Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Хочу прицениться. Какая ЗП на такую вакансию?  [new]
Програмёр
Member

Всем привет. Хочу разместить вакансию, да только цен C# не знаю :)
Подскажите, во сколько Вы бы оценили такую вакансию, пожалуйста (только серьёзно, разные "200к+ и ни центом меньше" не писать :)) )

специальность: web-программист
Навыки:
Хороший уровень знаний реляционных БД, навыки проектирования баз данных, знание MSSQL на уровне написания сложных запросов (опыт написания хранимых процедур приветствуется). Навыки отладки и оптимизации таких запросов.
Хороший уровень знаний C#. Необходимо понимание механизмов взаимодействия клиент-серверных приложений, знание основных шаблонов проектирования. Знание принципов ООП. Базовые навыки проектирования web-приложений.
Хорошее знание CSS, JavaScript. Знание тонкостей javascript, умение писать код как на чистом js, так и с применением фреймворков по типу jQuery 
(знания VB и JAVA являются плюсом)
Опыт использования SVN, Git и опыт работы в небольшой команде в целом.
Понимание и опыт реализации приложений с использованием 3х звенной архитектуры.
Желателен опыт интеграции проектов со сторонними приложениями в тч 1С, знание (умение быстро разобраться) протоколов REST, SOAP и других.

Опыт работы по специальности от 3 лет.

Должностные обязанности:
Основные задачи связаны с программированием WEB-интерфейсов для текущего приложения, доработка структуры БД, поддержки сервисов на уровне девелопера.

Задачи: Работа с Интернет магазином компании, доработки текущего функционала, написание нового.
Работа в офисе ст метро Щелковская. После прохождения испытательного срока возможна частично удаленная работа.
Граффик: 8/5 возможны изменения по договоренности.
10 сен 17, 19:56    [20785158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хочу прицениться. Какая ЗП на такую вакансию?  [new]
avlaxoft
Member

Програмёр,

Тут у Вас требуется хороший "базист" MS SQL и "шарпист" в одном флаконе.

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, каким бюджетом располагает организация, но ИМХО, меньше, чем на 150к, народ вряд ли пойдёт работать в столице при таких требованиях.
10 сен 17, 20:51    [20785243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

от 150k
Ибо опыт > 3 лет, бэк + фронт, проектирование и оптимизация БД.
10 сен 17, 20:53    [20785246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

avlaxoft
Програмёр,

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, каким бюджетом располагает организация, но ИМХО, меньше, чем на 150к, народ вряд ли пойдёт работать в столице при таких требованиях.

Хм.. печаль. Бюджет 120к организация заявила (вообще они за 130 хотели ещё php и mysql получить, но тут вообще без вариантов уже, это сразу было понятно)

Итак, а на каких технологиях можно сэкономить, что бы в бюджет войти? Например, если заявить знание ms sql на базовом уровне (без сложных запросов, походу учиться будет), то можно ли до 120к опуститься?
10 сен 17, 21:24    [20785282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avlaxoft
Member

Програмёр
avlaxoft
Програмёр,

Хм.. печаль. Бюджет 120к организация заявила (вообще они за 130 хотели ещё php и mysql получить, но тут вообще без вариантов уже, это сразу было понятно)

Итак, а на каких технологиях можно сэкономить, что бы в бюджет войти? Например, если заявить знание ms sql на базовом уровне (без сложных запросов, походу учиться будет), то можно ли до 120к опуститься?

По крайней мере, уже сможете найти "джуниора".
10 сен 17, 21:42    [20785305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Програмёр,

Так что, стоит задача найти за 3 дня, что ли? Выставите в таком виде, посмотрите на результат - если за пару недель не придет совсем никто, будете думать.
Имхо уменьшать раздел "требования" в вакансии в надежде что народ повалит - занятие вполне бессмысленное. Снижать придирчивость к резюме и соискателям на собеседовании может иметь смысл, присовокуплять нематериальные плюшки типа свободного графика - может иметь смысл, а уменьшать раздел "требования" - имхо не прибавит к потоку резюме ничего.
10 сен 17, 21:43    [20785309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

алё! с опытом от 3-х лет хороший бэкендер без всяких js и проектирования бд за 120 пошлёт вас и будет прав.
вашей организации может случайно подвернуться нужный человек, но только на удаленку, живущий не в москве.
за 120 в офис вы получите с опытом 1-1,5 года, который умеет только писать запросы в БД и который возможно будет иметь базовые знания js + что-то там ковырял с использованием фреймворка на js
10 сен 17, 21:47    [20785317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

j-dev
алё! с опытом от 3-х лет хороший бэкендер без всяких js и проектирования бд за 120 пошлёт вас и будет прав.
вашей организации может случайно подвернуться нужный человек, но только на удаленку, живущий не в москве.
за 120 в офис вы получите с опытом 1-1,5 года, который умеет только писать запросы в БД и который возможно будет иметь базовые знания js + что-то там ковырял с использованием фреймворка на js

Перегибаете :) Со 150к я вполне согласен. Разумная цена, аргументированная. Ваша же оценка ничем не обоснована. Зайдите на хэдхантер и посмотрите за сколько люди на C# готовы работать. С заявленным C# + Unity + html + css + ещё что-то, с опытом от 3 лет просят от 90к.

Так с чего же у Вас вдруг они дешевле чем на 120 не пойдут, если реально средняя вакансия по специальности 90-100к стоит? :) Ну хорошо.... среди них ещё выбрать надо... пускай 110к... но это реальная стоимость для рядового web-программиста на C# с указанным опытом.

Зачем Вы пишите, если сами с рынком не знакомы? Я же тут мнения знающих людей спрашиваю, которые что-то дельное посоветуют, а не пробегающих мимо, желающих сумничать и показать крутизну :)
10 сен 17, 22:06    [20785347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

avlaxoft
Програмёр
пропущено...

По крайней мере, уже сможете найти "джуниора".

Ок. Видимо так тому и быть. Хотя всё же постараюсь как можно выше C# подыскать (а то junior на C# не вариант, им нужен человек, которого можно сразу посадить задачи решать... возня с "а как создать контроллер тут" или "а что такое триггер" им точно не нужна). Всё таки основная технология, которая ими заявлена. Всё остальное приложится (на крайняк обучится).

Благодарю за помощь. Если есть какие-то рекомендации ещё, буду рад выслушать.
10 сен 17, 22:16    [20785369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Програмёр
Навыки:
Хороший уровень знаний реляционных БД, навыки проектирования баз данных, знание MSSQL на уровне написания сложных запросов (опыт написания хранимых процедур приветствуется). Навыки отладки и оптимизации таких запросов.
Хороший уровень знаний C#. Необходимо понимание механизмов взаимодействия клиент-серверных приложений, знание основных шаблонов проектирования. Знание принципов ООП. Базовые навыки проектирования web-приложений.
Хорошее знание CSS, JavaScript. Знание тонкостей javascript, умение писать код как на чистом js, так и с применением фреймворков по типу jQuery 
Желателен опыт интеграции проектов со сторонними приложениями в тч 1С, знание (умение быстро разобраться) протоколов REST, SOAP и других.

Итого: опыт работы с C# + SQL + JS, причем JS не как обычно, а даже более менее.
Кроме того уметь использовать Git.
На все остальное обращать внимание смысла нет, ибо как обычно по ходу.

Програмёр
С заявленным C# + Unity + html + css + ещё что-то, с опытом от 3 лет просят от 90к.

Ну так и ставьте 90. Но просто чтобы человек одновременно и C# хорошо вникал, и JS мог да еще и запросы оптимизировал, так вряд ли, но вы ведь всегда потом сможете увеличить. Что такое знать "html + css" я вообще честно говоря не понимаю.
10 сен 17, 22:24    [20785388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Програмёр,

как вы определяете кто тут знающий а кто нет? если вы сами всё знаете, то зачем спрашивать? вы выбрали мнение человека, мнение которого совпало с вашим и он сразу стал знающим
судя по хаха 90к это стартовая зп в вилке, то бишь это джун, поэтому ваши 3 года опыта как-то не в тему за такую зп.
сами в итоге допетрили слава богу что нужно за 120 найти нормального бэкендера и учить нужным технологиям
10 сен 17, 22:25    [20785389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

_nautilus_
Что такое знать "html + css" я вообще честно говоря не понимаю.

В смысле я не понимаю, зачем такое вообще в вакансиях пишут. Для обычной работы знать там нечего, а человек, который реально может что-то крутое на чистом css, он как правило не будет также крут в C#. И тем более наоборот.
10 сен 17, 22:26    [20785395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

_nautilus_
_nautilus_
Что такое знать "html + css" я вообще честно говоря не понимаю.

В смысле я не понимаю, зачем такое вообще в вакансиях пишут. Для обычной работы знать там нечего, а человек, который реально может что-то крутое на чистом css, он как правило не будет также крут в C#. И тем более наоборот.

Это пишут, когда нужно, что бы человек как только сел за рабочее место ,смог заняться работой, а не вникать в тонкости ещё 2 месяца. Разумеется css и html учатся достаточно быстро, но всё же в html5 добавили очень много семантики, а в css3 добавили кучу разных няшек, которые разработчики уже используют, и большинство не хотело бы в своих проектах видеть из js альтернативы, которые потом ещё и поддерживать придётся отдельно или переписывать (ведь не каждый верстальщик в js полезет).

Тем более и что и в этих технологиях есть подводные камни, с которыми иногда можно сталкиваться и спустя 2 года работы :)
10 сен 17, 22:36    [20785406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Програмёр
Тем более и что и в этих технологиях есть подводные камни, с которыми иногда можно сталкиваться и спустя 2 года работы :)

Вам тогда наверное надо определиться с технологиями по которым претендент должен обладать знанием подводных камней. Иначе если эти такие требования относятся ко всем перечисленным технологиям, тогда можно и 200+ спокойно ставить.
10 сен 17, 22:46    [20785424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

j-dev
Програмёр,

как вы определяете кто тут знающий а кто нет? если вы сами всё знаете, то зачем спрашивать? вы выбрали мнение человека, мнение которого совпало с вашим и он сразу стал знающим
судя по хаха 90к это стартовая зп в вилке, то бишь это джун, поэтому ваши 3 года опыта как-то не в тему за такую зп.
сами в итоге допетрили слава богу что нужно за 120 найти нормального бэкендера и учить нужным технологиям

Потому что знаком с рынком в целом, но не знаком с конкретной технологией и её ценами. Сам работаю с php и порядок цен там знаю. И здравый рассудок подсказывает, что никто не станет платить больше 120% от "моей" зарплаты (то есть зарплаты php программиста, а не моей конкретно) кому-то только потому, что он использует язык "покруче". Потому я и беру "свои" 120к * 1.2 = 144к... То есть 150к вполне адекватная цена. 180к - явный перегиб. 200к - или троллинг, или прибежал сажанец, считающий, что без него Земля вращаться перестанет, а без программистов человечество через 10 лет вымрет :))

И моё собственное представление о цене было размыто... я знал что не меньше 120к и не больше 170к за эту работу можно просить. Мне нужна была лишь более точная информация :)
10 сен 17, 22:46    [20785425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмёр
Member

_nautilus_
Програмёр

Вам тогда наверное надо определиться с технологиями по которым претендент должен обладать знанием подводных камней. Иначе если эти такие требования относятся ко всем перечисленным технологиям, тогда можно и 200+ спокойно ставить.

Как уже писал: js, css, html - скорее базовый уровень (умение быстро разобраться с проблемой, если надо нагуглить, спросить или ещё что)
C# - тут нужен хороший уровень знаний. Хоть и будет у кого спросить, но не всегда и вообще по этой технологии человек должен быть максимально автономен - получил задачу - отдал решение
MS SQL - тут компания сможет потерпеть парочку месяцев обучая работника (или скорее ожидая, пока он сам научится, иногда подсказывая и помагая) до нужного уровня, но он должен владеть технологией и желательно не просто на базовом уровне, а чуть выше, что бы быстро приобрести недостающие навыки
Git и SVN - залить правки / стянуть правки. Ничего особенного не надо :) Так что тут и вовсе неделя опыта, пятёрик коммитов и спец готов

Всё остальное желательно...
10 сен 17, 22:53    [20785429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Програмёр
Как уже писал: js, css, html - скорее базовый уровень (умение быстро разобраться с проблемой, если надо нагуглить, спросить или ещё что)
C# - тут нужен хороший уровень знаний. Хоть и будет у кого спросить, но не всегда и вообще по этой технологии человек должен быть максимально автономен - получил задачу - отдал решение
MS SQL - тут компания сможет потерпеть парочку месяцев обучая работника (или скорее ожидая, пока он сам научится, иногда подсказывая и помагая) до нужного уровня, но он должен владеть технологией и желательно не просто на базовом уровне, а чуть выше, что бы быстро приобрести недостающие навыки
Git и SVN - залить правки / стянуть правки. Ничего особенного не надо :) Так что тут и вовсе неделя опыта, пятёрик коммитов и спец готов

Всё остальное желательно...

Ну вот уже несколько более определенно. Итого вам нужен миддл C#, с реальным опытом проектирования в любой РСУБД и разработкой СП - тут опыт хотя бы год, а также желательно, чтобы он при этом смог по памяти назвать основные команды jQuery. Плюс для поисков нормальный письменный английский.
10 сен 17, 23:11    [20785438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_rumbler_
Member

Програмёр
Всем привет. Хочу разместить вакансию, да только цен C# не знаю :)
Подскажите, во сколько Вы бы оценили такую вакансию, пожалуйста (только серьёзно, разные "200к+ и ни центом меньше" не писать :)) )

специальность: web-программист
Навыки:

Опыт работы по специальности от 3 лет.

Должностные обязанности:
Основные задачи связаны с программированием WEB-интерфейсов для текущего приложения, доработка структуры БД, поддержки сервисов на уровне девелопера.

Задачи: Работа с Интернет магазином компании, доработки текущего функционала, написание нового.
Работа в офисе ст метро Щелковская. После прохождения испытательного срока возможна частично удаленная работа.
Граффик: 8/5 возможны изменения по договоренности.

исходите из оъёма работ, сроков, специфики конкретной работы, качества текущего состояния проекта/команды. и конкретизируйте скилы. например, "Основные задачи связаны с программированием WEB-интерфейсов для текущего приложения, доработка структуры БД, поддержки сервисов на уровне девелопера" - очень размыто. это читается так "основные задачи - доработка того, что не доработано". что не доработано? фронт (какие технологии), бэк (какие технологии). или система развивается (переписывается заново) в связи с изменением функций?

на 1000-1200 руб/ч на удаленку (неполный рабочий день, ~20-25 час/нед) Вы, возможно, найдете. ну или около того.
так что от 150 000 - это минимальная планка
10 сен 17, 23:12    [20785439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Програмёр
Что то очень много требований.
За 150 не будет хорошего уровня для всего этого.
Будет средненький, и то не по всем пунктам.
Програмёр
Например, если заявить знание ms sql на базовом уровне (без сложных запросов, походу учиться будет), то можно ли до 120к опуститься?
Думаю да. Средний по вебу и начальный по базам.
11 сен 17, 01:08    [20785515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

Програмёр
avlaxoft
Програмёр,

Мне предлагали 120-150 еще в 2014 году. Могу предложить сделать вашу работу удаленно за заявленный бюджет.
11 сен 17, 04:28    [20785543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Могу предложить сделать вашу работу удаленно за заявленный бюджет.

Вооотт.... а вы тут развели флуд. Формула простая, перевозите кандидата заграницу и как он захочет кушать предлагает ему цену какая придет в голову )) Экономия
11 сен 17, 04:43    [20785544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

new_igor
Могу предложить сделать вашу работу удаленно за заявленный бюджет.

Вооотт.... а вы тут развели флуд. Формула простая, перевозите кандидата заграницу и как он захочет кушать предлагает ему цену какая придет в голову )) Экономия

Я вернусь на родину, за 120 не соглашусь.
11 сен 17, 07:39    [20785594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Smegrant
Програмёр
пропущено...

Мне предлагали 120-150 еще в 2014 году. Могу предложить сделать вашу работу удаленно за заявленный бюджет.
120--150к в этом топике --- это не про баксы в год, а про рубли в месяцы ;)
12 сен 17, 08:42    [20788792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Чо-то здесь одни троли собрались. По ребованиям- типичный мидл.
Судя по hh.ru можно легко и до 150000 найти. 250 000 это потолок для многолетнего сурового опыта. Должна же быть какая то сегрегация по зарплатам.
12 сен 17, 12:17    [20789482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Smegrant

А тебя там разве не ждут кровавые ФСБешники :) ?
12 сен 17, 12:22    [20789506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

unregestered
Smegrant

Власть сменится когда нибудь.
12 сен 17, 13:17    [20789663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Smegrant
unregestered
пропущено...

скорее ишак сдохнет )
12 сен 17, 14:06    [20789857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member

mefman
Smegrant
пропущено...

скорее ишак сдохнет )

+1
А мы выйдем на пенсию ....
12 сен 17, 14:59    [20790166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Smegrant

Власть сменится. Менталитет - никогда. Поэтому на следующей итерации все повторится вновь.
12 сен 17, 20:06    [20791157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

_nautilus_
Smegrant

Власть сменится. Менталитет - никогда. Поэтому на следующей итерации все повторится вновь.

Еще как меняется, 20 лет назад Казань была быдлятником, а Москва где можно было не встретить быдла. Сейчас наоборот, в Москва стала быдляцким городом, там такое махровое быдло, какого в Казани никогда не было, даже в эпоху расцвета группировок. Тогда хоть понятия какие то были, в Москве даже понятий нет, полный беспредел.
12 сен 17, 23:30    [20791453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Smegrant
Тогда хоть понятия какие то были, в Москве даже понятий нет, полный беспредел.

В Москве уже не нужны люди, живущие по понятиям, сейчас не 90е.
Не лезь в политику, и проблем не будет.
13 сен 17, 11:40    [20792286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smegrant
Member

Addx
Smegrant
Тогда хоть понятия какие то были, в Москве даже понятий нет, полный беспредел.

Правильно, в Москве без понятий и вообще каких либо моральных ориентиров, как животные.
13 сен 17, 12:19    [20792395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avlaxoft
Member

Smegrant
Addx
пропущено...

Правильно, в Москве без понятий и вообще каких либо моральных ориентиров, как животные.

Не надо передергивать. Из текста ясно было, о каких понятиях речь.
13 сен 17, 13:57    [20792783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить