Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Сборная солянка  [new]
Swv
Member

Shuhard
ни о чем
если есть время, нет желания сменить место работы и руки растут их нужного места, то какая разница чем эти 160 часов в месяц себя занять ?

Если считать, что как только что то начинаешь осмысленное делать и тут приходит кто то «ноющий» и напрочь отвлекает, то время есть....
Так можно «по тихому» и Ангару 5 проектировать.

Был полуанекдотичный случай. В штатном расписании есть позиция медсестра. Пришел молодой человек устраиваться. Не срослось. Ибо медсестра, а не медбрат в штатном. Долго не мог понять, почему не переименовали должность
26 авг 18, 15:43    [21654245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Swv
Member

alexeyvg

Но может вопрос ТС о том, что выгодней фирме, может, Swv болеет душой за прибыли владельцев? И пытается им подсказать наиболее оптимальную для бизнеса организацию ИТ?

Вопрос мой в том, что у меня возникает чувство, что я делаю несколько больше в текущей расстановке( наименование должности и материальная компенсация) , чем требуется «в дикой природе». Тем более выше расписывали необходимое количество человек в количестве 4—5 штук.

Вот собственно и хочу понять, как грамотно это донести до начальства.
Утрирую, но у начальства абстрактное понятие программист это такой чел, который может все и одновременно. А раз в вышеупомянутой Ангаре 5 есть компьютер, то и ангару 5 без проблем за пару месяцев можно спроектировать
26 авг 18, 15:51    [21654247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Swv
alexeyvg
Но может вопрос ТС о том, что выгодней фирме, может, Swv болеет душой за прибыли владельцев? И пытается им подсказать наиболее оптимальную для бизнеса организацию ИТ?

Вопрос мой в том, что у меня возникает чувство, что я делаю несколько больше в текущей расстановке( наименование должности и материальная компенсация) , чем требуется «в дикой природе». Тем более выше расписывали необходимое количество человек в количестве 4—5 штук.

Вот собственно и хочу понять, как грамотно это донести до начальства.

То есть вы работаете больше 8 часов в день, что бы всё это успеть?
Тогда так и донесите начальству, "всё это нельзя сделать за 8 часов, надоело работать больше, чем я нанимался".
26 авг 18, 16:24    [21654258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Swv
Вопрос мой в том, что у меня возникает чувство, что я делаю несколько больше в текущей расстановке( наименование должности и материальная компенсация) , чем требуется «в дикой природе».
походите по собеседованиям и поймете сколько действительно вы стоите на рынке труда. Если ситуация окажется не в пользу текущего работодателя, то смело валите
26 авг 18, 17:16    [21654271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borov_DM001
Member

Уважаемый Swv,
Вам в отдел ИТ начальник в помощь не нужен? Чтобы "грамотно" донести до руководства о необходимости и все такое )))

Вообще-то, если убрать поддержку/развитие систем на мамонтовом ископаемом (минимум один спец старой закалки), то с подобным объемом (плюс филиалы и выездные мероприятия) мы справлялись вдвоем. Но было очень, очень плохо. Когда нам добавили еще 2х, одного на "играющего" начальника, одного на документооборот, стало практически благостно, даже немного времени появилось, перестали отрастать когти, дыбиться шерсть на затылке и капать с клыков слюна ))

В качестве совета,
1) ведите за собой записи, на что уходит Ваше рабочее время: вызовы к пользователям, общение с ТП, с поставщиками, исполнителями, текущие ремонты, разработка, перенастройка тогосего, обед, вызовы на планерки/пятиминутки по 2-3 часа. Идеально, в течении как минимум месяца. Если руководитель невменяем, он конечно, все это смотреть не станет, а выкинет и станет грубо материться.
2) сформулируйте списки должностных обязанностей, либо должностные инструкции к каждой "виртуальной" должности. У вас в организации должно быть Положение об отделе. В нем должны быть прописаны, в числе прочих, как минимум функции отдела, возможно перечень сотрудников (позиций). Сопоставьте функции отдела с получившимися у Вас должностными инструкциями. Уточните у кадровички, есть ли вакантные должности в отделе; попейте с ней чайку, возможен неплохой союзник в Вашем безнадежном деле. )) Ведь если Вы не можете донести до руководства о Вашем бедственном положении, то это поможет сделать кто-либо другой. ;)

Вобщем, творчески подходите к проблеме и пробуйте!
Успехов!

С уважением,
Дмитрий
12 окт 18, 00:10    [21702068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Borov_DM001
1) ведите за собой записи, на что уходит Ваше рабочее время: вызовы к пользователям, общение с ТП, с поставщиками, исполнителями, текущие ремонты, разработка, перенастройка тогосего, обед, вызовы на планерки/пятиминутки по 2-3 часа. Идеально, в течении как минимум месяца. Если руководитель невменяем, он конечно, все это смотреть не станет, а выкинет и станет грубо материться.
2) сформулируйте списки должностных обязанностей, либо должностные инструкции к каждой "виртуальной" должности. У вас в организации должно быть Положение об отделе. В нем должны быть прописаны, в числе прочих, как минимум функции отдела, возможно перечень сотрудников (позиций). Сопоставьте функции отдела с получившимися у Вас должностными инструкциями. Уточните у кадровички, есть ли вакантные должности в отделе; попейте с ней чайку, возможен неплохой союзник в Вашем безнадежном деле. )) Ведь если Вы не можете донести до руководства о Вашем бедственном положении, то это поможет сделать кто-либо другой. ;)

Таки да! Но если есть возможность, лучше валить в более адекватное место.
12 окт 18, 09:17    [21702175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Swv,

Про Ваши самописные системы - - мы в своё время самописную CRM-систему делали втроём - кодящий тимлид, разработчик и тестер/менеджер по общению с пользователями. Раз у Вас систем две - значит 5 человек.
Что до сети - Вам советуют 2-3 человек, имхо этого достаточно.
1С - не понял юмора - кому помогать? Аутсорсерам, которым ещё и деньги платят? Или бухгалтерам, которые по умолчанию должны уметь с 1С работать?
12 окт 18, 11:01    [21702274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить