Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché Новый топик    Ответить
 Global Summit 2017 keynote  [new]
DAiMor
Member

Смотрите прямую трансляцию по ссылке. Начало уже через 20 минут.
11 сен 17, 18:39    [20788019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Global Summit 2017 keynote  [new]
DAiMor
Member

InterSystems только что представила свой новый продукт InterSystems IRIS Data Platform.
Фокус на облаках и шардинге.
11 сен 17, 20:06    [20788147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DAiMor
Member

Новый дизайн сайта InterSystems
И страничка о новом продукте InterSystems IRIS
Если кратко
  • Переход на IRIS не потребует покупки новой лицензии
  • Релиз намечен на начало 2018 года.
  • Больше возможностей при работе с Docker (упор на облака)
  • Есть поддержка шардинга, только пока непонятно, нужно ли будет докупать опцию к лицензии
  • 12 сен 17, 08:29    [20788752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

DAiMor,
    Если бы еще по русски кто-нибудь внятно написал - что это за зверь, с чем его едят, нет ли опасения подавиться...
    Просто так гоняться за всем новым, потому что модно - жизни не хватит!
    А вот если это новое действительно очень ценное, тогда конечно, стоит тратить на это время сна и последние жизненные силы...!
    12 сен 17, 08:49    [20788803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DAiMor
    Member

AlexKB,

А в чем конкретно есть опасения?
    По сути это тот же Cache/Ensemble просто переименованный и с добавлением новых возможностей
    И насколько я понимаю, то отдельно Cache/Ensemble новых уже не будет
    12 сен 17, 09:53    [20789012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

DAiMor,
    Ну я где-то так и подозревал...
    Очень плохо, что в подобных анонсах не пишется типа:
    ...на смену нашим хорошо зарекомендовавшим продуктам Каше и Ансамбль выходит новый продукт "Супер-пупер", который объединяет в себе все лучшее из выше упомянутых. Многолетняя эксплуатация предшествующих продуктов дала повод к объединению данных продуктов в один, где будут учтены все самые лучшие и самые востребованные "фичи". При этом лицензионная политика (ПОЛИТИКА СТОИМОСТИ), а это чуть ли не самое важное для наших клиентов, будет на уровне лицензионной политики продукта Ансамбль (продукта Каше, меньше чем у продукта Каше, больше чем у продукта Ансамбль...не нужное зачеркнуть). Кроме того в новом продукте появятся дополнительные "фичи", такие как... Но при этом будут исключены следующие "фичи", присутствовавшие в Каше, такие как... присутствовавшие в Ансамбле, такие как...

Иначе это все лозунги, висящие на стадионе - Быстрее, Выше, Сильнее..!
    12 сен 17, 10:08    [20789070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

DAiMor,
    И когда появится возможность пощупать его - InterSystems IRIS, в виде Field Test?
    14 сен 17, 10:18    [20794712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    experience
    Member

Любопытно, кто то, где то, в официальных кругах вспомнил какой сегодня день, или по народным приметам 40 лет не отмечаем?

In 1972, many MUMPS users attended a conference which standardized the then-fractured language, and created the MUMPS Users Group and MUMPS Development Committee (MDC) to do so. These efforts proved successful; a standard was complete by 1974,

and was approved, on September 15, 1977, as ANSI standard, X11.1-1977.
    15 сен 17, 09:19    [20797791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

experience,

Пятый по счету язык программирования, получивший стандарт ANSI.
    15 сен 17, 09:58    [20797872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    experience
    Member

AlexKB
    experience,

Пятый по счету язык программирования, получивший стандарт ANSI.

Я то помню. ) Я о, вспомнили ли отцов основателей на саммите?

p.s. Пятница к тому же, и повод красивый дружно вспомнить.... )))
    15 сен 17, 10:19    [20797928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexey Maslov
    Member

AlexKB
    плохо, что в подобных анонсах не пишется
    Как говорят иногда у нас на фирме, "все жалобы - в штат Массачусетс".

За почти 20 лет сотрудничества с уважаемой ISC не вспомню ни одного случая, когда по невыпущенному продукту были бы заранее известны:
    - лицензионная политика
    - техническое описание
    - сроки выпуска FT
    и пр. И это в общем нормально, все так делают: главное - прокукарекать.

Меня немного удивляет другое: они так долго выбирали имя, а остановились на столь перегруженном акрониме... Гугл нашёл несколько одноимённых компаний, ассоциацию университетов, фильм (кстати, неплохой) и т.д. ТщательнЕй надо, парни из МА!
    15 сен 17, 20:55    [20799960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DAiMor
    Member

Да с названием не очень вышло, теперь дело останется за сообществом, чтобы наша IRIS стала популярней чем другие в поисковиках.

Работа над IRIS по словам InterSystems велась последние 3 месяца. Релиз намечен на январь 2018. Публичный FT думаю выйдет немного раньше. На странице про IRIS в самом низу есть форма, чтобы попросить его раньше.

Если кто знает что такое докер, то может посмотреть на IRIS из образа https://hub.docker.com/r/sylvainguilbaud/idp/
    16 сен 17, 13:18    [20800578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

DAiMor
    Если кто знает что такое докер, то может посмотреть на IRIS из образа https://hub.docker.com/r/sylvainguilbaud/idp/

И где я только не встречал всяческих "докеров", неужто уже термины пятый раз по кругу пошли...
    Я даже знаю одного докера в Одесском порту... хе-хе-хе...
    18 сен 17, 08:04    [20802346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexey Maslov
    Member

AlexKB,

Обоснуй: где ещё встречал докеров, кроме как в порту?

Термины повторяются, это естественно - повторно использовать знакомое слово, если смысл угадывается по контексту. Обычно это легче воспринимается, чем введение в язык чего-то нового.

Многие ли, не пользуясь поиском, скажут, что такое "гомоиконность" или "портлет"?
    18 сен 17, 13:33    [20803308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    AlexKB
    Member

Alexey Maslov,
    Вот первое, что на ум пришло:
    компонет визуальной среды - докер,
    специальное ПО для Линух - докер,
    В автоматизации специальное устройство - докер,
    Московский международный фестиваль документального кино - ДОКер,
    и думаю что много еще чего, если покопаться.
    18 сен 17, 14:03    [20803392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Александр Коблов
    Member

Презентации с Global Summit 2017
    18 сен 17, 14:05    [20803399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexey Maslov
    Member

AlexKB,

могу ошибаться, но:
    1 - это был термин docking,
    2 - это и есть тот самый докер, который теперь входит в моду,
    насчёт остального спорить не буду.
    18 сен 17, 14:19    [20803463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexey Maslov
    Member

AlexKB,

а вообще, язык "общего пользования" к счастью устойчив к неологизмам. Кембриджский словарь пока знает лишь того докера, который в порту.
    18 сен 17, 14:24    [20803486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DAiMor
    Member

Александр Коблов
    Презентации с Global Summit 2017
    Мое выступление тоже выложили. Послушать себя и ужаснутся.
    18 сен 17, 14:32    [20803522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Все форумы / Caché Ответить