Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Сборная солянка  [new]
Zmeelov2
Member

cnfhbxjr,
1. Босс ИТ отдела. Он же ответственный за получение задач от бизнеса и доведение их до исполнителей, ответственный за закупки и прочее. Может быть играющим тренером - админство, 1С, разработка самописки. Если играющий тренер, можно выкинуть младшего админа или снять часть задач с эникеев. 1 шт.
2. Админ-гуру. На нем AD, виртуалки, серверная. Возможно 1С. Замещает Босса при его отсутствии. 1 шт.
3. Младший админ. Телефония, возможно 1С, поддержка юзеров, когда не справляются эникеи. Замещает Гуру при его отсутствии. - 1 шт.
На админах БД.
4. Эникеи. Шустрят по юзерам, меняя картриджи и ища ту самую клавишу. Учатся. Варианты, чему учатся: админство, 1С, поддержка сайта. Так как их двое - одну из трех задач надо делать где-то на верхнем уровне - 2 шт.
5. Разработчики. Распределение 100%(система1) - 50/59%(система 1 и 2) - 100% (система 2) - 3 шт.
Вот так примерно
15 сен 17, 13:35    [20798703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

В одной дружественной конторе аналогичная "солянка" (правда, масштабом поменьше - 2 десятка пользователей и только одна самописка) поддерживается силами
0.25 ставки админа и
0.25 ставки разработчика
15 сен 17, 13:54    [20798794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

Zmeelov2
cnfhbxjr,
1. Босс ИТ отдела. Он же ответственный за получение задач от бизнеса и доведение их до исполнителей, ответственный за закупки и прочее. Может быть играющим тренером - админство, 1С, разработка самописки. Если играющий тренер, можно выкинуть младшего админа или снять часть задач с эникеев. 1 шт.
2. Админ-гуру. На нем AD, виртуалки, серверная. Возможно 1С. Замещает Босса при его отсутствии. 1 шт.
3. Младший админ. Телефония, возможно 1С, поддержка юзеров, когда не справляются эникеи. Замещает Гуру при его отсутствии. - 1 шт.
На админах БД.
4. Эникеи. Шустрят по юзерам, меняя картриджи и ища ту самую клавишу. Учатся. Варианты, чему учатся: админство, 1С, поддержка сайта. Так как их двое - одну из трех задач надо делать где-то на верхнем уровне - 2 шт.
5. Разработчики. Распределение 100%(система1) - 50/59%(система 1 и 2) - 100% (система 2) - 3 шт.
Вот так примерно

1. "Может быть играющим тренером - админство, 1С, разработка самописки." - скорее всего СКАЗКА, вероятнее - будет "Босс ИТ отдела. Он же ответственный за получение задач от бизнеса и доведение их до исполнителей...", "...ответственный за закупки и прочее"" - тоже на уровне решить кому указать из подчиненных чего искать и принести на посмотреть/отправить на подписать
2. телефонии и отсутсвующих эникеев - "учиться уехали, мля..." ему хватит с головой, но в целом ОК, согласен
3. кто их будет учить, чему, в какое время и за чей счет?
4. более вероятно 2 (система1 + 50/59%(система 1 и 2)) и 2(система2 + 50/59%(система 2 и 1))
15 сен 17, 14:59    [20799069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

Кот Матроскин
В одной дружественной конторе аналогичная "солянка" (правда, масштабом поменьше - 2 десятка пользователей и только одна самописка) поддерживается силами
0.25 ставки админа и
0.25 ставки разработчика

у ТС компов >100? т.е. всего ( "0.25 ставки" *5) или ..ю*6?
15 сен 17, 15:01    [20799083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

cnfhbxjr
Zmeelov2
cnfhbxjr,
На админах БД.
Вот так примерно

1. "Может быть играющим тренером - админство, 1С, разработка самописки." - скорее всего СКАЗКА, вероятнее - будет "Босс ИТ отдела. Он же ответственный за получение задач от бизнеса и доведение их до исполнителей...", "...ответственный за закупки и прочее"" - тоже на уровне решить кому указать из подчиненных чего искать и принести на посмотреть/отправить на подписать
2. телефонии и отсутсвующих эникеев - "учиться уехали, мля..." ему хватит с головой, но в целом ОК, согласен
3. кто их будет учить, чему, в какое время и за чей счет?
4. более вероятно 2 (система1 + 50/59%(система 1 и 2)) и 2(система2 + 50/59%(система 2 и 1))

