Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25   вперед  Ctrl
 Re: Почему вы не хотите идти работать в госконторы?  [new]
_nautilus_
Member

Pulsar_p
О, это да!
Только автор этой идеи не Вы, а дорогой дедушка Ильич. И этим "тупо любым из толпы", по его мнению, должна быть обычная кухарка. :)

Ппц. Где здесь смайлик для фейспалма? Перечитайте как это звучало в оригинале. Весь рунет перепевает идиотскую фразу про кухарку не зная толком о чем именно идет речь.
26 авг 17, 21:41    [20751403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Зашедший
Вон, в Гвинее тоже офигенные запасы бокситов - половина мировых месторождений. А стратегические инвесторы от такого вложения с "очень хорошими позициями" что-то отказываются и многократно переплачивают, дурачки, за месторождения в более спокойных местах. Почему бы это?
Вероятно, эти инвесторы недостаточно стратегические.
26 авг 17, 22:03    [20751419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Pulsar_p
Только автор этой идеи не Вы, а дорогой дедушка Ильич. И этим "тупо любым из толпы", по его мнению, должна быть обычная кухарка. :)

Читаем первоисточник:

" Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
26 авг 17, 22:08    [20751421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

schi
" Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

Великие слова Великого Человека
26 авг 17, 22:28    [20751430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Pulsar_p
kealon(Ruslan)
пропущено...
всё как раз наоборот, поменяйте выделенное местами
а спекуль ориентируется на протечки инсайда по текучке

Вы хотите сказать, что спекулянты живут лишь инсайдом? Тогда бы 99% из них с голоду померли.
Нет, я правильно сказал. Когда-то сам хотел быть трейдером, и немного изучал литературу по этой теме. :)

плохо читали, иначе знали бы фразу: "рынок что-то знает"
26 авг 17, 22:52    [20751452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Pulsar_p
Например, разведанными запасами нефти. По данному критерию у России (Роснефти) очень хорошие позиции.

Про "хорошие" запасы Вам замполит напел, товарищ лейтенант? Реальные цифры в этой теме отнесены к гостайне, так что п.деж из телевизора про то, что там с запасами можно в унитаз спустить. Вместе с Песковым и другими холуями.
27 авг 17, 00:55    [20751536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

schi
Pulsar_p

Читаем первоисточник:

А с чего Вы взяли, что это самый первый первоисточник?
Фраза-то, если так можно выразится, мем того времени. Ее и Троцкому приписывали, но он четко дал понять, автор Ленин. А данная статья отчасти попытка оправдаться, отчасти попытка объяснить данный ляп. Такое часто бывает в политике. Для этого и существуют пресс-секретари, карманные СМИ и т.д.

Кстати, вот Вам подтверждение Маяковским оригинальной фразы в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!
27 авг 17, 06:55    [20751578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Blackmore
Pulsar_p
Например, разведанными запасами нефти. По данному критерию у России (Роснефти) очень хорошие позиции.

Про "хорошие" запасы Вам замполит напел, товарищ лейтенант? Реальные цифры в этой теме отнесены к гостайне, так что п.деж из телевизора про то, что там с запасами можно в унитаз спустить. Вместе с Песковым и другими холуями.

Гриф секретности сняли ещё в 2013 году.

Россия занимает первую строчку в мире по объемам запасов газа. По запасам нефти РФ уступает Венесуэле и странам Персидского залива. У России второе место по добыче нефти, на первом - Саудовская Аравия. По объему добычи газа РФ находится на втором месте, на первом - США.
27 авг 17, 07:56    [20751602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

по сабжу - вопрос странный
зарплаты не индексируются же
зачем работать там, где с каждым следующим днём твой труд дешевле и дешевле (учитывая темпы реальной инфляции, а не те, которые оглашают по путин-тв)
27 авг 17, 08:35    [20751626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Pulsar_p
Кстати, вот Вам подтверждение Маяковским оригинальной фразы в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством!

Это фраза Маяковского, а не Ленина.

А у Ленина читаем статью "Удержат ли большевики государственную власть? (1 (14) октября 1917 г.)." в ПСС, 5-е изд., т. 34, с. 315
и перестаем троллить.
27 авг 17, 10:11    [20751697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

schi,
Ну что Вы как попугай...
Я уже объяснил, что данная статья, не первое упоминания Лениным термина "Кухарка", а (в том числе) лишь попытка оправдаться за этот ляп.
Кстати, не догадываетесь, почему в совковых столовых так плохо готовили? А потому, что борщи варить не кухаркино дело, а стезя её - управлять государством!
27 авг 17, 10:45    [20751728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Pulsar_p
Россия занимает первую строчку в мире по объемам запасов газа. По запасам нефти РФ уступает Венесуэле и странам Персидского залива. У России второе место по добыче нефти, на первом - Саудовская Аравия. По объему добычи газа РФ находится на втором месте, на первом - США.
давай просто пройдёмся по наводящим вопросам
  • возле какого города расположено крупнейшее промышленно-разработываемое месторождение нефти в РФ?
  • сколько стоит пробурка разведочной скважины? какая стоимость оной на шельфе?
  • что такое запасы категории C3?
  • 27 авг 17, 11:01    [20751741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Pulsar_p
    Member

kealon(Ruslan),
    Вы предлагаете вакансию в нефтяной или трейдиноговой компании? А эти вопросы - публичное собеседование?
    В таком случае, Вы нарушаете правила форума. Для начала нужно разместить описание вакансии и указать вилку заработной платы. Если эти условия меня устроят, я готов к участию в конкурсе.
    27 авг 17, 11:13    [20751749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

Pulsar_p,

я предлагаю вам подумать прежде чем копипастить всякую фигню
    27 авг 17, 11:51    [20751781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _nautilus_
    Member

Pulsar_p
    schi,
    Ну что Вы как попугай...
    Я уже объяснил, что данная статья, не первое упоминания Лениным термина "Кухарка", а (в том числе) лишь попытка оправдаться за этот ляп.
    Кстати, не догадываетесь, почему в совковых столовых так плохо готовили? А потому, что борщи варить не кухаркино дело, а стезя её - управлять государством!

Ппц. Ни дня без Ольгино. У вас там что вообще выходных нет?
    27 авг 17, 13:06    [20751877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    scf
    Member

А можно все-таки цитату из первой ленинской статьи про кухарок и государство?
    27 авг 17, 13:13    [20751893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Pulsar_p
    Member

kealon(Ruslan)
    Pulsar_p,

Аргументированно опровергните мой "копипаст".
    А всякую фигню советовать и я могу.
    27 авг 17, 13:27    [20751927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

Pulsar_p
    kealon(Ruslan)
    Pulsar_p,

Аргументированно опровергните мой "копипаст".
    А всякую фигню советовать и я могу.

То, что ты написал правда из разряда трава зелёная, небо голубое, но смысла особо не имеет, потому как вложиться в это надо столько, что.... Подсчитать ты можешь пройдясь по наводящим вопросам и взяв статистику по пробурке за прошлые годы и затраты на неё и сравнив сколько рабочих скважин сейчас на месторождении, которое обеспечивает львиную долю добычи РФ.
    27 авг 17, 20:48    [20752332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Pulsar_p
    Member

kealon(Ruslan),
    Ну хорошо, я написал, что трава зеленая, небо голубое... Что же тогда так сильно Вас возмутило? Какие ко мне претензии?
    27 авг 17, 21:21    [20752380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    StarikNavy
    Member

Pulsar_p

пруфы?
    28 авг 17, 13:28    [20753491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Sintetik
    Member

Crocode
    То есть идиотам мало того что их ограбили во время приватизации и забрали все имущество?

очень смелое и очень глупое утверждение, в ссср не было частной собственности, была личная на предметы обихода, а уж средсва производства вообще не могли принадлежать. И не надо про общую, государственную, это все ничье.
    А раз вам и в ссср ничего не принадлежало, то и ограбить вас не могли. Просто вы не ввязались с калашом на перевес в дележку ничейной собственности. И дележка прошла мимо вас, а могли хапнуть, но могли и пулю схватить, риск был, вы предпочли не рисковать, теперь не жалуйтесь.

Мне по крайней мере достались объекты недвижки, которые при ссср тоже не были собственностью, так что я без претензий. Остальное сам добуду.

Хуже другое, в "этой стране" собственность так и не стала священной, и это походу уже в генах.
    28 авг 17, 14:08    [20753666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Pulsar_p
    Member

StarikNavy
    Pulsar_p

пруфы?

Да достали уже, у Вас что, поисковики забанены?
    Верный соратник Ленина, Лев Троцкий, статья Сигнал тревоги

Дело идет о судьбе партии и советского режима. Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: "каждая кухарка должна научиться управлять государством".

Ссылку на Маяковского, который Ильича просто боготворил, написав целую поэму, я уже приводил. К сожалению, видео и аудио выступлений Ленина по этому вопросу предоставить не смогу. На этом давайте закончим данную тему.
    28 авг 17, 14:28    [20753746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _nautilus_
    Member

Pulsar_p
    Верный соратник Ленина, Лев Троцкий
    Ссылку на Маяковского, который Ильича просто боготворил

Понятно, т.е. вместо пруфов перепевка с третьих слов.
    «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»(с)
    28 авг 17, 15:25    [20753994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    _nautilus_
    Member

Sintetik
    И не надо про общую, государственную, это все ничье.

Угу. Это все общее, значит ничье, стало быть это все априори ворам принадлежит. И правильно. И за квартирку ворам в ножки надо поклониться, а то ведь могли ж и на улицу выгнать, а там холодно бывает. С такой логикой впереди маячит один сплошной АУЕ. Думаю придет час, его и в конституцию явно пропишут. Ибо не фиг.
    28 авг 17, 15:30    [20754020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    schi
    Member

Pulsar_p
    Да достали уже, у Вас что, поисковики забанены?
    Верный соратник Ленина, Лев Троцкий, статья Сигнал тревоги
    Ссылку на Маяковского, который Ильича просто боготворил, написав целую поэму, я уже приводил. К сожалению, видео и аудио выступлений Ленина по этому вопросу предоставить не смогу. На этом давайте закончим данную тему.

Странный вы какой-то. В качестве пруфов приводите статью Троцкого, написанную через 9 лет после смерти Ленина и стих Маяковского.

Вот цитата:

Pulsar_p
    А с чего Вы взяли, что это самый первый первоисточник?
    Фраза-то, если так можно выразится, мем того времени. Ее и Троцкому приписывали, но он четко дал понять, автор Ленин. А данная статья отчасти попытка оправдаться, отчасти попытка объяснить данный ляп. Такое часто бывает в политике

Хотелось бы в качестве пруфа видеть тот самый "первый первоисточник", если не затруднит. Бремя доказательства лежит на утверждающем.
    28 авг 17, 15:33    [20754031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25   вперед  Ctrl
    Все форумы / Работа Ответить