Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
 Кто что знает о xored?  [new]
vimba
Member

Предлагают релокейшен в Чехию, интересны отзывы бывших и настоящих сотрудников.
26 авг 17, 21:53    [20751409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто что знает о xored?  [new]
j-dev
Member

vimba,

https://habrahabr.ru/post/335876/
26 авг 17, 22:03    [20751417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

vimba,
Не связывайтесь.

https://habrahabr.ru/post/336092/
26 авг 17, 22:03    [20751418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

vimba,

Не нужно верить этим статьям. Там все хорошо, если не лох и не посредственность. Коллектив отличный, содержат крутых ребят, зп выше рынка. В Чехии тоже отлично, нужно лишь дождаться получения визы.
26 авг 17, 22:44    [20751446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

NewYeti
vimba,
Не нужно верить этим статьям. Там все хорошо, если не лох и не посредственность. Коллектив отличный, содержат крутых ребят, зп выше рынка. В Чехии тоже отлично, нужно лишь дождаться получения визы.

Да статьям можно не верить, конечно. Но там в комментариях их шеф отметился. Каменты как грится огонь.
26 авг 17, 22:59    [20751459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

DaniilSeryi
vimba,
Не связывайтесь.

+1

Что-то о них даже писать противно...
26 авг 17, 23:02    [20751461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

DaniilSeryi
vimba,
Не связывайтесь.

https://habrahabr.ru/post/336092/

Ничёсе. Хотя как я понимаю из этого видео история заканчивается хэпиэндом, с программистом толи уже расплатились то ли вот-вот расплатятся, однако пожалуй да, лучше не связываться.
26 авг 17, 23:16    [20751472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

NewYeti
содержат крутых ребят
это прямо скажем, преувеличение.
Он пишет:
Создатель языка программирования Nim http://nim-lang.org у нас на полном обеспечении — а он житель Германии, и занимается он не зарабатыванием нам денег, а развитием своего языка за наши деньги.

Открываем https://nim-lang.org/sponsors.html
Там на сайте указана сумма их донейта - всего лишь $3500 это меньше одной месячной зарплаты Там ниже можно увидеть и размеры других донейтов, так обычные люди по 200-300 баксов дают

К сообщению приложен файл. Размер - 26Kb
26 авг 17, 23:27    [20751480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

vimba,

досточно прочитать
http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22
26 авг 17, 23:32    [20751487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Ребята из PR, которые занимаются тут отмыванием именем xored - выглядит это совершенно очевидно и немного смешно. Все эти "разноголосицы мнений" и прочий фуфел.

И немного рассчитанным на совсем уж клинических дураков.
26 авг 17, 23:44    [20751500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
NewYeti,

Так какая же статья - ложь?
26 авг 17, 23:48    [20751502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Вообще прикольный этот тип директор Xored и статейки интересные пишет.
Не знаю стал бы лично я с ним работать или нет, это можно выяснить только в личной беседе т.к. я встречал неадекватов которые с виду казались нормальными, но первое впечатление о директоре положительное.
27 авг 17, 00:14    [20751513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Poppler
Вообще прикольный этот тип директор Xored и статейки интересные пишет.
Не знаю стал бы лично я с ним работать или нет, это можно выяснить только в личной беседе т.к. я встречал неадекватов которые с виду казались нормальными, но первое впечатление о директоре положительное.

достаточно его комменты почитать
https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370162
27 авг 17, 00:51    [20751534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Критик
достаточно его комменты почитать
https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370162

Комменты у него, как раз нормальные и адекватные и статейка, как он хотел Адамовского кинуть тоже норм.
Когда Платов звонил Адамовскому по скайпу он метко сказал по какой причине решил позвонить. Вообще, я смотрю в интернетах все такие нежные, что даже слово на букву х им сказать нельзя. Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.
27 авг 17, 00:55    [20751537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Вообще Xored конечно Адамовскому должна деньги заплатить и не важно коммитил он им или бухал в офисе (как Платов писал). Сами взяли балбеса сами Xored и расхлёбывайте.
27 авг 17, 00:59    [20751539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Комменты у него, как раз нормальные и адекватные

Про "письки моей ему не видать" эт норм? Или юмор такой новаторский?

Poppler
как он хотел Адамовского кинуть тоже норм.
Когда Платов звонил Адамовскому по скайпу он метко сказал по какой причине решил позвонить.

Т.е. кинуть само по себе нормально?

Poppler
Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.

Слова не должны расходиться с делами. Это главное.
27 авг 17, 01:19    [20751546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Про "письки моей ему не видать" эт норм? Или юмор такой новаторский?

Разумеется это юмор, для тех у кого нет чувства юмора пора вводит лейбл - осторожно смешно.

_nautilus_
Т.е. кинуть само по себе нормально?

А это уже был сарказм и стёб. Неужели такие интуитивно понятные вещи вам нужно разжёвывать?

_nautilus_
Слова не должны расходиться с делами. Это главное.

Вот именно. В сухом остатке имеем следующее - Адамовский припёрся в Чехию куда его не звали, пытался работать на ноуте который в принципе не мог потянуть солюшен т.к. для запуска требовалось 128 гигов опреативы, но Адамовский поставил в себе в ноут дополнительную оперативу чем бравировал в той статье, хотя и этой доп.оперативы всё равно было недостаточно даже для запуска. Потом на всех обиделся, свалил и забубенил статью.
Почему Платов не заплатил аванс хрен знает, я не вчитывался, а может Платов и не отвечал.

Резюме такое, один чудак (я бы применил тоже слово, что и Платов во время скайп звонка, но за него забанят), встретил непонятно кого (скорее положительного персонажа, сознательного подвоха со стороны Платова я не вижу) и у них получилось то, что получилось.
27 авг 17, 01:30    [20751550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Разумеется это юмор, для тех у кого нет чувства юмора пора вводит лейбл - осторожно смешно.

Там в комментах судя по реакции куча народа такого юмора своеобразного что-то не оценили.

_nautilus_
А это уже был сарказм и стёб. Неужели такие интуитивно понятные вещи вам нужно разжёвывать?

Так, а где персонаж прямо пишет, что все вышеизложенное это сарказм? А может это вовсе не сарказм, а он действительно на самом деле так думает? Где гарантия, что это сарказм, только сарказм и ничего кроме сарказма? Чисто стилистически судя по тексту я лично не скажу, что это исключительно сарказм и ничего больше.

_nautilus_
Вот именно. В сухом остатке имеем следующее - Адамовский припёрся в Чехию куда его не звали

Что значит не звали? Я так понял это был ключевой момент как предварительных переговоров, так и всей этой эпопеи вообще. Собственно весь цимис был именно в этой Чехии.
27 авг 17, 01:41    [20751556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

vimba
Ничёсе. Хотя как я понимаю из этого видео история заканчивается хэпиэндом, с программистом толи уже расплатились то ли вот-вот расплатятся, однако пожалуй да, лучше не связываться.

Лютая жесть на видео.
27 авг 17, 04:52    [20751568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Так, а где персонаж прямо пишет, что все вышеизложенное это сарказм?

А зачем ему писать, что сарказм это сарказм? Его в этом случае обвинили бы, что он считает читателей дебилами которые не могут отличить сарказм от остального. Его и так закидали какашками. Или считаете, что стоило бы намекнуть?

_nautilus_
А может это вовсе не сарказм, а он действительно на самом деле так думает? Где гарантия, что это сарказм, только сарказм и ничего кроме сарказма?

Вы статью вообще читали где он пишет, как задумал развести Адамовского т.к. такой шанс выпадает очень редко?

_nautilus_
Чисто стилистически судя по тексту я лично не скажу, что это исключительно сарказм и ничего больше.

Вот вы уже не говорите, что это исключительно сарказм значит наличие сарказма всё же допускаете? Значит вы сами себе противоречите. Или вы считаете, что если этот директор написал статью с сарказмом то в ней только один сарказм и должен быть потому, что вы так решили? Я же вам указал выше, что там не только сарказм там ещё, как минимум был стёб.

_nautilus_
Что значит не звали? Я так понял это был ключевой момент как предварительных переговоров, так и всей этой эпопеи вообще. Собственно весь цимис был именно в этой Чехии.

Тогда процитируйте, что ли этот фрагмент. Я так понял Адамовскому сказали, что пока нет визы работай 4 месяца из Нижнего, а Адамовский решил взять всё в свои руки и приехал по тур визе или т.п. и в нарушение законов Чехии начал осуществлять трудовую деятельность чем подставил работодателя. И кто после этого подлец?
27 авг 17, 08:24    [20751620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Remind
Лютая жесть на видео.

В чём жесть-то? В том, что чувак на видео в центре морозится и не может сказать ни да ни нет, он как говорят "и вашим и нашим" или "спасибо, мне зонтика не надо, я между струйками".
Я бы у него спросил, что это вообще за херня, почему нельзя просто сказать _да_ или _нет_, зачем растекаться мыслью по древу? Как директор вообще таких людей терпит хрен знает.
27 авг 17, 08:29    [20751623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Хочу добавить, если Xored заплатит Адамовскому хотя бы одну крону то Xored станет нарушителем законов Чехии и потенциально встрянет, как следует если кто-то стуканёт или сами чехи узнают.
27 авг 17, 08:52    [20751643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Т.е. если человек лох, то его можно и дальше в говно втоптать? Т.е. в этом отношении моральные принципы втаптывающего человека в норме?
На счет лоха - есть люди, которые реально хорошие кодеры, но их психотип не позволяет им перечить начальнику! Или вообще перечить. Почитайте Чехова... полезно иногда зашореный мозг переключать )))
Очень улыбнуло еще вот это
Poppler
Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.

Т.е. если я вас тут пошлю, но при этом вы знаете, что я делаю пожертвования детскому дому (например), то вы скушаете и пойдете дальше?

Все это "умные" мысли тех, кто по ряду причин еще не побывал в шкуре лоха или терпилы! И поверьте, это не вы такие крутые - это вы пока не попадали на тех, кто вас мокнет - радуйтесь!

А Платов - ну он просто считает что он бессмертный. Что само по себе глупо... Кстати, кто подумал, что я про угрозу его жизни, то ваш IQ ниже плинтуса )))
27 авг 17, 09:57    [20751684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Alex Torin
Т.е. если человек лох, то его можно и дальше в говно втоптать?

Я нигде не писал, что Адамовский лох, я придерживаюсь мнения, что Адамовский тот кем его назвал Платов при первом звонке по скайпу. Воспроизвести не могу, забанят.

Alex Torin
Т.е. в этом отношении моральные принципы втаптывающего человека в норме?

Адамовский подставил компанию, а теперь строит из себя не винность. Если компания заплатит ему хоть крону компанию, как минимум штрафанут. Это нужно компании? Нет конечно.
И я не говорю, что Платов и компания вообще не виноваты, они виноваты хоты бы в том что поддались на авантюру Адамовского с нелегальной работой.

Вообще конфликт можно погасить заплатив Адамовскому бабки, но не официально, чтобы сам Адамовский, если захочет стукануть властям, сам ничего не смог бы доказать.

Alex Torin
Т.е. если я вас тут пошлю, но при этом вы знаете, что я делаю пожертвования детскому дому (например), то вы скушаете и пойдете дальше?

Нет, не так. Если я вас подставлю, поставлю под угрозу крупного штрафа или даже более серьёзных последствий со стороны властей Чехии в отношении вашего юр.лица и только тогда если вы меня пошлёте то это будет считаться нормальным.

Alex Torin
Все это "умные" мысли тех, кто по ряду причин еще не побывал в шкуре лоха или терпилы!

Какой же он лох и терпила если сознательно нарушил закон и теперь об этом знает весь интернет. Если бы молчал был бы терпилой, если бы его развели был бы лохом, но в Чехию то он сам приехал, ему наоборот говорили - посиди 4 месяца в Нижнем.

Alex Torin
А Платов - ну он просто считает что он бессмертный

Платов просто слишком мягкий, я бы как только Адамовский появился в Чехии послал бы его подальше ибо или неадекват или сознательный вредитель.
27 авг 17, 10:12    [20751698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Poppler
Платов просто слишком мягкий, я бы как только Адамовский появился в Чехии послал бы его подальше ибо или неадекват или сознательный вредитель.
У него там и так куча нарушений судя по тексту, и без Адамовского. Для проявления эпатажности в стиле Джобса нужны равноценные деньги, связи и зп сотрудников в топе мировых компаний, чего у xored явно нет. И то такого не особо прощают и тем более не забывают.

А так, скамейка кофе и дятла пополнилась ещё одним экземпляром.
27 авг 17, 10:44    [20751725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
А зачем ему писать, что сарказм это сарказм?

Ну это вы лично для себя решили, что все это сарказм. Лично я в этом сарказма не вижу.

Poppler
Вы статью вообще читали где он пишет, как задумал развести Адамовского т.к. такой шанс выпадает очень редко?

Читал. И что? Откуда мне знать, что там у него в голове. Может ему реально интересно пушистых лохов разводить.

Poppler
Вот вы уже не говорите, что это исключительно сарказм значит наличие сарказма всё же допускаете? Значит вы сами себе противоречите. Или вы считаете, что если этот директор написал статью с сарказмом то в ней только один сарказм и должен быть потому, что вы так решили? Я же вам указал выше, что там не только сарказм там ещё, как минимум был стёб.

Я ж написал выше и вполне по-русски. Сарказма в этом тексте я не увидел. Стеба кстати я там тоже не увидел. И еще раз хочу обратить внимание на реакцию в комментах на хабре. Там таких, которые не увидели ни стеба, ни сарказма, довольно много. Очень своеобразные сарказм и стеб получаются в его исполнении.

Poppler
Тогда процитируйте, что ли этот фрагмент. Я так понял Адамовскому сказали, что пока нет визы работай 4 месяца из Нижнего, а Адамовский решил взять всё в свои руки и приехал по тур визе или т.п. и в нарушение законов Чехии начал осуществлять трудовую деятельность чем подставил работодателя. И кто после этого подлец?

Этот выбор, конечно же, дело вкуса, и мой по ряду причин пал на Прагу. И очень кстати не так давно в Праге открыла офис компания Xored...Оказалось вакансии есть, но есть нюанс: компания не оплачивает переезд...уроки чешского языка пару раз в неделю в офисе..Началась подготовка документов для визы. Оказалось, что никто точно не знает, какие именно документы нужны (в связи с тем фактом, что высшее образование я так и не получил), поэтому пришлось собирать по максимуму

Т.е. переговоры о том, что он будет работать сразу и непосредственно в Чехии велись изначально. И насколько понятно со слов Адамовского компания дала на это добро. В таком случае надо было дождаться оформления визы, прилететь в Чехию, подписать контракт и начать работать. Либо другой вариант - изначально сказать, что виза оформляется долго, а нам нужно работать уже. Поэтому давайте подписываем контракт, вы уже начинаете работать в РФ, а все действия по переезду только после получения визы.
27 авг 17, 12:55    [20751859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Оффер был. Факт работы в офисе был. Оплачена работа не была.

Насколько хорошо он работал и почему об этом не знал директор - это проблемы работодателя.
27 авг 17, 13:11    [20751887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
И еще раз хочу обратить внимание на реакцию в комментах на хабре. Там таких, которые не увидели ни стеба, ни сарказма, довольно много.

Т.е. миллионы мух не могут ошибаться? Всё понятно, тот кто не с толпой тот не прав.
27 авг 17, 13:14    [20751897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

scf
Оффер был. Факт работы в офисе был.

Вот только факт работы был не в том офисе в котором должен был быть, а следовательно Адамовский не вышел на работу, а следовательно его можно уволить по статье.

scf
Оплачена работа не была.

см. выше, платить за то, что не было осуществлено в РФ по закону РФ не нужно. А по закону Чехии чревато минимум штрафом.

scf
Насколько хорошо он работал и почему об этом не знал директор - это проблемы работодателя.

директор конечно лоханулся, вопросов нет
27 авг 17, 13:18    [20751906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Т.е. миллионы мух не могут ошибаться? Всё понятно, тот кто не с толпой тот не прав.

Не надо перекручивать. Речь не про ошибку, а про юмор. Если народ юмор не понял, значит либо юмор в принципе плох, либо он не соответствует целевой аудитории.
27 авг 17, 13:21    [20751912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
В таком случае надо было дождаться оформления визы, прилететь в Чехию, подписать контракт и начать работать. Либо другой вариант - изначально сказать, что виза оформляется долго, а нам нужно работать уже. Поэтому давайте подписываем контракт, вы уже начинаете работать в РФ, а все действия по переезду только после получения визы.

Млять, ему так и сказали, работай в Нижнем пока визу не сделают. Сколько это ещё раз повторить? А он взял и сам приехал в Чехию хер знает зачем. А теперь компания виновата в том, что он сам взял и прилетел туда где его не ждали.
27 авг 17, 13:23    [20751915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Poppler,

У вас не ответ, а сплошной "сарказм". Оффер был в чехию, работал он в чехии. Чтобы уволить по статье, нужно сначала взять на работу по закону. Трудовые отношения начинаются с момента, когда человека допустили к рабочему месту и он приступил к работе, даже если документов никаких нет.

Платов грубо нарушил права работника, который не сумел защитить себя сам. И еще плюнул в лицо сообществу - мол, кидал, кидаю и буду кидать, а вы утретесь. Не утерлись.
27 авг 17, 13:26    [20751924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Если народ юмор не понял, значит либо юмор в принципе плох, либо он не соответствует целевой аудитории.

Правильно ли я понимаю, что народ это только посетители хабра которые не поняли юмор? Другого народа нет в принципе?
Лично я бы ложил болт на месте этого директора на целевую аудиторию, писал бы как есть. Те у кого есть голова и так поймут, что Адамовский просто самодур, только самодур может припереться в другую страну, туда где его не ждут.
27 авг 17, 13:26    [20751925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Вот только факт работы был не в том офисе в котором должен был быть

Из чего следует такой вывод? Из статьи понятно, что изначально не было жестко определено место работы. Сказали бы ему сразу, что ты работаешь в РФ, о переезде в ближайшее время не думай, доки не собирай, визу не получай - не трать на это время, входи в проект - и проблем нет в том смысле, что либо он согласен и работает в РФ, либо они расходятся, либо он по собственной инициативе прется в Прагу, а там его разворачивают обратно и даже минуты не дают проработать в их офисе.
27 авг 17, 13:30    [20751936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

scf
Оффер был в чехию, работал он в чехии.

Вы лжёте, сам Адамовский написал, что ему сказали работать 4-ре месяца в Нижнем пока визу не сделают.

scf
Чтобы уволить по статье, нужно сначала взять на работу по закону. Трудовые отношения начинаются с момента, когда человека допустили к рабочему месту и он приступил к работе, даже если документов никаких нет.

Во первых это по закону РФ, а как оно в Чехии я не знаю. А во вторых, не помню, разве Адамовский в Нижнем не вышел на работу?

scf
Платов грубо нарушил права работника, который не сумел защитить себя сам.

Мусье, нужно знать международный закон (см. пример спора Газпрома с Украиной и результат разборок в Лондонском суде). Платов могу нарушить права Адамовского только если бы заплатил ему т.к. готовность одной стороны выполнять договорённости без таковых с другой стороны не может быть квалифицирована, как контракт. Следовательно Адамовский сам по его инициативе выполнял работу за бесплатно. Если ему заплатят хоть одну крону компания попадёт под раздачу.

scf
И еще плюнул в лицо сообществу - мол, кидал, кидаю и буду кидать, а вы утретесь. Не утерлись.

Ой, ой, ой. Детский сад.
27 авг 17, 13:32    [20751942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Правильно ли я понимаю, что народ это только посетители хабра которые не поняли юмор? Другого народа нет в принципе?

Посетили хабра в данном случае целевая аудитория на которую был ориентирован "юмор", будто бы содержащийся комментариях персонажа.

Poppler
Лично я бы ложил болт на месте этого директора на целевую аудиторию, писал бы как есть.

Ну вот я тоже так думаю. Я думаю, что он все написал как есть, без всякого юмора и сарказма.

Poppler
Те у кого есть голова и так поймут, что Адамовский просто самодур, только самодур может припереться в другую страну, туда где его не ждут.

Из чего следует, что его там не ждали? Я уже выше писал - если его не ждали в Праге надо было ему это изначально членораздельно объяснить. А если он после этого тупо приперся в пражский офис, надо было его оттуда гнать.
27 авг 17, 13:34    [20751945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Из чего следует такой вывод?

Короче мусье, статью ещё раз перечитайте, когда я её читал Адамовский там написал, что ему было предложено поработать в Нижнем пока делают визу т.е. примерно 4-ре месяца. Больше одно и тоже обсасывать не буду.

_nautilus_
либо он по собственной инициативе прется в Прагу, а там его разворачивают обратно и даже минуты не дают проработать в их офисе.

Млять, в сотый раз повторяю, Адамовский по его собственной инициативе припёрся в Прагу и он сам это подтверждает. Вина Платова и компании в том, что они его не развернули, но не заплатив ему они ушли от ответственности, если заплатят то им будет плохо.
27 авг 17, 13:36    [20751949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Млять, ему так и сказали, работай в Нижнем пока визу не сделают. Сколько это ещё раз повторить?

Я выше привел цитаты из статьи, из которых следует совсем другое. Как минимум то, что ему сразу и однозначно не сказали, что тебе в Праге по крайней мере в ближайшее время делать нечего.

Poppler
А теперь компания виновата в том, что он сам взял и прилетел туда где его не ждали.

Да, компания виновата и это исключительно ее проблемы вне зависимости от того, кто именно из ее сотрудников допустил оплошность при ведении переговоров.
27 авг 17, 13:37    [20751951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Poppler,

Вот вам ссылка на оффер, перечитайте, особенно раздел о месте работы: https://habrahabr.ru/post/335876/
И не нужно путать контракт с наемным трудом, права наемных работников завоевывались когда-то очень непросто.
И да, детский сад не очень любит жуликов с чувством собственной безнаказанности. Оставим это на совести детского сада.

Собственно, пишу я всё это не для вас, а для других читателей, которых вы можете ввести в заблуждение.
27 авг 17, 13:38    [20751954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
...из которых следует совсем другое. Как минимум то, что ему сразу и однозначно не сказали, что тебе в Праге по крайней мере в ближайшее время делать нечего.

Когда говорят, что 4-ре месяца придётся поработать в Нижнем то любой сообразит, что эти 4-ре месяца в Праге ему делать нечего. Но бывают альтернативно одарённые, как Адамовский для которых законы элементарной логики не действуют.
27 авг 17, 13:39    [20751956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Короче мусье, статью ещё раз перечитайте, когда я её читал Адамовский там написал, что ему было предложено поработать в Нижнем пока делают визу т.е. примерно 4-ре месяца. Больше одно и тоже обсасывать не буду.

Вы думаете, что если несколько раз повторили то, что вам хочется услышать, так оно и будет на самом деле? Нет, не будет. Из статьи четко следует, что компания сразу не сказала, что работа Адамовского будет осуществляться в РФ, а как минимум допустила возможность работы непосредственно в Праге, если не больше.

Poppler
Млять, в сотый раз повторяю, Адамовский по его собственной инициативе припёрся в Прагу и он сам это подтверждает. Вина Платова и компании в том, что они его не развернули, но не заплатив ему они ушли от ответственности, если заплатят то им будет плохо.

Можете повторить хоть в тысячный раз. Если бы компания сразу сказала, что тебе в Праге делать нечего и если хочешь работать, работай в РФ - тогда был бы неправ исключительно Адамовский. Которого после приезда в Прагу надо было не пускать на порог в их офис. А так получается наоборот - виновата как раз компания.
27 авг 17, 13:41    [20751959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

scf,

Не морочьте мне голову, вот Адамоский сам пишет
Контракт должен был вступить в силу на следующий день после выдачи визы. Компания попросила, чтобы я начал работать как можно быстрее, поэтому договорились, что выйду я с начала мая, и на время оформления визы буду оформлен в новосибирский офис.

Собрал вещи, переехал в Прагу, по туристической визе, за некоторое время до начала работы

На хрена он собрал вещи в Прагу если был оформлен в Новосибирский офис?
27 авг 17, 13:42    [20751963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Когда говорят, что 4-ре месяца придётся поработать в Нижнем то любой сообразит, что эти 4-ре месяца в Праге ему делать нечего.

Вы статью вообще читали или действуете по принципу тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачиваю? Вопрос о том, что работа будет идти в РФ встал не сразу, а только тогда, когда оказалось, что работать нужно уже, а визы еще нет.
27 авг 17, 13:43    [20751967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Какая нахер разница

А че такая эмоция друг поперла? Ты Платов что ли?

Poppler
главное, что вопрос встал до отъезда Адамовского в Прагу, следовательно Адамовский ехал в Прагу уже зная, что его там НЕ ждут и оформлен он в новосибирский офис. Следовательно Адамовский самодур.

Главное то, что вопрос о работе Праге во всей этой истории был для Адамовского ключевым. О чем он им и сказал. И если они не могли обеспечить ему такую возможность, или не хотели, или еще чего, надо было сразу все это обрубить, четко сказав, что ты работаешь в РФ. Но такого сделано не было. Более того, после того как он приперся в Прагу, его оттуда никто не послал, а дали возможность работать на месте. Что еще непонятно?
27 авг 17, 13:57    [20751983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
А че такая эмоция друг поперла? Ты Платов что ли?

Конечно я Платов, отлистай историю моих сообщений к самому началу и узнаешь много обо мне.

_nautilus_
Более того, после того как он приперся в Прагу, его оттуда никто не послал, а дали возможность работать на месте. Что еще непонятно?

Вот поэтому я и говорю, что Платов и компания тоже лоханулись, но вовремя поправились не заплатив Адамовскому, в противном случае заплатив даже 1 крону самого Платова и юр.лицо власти Чехии вздрючили по самое не балуйся.
27 авг 17, 14:00    [20751989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
А то, что? Обидишься или заплачешь? Млять, ну ты и дебил.

Точно Платов, собственной персоной. Ну надо же.

Poppler
Если компания сказала 4-ре месяца работать в новосибе значит нужно или работать в новосибе или вообще не работать в этой компании.

Вау. Получается "лох" Адамовский сумел в одиночку прогнуть компанию под себя. Ему сказали работать в РФ, он приперся в Прагу, компания утерлась и Адамосвкий стал работать в Праге. Прекрасная компания, ничего не скажешь.
27 авг 17, 14:03    [20751998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Конечно я Платов, отлистай историю моих сообщений к самому началу и узнаешь много обо мне.

Делать мне больше нечего.

Poppler
Вот поэтому я и говорю, что Платов и компания тоже лоханулись

Ну значит смысл статьи Адамовского скорее всего соответствует реальным мотивам его нанимателя. В любом случае никто в накладе не остался. Он получил приключение в котором относительно легко отделался, многие получили возможность занести компанию в черный список, компания получила пиар, который как известно лучше тишины.
27 авг 17, 14:08    [20752008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Не морочьте мне голову, вот Адамоский сам пишет
Контракт должен был вступить в силу на следующий день после выдачи визы. Компания попросила, чтобы я начал работать как можно быстрее, поэтому договорились, что выйду я с начала мая, и на время оформления визы буду оформлен в новосибирский офис.

Собрал вещи, переехал в Прагу, по туристической визе, за некоторое время до начала работы

На хрена он собрал вещи в Прагу если был оформлен в Новосибирский офис?

Ты зачем упорно делаешь вид, будто читал статью избирательно, исключительно так, как хочется тебе?

Q. Зачем вышел в офис в Праге, когда должен был работать в Новосибирске?
A. Про работу в Новосибирске за эту историю речь заходила только про удаленную, и только пока не закончилось оформление визы.

Poppler
я нигде не писал, что Адамовский лох

Не, наоборот, это я нигде не писал, будто ты утверждаешь, что Адамовский лох, но это нисколько тебе не мешает делать вид, будто я на самом деле такое писал.

Троллишь ты, конечно, зачетно, молодец.
27 авг 17, 14:21    [20752034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

Из этого опыта делаю вывод:
Если есть желание не просто сменить обстановку, но и погрузиться в иную культурную среду, нужно искать работу без корней в РФ и руководителей из РФ. Потому что процессы компании, её решения и последствия этих решений рождаются так же под влиянием ментальности. Работая в российской фирме в Чехии, вы всё ещё находитесь в России ментально.
27 авг 17, 14:37    [20752053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Мштитель
Из этого опыта делаю вывод:
Если есть желание не просто сменить обстановку, но и погрузиться в иную культурную среду, нужно искать работу без корней в РФ и руководителей из РФ. Потому что процессы компании, её решения и последствия этих решений рождаются так же под влиянием ментальности. Работая в российской фирме в Чехии, вы всё ещё находитесь в России ментально.

Необязательно. В смысле отсутствие ментальности РФ не гарантирует отсутствие кидка как такового. Но вот до прилюдных обсуждений письки и подобных вещей не дойдут ни европейцы, ни американцы. Там с этим дело строго. Все будет нарочито культурно, вежливо и с улыбкой.
27 авг 17, 15:25    [20752081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Poppler
Я нигде не писал, что Адамовский лох, я придерживаюсь мнения, что Адамовский тот кем его назвал Платов при первом звонке по скайпу. Воспроизвести не могу, забанят.

Я и неговорил это про вас. Это было обобщение многих комментариев. К вашей фразе я только к одной обратился, которую и процитировал.

Мое личное мнение - не важно кто виноват, но. Если бы компания вела себя в открытую и по правилам трудоустройства, то никто своим приездом в Чехию, а в дальнейшем и оглаской, не мог бы ее подставить. Вообще не было бы смысла ехать в Чехию и тем более потом на что-то надеяться - при адекватном однозначном ответе компании на хотелки кандидата!
Но очевидно что все таки не так уж и чисто в правовом поле повела себя компания, и теперь нечего пинать, что ее подставили...

Есть такое святое правило: мы в ответе за тех, кого приручили)))
27 авг 17, 16:17    [20752098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Alex Torin
Но очевидно что все таки не так уж и чисто в правовом поле повела себя компания, и теперь нечего пинать, что ее подставили...

Я и не говорил, что компанию подставили, я наоборот сказал, что компания сама виновата, что повелась...
27 авг 17, 16:50    [20752120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Poppler
Alex Torin

Я и не говорил, что компанию подставили, я наоборот сказал, что компания сама виновата, что повелась...

В том то и дело - компания не может и не должна позволять себе "вестись" - это механизм с ответственностью за других!
А Платов в данным случае решил, что он всемогущий и повел себя безответственно и прежде всего перед своей же компанией! И это он ее подставил своей некомпетентностью, жадностью и наглостью!
27 авг 17, 17:33    [20752149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Poppler
Вот именно. В сухом остатке имеем следующее - Адамовский припёрся в Чехию куда его не звали, пытался работать на ноуте который в принципе не мог потянуть солюшен т.к. для запуска требовалось 128 гигов опреативы, но Адамовский поставил в себе в ноут дополнительную оперативу чем бравировал в той статье, хотя и этой доп.оперативы всё равно было недостаточно даже для запуска. Потом на всех обиделся, свалил и забубенил статью.
Человек начал работать, его звали, ему выделили место, ему дали доступ, ему давали задачи, он коммитил работу.
Должны были заплатить по любому. Даже если он по ошибке туда попал, даже если в это поверить. Отвечать за косяки должен не только сотрудник, но и компания.
Poppler
Почему Платов не заплатил аванс хрен знает, я не вчитывался, а может Платов и не отвечал.
Потому что нехороший человек. Не буду писать как есть, тут всё таки не ПТ.

Потому что сотрудник - программист, то есть верит людям, договорённостям, сам их исполняет, и не пришибёт старушку, даже если та пенсию несёт.
А Платов - бизнесмен, то есть наварить, обуть лоха, ограбить, это ему нужно просто для спокойствия, что бы не вскакивать по ночам и не считать себя ничтожеством.
27 авг 17, 19:33    [20752240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

alexeyvg
А Платов - бизнесмен, то есть наварить, обуть лоха, ограбить, это ему нужно просто для спокойствия, что бы не вскакивать по ночам и не считать себя ничтожеством.

Ммм...именно в такой формулировке "Платов - нехороший человек" не в силу неких личных особенностей или там временного отсутствия моральных ориентиров, а потому что бизнесмен. Если развить мысль, то можно будет сказать, что на его месте, так поступил бы каждый бизнесмен просто в силу того, что такое поведение присуще бизнесменам. А именно так ставить вопрос наверное все же не совсем корректно.
27 авг 17, 20:21    [20752296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

не думал что дядя Оскар встречается в жизни.
плагиат, однако.

+
27 авг 17, 22:40    [20752453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

_nautilus_
alexeyvg
Ммм...именно в такой формулировке "Платов - нехороший человек" не в силу неких личных особенностей или там временного отсутствия моральных ориентиров, а потому что бизнесмен. Если развить мысль, то можно будет сказать, что на его месте, так поступил бы каждый бизнесмен просто в силу того, что такое поведение присуще бизнесменам. А именно так ставить вопрос наверное все же не совсем корректно.
Скажем так, качества Адамовского категорически не позволяют ему быть владельцем бизнеса.

А качества Платова позволяют.
Да, не все бизнесмены такие. Успешные - умнее, они не допускают таких косяков. Платов же, очевидно, себе навредил. Навредил немного - потому что бизнес маленький, а большой покидают из за слегка неполиткорректной, не по понятиям, формулировки своего мнения.
Но в целом - да, личностные качества должны быть направлены на достижение цели. Морально всё, что выгодно. Плюс-минус, конечно, но в целом так.
Разумеется, в рамках закона (после консультаций с юристами, как не переступить грань). Юристов же не зря держат? Как обуть законно.

То есть, в итоге, "на его месте, так поступил бы каждый бизнесмен просто в силу того, что такое поведение присуще бизнесменам, но так, что бы это не вызвало потерь"
Да, почему не уволить сотрудника, если это выгодно? Почему не заплатить ему, если это позволяет ситуация, например, какие то пункты в контрактах, или ещё какие то юридические тонкости?

Да, с сотрудниками так сложно поступать, потому что закон их защищает как слабую сторону, но в отношениях с контрагентами такое сплошь и рядом. Хотя это нехорошо, с точки зрения программиста. Как это не заплатить по контракту, если подрядчик выполнил работу? Адамовский бы так не поступил, даже если бы юристы нашли слабое место в контракте.

Разумеется, так поступил бы каждый бизнесмен, иначе он не будет бизнесменом, не выдержит конкуренции с другими, которые так поступят.

Естественный отбор.
27 авг 17, 23:11    [20752507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

alexeyvg

Я правильно понял суть речи - апология кидалова? Нет бизнесменов, кроме полонских, тиньковых и прочих трампов?
28 авг 17, 00:31    [20752552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

_nautilus_,

Согласен. К тому же местный кидала будет осведомлён, скорее всего, о законах и других нюансах, и его труднее будет прижать к стенке, так как он позаботился постелить соломку где-нибудь в контракте. Борьба якодзуны из России (ограниченные ресурсы, неграмотность, несоразменые затраты, отсутствие связей) с местной якодзуной завершится, скорее всего, техническим поражением якодзуны из РФ. В сугубо моём понимании. Жаль, если действительно окажусь прав.

С другой стороны - этот человек кинет по бумажкам. К вам не придут странные люди в чёрных кожаных куртках под дверь. Машину скорее всего не сожгут. Не будет звонков с угрозами. Не будет тонны комментов на том же хабре, где обвиняют в альтернативной сексуальной ориентации. Российские методы остаются в ментальности россиянина, у товарища в пиджаке они возникнут вряд ли, потому что это методы откровенных бандюков. И с ними шанс потерять компанию целиком повыше - ведь население не настолько запуганное, оно расскажет о методах решения вопросов на тех же сайтах с отзывами, и другие прочитают и учтут. С тем хайпом, что поднялся вокруг этой истории, нужно быть в достаточно крепком танке, чтобы услышав название компании, не насторожиться.
28 авг 17, 00:35    [20752553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

.Евгений
alexeyvg

Я правильно понял суть речи - апология кидалова? Нет бизнесменов, кроме полонских, тиньковых и прочих трампов?
Нет, неправильно, есть и другие, которых большинство. Я же написал про это. Вы "речь" то прочитали?
28 авг 17, 10:20    [20752870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

kealon(Ruslan)
vimba,

досточно прочитать
http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22

Вечер понедельника 21 августа. Маркус (или человек, представившийся Маркусом) пишет пост на хабр. Пост висит в топе уже почти сутки, нарушая правила площадки. Очевидно, что она в этом участвует.

Бедный человек, протов него одного сговорились все вокруг.
28 авг 17, 11:00    [20753014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

kealon(Ruslan)
tele
то есть в приницпе факт того что Адамовского просто кинули не отрицается. ну и смысл связываться с такой фирмой?
28 авг 17, 11:13    [20753052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор: Poppler, денёк на то, что бы остыть от эмоций.
28 авг 17, 11:15    [20753062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

bga83
kealon(Ruslan)
tele
то есть в приницпе факт того что Адамовского просто кинули не отрицается. ну и смысл связываться с такой фирмой?
Никто никого не кидал. Адамовский сам себе злобный буратино: попереться в другую страну без визы и работать там нелегально, не желая ждать её оформления - это нужно быть полным идиотом. Платов ведёт себя весьма-таки некорректно в публичном пространстве, да и при общении с сотрудниками тоже проскакивают весьма интересные нотки.
28 авг 17, 11:19    [20753070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Borland
bga83
пропущено...
Никто никого не кидал. Адамовский сам себе злобный буратино: попереться в другую страну без визы и работать там нелегально, не желая ждать её оформления - это нужно быть полным идиотом. Платов ведёт себя весьма-таки некорректно в публичном пространстве, да и при общении с сотрудниками тоже проскакивают весьма интересные нотки.
то что человек поперся в другую страну до получения соответсвующих документов, да это его собственная дурость. Но то что денег за выполненную им работу, он не получил, и судя по всему платить их ему никто не собирался, это я считаю обычное кидалово.
28 авг 17, 12:06    [20753223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

bga83
Но то что денег за выполненную им работу, он не получил, и судя по всему платить их ему никто не собирался, это я считаю обычное кидалово.
Ну как сказать - я из всего изложенного так и не понял, был ли подписан хоть какой-то договор или нет и какие работы были сделаны. Пока что видится так - Адамовскому кто-то что-то пообещал, он что-то сделал, много чего не сделал и создал риск для компании своим нелегальным пребыванием. Остаток только такой - оба не соблюли договорённости, один из них является дураком, второй - хамом.
28 авг 17, 13:00    [20753356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Borland
bga83
Но то что денег за выполненную им работу, он не получил, и судя по всему платить их ему никто не собирался, это я считаю обычное кидалово.
Ну как сказать - я из всего изложенного так и не понял, был ли подписан хоть какой-то договор или нет и какие работы были сделаны. Пока что видится так - Адамовскому кто-то что-то пообещал, он что-то сделал, много чего не сделал и создал риск для компании своим нелегальным пребыванием. Остаток только такой - оба не соблюли договорённости, один из них является дураком, второй - хамом.

Если предположить, что была некая устная договоренность, но договоров подписанных не было, то это уже не кидалово?
А на счет "подставил компанию" - я выше написал кто именно подставил компанию - Платов!
У все в этом мире несколько сторон - научитесь видеть каждую и делать выводы.
28 авг 17, 13:07    [20753389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

Допрос сотрудника на видео выглядит мерзко.
28 авг 17, 13:23    [20753474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Alex Torin
Borland
пропущено...

Если предположить, что была некая устная договоренность, но договоров подписанных не было, то это уже не кидалово?
А на счет "подставил компанию" - я выше написал кто именно подставил компанию - Платов!
Вот и научитесь читать. Для особо непонятливых ещё раз: - непонятно, кто кому что обещал и кто что выполнил/не выполнил, так что какие-либо выводы о том, кто кого именно что кинул - делать преждевременно. Насчёт того, что Платов подставил компанию - тоже спорно, подставили те, кто дали добро на переезд без визы и допустили до работы, из фразы "Собрал вещи, переехал в Прагу, по туристической визе, за некоторое время до начала работы. Так как виза была не долгосрочной, и много денег потратил на переезд, мне пришлось поселиться у друзей, буквально на сумках. Я начал искать квартиру. И тут начались неожиданности. За два дня до первого рабочего дня Настя сообщила, что президент компании Xored Андрей Платов хочет со мной созвониться, а зачем — неизвестно. Созвонились, оказалось это что-то типа собеседования, как он выразился «узнать...». Так же в процессе разговора услышал претензии к тому, что я не сделал ничего интересного вроде своей СУБД или своего языка программирования. Очередная чушь в стиле бойцовского клуба. В итоге разговора я получил «оффер»: так и быть, берем на испытательный срок. При том что я уже вложился в переезд, у меня на руках трудовой договор, подписанный Андреем лично, и официальный оффер от Xored, присланный мне несколько месяцев назад." следует, что тут много людей отметилось, в том числе и HR, и PM, и, возможно, Платов, который одобрил всё это. Да, человек получил официальный оффер, но сам нарушил его условия, так что потом обвинять кого-то ещё в "так и быть, берём на испытательный" у него нет никакого права. Что собственно не даёт противоположной стороне так же нарушать договорённости, так что ещё раз - оба виноваты, оба хороши.
И наконец - то, что Вы написали не означает того, что это истина в последней инстанции. Много из того, что Вы написали в соседних темах как минимум спорно, кое-что - откровенный бред. Так что придержите фразы "я написал" для другого форума, здесь они выглядят очень смешно.
28 авг 17, 13:49    [20753600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

ndr
Допрос сотрудника на видео выглядит мерзко.

Я главное не понимаю, зачем человек в этом участвует, да и еще заведомо на камеру. Кстати, зачем это вообще снимается? Что это за игра в "следствие ведут колобки"? Выглядит действительно странно и мерзко.
28 авг 17, 14:10    [20753668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Borland
Alex Torin
пропущено...

Вот и научитесь читать. Для особо непонятливых ещё раз: - непонятно, кто кому что обещал и кто что выполнил/не выполнил, так что какие-либо выводы о том, кто кого именно что кинул - делать преждевременно. Насчёт того, что Платов подставил компанию - тоже спорно, подставили те, кто дали добро на переезд без визы и допустили до работы, из фразы "Собрал вещи, переехал в Прагу, по туристической визе, за некоторое время до начала работы. Так как виза была не долгосрочной, и много денег потратил на переезд, мне пришлось поселиться у друзей, буквально на сумках. Я начал искать квартиру. И тут начались неожиданности. За два дня до первого рабочего дня Настя сообщила, что президент компании Xored Андрей Платов хочет со мной созвониться, а зачем — неизвестно. Созвонились, оказалось это что-то типа собеседования, как он выразился «узнать...». Так же в процессе разговора услышал претензии к тому, что я не сделал ничего интересного вроде своей СУБД или своего языка программирования. Очередная чушь в стиле бойцовского клуба. В итоге разговора я получил «оффер»: так и быть, берем на испытательный срок. При том что я уже вложился в переезд, у меня на руках трудовой договор, подписанный Андреем лично, и официальный оффер от Xored, присланный мне несколько месяцев назад." следует, что тут много людей отметилось, в том числе и HR, и PM, и, возможно, Платов, который одобрил всё это. Да, человек получил официальный оффер, но сам нарушил его условия, так что потом обвинять кого-то ещё в "так и быть, берём на испытательный" у него нет никакого права. Что собственно не даёт противоположной стороне так же нарушать договорённости, так что ещё раз - оба виноваты, оба хороши.
.

Кто, что кому пообещал я как раз из расчета и выкинул А первый мой вопрос не относится к тому кто кого кинул - отделяйте мух от котлет! Не сваливайте все в одну кашу!
В сухом остатке без эмоций - компания повела себя не профессионально. Не важно что кто кому пообещал (сам Платов или его подчиненные) - за все отвечает Платов и за своих подчиненных - ЗА ВСЮ КОМПАНИЮ! А иначе это не компания, а базар -вокзал и тут вообще нечего обсуждать - это гомновозение!
Так вот в сухом остатке - компания сыграла не по правилам трудоустройства! Иначе бы такой ситуации не возникло, а если бы и возникла, то это было бы однозначно надуманное решение Адамовского, но подставить компанию он бы не мог никак!!!!!!! НУ ВОТ НИКАК!!!!!!
А когда кто-то хочет и рыбку съесть и ..... сесть - не думая о своей компании, о ее авторитете и об ответственности за нее - вот тогда и начинается подобное гомновозение кто прав кто виноват!
Borland
И наконец - то, что Вы написали не означает того, что это истина в последней инстанции.
Нет не истина - и не притендую - лишь прошу отрезвить мысли по ситуации - а вы продолжаете просто гомновозение!
Borland
Много из того, что Вы написали в соседних темах как минимум спорно, кое-что - откровенный бред.

Это аргумент чего? Скудоумием попахивает - ей Богу!
Borland
Так что придержите фразы "я написал" для другого форума, здесь они выглядят очень смешно.
Вообще-то я про этот же форум и эту же тему! Просто сослался на свои доводы выше!

Коротче - Борланд - нравиться продолжать бессмысленный спор - да впер - мне пофигу! Я думал у вас аргументация - а по ходу тут и модераторы любят переходом на личности баловаться!
Развлекайтесь - бабульки - больше не мешаю )))
28 авг 17, 14:38    [20753800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

посмотрел видео. интересное кино. а с чего там все началось? весь этот разговор на камеру "заплатим - незаплатим"? этот чувак что-то в комментах писал?
28 авг 17, 15:26    [20753999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ndr
Member

test_task
посмотрел видео. интересное кино. а с чего там все началось? весь этот разговор на камеру "заплатим - незаплатим"? этот чувак что-то в комментах писал?

Я только первое видео посмотрел. Ближе к концу они обсуждают, как Платов поймал этого сотрудника в коридоре на вопрос "твое мнение" и на видео потребовал пояснить за базар и держать ответку.
28 авг 17, 15:32    [20754025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

ndr
test_task

Я только первое видео посмотрел. Ближе к концу они обсуждают, как Платов поймал этого сотрудника в коридоре на вопрос "твое мнение" и на видео потребовал пояснить за базар и держать ответку.

не нашим, не вашим. на месте директора это бы бесило, безотносительно "хороший/плохой"
28 авг 17, 15:37    [20754044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Some developer
Member

test_task

Блин. У меня возникает ощущение (по видео) о неадкватности всех его участников- и директора, и ведущего (голос за кадром) и (больше всего) "допрашиваемого". Т.е. судя по всему "жертва" работал в его команде месяц, а он его не помнит вообще. Т.е. настолько, что даже не поднял историю, чтобы проверить, тот ли это чувак, что был у него. Хотя это выглядит бредом- можно забыть фамилию, но забыть, что у тебя ровно в те же даты был "приблудный" чувак, который работал месяц и уволился- это из разряда фантастики.

В целом- да, судя по видео (да и хаброср@чу) в этой кампании работать нельзя. Там не будет комфорта от общения с коллегами. При том, что в отрасли дефицит кадров- можно выбрать другое место.
28 авг 17, 16:34    [20754221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

Some developer
test_task

Блин. У меня возникает ощущение (по видео) о неадкватности всех его участников- и директора, и ведущего (голос за кадром) и (больше всего) "допрашиваемого". Т.е. судя по всему "жертва" работал в его команде месяц, а он его не помнит вообще. Т.е. настолько, что даже не поднял историю, чтобы проверить, тот ли это чувак, что был у него. Хотя это выглядит бредом- можно забыть фамилию, но забыть, что у тебя ровно в те же даты был "приблудный" чувак, который работал месяц и уволился- это из разряда фантастики.

В целом- да, судя по видео (да и хаброср@чу) в этой кампании работать нельзя. Там не будет комфорта от общения с коллегами. При том, что в отрасли дефицит кадров- можно выбрать другое место.

директор там самый адекватный, хотя, наверняка, !@#%он еще тот.
28 авг 17, 18:26    [20754522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Довелось побывать на их собесе. Ищут стильных модных молодежных программистов (как у них было написано в объяве) "без жены детей и ипотеки", неординарных и всё такое. В общем, я им не подошел. Не достаточно модный был. Верно написано было - шиза на тему бойцовского клуба. А я все думал что же мне это напоминает. Ну и ладно - может платить готовы выше рынка. Тогда пусть дальше развлекаются, коль платежеспособные настолько.

Кстати их тесты, что мне давали, на мой взгляд - весьма субъективны по каждому второму вопросу. А тесты имхо такими быть не должны. там однозначно должен быть как минимум один правильный ответ. И как максимум тоже. Это я еще не говори про их ООПшные задвиги "is a" и "has a" навроде - нога хэз э кровь, а рука из э туловище )) К сожалению, сейчас на память не вспомню но только в этих вопросах было несколько пар, что подпадали под оба понятия )) Опять же на мой взгляд. Нога толи наследуется от тела толи тело имеет ногу ))
28 авг 17, 19:24    [20754653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

andreykaT
Довелось побывать на их собесе. Ищут стильных модных молодежных программистов (как у них было написано в объяве) "без жены детей и ипотеки", неординарных и всё такое. В общем, я им не подошел. Не достаточно модный был. Верно написано было - шиза на тему бойцовского клуба. А я все думал что же мне это напоминает. Ну и ладно - может платить готовы выше рынка. Тогда пусть дальше развлекаются, коль платежеспособные настолько.

Кстати их тесты, что мне давали, на мой взгляд - весьма субъективны по каждому второму вопросу. А тесты имхо такими быть не должны. там однозначно должен быть как минимум один правильный ответ. И как максимум тоже. Это я еще не говори про их ООПшные задвиги "is a" и "has a" навроде - нога хэз э кровь, а рука из э туловище )) К сожалению, сейчас на память не вспомню но только в этих вопросах было несколько пар, что подпадали под оба понятия )) Опять же на мой взгляд. Нога толи наследуется от тела толи тело имеет ногу ))

там принцип Лисков, наверное, надо было выдать для "is a"
28 авг 17, 19:50    [20754698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

andreykaT

точно Лисков. здравый вопрос, кстате.
28 авг 17, 19:53    [20754702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

test_task

Ну да он самый. только вот в их "абстракциях", на мой субъективный взгляд, были недочеты. а на их субъективный взгляд там наерное было всё идеально.
28 авг 17, 20:11    [20754730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
test_task
Member

andreykaT
test_task

Ну да он самый. только вот в их "абстракциях", на мой субъективный взгляд, были недочеты. а на их субъективный взгляд там наерное было всё идеально.

а что конкрентно спрашивали? если не секрет?
28 авг 17, 20:36    [20754766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Извини, не помню за давностью времени. Вроде, всё тоже самое, как и везде.

Но, я бы туда не хотел попасть. Из-за их, как мне показалось, уж очень макдакской идеологии. Хотя, может зп дают такие, что можно на это глаза и закрыть.
28 авг 17, 21:27    [20754856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Poppler
Хочу добавить, если Xored заплатит Адамовскому хотя бы одну крону то Xored станет нарушителем законов Чехии и потенциально встрянет, как следует если кто-то стуканёт или сами чехи узнают.

Судя по всему заплатил.
1 сен 17, 10:41    [20763902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

vimba
Poppler

Судя по всему заплатил.

Мало того, что поздно, так как репутация компании и платова УЖЕ ниже плинтуса, так ещё и ассоциация добавилась "Платов=слабак".
1 сен 17, 10:50    [20763925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DaniilSeryi
vimba
пропущено...

Судя по всему заплатил.

Мало того, что поздно, так как репутация компании и платова УЖЕ ниже плинтуса, так ещё и ассоциация добавилась "Платов=слабак".
а уверен, что после этого хайпа он ещё работает? владельцы тоже не дураки

PS: лучше поздно, чем никогда
1 сен 17, 12:20    [20764208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X5man
Member

А Платов разве не владелец?
1 сен 17, 12:49    [20764337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

X5man

Вроде у него 49%, а у 1С - 51%.
1 сен 17, 15:12    [20764862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

DaniilSeryi
X5man

Вроде у него 49%, а у 1С - 51%.

ну значит скорее всего партнёр "хорошо попросил" не наводить тень на плетень :-)
1 сен 17, 19:51    [20765647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baan
Member

DaniilSeryi

это все еще форум программистов или уже подворотня? для кого минус, что он "слабак"? в моих глазах человек переполз из категории "феерический @#₽%&" в категорию "феерический @#₽%& который со скрипом, но выполняет свои финансовые обязательства". в моих глазах это безусловный прогресс. планка невысокая, но вектор движения правильный.
3 сен 17, 18:11    [20768253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

baan
это все еще форум программистов или уже подворотня?

Битие определяет сознание.
3 сен 17, 18:37    [20768264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

DaniilSeryi
Я извиняюсь, Вы вообще в своём уме такой бред нести даже в качестве глума?
4 сен 17, 09:54    [20768970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Догматическое мышление
Member

Poppler,

адвокат Платова?
4 сен 17, 19:56    [20770965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Догматическое мышление
Poppler,

адвокат Платова?

А ты считаешь, что если один балбес оговорил Платова то теперь Платов стал прокажённым и не имеет право на справедливость? Противны мне такие люди которые кучей нападают на жертву только потому, что это жертва.
4 сен 17, 21:50    [20771130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei T
Member

Любопытно, кстати, куда исчезло мое сообщение в поддержку Платова и против аутистов? Не заговор ли часом?
4 сен 17, 23:19    [20771260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Andrei T
Не заговор ли часом?

Не дергай судьбу за усы. Шизофрения, аутизм, гениальность и куча других расстройств это всё блики одной медали. Наша цивилизации развивается благодаря этим пограничным состояниям.
5 сен 17, 07:00    [20771423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Andrei T
Любопытно, кстати, куда исчезло мое сообщение в поддержку Платова и против аутистов? Не заговор ли часом?
В следующий раз будете думать, насколько целесообразно писать нарушающие правила сообщения.
5 сен 17, 09:49    [20771730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X5man
Member

kealon(Ruslan)
Andrei T
Не заговор ли часом?

Не дергай судьбу за усы. Шизофрения, аутизм, гениальность и куча других расстройств это всё блики одной медали. Наша цивилизации развивается благодаря этим пограничным состояниям.

Справедливости ради, стоит отметить, что случаи ,когда человек просто сохраняет полную дееспособность, не говоря уже о том, чтобы быть блистательным научным деятелем, мягко говоря, редки.

Противны мне такие люди которые кучей нападают на жертву только потому, что это жертва.

Судя по комментам Платова на Хабре (в случае, если это и правда он), на жертву он тянет только если закрыть глаза и заткнуть уши.
5 сен 17, 10:27    [20771879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
Все форумы / Работа Ответить