пардон, пропустил, с п.2 надо +1, а по п.2 - про гуру-админа - ОК, а далее по очереди...))
15 сен 17, 15:05    [20799103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

cnfhbxjr
с п.2 надо +1

телефония на 100 рыл требует отдельного админа? он чего вручную провода втыкает?

на мой взгляд на всю солянку надо 3 человека, ну максимум 4 ...
15 сен 17, 15:18    [20799169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

cnfhbxjr
Кот Матроскин
0.25 ставки админа и
0.25 ставки разработчика

у ТС компов >100? т.е. всего ( "0.25 ставки" *5) или ..ю*6?

Ну там не совсем линейный рост - серверов-то +- столько же, провайдеров столько же, документооборот с банком 1 вместо двух... Но в принципе да, получится что-то типа 1.0-1.5 ставки админа и ~0.5 ставки разработчика.
15 сен 17, 15:20    [20799177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
0.25 ставки админа и
0.25 ставки разработчика

Для исполнителя такой расклад как раз и называется "Работа за еду."
15 сен 17, 15:40    [20799241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
0.25 ставки админа и
0.25 ставки разработчика

По моим впечатлениям, исполнители довольны этой подработкой больше, нежели был бы доволен многорукий шива, одной рукой настраивающий телефонию, другой заводящий пользователей в AD, а третьей дописывающий самописку. Но это, конечно, только впечатления.
15 сен 17, 15:59    [20799313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

да хз, может у них в "телефония" - входит не только простая телевония, но кому укажут - прослушка/камеры + пропуска/турникеты/замки и прочая чешуя....
15 сен 17, 16:07    [20799339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

связь, она ж как воздух...
15 сен 17, 16:11    [20799355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rahzer
Member

Х.з., что там телефонку админить.

Один раз настроил внешние внутренние и все..
Если кто-то куда-то переезжает, переключение на патч-панели пара минут или там постоянная миграция пользователей по 20 штук?
Прослушка?
А что она даст админу?
Кому надо даешь права и он сам сидит и слушает, ну либо аудиофайл скинуть.
Замки\турникеты и прочее, прошил и все ходят, ну изредка кому-то лочишь или даешь доступ в другие подразделения - опть же пара минут, если нет миграции, да и за это СБ обычно отвечает.
Если охранка нормальная, то интегрируется с АД, и пользователь лочится в АД и сразу пропадает доступ к почте, проходке по карте и т.п.
15 сен 17, 16:21    [20799400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

По моим впечатлениям, исполнители довольны этой подработкой больше, нежели был бы доволен многорукий шива, одной рукой настраивающий телефонию, другой заводящий пользователей в AD, а третьей дописывающий самописку. Но это, конечно, только впечатления.

О да, шива не доволен, шива понимает, что много рук - это проклятье, а не счастье. И шива знает о чем говорит, ведь раньше шива подрабатывал, сопровождая самописку в другой конторе примерно на 0.25 ставки.
15 сен 17, 19:10    [20799812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин,
Я Вам по большому секрету скажу, для того, чтобы заводить пользователей в AD, целой руки слишком много, вполне достаточно лишь одного пальца. Только пусть это останется нашим секретом, ладно? :)
15 сен 17, 19:16    [20799827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

Pulsar_p,
да - еще БигЬоссу по паре наручников на каждого раба - чтоб не сбегали с галер и не бросали весла...
15 сен 17, 20:12    [20799906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

cnfhbxjr,
Я всегда считал самой главной человеческой свободой свободу выбора, и счастлив тот, у кого она есть. Свободу, а не иллюзию свободы. Куда податься, когда кругом одни галеры?
16 сен 17, 08:10    [20800311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Pulsar_p
Я всегда считал самой главной человеческой свободой свободу выбора, и счастлив тот, у кого она есть. Свободу, а не иллюзию свободы. Куда податься, когда кругом одни галеры?

Угу. Я вот только что на другом форуме читал жалобы одной девочки. Краткая суть: ненавижу работать, отовсюду сваливаю спустя максимум неделю, потому что надо впахивать, а зарплату в триста тыщ нигде на блюдечке с голубой каёмочкой сходу не предлагают. Кругом одни галеры (тм)
16 сен 17, 10:49    [20800408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

О да, шива не доволен, шива понимает, что много рук - это проклятье, а не счастье. И шива знает о чем говорит, ведь раньше шива подрабатывал, сопровождая самописку в другой конторе примерно на 0.25 ставки.

То есть шива недоволен сейчас и был еще более недоволен раньше? Тогда это, получается, от человека зависит, а не от условий работы.
16 сен 17, 11:21    [20800436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
cnfhbxjr,

Со временем можно стать надзирателем на галере и подгонять гребцов. Кроме иллюзии свободы это даст ещё и иллюзию власти.
16 сен 17, 11:49    [20800465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cnfhbxjr
Member

мда, извиняюсь что невольно сдвинул "акцент" в топике, народ, давайте по теме ТС дальше, а про "невыносимые страдания раба на галере..." видимо надо в ПТ или "Ищу работу" ...
16 сен 17, 15:27    [20800715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Ну что за народ?
Высказал свое мнение, что за обозначенный ТС'ом фронт работ 0.25 + 0.25 ставки - это работа за еду, так меня тут же принялись убеждать в том, что я неудачник. И ладно бы гопота какая, а то ведь люди вроде толковые. Куда мир катится?
А что касается галер... Так ведь галеры у каждого свои. Например, раб на галерах. Вот что-то я не припомню, чтобы автора этого мема с молоденькой капризной девочкой сравнивали.
16 сен 17, 17:46    [20800842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Swv
Member

подниму тему )

собственно разговор с начальником ни к чему не привел. Но, похоже вообще не понимает в принципе суть работы.

Зачем подял тему.

как я понимаю начальника. работает все более менее и ладно. Это я к админским вопросам.

А собственно что из вышеперечисленного в начале темы является НЕ рутиной?
согласен. Сопли подтирать пользователям - рутина. поковырять раз в пол года атс тоже.

Лично я в данной ситуации считаю, что не рутина это самописки корпоративные.

Ну и сайт в части программирования.

Тут вообще один из замов сказал - хочу личный кабинет на сайте для работников. Сложно объяснить, что это отдельная специализация - веб программирование. Но сделать - сделаю.....
20 авг 18, 14:45    [21648243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shuhard
Member

Swv
подниму тему )

собственно разговор с начальником ни к чему не привел. Но, похоже вообще не понимает в принципе суть работы.

Зачем подял тему.

как я понимаю начальника. работает все более менее и ладно. Это я к админским вопросам.

согласен. Сопли подтирать пользователям - рутина. поковырять раз в пол года атс тоже.

Тут вообще один из замов сказал - хочу личный кабинет на сайте для работников. Сложно объяснить, что это отдельная специализация - веб программирование. Но сделать - сделаю.....

ни о чем
если есть время, нет желания сменить место работы и руки растут их нужного места, то какая разница чем эти 160 часов в месяц себя занять ?
20 авг 18, 14:54    [21648252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Swv
Чего сложного-то: вздохните, скажите "И я личный кабинет хочу... Надо вам нанять программиста."
20 авг 18, 17:33    [21648476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Shuhard
Swv
подниму тему )

Зачем подял тему.

ни о чем
если есть время, нет желания сменить место работы и руки растут их нужного места, то какая разница чем эти 160 часов в месяц себя занять ?
+1

Но может вопрос ТС о том, что выгодней фирме, может, Swv болеет душой за прибыли владельцев? И пытается им подсказать наиболее оптимальную для бизнеса организацию ИТ?
20 авг 18, 18:07    [21648531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить