Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Можно ли договором с ИП сэмулировать обычный трудовой договор?  [new]
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

Нет - это налоговой будет не так легко - есть предприятия и есть услуги, которые вне территории предприятия невозможно оказать.

Не предприятие, а ИП.

У договора 2 стороны - договор можно признать или не признать по отношению к двум сторонам, а не только ИП. Ип в данном случае исполняет условия договора, которые навязаны заказчиком! Если данные требования заказчика можно обосновать, то налоговая конечно может и до столба докоматься, но это уже не правовое решение!
23 авг 17, 11:14    [20743389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

Не предприятие, а ИП.

У договора 2 стороны - договор можно признать или не признать по отношению к двум сторонам, а не только ИП. Ип в данном случае исполняет условия договора, которые навязаны заказчиком! Если данные требования заказчика можно обосновать, то налоговая конечно может и до столба докоматься, но это уже не правовое решение!

Есть определенные формы договоров - Агентский, Комиссии, Трудовой, Услуг. Да, договор фиксирует добрую волю сторон-участников. Налоговая по определенным признакам выявляет трудовые договора, которые замаскированы под услуги ИП. Ну а дальше суд, договор признается трудовым и вы как физ лицо на работе уплачиваете 13% налога.
23 авг 17, 12:06    [20743576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

Есть определенные формы договоров - Агентский, Комиссии, Трудовой, Услуг. Да, договор фиксирует добрую волю сторон-участников. Налоговая по определенным признакам выявляет трудовые договора, которые замаскированы под услуги ИП. Ну а дальше суд, договор признается трудовым и вы как физ лицо на работе уплачиваете 13% налога.

Это все мне давно известно. Зачем вы мне объясняете эти общие понятия? Мы говорили о конкретике. По крайней мере лично я говорил ))
23 авг 17, 12:32    [20743683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Кот Матроскин
Пункт про неустойку при разрыве отношений включить можно легко, тут нет ничего особенного. Но при этом надо понимать, что договор у Вас в любом случае будет срочным - бессрочный договор с ИП это достаточно странно. Поэтому проблему отпуска проще всего решить, просто заключив договор на 11 месяцев за годовую зарплату, благо сейчас лето :)
"Рабочих вариантов" с прямо прописанными отпусками и больничными Вы вряд ли найдете, так в норме никто не делает. Хотите попробовать - попробуйте :)

Что-то в этом роде я и хотел услышать, спасибо
23 авг 17, 13:54    [20744046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

ndr
по определенным признакам выявляет

Читал. В основном это график фуллтайма, обязательность присутствия на территории заказчика, отношения 1-к-1 со стороны ИП, платежи за период, а не за конкретный объем работы.
Эти признаки без проблем обходятся.
23 авг 17, 14:00    [20744080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

Это все мне давно известно. Зачем вы мне объясняете эти общие понятия? Мы говорили о конкретике. По крайней мере лично я говорил ))

Вы пишите какую-то ерунду из своей головы, не понимая элементарных вещей, я вам пишу конкретную фактологию.
23 авг 17, 14:07    [20744107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

Вы пишите какую-то ерунду из своей головы, не понимая элементарных вещей, я вам пишу конкретную фактологию.

Серьезно? Например? каккую именно ерунду я написал и чем она ерундовее вашей тавтологии общих понятий?
А мне кажется вы просто читать не умете. Кроме меня еще человек написал конкретные примеры когда услугу можно оказать только на территории заказчика. А вы все "в образе", как я погляжу...
23 авг 17, 14:45    [20744271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr,

еще такой вопрос - Вы ИП?
23 авг 17, 14:47    [20744283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

Серьезно? Например? каккую именно ерунду я написал и чем она ерундовее вашей тавтологии общих понятий?
А мне кажется вы просто читать не умете. Кроме меня еще человек написал конкретные примеры когда услугу можно оказать только на территории заказчика. А вы все "в образе", как я погляжу...

Например ерунда вида "в данном случае исполняет условия договора, которые навязаны заказчиком!".

Вы еще и не понимаете значений слов, но их вставляете. Зачем вы это делаете? Прекратите.
А если другой человек напишет, что надо с крыши прыгнуть - вы согласитесь и прыгните?
23 авг 17, 14:56    [20744331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr,

Аргументы кончились, пошли вопросы типа "а ты кто, чем дышишь". Вы налоговый инспектор? Социолог?
23 авг 17, 14:57    [20744340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Вы еще и не понимаете значений слов, но их вставляете. Зачем вы это делаете? Прекратите.
А если другой человек напишет, что надо с крыши прыгнуть - вы согласитесь и прыгните?

У меня маленький вопрос (хотя клиника уже просматривается): Это
ndr
Не предприятие, а ИП.
было к чему сказано?
23 авг 17, 15:02    [20744373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
ndr,

Аргументы кончились, пошли вопросы типа "а ты кто, чем дышишь". Вы налоговый инспектор? Социолог?

Мой вопрос привел вас в ступор? Вам сложно ответить? Впрочем диагноз мне понятен...
23 авг 17, 15:04    [20744386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr

ndr
Не предприятие, а ИП.
было к чему сказано?

Ответы на мои вопросы будут?
23 авг 17, 15:07    [20744404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

пропущено...
было к чему сказано?

А на мои? Или последовательность и логика не ваш конек?
23 авг 17, 15:10    [20744412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

На ваши буду отвечать, когда вы перестанете писать ерунду из головы.
23 авг 17, 15:12    [20744425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

Позвольте, но если это ваше стойкое ощущение, граничащее с одним клиническим диагнозом и вводящее вас в такой конфуз, что вы не в состоянии ни воспринимать информацию, ни быть последовательным, то как вы определите, что я перестал писать так называемую "ерунду" и какие гарантии, что вы не выдадите новое условие...?
Кстати назрел еще вопрос - вы девица? очень смахивает ))))
23 авг 17, 15:28    [20744499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

Позвольте, но если это ваше стойкое ощущение, граничащее с одним клиническим диагнозом и вводящее вас в такой конфуз, что вы не в состоянии ни воспринимать информацию, ни быть последовательным, то как вы определите, что я перестал писать так называемую "ерунду" и какие гарантии, что вы не выдадите новое условие...?

Нет ощущения, есть факт, что вы неоднократно написали тут ерунду из своей головы.
23 авг 17, 15:35    [20744530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

гугль, "признаки трудовых отношений".

Я так понял, ТСу предложили переоформиться на ИП с повышением зарплаты. Я бы не рекомендовал этого делать, если в кубышке нет денег хотя бы на три месяца без работы.
23 авг 17, 15:35    [20744533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

ndr
Alex Torin
пропущено...

Нет ощущения, есть факт, что вы неоднократно написали тут ерунду из своей головы.

Теперь уже и не однократно? Я у вас еще не двоюсь? Может нас у вас много и мы постоянно пишем ерунду?

Все наилучшего вам, желаю скорейшего выздоровления! А главное когда станете ИП и получите реальный опыт заключения контрактов, то приходите - поговорим на равных )))
23 авг 17, 15:45    [20744590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

scf
гугль, "признаки трудовых отношений".

Я так понял, ТСу предложили переоформиться на ИП с повышением зарплаты. Я бы не рекомендовал этого делать, если в кубышке нет денег хотя бы на три месяца без работы.

А смысл? Захотят уволить - уволят без всяких ИП.
23 авг 17, 16:02    [20744636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

_nautilus_,

нет, просто нет. ИП защищает договор, наемного работника - ТК. Конечно, если оба хоть как-то подкованы юридически.
23 авг 17, 16:20    [20744686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

scf,

Ну в смысле при желании, создадут такие условия, что он сам уйдет, неважно, ТК там или ИП.
23 авг 17, 16:22    [20744692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

scf
_nautilus_,

нет, просто нет. ИП защищает договор, наемного работника - ТК. Конечно, если оба хоть как-то подкованы юридически.

от увольнения ТК не защищает, если отбросить бухгалтерские нюансы по сути вас просто предупреждают за 5 месяцев(в пределе).
Если при оформлении через ИП о расторжении договора будут предупреждать за такой же срок то результат будет эквивалентным.
23 авг 17, 20:32    [20745333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Sintetik,

Откуда вы все это берете? При оформлении как ИП порядок расторжения договора прописан в договоре и в ГК РФ.
23 авг 17, 22:07    [20745453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Alex Torin
ndr
пропущено...

Теперь уже и не однократно? Я у вас еще не двоюсь? Может нас у вас много и мы постоянно пишем ерунду?

Все наилучшего вам, желаю скорейшего выздоровления! А главное когда станете ИП и получите реальный опыт заключения контрактов, то приходите - поговорим на равных )))

Надеюсь, на равных мы не поговорим, я так деградировать не собираюсь.
23 авг 17, 23:50    [20745623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить