Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 25   вперед  Ctrl
 Почему вы не хотите идти работать в госконторы?  [new]
d.mityaev
Member

Господа, почему вы не хотите идти работать в госконторы? Там же стабильности явно больше, чем у частников
17 авг 17, 09:04    [20729994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Почему вы не хотите идти работать в госконторы?  [new]
Азагаш
Member

d.mityaev
Господа, почему вы не хотите идти работать в госконторы? Там же стабильности явно больше, чем у частников

Очень хотим, но туда берут не всякого!
17 авг 17, 09:13    [20730006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.mityaev
Member

Азагаш, а кого берут?
17 авг 17, 09:14    [20730010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Азагаш
Member

d.mityaev
Азагаш, а кого берут?

откуда мне знать?
17 авг 17, 09:15    [20730012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
d.mityaev
Member

Азагаш, конструктивный ответ...
17 авг 17, 09:22    [20730026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

d.mityaev, платят мало, застой почти всегда, куча начальства над душой, с работой то пусто, то завал. Кто вам мешает уйти в другую контору, если эта вас достала? В плане социалки государство предоставляет маловато, чтобы разница в зарплате стала компенсироваться.
У частников зарплата в разы выше и карьеру сделать проще. Меньше потомственных чиновников, больше интересной работы. Более менее серьезные проекты для того же государства делают частники, которые не менее стабильны.
Да и государство у нас, как бы это мягче выразится... Хочется обойтись с ним также как оно с нами. В принципе госслужащие так к своей работе и относятся :)
17 авг 17, 09:23    [20730029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nicolas_86
Member

d.mityaev

Нет там стабильности, это вы что-то выдумываете. Низкая зп, устаревшие технологии, бардак в процессах, низкий уровень руководителей, в результате чего повсеместное распространение чаек-менеджеров. Дайте ка подумать, а чего это люди не горят желанием работать? А, чувак какой-то сказал в интернете, что там стабильности больше. Ну-ну.
17 авг 17, 09:24    [20730032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

d.mityaev,

Это нормально.
Даже в США в госконторах нехватка специалистов из-за зп ниже, чем в коммерческом секторе.
17 авг 17, 09:30    [20730053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

d.mityaev

я так понимаю речь о РФ и компаниях типа цб, сбербанк, газпром и пр.
мы то хотим, но ...
вакансии, которые попадают в открытый доступ, либо снабжены кучей формальных поводов отказать кандидату, либо низкой зп, либо замыкают на "своих" подрядчиков, которые больше относятся к категории "стабильных распилов" и работники там нужны лишь для имитации работы.

да и зачем работающим там нанимать кого-то с квалификацией выше чем своя?
17 авг 17, 10:22    [20730235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Почему ты не перестал бить свою жену по утрам ?
17 авг 17, 10:34    [20730276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Не, а чё, я хочу. Только никто не зовет. :)
17 авг 17, 10:37    [20730291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

EvLaUy
Не, а чё, я хочу. Только никто не зовет. :)

И это говорит человек, пришедший из науки, защитивший диссертацию, автор не одной публикации.
Где же Ваш пытливый ум, жажда познания, желание сделать в жизни что-то кроме зарабатывания денег?
Вы готовы променять всё это на просиживание штанов в госконторе, деградируя и имитируя бурную деятельность ради их соц. пакета и ведомственных санаториев.
17 авг 17, 10:45    [20730328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

d.mityaev

Это слишком размытое понятие, есть компании вполне коммерческие, но с большим госучастивем в акциях например сбер, роснефть, ростелеком, РЖД, ВТБ.

Есть ФГУПы всякие, есть вообще госорганы, вы о каких говорите?

Я работал в компании с госучастием, по сути разница с чистыми коммерсами невелика, в техническом плане точно, разве что закупки зарегулированы вусмерть, все по ФЗ. Может на уровне вицепрезиков есть разница. И стабильности особой нет, если идут массовые сокращения то они идут, разве что выплатят все четко по закону до копейки. Например в ростеле за 3 года сократили численность сотрудников на 20+тыс человек и продолжают дальше.

На чистую госслужбу только под страхом голодной смерти, слишком много государство диктует своим холопам, туда не езди сюда не ходи, пусть идет в Ж.. со своими указивками.

Про ФГУПы ничего не могу сказать.
17 авг 17, 10:53    [20730388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Я не хочу... низкая ЗП, мозгоклюйство, связей нет совсем никаких, чтобы попасть на тепленькое местечко. На Почту России как-то искали ведущего программиста, 19000 рублей зарплата была указана, обалдеть...
17 авг 17, 11:08    [20730446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Я бы, кстати, тоже пошел. Есть стены, которые мой пытливый ум пробить уже не в силах...

Он не заслужил света, он заслужил покой. (ц) Булгаков, "Мастер и Маргарита"
17 авг 17, 11:10    [20730451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

new_igor
Я не хочу... низкая ЗП, мозгоклюйство, связей нет совсем никаких, чтобы попасть на тепленькое местечко. На Почту России как-то искали ведущего программиста, 19000 рублей зарплата была указана, обалдеть...

и че, нашли? )
17 авг 17, 11:19    [20730466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

andreykaT
new_igor

и че, нашли? )

вакансия пропала, есть подозрение что нашли. причем там нормальные требования были (с опытом и т.д. и т.п.)
17 авг 17, 11:26    [20730493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

new_igor,

Пора уже профсоюз организовывать, заниматься шарингом зп, просвещением и борьбой с демпингом
17 авг 17, 11:28    [20730510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

d.mityaev

Во-первых, не больше. Массовые сокращения в госконторах никто не отменял.
Во-вторых, денег мало, начальства и ограничений много.
17 авг 17, 11:30    [20730522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Сначала надо понять - КЕМ?
Разработка в массе своей централизована.
И не всегда делается внутри структуры.
А сопровождать непонято кем написанный софт, с крайне низким качеством пользователей и крайне высокими требованиями - геммор полный.
17 авг 17, 12:02    [20730666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

d.mityaev

а почему вы троллите из под клона?

тут вот гражданин широко раскрывает вопрос.

Если без тролинга - я там(в гос конторе) работал :) . После того, как завод приватизировали и стал он частной лавочкой - оказалось что больше гос-сектора по моей специальности нет. а выбор между частными лавочками - при обязательной смене профиля - как бы за гранью обсуждения.

поставим вопрос иначе:
Почему гос конторы не хотят работать с программистами? а нанимают студентов?
17 авг 17, 12:09    [20730722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member

d.mityaev
Какая стабильность? В госконторах не надо работать. Там надо улыбаться и нравиться начальнику.
17 авг 17, 12:40    [20730878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member

Jude
Почему гос конторы не хотят работать с программистами? а нанимают студентов?
Потому что студенту можно снощать моск и не платить зарплату. Он за всех работает, терпит, а начальство бюджеты осваивает.
17 авг 17, 12:45    [20730900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

я когда-то давным давно работал в гос конторе, это было круто:
* зарплата в два раза выше, чем в коммерции (продавал компы, ПО - и не зависит от планов продаж)
* хорошие условия труда (нормальный обед в 1 час, а не полчаса, нормальный отпуск, а не две недели со скрипом, полные отчисления в пенсионный фонд, материальная помощь в один или два оклада к отпуску, каждый час можно было на 15 минут вставать из-за компа и разминаться - это официально по каким-то там трудовым нормам)
* душевные корпоративы и контра-страйк или CoD в обед, причем сетка была единая на несколько гос учреждений и рубилось порой до 20-30 человек
* премии в конце года, чтобы израсходовать полностью бюджет на зарплату, выделенный на текущий год
* индексация зарплаты, причем хитрая - в конце года нам проиндексировали ЗП на будущий год (было 21 тр, стало 24 тр на руки), и выплатили единовремено за весь текущий, некоторые получили по 100-200 тр с учетом годовой премии и зарплаты за декабрь, это было очень круто для провинции в те стародавние времена
* в этом гос учреждении был еще хоз расчет, они могли оказывать платные услуги населению и другим организациям - так что я мог подработать как бы на стороне - написать ПО внешнему заказчику, так что зп порой умножалась на два
* на самом деле процесс разработки ПО был хорошо поставлен для гос учреждения и провинции - водопадная модель, был бизнес-аналитик, который писал ТЗ, программист, который писал код, бизнес-аналитик потом проводил тестирование и демонстрацию, была система контроля версий, руководитель отдела был как бы проджект менеджером - организовывал, разруливал вопросы с "заказчиком" и т.п.
* появлялись знакомые в других гос учреждениях, и можно было обратиться за помощью, чтобы быстрее выдали какую-нибудь справку и проконсультировали

так что считаю гос учреждение - отличным местом для старта
после увольнения я регулярно раз в пару лет захаживал туда, становилось все хуже и хуже, и в 2016-2017 окончательно все развалилось, коллектив за это время разошелся по другим местам, перестановки в руководстве
теперь вот грущу и ностальгирую по тем теплым, ламповым и беззаботным временам

сейчас бы я не пошел в гос учреждение, потому что.... потому что я вырос, у меня другие цели, амбиции, зарплатные ожидания
17 авг 17, 12:46    [20730911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

17-77,
а что хоть за учреждение-то было?
17 авг 17, 12:49    [20730925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 25   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить