Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Угрозы от бывшего работодателя  [new]
Vyatich
Member

Интересно, а куда сам автор пропал?
14 авг 17, 10:23    [20721013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

_nautilus_
Закладка это функциональность, которая препятствует использованию ПО заказчиком в штатном режиме. Либо осуществляет иные несогласовенные с заказчиком действия, направленные на то, чтобы причинить ему ущерб в той или иной форме.

Что помешает разработчику, в случае каких-либо непонятных поползновений со стороны бывшего работодателя сказать, что он к этой программе вообще отношения не имеет и кто ее разрабатывал не в курсе? Я еще не разу не встречал конторы, где задания разработчикам ставятся в письменной форме под подпись, также как и полноценное Т.З. где было бы указано, что где и как должно быть на выходе.
Нет задания с полноценным Т.З. и подписанных актов, нет и дела.
14 авг 17, 10:56    [20721131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Vyatich

+ Похоже решил свою проблему.

С уважением, Валентин
14 авг 17, 11:04    [20721159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Valentin Kolesnikov
Vyatich

С уважением, Валентин

Ну может и решил, а может в СИЗО просто нет интернета.
14 авг 17, 11:06    [20721168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Nelrum
Нет задания с полноценным Т.З. и подписанных актов, нет и дела.

Я, может, чего-то не понимаю, но ТС сказал, что он уволился и забрал трудовую. Он там больше не работает по ТК. Какие вообще к нему могут быть формальные претензии и тем более дело?
14 авг 17, 11:15    [20721209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rahzer
Member

Нууу...Бывают еще всякие положения о коммерческой тайне, которая действует еще какое-то время, даже если ты уволился..
Не в этом случае, конечно, но бывает..
И да, ТС замолчал, может его нашел бывший работодатель и в рабство загнал?)
14 авг 17, 11:26    [20721243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

оказывается чувак, выставивший на сайте госзакупок лот "веслом по ипалу" оказался сисдмин конторы, откуда его чуть ранее уволили. теперь ему пятерик грозит.

ну это так.. к теме о закладках.
14 авг 17, 11:26    [20721244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

iv_an_ru
scf
Интересно.
http://crim.sledcom.ru/folder/874814

Это какую же статью хотят повесить на ТС, если СК ведет это дело?
Халатность, к примеру.

а вы ее читали статью то? http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=293
ключевые слова "должностным лицом" "к службе либо обязанностей по должности"
эта статья к госслужащим относится, и там крупный ущерб от 1,5млн, ущерб здоровью и смерть, не в кассу совершенно

в коммерческих отношениях только гражданское дело о возмещении экономического ущерба, а его еще доказать нужно
14 авг 17, 11:35    [20721282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YakovSnegov
Member

Vyatich

Valentin Kolesnikov

С уважением, Валентин

Тут я, тут.
Не все спокойно, конечно, и проблему я пока что не решил. На работе я с нужными людьми поговорил, пообещали с адвокатом мне помочь. Свой телефон я пока что отключил, хотя это и проблематично, так как достаточно много на него завязано.
Но, на старой работе в общем-то знали, куда я ушел, поэтому сегодня с того же номера, что и в пятницу, начали звонить уже на рабочие телефоны, опять же спрашивая, явился ли я на работу сегодня, и заявляя, что вообще-то я обязан был явиться в свой родной город в отдел СК для дачи показаний, затем пошли откровенные угрозы тем, что меня могут доставить силой и так далее. Что точно сказал мой замначальника, который с ними говорил, я не слышал, рассказываю с его слов.
14 авг 17, 11:38    [20721291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

[quot Ruuu]
Берд
можно конечно допустить, что они совсем оборзели и/или отупели

не можно, а нужно, у меня как раз суд, сужусь с компанией, полгода ушло только на то чтобы подать иск в суд, в итоге пришлось подавать в суд не по месту происшествия, а по месту прописки, так компания подала ходатайство рассматривать дело в суде по месту регистрации компании в другом городе и судьям покласть на ЗоЗПП который прямо говорит о праве выбора места подаче иска пострадавшей стороной. Понятно, что жалобы, обжалования и тп, но по факту в ноябре уже исполнится год, а рассмотрения по существу еще не было, только футбол по "инстанциям". Так что в "этой стране" вменяемой судебной системы нет от слова совсем. Автору лучше переместиться в ветку "какие навыки нужны чтобы свалить"
14 авг 17, 11:42    [20721301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

[quot Sintetik]
Ruuu
пропущено...

не можно, а нужно, у меня как раз суд, сужусь с компанией, полгода ушло только на то чтобы подать иск в суд, в итоге пришлось подавать в суд не по месту происшествия, а по месту прописки, так компания подала ходатайство рассматривать дело в суде по месту регистрации компании в другом городе и судьям покласть на ЗоЗПП который прямо говорит о праве выбора места подаче иска пострадавшей стороной. Понятно, что жалобы, обжалования и тп, но по факту в ноябре уже исполнится год, а рассмотрения по существу еще не было, только футбол по "инстанциям". Так что в "этой стране" вменяемой судебной системы нет от слова совсем. Автору лучше переместиться в ветку "какие навыки нужны чтобы свалить"

это по какой такой теме то на вас в суд подали? или вы в суд подали на них?
14 авг 17, 11:43    [20721304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

YakovSnegov
Vyatich

Valentin Kolesnikov

С уважением, Валентин

Тут я, тут.
Не все спокойно, конечно, и проблему я пока что не решил. На работе я с нужными людьми поговорил, пообещали с адвокатом мне помочь. Свой телефон я пока что отключил, хотя это и проблематично, так как достаточно много на него завязано.
Но, на старой работе в общем-то знали, куда я ушел, поэтому сегодня с того же номера, что и в пятницу, начали звонить уже на рабочие телефоны, опять же спрашивая, явился ли я на работу сегодня, и заявляя, что вообще-то я обязан был явиться в свой родной город в отдел СК для дачи показаний, затем пошли откровенные угрозы тем, что меня могут доставить силой и так далее. Что точно сказал мой замначальника, который с ними говорил, я не слышал, рассказываю с его слов.

Ачешуеть просто. А как вариант самому позвонить в СК и спросить? Звонят или не звонят? Я серьезно. Просто, органы это чуваки такие сурьезные. Они не будут названивать - они просто приедут и упакуют. без слов. Если до сих пор не упаковали - то это или чья то частная инициатива или вообще ложь звиздёжь и провокация.

Я как то в другой стране потрогал машину товарища. А потом у него с нее украли номерной знак (а паспорта в той стране у всех (Почти) биометрические), не как в россии. В общем, ко мне ОЧЕНЬ быстро приехали бравые чуваки из местной ментовки паковать меня за воровство номера. потому что на тачке нашли мои отпечатки. Молча без шума и пыли. (у воров видимо, биометрических паспортов еще не было) Вначале товарищу позвонили узнать знает ли он меня (он сказал что знает, кстати). Ессно потом то меня отпустили. Но сам факт.
14 авг 17, 11:49    [20721316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

это я к чему всё - если ВДРУГ выяснится, что СК реально не в теме - ты сам на них напиши заяву с приложением номера телефона и скажи что от имени СК звонят тебе на телефон и шантажируют тебя. И передай эту заяву с копией в тот самый СК. Тому кто это делает (тем более, что номера известны) - веселая жизнь будет обеспечена.
14 авг 17, 11:51    [20721321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

YakovSnegov

Да они просто отбитые (твои бывшие коллеги). Какой СК, что ты за птица для того, чтобы в СК дело открывать? Где повестка? Кто силой-то будет доставлять: СК или начальник твой отбитый с парой мордоворотов? Тогда это прямая уголовщина с угрозами и похищением.
Похоже, начальник там локальный царёк в маленьком городке, привык ко вседозволенности.
14 авг 17, 11:58    [20721353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YakovSnegov
Member

andreykaT
Ачешуеть просто. А как вариант самому позвонить в СК и спросить? Звонят или не звонят? Я серьезно. Просто, органы это чуваки такие сурьезные. Они не будут названивать - они просто приедут и упакуют. без слов. Если до сих пор не упаковали - то это или чья то частная инициатива или вообще ложь звиздёжь и провокация.

Вообще, я тут припомнил еще, что начальник на старой работе вскользь упоминал как интересный факт, что у них из класса добрая половина парней разбрелась по армии и органам работать + кто-то там еще свой ЧОП открыл. Так что не удивлюсь, если реально, чтобы просто поприпугнуть меня, он решил попросить помощи у кого-нибудь из знакомых с погонами. Только вот тоже не пойму, чего они пытаются добиться? Испортить мне каким-то образом репутацию и карьеру? Припрячь поработать на них принудительно и бесплатно? Или может они там профукали какой-нибудь очередной вкусный муниципальный контракт, а теперь пытаются любой ценой выбить упущенную выгоду?
14 авг 17, 12:02    [20721370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

andreykaT
это по какой такой теме то на вас в суд подали? или вы в суд подали на них?

я на них, ущерб грузу при оказании транспортных услуг
14 авг 17, 12:03    [20721374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

по-моему он просто гашенный. Хочешь новых ощущений.. да и вообще - напиши заяву что тебе с этих номеров звонят. И подай ее в СК, ментовку и прокуратуру разом. В письменном виде. А они уже пускай там отрабатывают. Работа у них такая. Ну и.. записывай все разговоры. особенно те где тебе говорят что на тебя украденный миллион повесят и залжесвидетельствуют это всё.

мне всё же кажется, что будь к тебе неподдельный интерес - ты бы сюда уже давно ничего не писал. а писАл бы в другом месте. коль это всё не так - значит чья-то личная инициатива. причем, незаконная.
14 авг 17, 12:05    [20721383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

andreykaT

мне всё же кажется, что будь к тебе неподдельный интерес - ты бы сюда уже давно ничего не писал. а писАл бы в другом месте. коль это всё не так - значит чья-то личная инициатива. причем, незаконная.

Грань между личной и, ээ, общественной инициативой (и тем паче между законной личной инициативой и незаконной) в таких вопросах в РФ достаточно тонка, и однозначно проводить ее только на основании телефонных звонков - рискованно.
14 авг 17, 12:23    [20721447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bochkov
Member

andreykaT
оказывается чувак, выставивший на сайте госзакупок лот "веслом по ипалу" оказался сисдмин конторы, откуда его чуть ранее уволили. теперь ему пятерик грозит.

максимум мелкое хулиганство
14 авг 17, 12:30    [20721478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bochkov
Member

bochkov
andreykaT

максимум мелкое хулиганство

хотя
если в терроризме признается
могут и посадить
14 авг 17, 12:33    [20721489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member

YakovSnegov
Vyatich

Valentin Kolesnikov

С уважением, Валентин

Тут я, тут.

Телефон включи.
Проси письменную повестку
14 авг 17, 12:35    [20721500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

YakovSnegov
Вообще, я тут припомнил еще, что начальник на старой работе вскользь упоминал как интересный факт, что у них из класса добрая половина парней разбрелась по армии и органам работать + кто-то там еще свой ЧОП открыл. Так что не удивлюсь, если реально, чтобы просто поприпугнуть меня, он решил попросить помощи у кого-нибудь из знакомых с погонами. Только вот тоже не пойму, чего они пытаются добиться? Испортить мне каким-то образом репутацию и карьеру? Припрячь поработать на них принудительно и бесплатно? Или может они там профукали какой-нибудь очередной вкусный муниципальный контракт, а теперь пытаются любой ценой выбить упущенную выгоду?

Если вызывают, должен точно указать к кому (ФИО, должность, звание), точный адрес с № кабинета и время. Иначе это на деревню дедушке, вы что, придете и будете всех расспрашивать - Кто меня вызывал?

Я сначала подумал, что это спектакль для оставшихся там рабов, чтобы не вздумали бежать - смотрите, как я с таким разделался.
Но возможно это попытка изобразить форс-мажор из-за "диверсанта-крысы-сбежавшей-с-тонущего-корабля".
Других серьезных причин как-то не видится, для них только деньги реальный стимул.

PS вообще, очень поучительная вырисовывается история, оказывается, про-ов нужно не только доить, но еще и кормить, иначе можно весь бизнес потерять. Для некоторых это просто открытие, они думали что откаты - это всё что нужно.
14 авг 17, 13:35    [20721778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Пылинка
PS вообще, очень поучительная вырисовывается история.

Просто не нужно работать с *удаками. Правило поступают пресловутые 23летние сеньоры, которые без раскачки хотят все и сразу и посылают на три буквы компромиссы.
14 авг 17, 13:38    [20721783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

_nautilus_,
Не у всех есть такая возможность, особенно на периферии. Я сам как-то в нулевых попал в "лесопилку", искал быстро, семья висела вся на мне (предыдущая фирма закрылась просто), но в Питере так не побыкуешь, со мной только беседовали - почему так быстро уходят все, но я им не раскрыл "тайну", что вокруг зарплаты быстро растут (выпихнул их проект в эксплуатацию, мне аж $100 добавили, попросил отпуск на 2 недели - было ОЧЕНЬ нужно, не дали, тогда уволился, съездил, на работу позвали бывшие коллеги из погибшей компании). А в провинции часто и податься некуда. И это приводит к такому рабовладельческому синдрому.
Но тут "оказалось"что и найти замену достойную очень проблематично - все кто мог уже уехали. Вот в этом и вижу поучительность этой истории.
14 авг 17, 13:58    [20721832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Пылинка
Не у всех есть такая возможность, особенно на периферии.

Не у всех есть уверенность в себе и четкий план достижения цели. Но верно то, что обуза в виде молодой семьи и спиногрызов прекрасно мотивирует и тычет острым стимулом в область копчика. Работать в провинции имеет смысл прежде всего для получения опыта с прицелом последующего переезда в Москву/за границу. Смысл сидеть в провинции только если принадлежишь к клану местного царька или к его обслуживающему персоналу.
14 авг 17, 14:11    [20721885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить