей семьёй, общаются с бывшими соотечественниками только по необходимости? Основной посыл такой?

В США - именно так, но это исключает евреев рвавшихся на историческую родину сражаться с арабами и коварно обманом в Вене, можно сказать насильно, пересаженых на самолет до Нью-Йорка. У них своя тусовка, деталей не знаю, я не еврей.

И кстати как раз украинцы в США очень даже образуют community, объединенные по принципу ярого идиотиз национализма - все эти толпы в вышиванках, кары с жовто-бланкитными license plates и бендеровским трезубцем, все эти ukrainian villages. Хорошо быть патриотом за океаном!

Но, как уже было сказано выше, в других странах может быть по-другому. "за рубежом" понятие очень разное.
22 авг 18, 22:08    [21651281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Geek777

На Западе нет понятие дружба в советском смысле этого слова. То, что там понимается под дружбой, по нашим меркам проходит как приятельство.
22 авг 18, 22:09    [21651283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stomp18
Member

_nautilus_
Geek777

На Западе нет понятие дружба в советском смысле этого слова. То, что там понимается под дружбой, по нашим меркам проходит как приятельство.

О, только советским людям известна подлиная дружба, проклятые капиталисты все меряют только на деньги!!!
Сколько же людей тут с мышлением школьника...
22 авг 18, 22:14    [21651287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Stomp18
проклятые капиталисты все меряют только на деньги!!!

То, что в тамошней культуре превалирует материалистический аспект, это как бы никто не скрывает. Было бы странным будь в капиталистическом общество иначе. Та же американская мечта, это дом в собственности и дети в колледже. И считай жизнь удалась.
22 авг 18, 22:18    [21651288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stomp18
Member

_nautilus_
Stomp18
проклятые капиталисты все меряют только на деньги!!!

То, что в тамошней культуре превалирует материалистический аспект, это как бы никто не скрывает. Было бы странным будь в капиталистическом общество иначе. Та же американская мечта, это дом в собственности и дети в колледже. И считай жизнь удалась.

а вы, пардон, попаданец из мира победившей всемирной революции?
22 авг 18, 22:19    [21651290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Stomp18

А вы я так понимаю бот, если уже на втором комментарии пишите не по теме, а по собеседнику?
22 авг 18, 22:22    [21651292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stomp18
Member

_nautilus_
Stomp18

А вы я так понимаю бот, если уже на втором комментарии пишите не по теме, а по собеседнику?

понятно, возразить нечего тогда перешел к наездам. Слив засчитан.
22 авг 18, 22:40    [21651301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Stomp18
понятно, возразить нечего тогда перешел к наездам. Слив засчитан.

Хм. Теперь я начинаю подозревать, что ты не просто бот, но автоматический. Потому что вот в таком твоем ответе нету логики. И мало того, что в нем логики нету, так он еще и весьма неконкретен. Шаблонный можно сказать. Т.е. в таком виде твой ответ можно выдать в рамках любого другого спора.
22 авг 18, 22:45    [21651305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ann_i-link
Member

DaniilSeryi,

Могу посоветовать две крайние точки: Южная Корея и Исландия.
Не Европа, конечно, зато оплата гарантирована.

В Южной Корее с легкостью найдете высокооплачиваемое место в крупной компании с Вашими навыками. Уже на месте они обычно отправляют Вас на курсы, дабы довести до нужного им уровня.

В Исландии в принципе высокий спрос на специалистов. А зп в 2-3 раза выше, чем на материке. Ну, и не стоит забывать о высоком уровне жизни.

Жила и работала разрабом и там, и там. Мой вердикт - для развития и поднятия скилов - Корея, за зп и стабильностью - Исландия
23 авг 18, 07:43    [21651516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

gyrus
Stomp18

Украинцы тоже не создают никаких диаспор ...
google украинская диаспора в канаде

То, что наблюдаю - украинцы, переехав в Европу, достаточно легко срываются в Канаду именно "под крыло" диаспоры. Да, имея конвертируемую профессию, но без готового оффера и на пустое место.

gyrus
Индусы тоже практически не создают диаспор - им это также не нужно.

Что такое "диаспора", о чём мы говорим? Мне кажется о чисто бытовом понимании "преференции/помощь своим"/неофициальной "положительной дискриминации" своих. И уже потом о формальных структурах.
Вот у индусов тут всё хорошо - индус как HR или как спец на собеседовании с 99% вероятностью отдаст предпочтение индусу же, а не пусть и более компетентному не-индусу. Не на пустом месте говорят, что проникни в контору один индус, и в скорости их станет большинство.
Хотя и среди индусов есть очень толковые спецы (у нас вот DPE такой, из проекта, #$к@, отпускать не хочет).
23 авг 18, 11:35    [21651773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

_nautilus_
gyrus
Русскоязычные действительно не создают диаспор. И причина тому очень простая - нет нужды.

Русские не создают диаспор по одной простой причине - потому что за советский период времени они вышли из стадии родоплеменных отношений

В этом есть доля истины. Вот только я не уверен насколько уместно говорить "вышли из стадии".
Всё национальное (кроме кокошко-лубочного) подавлялось и преподносилось как националистическое. При этом национальные административные образования других народов (автономные республики, области, союзные республики, государства) - вот они, рядом. Пол-мира так устроено (всё за исключением NA?).

Переход ли это на "новую стадию" или потеря самоидентичности - а кто его знает. Плохо ли последнее - тоже вопрос.
23 авг 18, 11:53    [21651798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

CawaSPb
Да, имея конвертируемую профессию, но без готового оффера и на пустое место.

Профессия дело такое. В современном варианте необустроенного и негарантированного мира желательно иметь поддержку, особенно на длинной дистанции. По мере того, как государство будет избавляться от социальной нагрузки и под влиянием глобализации выхолащиваться до административной заглушки, ценность неформальных связей будет повышаться.

CawaSPb
Переход ли это на "новую стадию" или потеря самоидентичности - а кто его знает. Плохо ли последнее - тоже вопрос.

Скажем так, за время действия проекта они по большей части перешли на следующий уровень социального развития. А потом было решено внезапно прервать проект. Это примерно как по мотивам Стругацких: прогрессор остается на планете зная, что наверху больше никого нет и придется как-то вписываться в окружающее "цивилизованное" пространство с его национальными, мифологическими, элитарными и прочими рудиментами.
Что касается "плохо ли", вся статистика говорит о том, что плохо. Хорошо стало только для отдельных личностей, впрочем все строго в соответствии с целеполаганием буржуазных переворотов о чем было подробно разжевано еще 100 лет назад.
23 авг 18, 12:38    [21651889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Ann_i-link
В Южной Корее с легкостью найдете высокооплачиваемое место в крупной компании с Вашими навыками. Уже на месте они обычно отправляют Вас на курсы, дабы довести до нужного им уровня.

В Исландии в принципе высокий спрос на специалистов. А зп в 2-3 раза выше, чем на материке. Ну, и не стоит забывать о высоком уровне жизни.

У корейцев вроде бы культ работы почище чем даже у американцев.
А в Исландии погода отвратительная. Но правда вот гейзеры есть.
23 авг 18, 12:48    [21651907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить