Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: На двух работах одновременно, реально ли ?  [new]
new_igor
Member

Сид,

Хорошее предложение человеку сделали. Если откажется, обращайтесь ) В том случае если зп серьезная могу и на фултайм, а то я уже на своей новой работе начал деградировать. На двух прошлых в сумме 10 лет на дельфи проработал, примерно 1 год HTML+PHP+MySQL. Сейчас на Оракле )) правда все ограничивается примитивными запросами... ((( Так я хотел соскочить с дельфи ))) На прошлой работе инсталляторы делал, сборки в FinalBuilder кроме программирования конфигуратора и клиента, опыта с MS SQL Server нет, к сожалению.
6 сен 17, 04:50    [20774241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сид
Member

new_igor
Сид,

Хорошее предложение человеку сделали. Если откажется, обращайтесь ) В том случае если зп серьезная могу и на фултайм, а то я уже на своей новой работе начал деградировать. На двух прошлых в сумме 10 лет на дельфи проработал, примерно 1 год HTML+PHP+MySQL. Сейчас на Оракле )) правда все ограничивается примитивными запросами... ((( Так я хотел соскочить с дельфи ))) На прошлой работе инсталляторы делал, сборки в FinalBuilder кроме программирования конфигуратора и клиента, опыта с MS SQL Server нет, к сожалению.

У нас основная работа с MS SQL, так что серьёзная зп в нашем учреждении, похоже, проходит мимо Вас(( И её возможность возникает только после успешной работы в качестве помощника на задачках (их объём/сложность в этом случае будет постоянно расти), т.к. в итоге придётся взять в свои руки очень серьёзный и ответственный проект. Без разжёванных кем-то ТЗ, один на один с внутренним заказчиком (зато адекватным).
6 сен 17, 10:48    [20774702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Сид
new_igor
Сид,

У нас основная работа с MS SQL, так что серьёзная зп в нашем учреждении, похоже, проходит мимо Вас(( И её возможность возникает только после успешной работы в качестве помощника на задачках (их объём/сложность в этом случае будет постоянно расти), т.к. в итоге придётся взять в свои руки очень серьёзный и ответственный проект. Без разжёванных кем-то ТЗ, один на один с внутренним заказчиком (зато адекватным).

Ну так я и не писал, что сразу хочу на фултайм, как минимум по двум причинам. 1. Надо отработать контракт,а это где-то 3.5 месяца. 2. Опыта нет в MS SQL и его надо как-то получить, в идеале на простых задачах.
6 сен 17, 10:52    [20774722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сид
Member

new_igor
Сид
пропущено...

Ну так я и не писал, что сразу хочу на фултайм, как минимум по двум причинам. 1. Надо отработать контракт,а это где-то 3.5 месяца. 2. Опыта нет в MS SQL и его надо как-то получить, в идеале на простых задачах.

Напишите мне в почту немного о себе, чтоб адрес сохранился, вдруг на задачки будет нужно более 1 человека или что-то не срастётся. Ну, и с MS SQL лучше хотя бы самостоятельно поиграть, освоиться... Может, понравится даже больше, чем Oracle :) Базовый уровень HTML/Javascript тоже пригодится.
6 сен 17, 11:57    [20775070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Сид,

Ок, ну базовый HTML/Javascript имеется, надо только освежить знания, давненько это было.
6 сен 17, 12:05    [20775126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Сид
Но интереснее всего быть самому себе аналитиком и общаться с заказчиком напрямую.

вот лет 15 пообщаетесь с заказчиком напрямую, по другому запоете, я лично уже просто устал, с удовольствием бы по"быдлокодил" без всякого общения, но пока не получается. Вот и получается, что на 1ч разработки приходится 2-3ч выяснения что хотели, где что лежит, почему так по уродски, и что с этим всем теперь делать.
6 сен 17, 12:37    [20775227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Sintetik
Сид
Но интереснее всего быть самому себе аналитиком и общаться с заказчиком напрямую.

вот лет 15 пообщаетесь с заказчиком напрямую, по другому запоете, я лично уже просто устал, с удовольствием бы по"быдлокодил" без всякого общения, но пока не получается. Вот и получается, что на 1ч разработки приходится 2-3ч выяснения что хотели, где что лежит, почему так по уродски, и что с этим всем теперь делать.

так то по-моему у всех так если ты чуть выше регуляр кодера и должен (вынужден) общаться с заказчиком.
6 сен 17, 15:32    [20775935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сид
Member

Sintetik
Сид

7 лет, полёт нормальный. Посмотрим, что будет ещё через 8 :)
6 сен 17, 16:50    [20776220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Сид
new_igor
пропущено...

Напишите мне в почту немного о себе, чтоб адрес сохранился, вдруг на задачки будет нужно более 1 человека или что-то не срастётся. Ну, и с MS SQL лучше хотя бы самостоятельно поиграть, освоиться... Может, понравится даже больше, чем Oracle :) Базовый уровень HTML/Javascript тоже пригодится.

А мне, а мне можно вам написать насчет подработки? :)

По MS SQL уровень очень высокий.
PHP+HTML знаю, но юзал не много.
6 сен 17, 17:57    [20776437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Megabyte

Нет, ты слишком хорош. )))
6 сен 17, 19:00    [20776572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Сид
Sintetik
пропущено...

7 лет, полёт нормальный. Посмотрим, что будет ещё через 8 :)

11 лет, переделал всё что можно и нельзя, быдлокожу уже 2 года - такой расслабон
6 сен 17, 20:09    [20776668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сид
Member

Megabyte
Сид
пропущено...

У нас нет PHP, Вы нам не подходите! =)))
Не знаю, списались мы уже или нет, но есть хороший кандидат, по крайней мере, по начальному общению так показалось. Может, это Вы и есть))
Рассматривать буду всех, если что, хоть контакты будут, и будет шанс быстро договориться. Вдруг и правда более одного места получится.
7 сен 17, 17:14    [20779455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Сид,

Так я про него Вам и писал, что профи в MS SQL отписался
7 сен 17, 17:29    [20779508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
boomerman
Member

Minamoto
mefman
лучше новую работу найти. на больше денег. гораздо проще будет.

А старую оставить в качестве подработки
На такие варианты, как показывает опыт, легче всего договориться с работодателем, на которого уже работали и который знает вас как специалиста.

я когда то почти осуществил этот вариант, но понял что на новом основном месте и платят больше и времени свободного для подработок уже не так много, да и предложенные подработки так себе.
я за то чтобы на основном месте зарабатывать. все остальное полумеры.
7 сен 17, 18:31    [20779671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

boomerman
Minamoto
пропущено...

А старую оставить в качестве подработки
На такие варианты, как показывает опыт, легче всего договориться с работодателем, на которого уже работали и который знает вас как специалиста.

я когда то почти осуществил этот вариант, но понял что на новом основном месте и платят больше и времени свободного для подработок уже не так много, да и предложенные подработки так себе.
я за то чтобы на основном месте зарабатывать. все остальное полумеры.

Я тоже осуществил, но реально так имеет смысл делать, когда очень-очень деньги нужны. Для себя я решил, что если зарплата устраивает, то свободное время после работы дороже и лучше его на себя потратить, чем на доп. заработок.
8 сен 17, 10:33    [20781025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Сид
Megabyte
пропущено...

Не знаю, списались мы уже или нет, но есть хороший кандидат, по крайней мере, по начальному общению так показалось. Может, это Вы и есть))
Рассматривать буду всех, если что, хоть контакты будут, и будет шанс быстро договориться. Вдруг и правда более одного места получится.

Не, я пока вам не писал. :)
11 сен 17, 14:16    [20786831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Megabyte
Сид
пропущено...

Не, я пока вам не писал. :)

Вот теперь написал.
11 сен 17, 14:51    [20787004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_rumbler_
Member

grok
хочется найти себе подработку помимо основной работы
уж больно деньги нужны

проблема в том что все хотят фуллтайм по 8 часов (40 в неделю)
а у меня уже есть основная работа на столько

я могу выделить на вторую работу 20-25 часов в неделю, довольно легко
(только 2 выходных это 16 часов)

можно даже и больше если напрячься, но это уже совсем на износ работать, чего не хочется.

при этом классический фриланс мне не пойдет,
во-первых, как искать заказчиков ? я это не умею и "портфолио" нету.
во-вторых, там тоже как правило требуется много времени,
заказчики обычно не любят ждать.

что посоветуете ?
реально ли вообще что-то подходящее найти ?

реально. но лучше найти адекватную контору, где платят как на этих двух
11 сен 17, 15:25    [20787208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить