Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Кто что знает о xored?  [new]
vimba
Member

Предлагают релокейшен в Чехию, интересны отзывы бывших и настоящих сотрудников.
26 авг 17, 21:53    [20751409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто что знает о xored?  [new]
j-dev
Member

vimba,

https://habrahabr.ru/post/335876/
26 авг 17, 22:03    [20751417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

vimba,
Не связывайтесь.

https://habrahabr.ru/post/336092/
26 авг 17, 22:03    [20751418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

vimba,

Не нужно верить этим статьям. Там все хорошо, если не лох и не посредственность. Коллектив отличный, содержат крутых ребят, зп выше рынка. В Чехии тоже отлично, нужно лишь дождаться получения визы.
26 авг 17, 22:44    [20751446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

NewYeti
vimba,
Не нужно верить этим статьям. Там все хорошо, если не лох и не посредственность. Коллектив отличный, содержат крутых ребят, зп выше рынка. В Чехии тоже отлично, нужно лишь дождаться получения визы.

Да статьям можно не верить, конечно. Но там в комментариях их шеф отметился. Каменты как грится огонь.
26 авг 17, 22:59    [20751459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G@rry_
Member

DaniilSeryi
vimba,
Не связывайтесь.

+1

Что-то о них даже писать противно...
26 авг 17, 23:02    [20751461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

DaniilSeryi
vimba,
Не связывайтесь.

https://habrahabr.ru/post/336092/

Ничёсе. Хотя как я понимаю из этого видео история заканчивается хэпиэндом, с программистом толи уже расплатились то ли вот-вот расплатятся, однако пожалуй да, лучше не связываться.
26 авг 17, 23:16    [20751472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

NewYeti
содержат крутых ребят
это прямо скажем, преувеличение.
Он пишет:
Создатель языка программирования Nim http://nim-lang.org у нас на полном обеспечении — а он житель Германии, и занимается он не зарабатыванием нам денег, а развитием своего языка за наши деньги.

Открываем https://nim-lang.org/sponsors.html
Там на сайте указана сумма их донейта - всего лишь $3500 это меньше одной месячной зарплаты Там ниже можно увидеть и размеры других донейтов, так обычные люди по 200-300 баксов дают

К сообщению приложен файл. Размер - 26Kb
26 авг 17, 23:27    [20751480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

vimba,

досточно прочитать
http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22
26 авг 17, 23:32    [20751487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Ребята из PR, которые занимаются тут отмыванием именем xored - выглядит это совершенно очевидно и немного смешно. Все эти "разноголосицы мнений" и прочий фуфел.

И немного рассчитанным на совсем уж клинических дураков.
26 авг 17, 23:44    [20751500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
NewYeti,

Так какая же статья - ложь?
26 авг 17, 23:48    [20751502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Вообще прикольный этот тип директор Xored и статейки интересные пишет.
Не знаю стал бы лично я с ним работать или нет, это можно выяснить только в личной беседе т.к. я встречал неадекватов которые с виду казались нормальными, но первое впечатление о директоре положительное.
27 авг 17, 00:14    [20751513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Poppler
Вообще прикольный этот тип директор Xored и статейки интересные пишет.
Не знаю стал бы лично я с ним работать или нет, это можно выяснить только в личной беседе т.к. я встречал неадекватов которые с виду казались нормальными, но первое впечатление о директоре положительное.

достаточно его комменты почитать
https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370162
27 авг 17, 00:51    [20751534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Критик
достаточно его комменты почитать
https://habrahabr.ru/post/335876/#comment_10370162

Комменты у него, как раз нормальные и адекватные и статейка, как он хотел Адамовского кинуть тоже норм.
Когда Платов звонил Адамовскому по скайпу он метко сказал по какой причине решил позвонить. Вообще, я смотрю в интернетах все такие нежные, что даже слово на букву х им сказать нельзя. Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.
27 авг 17, 00:55    [20751537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Вообще Xored конечно Адамовскому должна деньги заплатить и не важно коммитил он им или бухал в офисе (как Платов писал). Сами взяли балбеса сами Xored и расхлёбывайте.
27 авг 17, 00:59    [20751539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Комменты у него, как раз нормальные и адекватные

Про "письки моей ему не видать" эт норм? Или юмор такой новаторский?

Poppler
как он хотел Адамовского кинуть тоже норм.
Когда Платов звонил Адамовскому по скайпу он метко сказал по какой причине решил позвонить.

Т.е. кинуть само по себе нормально?

Poppler
Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.

Слова не должны расходиться с делами. Это главное.
27 авг 17, 01:19    [20751546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Про "письки моей ему не видать" эт норм? Или юмор такой новаторский?

Разумеется это юмор, для тех у кого нет чувства юмора пора вводит лейбл - осторожно смешно.

_nautilus_
Т.е. кинуть само по себе нормально?

А это уже был сарказм и стёб. Неужели такие интуитивно понятные вещи вам нужно разжёвывать?

_nautilus_
Слова не должны расходиться с делами. Это главное.

Вот именно. В сухом остатке имеем следующее - Адамовский припёрся в Чехию куда его не звали, пытался работать на ноуте который в принципе не мог потянуть солюшен т.к. для запуска требовалось 128 гигов опреативы, но Адамовский поставил в себе в ноут дополнительную оперативу чем бравировал в той статье, хотя и этой доп.оперативы всё равно было недостаточно даже для запуска. Потом на всех обиделся, свалил и забубенил статью.
Почему Платов не заплатил аванс хрен знает, я не вчитывался, а может Платов и не отвечал.

Резюме такое, один чудак (я бы применил тоже слово, что и Платов во время скайп звонка, но за него забанят), встретил непонятно кого (скорее положительного персонажа, сознательного подвоха со стороны Платова я не вижу) и у них получилось то, что получилось.
27 авг 17, 01:30    [20751550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Poppler
Разумеется это юмор, для тех у кого нет чувства юмора пора вводит лейбл - осторожно смешно.

Там в комментах судя по реакции куча народа такого юмора своеобразного что-то не оценили.

_nautilus_
А это уже был сарказм и стёб. Неужели такие интуитивно понятные вещи вам нужно разжёвывать?

Так, а где персонаж прямо пишет, что все вышеизложенное это сарказм? А может это вовсе не сарказм, а он действительно на самом деле так думает? Где гарантия, что это сарказм, только сарказм и ничего кроме сарказма? Чисто стилистически судя по тексту я лично не скажу, что это исключительно сарказм и ничего больше.

_nautilus_
Вот именно. В сухом остатке имеем следующее - Адамовский припёрся в Чехию куда его не звали

Что значит не звали? Я так понял это был ключевой момент как предварительных переговоров, так и всей этой эпопеи вообще. Собственно весь цимис был именно в этой Чехии.
27 авг 17, 01:41    [20751556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

vimba
Ничёсе. Хотя как я понимаю из этого видео история заканчивается хэпиэндом, с программистом толи уже расплатились то ли вот-вот расплатятся, однако пожалуй да, лучше не связываться.

Лютая жесть на видео.
27 авг 17, 04:52    [20751568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

_nautilus_
Так, а где персонаж прямо пишет, что все вышеизложенное это сарказм?

А зачем ему писать, что сарказм это сарказм? Его в этом случае обвинили бы, что он считает читателей дебилами которые не могут отличить сарказм от остального. Его и так закидали какашками. Или считаете, что стоило бы намекнуть?

_nautilus_
А может это вовсе не сарказм, а он действительно на самом деле так думает? Где гарантия, что это сарказм, только сарказм и ничего кроме сарказма?

Вы статью вообще читали где он пишет, как задумал развести Адамовского т.к. такой шанс выпадает очень редко?

_nautilus_
Чисто стилистически судя по тексту я лично не скажу, что это исключительно сарказм и ничего больше.

Вот вы уже не говорите, что это исключительно сарказм значит наличие сарказма всё же допускаете? Значит вы сами себе противоречите. Или вы считаете, что если этот директор написал статью с сарказмом то в ней только один сарказм и должен быть потому, что вы так решили? Я же вам указал выше, что там не только сарказм там ещё, как минимум был стёб.

_nautilus_
Что значит не звали? Я так понял это был ключевой момент как предварительных переговоров, так и всей этой эпопеи вообще. Собственно весь цимис был именно в этой Чехии.

Тогда процитируйте, что ли этот фрагмент. Я так понял Адамовскому сказали, что пока нет визы работай 4 месяца из Нижнего, а Адамовский решил взять всё в свои руки и приехал по тур визе или т.п. и в нарушение законов Чехии начал осуществлять трудовую деятельность чем подставил работодателя. И кто после этого подлец?
27 авг 17, 08:24    [20751620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Remind
Лютая жесть на видео.

В чём жесть-то? В том, что чувак на видео в центре морозится и не может сказать ни да ни нет, он как говорят "и вашим и нашим" или "спасибо, мне зонтика не надо, я между струйками".
Я бы у него спросил, что это вообще за херня, почему нельзя просто сказать _да_ или _нет_, зачем растекаться мыслью по древу? Как директор вообще таких людей терпит хрен знает.
27 авг 17, 08:29    [20751623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Хочу добавить, если Xored заплатит Адамовскому хотя бы одну крону то Xored станет нарушителем законов Чехии и потенциально встрянет, как следует если кто-то стуканёт или сами чехи узнают.
27 авг 17, 08:52    [20751643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Т.е. если человек лох, то его можно и дальше в говно втоптать? Т.е. в этом отношении моральные принципы втаптывающего человека в норме?
На счет лоха - есть люди, которые реально хорошие кодеры, но их психотип не позволяет им перечить начальнику! Или вообще перечить. Почитайте Чехова... полезно иногда зашореный мозг переключать )))
Очень улыбнуло еще вот это
Poppler
Моральные качества личности определяются не тем какие слова эта личность говорит, а тем какие поступки совершает.

Т.е. если я вас тут пошлю, но при этом вы знаете, что я делаю пожертвования детскому дому (например), то вы скушаете и пойдете дальше?

Все это "умные" мысли тех, кто по ряду причин еще не побывал в шкуре лоха или терпилы! И поверьте, это не вы такие крутые - это вы пока не попадали на тех, кто вас мокнет - радуйтесь!

А Платов - ну он просто считает что он бессмертный. Что само по себе глупо... Кстати, кто подумал, что я про угрозу его жизни, то ваш IQ ниже плинтуса )))
27 авг 17, 09:57    [20751684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Alex Torin
Т.е. если человек лох, то его можно и дальше в говно втоптать?

Я нигде не писал, что Адамовский лох, я придерживаюсь мнения, что Адамовский тот кем его назвал Платов при первом звонке по скайпу. Воспроизвести не могу, забанят.

Alex Torin
Т.е. в этом отношении моральные принципы втаптывающего человека в норме?

Адамовский подставил компанию, а теперь строит из себя не винность. Если компания заплатит ему хоть крону компанию, как минимум штрафанут. Это нужно компании? Нет конечно.
И я не говорю, что Платов и компания вообще не виноваты, они виноваты хоты бы в том что поддались на авантюру Адамовского с нелегальной работой.

Вообще конфликт можно погасить заплатив Адамовскому бабки, но не официально, чтобы сам Адамовский, если захочет стукануть властям, сам ничего не смог бы доказать.

Alex Torin
Т.е. если я вас тут пошлю, но при этом вы знаете, что я делаю пожертвования детскому дому (например), то вы скушаете и пойдете дальше?

Нет, не так. Если я вас подставлю, поставлю под угрозу крупного штрафа или даже более серьёзных последствий со стороны властей Чехии в отношении вашего юр.лица и только тогда если вы меня пошлёте то это будет считаться нормальным.

Alex Torin
Все это "умные" мысли тех, кто по ряду причин еще не побывал в шкуре лоха или терпилы!

Какой же он лох и терпила если сознательно нарушил закон и теперь об этом знает весь интернет. Если бы молчал был бы терпилой, если бы его развели был бы лохом, но в Чехию то он сам приехал, ему наоборот говорили - посиди 4 месяца в Нижнем.

Alex Torin
А Платов - ну он просто считает что он бессмертный

Платов просто слишком мягкий, я бы как только Адамовский появился в Чехии послал бы его подальше ибо или неадекват или сознательный вредитель.
27 авг 17, 10:12    [20751698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Poppler
Платов просто слишком мягкий, я бы как только Адамовский появился в Чехии послал бы его подальше ибо или неадекват или сознательный вредитель.
У него там и так куча нарушений судя по тексту, и без Адамовского. Для проявления эпатажности в стиле Джобса нужны равноценные деньги, связи и зп сотрудников в топе мировых компаний, чего у xored явно нет. И то такого не особо прощают и тем более не забывают.

А так, скамейка кофе и дятла пополнилась ещё одним экземпляром.
27 авг 17, 10:44    [20751725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить