Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]
 Re: Почему вы не хотите идти работать в госконторы?  [new]
_nautilus_
Member

Pulsar_p
Да, прием известный, только не с моей, а с вашей стороны

Снова перекручиваете. Смотрите, когда я говорю, что вы тролль, я к вашей личности не притрагиваюсь ни руками, ни ногами, ни вообще никак. Более того, тролль - это не характеристика личности как таковой и тем более не личное оскорбление. Троллинг это способ ведения полемики, зачастую характеризующийся применением определенных и уже практически всем известных полемических приемов. Таким образом тролль - участник, применяющий данные приемы на практике в ходе общения.

Вот, смотрите, вы приводите цитату касательно личного оскорбления, которое будто бы имело место по отношению к вам:

Оскорбительный ad hominem, называемый также «переходом на личности», часто содержит оскорбление или принижение оппонента. В общем случае он состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации

Тогда как на самом деле все было с точностью до наоборот. О вашей личности я вообще никак не распространялся ни разу. Можете скрупулезно просмотреть мои посты в этой ветке - даю гарантию, что вы не отыщете в них такие эмоциональные эпитеты обращенный к вам, как *удак, подлец, идиот, придурок и прочие нередко применяемые некорректные определения, использование которых вполне заслуженно порицается уважаемым сообществом.

Собственно все претензии, кстати не только мои, касались не вашей личности как таковой, а были сконцентрированы вокруг методов вашей "аргументации". И то, что в принципе вы без всякого сомнения прекрасно понимаете то, что я пишу, просто делаете вид будто вас оскорбили именно как личность, а не дали характеристику вашей "аргументации" и методу ведения дискуссии, лишний раз свидетельствует о троллинге.
29 авг 17, 17:42    [20756918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

_nautilus_
... пропущено
О вашей личности я вообще никак не распространялся ни разу. Можете скрупулезно просмотреть мои посты в этой ветке - даю гарантию, что вы не отыщете в них такие эмоциональные эпитеты обращенный к вам, как *удак, подлец, идиот, придурок и прочие нередко применяемые некорректные определения, использование которых вполне заслуженно порицается уважаемым сообществом.
... пропущено

Даете гарантию, да? А "дислексия", это не эмоциональные эпитет? Или Вы доктор и ставите профессиональный диагноз?
Свои аргументы я изложил. Вы их не приемлете. Дальше спорить смысла я не вижу. Тем более, что мне все равно, говорил Ленин про кухарку или нет, а для Вас, судя по тому, как отстаиваете свою позицию, это архиважно.
29 авг 17, 18:17    [20756997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Pulsar_p
Даете гарантию, да? А "дислексия", это не эмоциональные эпитет? Или Вы доктор и ставите профессиональный диагноз?

Нет, я не доктор и диагнозы не ставлю. И я так и написал: либо, либо.

_nautilus_
Если вы не понимаете, что вам пишут, то это либо дислексия, либо действительно что-то анекдотичное.

Т.е. точно я не знаю. А именно что диагноз может поставить только практикующий врач, который вас осмотрит, выслушает и все такое.

Кроме того, дислексия не считается психическим заболеванием и уж тем более не является приговором в плане социализации. Т.е. как-то панически бояться этого состояния и тем более отрицать у себя его наличие - в этом решительно нет никакой необходимости. Вот, например, у Тома Круза дислексия. У Киану Ривза тоже она. И ничего. Здоровые мужики, лихо носятся по крышам, руками ногами машут во все стороны, весьма успешные люди.

Pulsar_p
Свои аргументы я изложил. Вы их не приемлете. Дальше спорить смысла я не вижу. Тем более, что мне все равно, говорил Ленин про кухарку или нет, а для Вас, судя по тому, как отстаиваете свою позицию, это архиважно.

Ну видимо проблема в том, что я немного занудливый и дотошный. И если в ответ на просьбу цитаты непосредственно от ВИЛ дают цитату от ВВМ, я смотрю на все это и не понимаю - а при чем тут цитата от ВВМ если запрошена была цитата от ВИЛ и одна не может быть заменой другой, просто потому, что объекты разные. Вот если бы, например, я просил цитату просто от революционного деятеля, то мне в таком случае чисто по смыслу все равно от какого именно объекта она: от ВИЛ, от ЛДТ или от ВВМ, благо любой из этих объектов реализует интерфейс "Революционэр". Но мне ж нужна цитата именно от ВИЛ, а вы ВВМ в ответ суете, хотя ВВМ даже не наследует ВИЛ.
29 авг 17, 18:53    [20757050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ruuu
Member

363
Ruuu
пропущено...

+1
Ссылаться на какие-то поэмы и анекдоты, когда жизнь и труды Ильича изучены и документированы вдоль и поперек, и гуглятся за 5-10 минут, если уж так приспичило об этом спорить.

Еще бы историю гражданской войны изучали по анекдотам про Чапаева :)

Вообще-то не 100% документов 1918-1924 годов еще рассекречены.

И вы туда же?
Какое отношение имеют секретные документы к высказыванию, которое стало крылатым, и которое тут обсуждали?
363
_nautilus_
пропущено...

А разве если, например, известно 97% информации, а неизвестно 3%, то по теории вероятности есть высокие шансы найти в этих 3% нечто принципиально новое, т.е. такое, что может кардинально изменить картину, которую нарисовали 97%?

в этих 3% документов (а не информации) и может содержаться 97% информации.
иначе, зачем их засекречивать?

А может и не может. Причин может быть масса, начиная с самой простой, что когда-то поставили такой срок давности.

ЗЫ: в последние годы уже много всяких документов рассекретили и по репрессиям и по ВОВ, и никаких тайн не открылось, просто документально подтвердилось то, что все и так знали.
29 авг 17, 22:56    [20757354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

azsx
автор
возле какого города расположено крупнейшее промышленно-разработываемое месторождение нефти в РФ?

Ханты Мансийск?

Ханты Мансийск номинированная столица, там не особо густо. А реально нефтяная столица - Сургут, газовая - Уренгой.
http://www.vestifinance.ru/articles/41880

САМОТЛОРСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ
Открыто в мае 1965 г. в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Промышленная добыча начата в 1969 г.
Извлекаемые запасы Самотлорского месторождения составляют 2,7 млрд тонн.
Также входит в список крупнейших в мире.

РОМАШКИНСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ
Открыто в 1948 г. около г. Альметьевска Республики Татарстан. Промышленная добыча началась в 1952 г.
Извлекаемые запасы Ромашкинского месторождения составляют 2,3 млрд тонн.

в этих месторождениях, в каждом больше 60 тысяч скважин

azsx
автор
сколько стоит пробурка разведочной скважины? какая стоимость оной на шельфе?

Несколько сотен миллионов рублей. В любом случае, Вы найдёте место для бурения, выложите все данные по нему и проведёте тендер. Если кто-то согласится бурить, то чаще всего вариантов поторговаться будет мало. Более правильный вопрос, сколько скважин по 3 км в Западной Сибири надо пробурить прежде чем нефть найдёте?
Шельф - не понимаю в чём там интерес даже теоретический.

Стоимость средней скважины от 2.5 до 4-х миллионов вечнозелёных. Разведочная будет в 2-3 раз дороже дороже
для шельфовы порядок будет в районе млрдов
автор
«Роснефть» в 2016 году пробурила максимальное число скважин. Для компании стал новым рекордом ввод 2,6 тыс. новых скважин — это на 43% больше, чем в 2015 году

Лукавство этого представления в том что сама РН вообще ничего не бурит. Проблема в чём, после ввода санкций внезапно выяснилось - своих бурильных компаний да и вообще сервисных предприятий практически не осталось. Ситуация конечно лучше, чем в Казахстане, но не особо далека от неё. Но даже такими темпами если всё это пустить на новые месторождения, а тут просто поддержка старых скорее всего (на старых месторождениях тоже постоянно нужно добавлять фонд скважин), они новый самотлор будут ещё лет 30 бурить.
Единственная компания в РФ с полным циклом это Сургутнефтегаз, это политика компании(только своё, топы обязаны жить в Сургуте), но им на себя не хватает мощностей. Кстати, занятная компания - было время когда свободных денег на счетах НК было больше, чем её капитализация.
azsx
автор
что такое запасы категории C3?

c3 -- перспективные места.
Другой вопрос, почему поиск перспективных мест для бурения не в приоритете? Почему все форумы пестрят, что надо учить джава (питон) и делать аналог мордокнижки, так как там дофига денег? Почему все джуны в рф не пишут анализаторы для сейсмостанций? Сеньёры то уже взрывают, по моей методике.

С3 - это выявленный контур залежи с несколькими разведочными скважинами. Смотрим сколько стоит побурить и считаем как в анекдоте, что тут реально, а что виртуально. Беда в другом, исследуют мало и большинство "роста запасов" в последние десятилетия обеспечена только переоценкой работающих месторождений. Практически все "новые месторождения РФ" фактически были открыты при СССР.

С софтом как раз ситуация вроде нормальная, минимум 5-6 компаний только в РФ, причём есть такие которые работают только на внешний рынок (страны азии в основном). Наверное, благодаря ценам. Укомплектовка софта геолога на 1 ПК легко доходит до 500к вечнозелёных.
30 авг 17, 08:07    [20757621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member

kealon(Ruslan)
azsx
пропущено...

Ханты Мансийск?

Ханты Мансийск номинированная столица, там не особо густо. А реально нефтяная столица - Сургут, газовая - Уренгой.
http://www.vestifinance.ru/articles/41880

САМОТЛОРСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ
....
Единственная компания в РФ с полным циклом это Сургутнефтегаз, это политика компании(только своё, топы обязаны жить в Сургуте), но им на себя не хватает мощностей. Кстати, занятная компания - было время когда свободных денег на счетах НК было больше, чем её капитализация.
...

это кубышка
30 авг 17, 09:55    [20757854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

kealon(Ruslan) что то угадал (деньги за бурение и что шельф обычным людям не нужен, а государство оперирует не деньгами, а ресурсами), чем то вы меня удивили (что в Ханты Мансийске нефти мало), что то не знаю (анекдота). Дело не в этом.
1. Всего 5-6 компаний, которые не все работают на РФ. При этом один арм геолога (пусть и с оборудованием -- это 500 000 долларов! Почему все программисты не пишут софт для геологов?
2. Почему разведка новых ресурсов непопулярна? То есть почему все укравшие миллион доларов не бегут получать лицензию на подключение к нефтянной трубе общей, а занимаются чем то иным?
Мне это просто совсем не понятно.
30 авг 17, 13:27    [20758584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

azsx
2. Почему разведка новых ресурсов непопулярна?

Ну потому что это очень дорогое удовольствие. А цель как и прежде одна: оптимизация издержек и максимизация доходов, которые потом уходят в офшоры. Вахтовая аристократия же.
30 авг 17, 14:23    [20758830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

azsx
kealon(Ruslan) что то угадал (деньги за бурение и что шельф обычным людям не нужен, а государство оперирует не деньгами, а ресурсами), чем то вы меня удивили (что в Ханты Мансийске нефти мало), что то не знаю (анекдота). Дело не в этом.
1. Всего 5-6 компаний, которые не все работают на РФ. При этом один арм геолога (пусть и с оборудованием -- это 500 000 долларов! Почему все программисты не пишут софт для геологов?
ну во первых не один, например есть софт заточенный под решение задач сейсмики, есть софт работающий с отдельными скважинами, есть софт работающий с кустом (у бурильщиков например), месторождением (моделирование).
во вторых, рынок узкий - например Petrel (базовая комплектация в районе от 100к в 2006 году была)
купит, например, роснефть штук 10(если вообще купит) для пары отделов и всё, больше им не надо, куда его потом продавать?

PS: техника у геолога почти такая же как у программиста - комп, 2 монитора и то не всегда, ну и возможно + принтер
azsx
2. Почему разведка новых ресурсов непопулярна? То есть почему все укравшие миллион доларов не бегут получать лицензию на подключение к нефтянной трубе общей, а занимаются чем то иным?
Мне это просто совсем не понятно.

Вот нефть\газ понятно более менее куда девать.
Перед НК выбор: либо добавить сотню другую скважин на работающем месторождении с готовой инфраструктурой, где более-менее надёжно можно подсчитать эффект и почти сразу получить прибыль или переться непонятно куда с непонятным результатом, потом лепить всю структуру поддержки и быть может годов так через 5-10 получить какую-то отдачу. Догадываетесь, что они выбирают?
У всех НК есть обязательства перед государством по разведке, но выполняют они их только из принуждения и всегда ищут способы саботировать их - падение цен на нефть, санкции, сложноизвлекаемость и пр..
30 авг 17, 14:29    [20758853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_rumbler_
Member

semensemenovich
softwarer
...

А я помню обалденный кефир в стеклянных бутылках.

Молоко за 32 копейки.

Мясо всегда в холодильнике было

Фруты, летом дыни и арбузы.

Макароны Пельмени - пожалуйста.

Чего Вам не хватало то ?

Зато никто рубль не обваливал в 2 раза за то что видите ли не так себя ведем.

может это в мск. а я помню, что за молоком на розлив (таким синеватым от разбавления, которое без кипячения было опасно пить) я стоял час в очереди. у меня после школы это было основное, что я должен был сделать. макоронов/пельменей в наших магазах отродясь не было. мясо только когда родители умудрялись его достать (в каких-то столовых договаривались, в колхозах). если бы не свой огород, вообще не представляю, как бы было дело с картошкой и прочей маркошкой. короче, я СССР помню. хреново там было
11 сен 17, 16:46    [20787631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_rumbler_
Member

свободы при СССР было больше: хошь - по стройке лазий, хошь - по гаражам прыгай, даже можно было в башенный кран залезть. и за это никто не наказывал
11 сен 17, 16:52    [20787652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

_rumbler_
свободы при СССР было больше: хошь - по стройке лазий, хошь - по гаражам прыгай, даже можно было в башенный кран залезть. и за это никто не наказывал

Да, ладно, в 90-е свободы больше стало: и по подвалам и по гаражам можно было бегать, и наркоманов пол двора.
Итоги свободы видны: "ООН назвала Россию эпицентром мировой эпидемии ВИЧ".
11 сен 17, 17:16    [20787745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

_rumbler_

а хошь - иди на свалку и набирай себе пороха (такие длинные трубочки) и наверно, пироксилина (не уверен, что именно так называется) на бомбочки.
бахало класно!
11 сен 17, 18:49    [20788037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

топик не читал, просто поделюсь своими впечатлениями об одном Питерском ГУП-е работающем над информатизацией гос. структур.
Если кратко: куча минусов, за отсутствием плюсов в принципе:
- крайне низкий оклад, существенная часть выведена в премию. Не известно насколько четко платится
- работа исключительно по гос.контрактам, причем вся разработка ведется в чистом виде по водопаду. Но технари пытаются что-то мычать, что они современные и agile и kanban-ом используют. Не понятно как в их головах ТЗ и четкие временные рамки по гос.контрактам с участием заказчика исключительно на стадии приемки решения укладывается с agile подходом.
- наличие нескольких окружений(дев, прод, тест и тп.), то что в мире разработки является по сути стандартом уже не первый год, преподносят чуть ли не как свое революционное решение. В целом впечатление об техническом уровне их специалистов - весьма посредственные.
- странные заморочки, вызванные тесным общением с администрацией города, - людей периодически отправляют на всякого рода субботники и как мне озвучили "порой бывают другие просьбы о помощи со строны администрации города". Знакомый работающий с данных структурах пояснил что за этим кроется - порой в добровольно-принудительном порядке персонал отказывается от премии, которая как напомню является существенной частью в доходе, в пользу пострадавших от наводнения в краснодарском крае, жителям ЛНР/ДНР и тп.
- ну и организационные моменты на этапе собеседований оставляют желать лучшего, куча обещаний не держится.

Что еще поразило - сотрудники этого ГУП-а были крайне удивлены, что у меня в резюме указан реальный и актуальный e-mail.

Ну и по деньга - каких-то сумм я от них не услышал, но мои пожелания к зп (на уровне последних нескольких оферов) сочли превышающими их бюджет
17 сен 17, 12:50    [20801366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bsplesk
Member

Трепаться, можно бесконечно, ничего от этого не изменится.
Не нравится делай, а не ной.
Т.к. стараются, по возможности, как можно дальше ... от этого .....
Если только под страхом "голодной смерти".

Закончу пожалуй этот бесполезный опус, словами главы местного Центртелекома/ныне Ростелекома, когда к нему пришли с вопросом/предложением сколько стоит купить/арендовать XXX канал связи.

"А вы от кого?
А Вы вообще чей?"

end.
17 сен 17, 13:44    [20801396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member

bga83
топик не читал, просто поделюсь своими впечатлениями об одном Питерском ГУП-е работающем над информатизацией гос. структур.
....
- странные заморочки, вызванные тесным общением с администрацией города, - людей периодически отправляют на всякого рода субботники и как мне озвучили "порой бывают другие просьбы о помощи со строны администрации города". Знакомый работающий с данных структурах пояснил что за этим кроется - порой в добровольно-принудительном порядке персонал отказывается от премии, которая как напомню является существенной частью в доходе, в пользу пострадавших от наводнения в краснодарском крае, жителям ЛНР/ДНР и тп.
....

треш!
Про московское гос ИТ такого давно уже не слышно.
18 сен 17, 10:02    [20802572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Bsplesk
Закончу пожалуй этот бесполезный опус, словами главы местного Центртелекома/ныне Ростелекома, когда к нему пришли с вопросом/предложением сколько стоит купить/арендовать XXX канал связи.

"А вы от кого?
А Вы вообще чей?"

end.

у ртк если покопаться в его тендерах на открытых площадках можно найти - закупка дров 1000м3 на отопление АТС где-то на дальнем востоке, XXI век на дворе. Вот и базары в стиле ты чей холоп?
18 сен 17, 14:05    [20803398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]
Все форумы / Работа Ответить