Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]
 Re: Какие навыки получить, чтобы успешно свалить? И куда валить?  [new]
Pulsar_p
Member

gyrus,
Все-таки старательно обошли причину увольнения Гузениной. Ну тут уж желающим узнать Гугл в помощь. Что касается того, что националисты ее любят, так ничего удивительного, немцы тоже любили, например, генерала Власова, у которого, кстати, и среди русских были поклонники.
Ах перестаньте, не смотрю я телевизор, и мозги никакой пропагандой не промыты. Но живу я в соседнем регионе, и знаете сколько моих знакомых в Финляндию уехало? Более того, как бы это сказать... В общем, Зимняя война, она ведь для моих предков по отцовской линии была войной гражданской. Часть родни осталась в России, а часть оказалась по ту сторону. У меня и родственники там есть... Тетя в Хельсинки...
Это я к тому, что немножко знаю, какое там отношение к России и русским. Особенно среди "новых" финнов.
Еще раз, лично мне грустно все это...
Впрочем, все это Ваше личное дело. Удачи Вам на новой родине.
25 авг 18, 14:57    [21653847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Pulsar_p
gyrus,
Все-таки старательно обошли причину увольнения Гузениной. Ну тут уж желающим узнать Гугл в помощь. Что касается того, что националисты ее любят, так ничего удивительного, немцы тоже любили, например, генерала Власова, у которого, кстати, и среди русских были поклонники.
Ах перестаньте, не смотрю я телевизор, и мозги никакой пропагандой не промыты. Но живу я в соседнем регионе, и знаете сколько моих знакомых в Финляндию уехало? Более того, как бы это сказать... В общем, Зимняя война, она ведь для моих предков по отцовской линии была войной гражданской. Часть родни осталась в России, а часть оказалась по ту сторону. У меня и родственники там есть... Тетя в Хельсинки...
Это я к тому, что немножко знаю, какое там отношение к России и русским. Особенно среди "новых" финнов.
Еще раз, лично мне грустно все это...
Впрочем, все это Ваше личное дело. Удачи Вам на новой родине.

Родненький.. Если вы не поняли, то я проживаю в Финляндии с 1999-го года.. И знаю об "к России и русским" отнюдь не немножко. С госпожой Гузениной лично кстати встречался дважды. А про причины увольнения (и назначения) госпожи Гузениной могу рассказать - не бином ньютона - все очень просто - в 2011-м году в Финляндии наличествовал т.н. парламентский кризис - ни одна из партий не получила большинства в парламенте и никак не удавалось сформировать правительство. После длительных и весьма непростых переговоров решили сформировать т.н. коалиционное правительство, но и тут была засада - никак не удавалось утвердить конкретных людей на министерские посты. В конце концов таки утрясли с грехом пополам, найдя компромисные фигуры. Гузениня и была одной из таких фигур. Причем СДП сразу заявила, что назначения временные и в будущем часть министерских портфелей поменяют владельцев.

Между тем в Финляндии началась реформа соцздрава (и по большому счету реформа всей системы предоставления социальных услуг). По поводу этой реформы в коалиционном правительстве не было общего согласия (в общем-то согласия нет и сейчас, хотя самые болезненные вопросы вроде утрясли). Гузенина оказалась на переднем крае этих разборок ибо это непосредственная зона ответственности министерства, которое она возглавляет. Та точка зрения, которую представляла министр (прием это не только ее собственная точка зрения но и точка зрения SDP) категорически не устраивала (и не устраивает сейчас, хотя опять-де по многим вопросам пришли к соглашениям) оппозицию (Perussuomalaiset - истинные финны). Именно со стороны оппозиции Гузенина подвергалась жесткой критике, и именно по вопросам реформы соцздрава. В результате оная реформа стала сильно пробуксовывать. К 2013-му году что-то удалось сделать по реформе, но нужно было двигаться дальше. Вместе с тем, поддержка оппозиции в обществе уже существенно ослабла (надо сказать, что Истинные Финны в Финляндии выполняют ту-же функцию, что и в РФ партия Жириновского - популисты и немножко клоуны), поэтому и надобность в компромисных фигурах ослабла (а Гузенина это именно компромисная фигура в силу своей популярности) - SDP сделала то, что обещала изначально - поменяла состав правительства - не уволили Гузенину, а поменяли ТРОИХ министров - это только от SDP троих. ЕДИНСТВЕННАЯ цель этой замены - продвижение реформы соцздрава. Кстати это сработало, пусть и не до конца.

И ничего что хоть как-то касалось ее мнимой русофобии или ее русского происхождения нет и никогда не было.. Это только в российской прессе подобный бред несут.. а у нас все намного банальнее
25 авг 18, 15:49    [21653872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

gyrus
Если вы не поняли, то я проживаю в Финляндии с 1999-го года..

Как это? У Вас же дочери 12 лет, и родилась она в России...
25 авг 18, 16:23    [21653887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Pulsar_p
gyrus
Если вы не поняли, то я проживаю в Финляндии с 1999-го года..

Как это? У Вас же дочери 12 лет, и родилась она в России...

и что вас удивляет?
Ах да с 2009-го, не с 99-го - описка... в 99-м году году я в Ирландию уехал
25 авг 18, 16:28    [21653891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

[url=]https://vc.ru/life/4759ne-way-ticket-gayd-po-13-stranam-dlya-potencialnogo-emigranta[/url]
Очередной позитивный гайд по сваливанию
10 окт 18, 09:40    [21700095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Венгрия и Португалия - это что-то новое в данном контексте)
10 окт 18, 09:49    [21700106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]
Все форумы / Работа Ответить