Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Москва. 'Разработчик MS SQL, DBD/DBA'. Частичная занятость от 40 т.р.  [new]
Южный Ктототам
Member

Если это резюме. То резко сократите обьем ибо 40 тр некоррелирует с этим парком это раз
И не подразуиевает что вы получаете меньше 200 300 тр
Создается впечатление что где то вы пошутили
13 сен 17, 19:35    [20793835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Москва. 'Разработчик MS SQL, DBD/DBA'. Частичная занятость от 40 т.р.  [new]
Vasiliy.S
Member

klich
Вы профессионально владеете всеми этими технологиями? Или на дельфях сдавали лабы 13 лет назад, а на перле делали простенький сайтик в качестве фрилансера?

На дельфи в студенческие годы в течение 1.5 лет разрабатывали вполне серьезный проект, связанный с дистанционным обучением. На перле опыт программирования тоже был. Вы не поверите, была даже связка компьютерного клуба в виде perl (серверная часть) + Delphi (клиент под win95), правда, дальше опытной эксплуатации дело не продвинулось, клуб закрыл отдел по борьбе с наркотиками, как это не эпично звучит :) :) Не буду скрывать, это "ясделие" работало характерно так же, как весь клуб, как и любой прототип, не доведенный до ума.

А вы зачем поинтересовались, байки послушать, или на собеседование позвать?
14 сен 17, 00:35    [20794235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Some developer
Member

Vasiliy.S
На дельфи в студенческие годы в течение 1.5 лет разрабатывали вполне серьезный проект, связанный с дистанционным обучением.

Я 7 лет на delphi программировал, с ассемблерными вставками, отрисовкой карт на основе SRTM, работой с БД и прочей фигнёй. Но уже через 3 года после перехода на другую технологию не решился бы написать, что его знаю.
Вообще резюме похоже на резюме студента. Когда человек заявляет уверенное знанеие стольких технологий, то его быстро обламывают те, кто эту технологию реально знают.
В том же JavaScript, по опыту, 90% тех, кто только на нём разрабатывают- не могу ответить на вопросы по основами- например не понимают сути прототипов.
Аналогично по linux- уверен, что Вы его знаете очень поверхностно.

Да и про английский- подозреваю, что предложение рассказать о своих должностных обязанностях на последнем месте работы на английском встретит непонимание.

Vasiliy.S
А вы зачем поинтересовались, байки послушать, или на собеседование позвать?

А здесь народ не собеседование проводит а так, поболтать...
14 сен 17, 08:05    [20794388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

Some developer
90% тех, кто только на нём разрабатывают- не могу ответить на вопросы по основами- например не понимают сути прототипов.

это не правда.
А проблема таких резюме не в массе технологий, а в том, что они противоположные. Не совмещаются например C#, 1С и С/С++. Или дотнет с джавой. По таким резюме сразу видно дилетантов
14 сен 17, 08:30    [20794424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

stenford,

почему не совмещаются? Я писал на гораздо более несовместимых языках. Например, раньше несколько лет фигачил на C#, PHP, JavaScript. В последнее время много пишу на QVTo, Isabelle HOL. Они гораздо дальше от C#, чем та же Java.
14 сен 17, 10:00    [20794639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

stenford
Some developer
90% тех, кто только на нём разрабатывают- не могу ответить на вопросы по основами- например не понимают сути прототипов.

это не правда.
А проблема таких резюме не в массе технологий, а в том, что они противоположные. Не совмещаются например C#, 1С и С/С++. Или дотнет с джавой. По таким резюме сразу видно дилетантов

Проблема не в несовместимости. Совмещать можно разные вещи. Вопрос в глубине. Физически невозможно всё это выучить на очень хорошем уровне. Плюс через 3-5 лет знания во многом уходят из оперативки. Ключевые вещи продолжаешь помнить, но...
Например, я минимум раз 10 устанавливал NT 4.0 но если попробую сейчас, то, разумеется, установлю, но для меня это будет равнозначно установке какой нибудь генту, которую ни разу не ставил.
14 сен 17, 10:57    [20794866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

s_ustinov,

В большинстве вакансий требуется опыт не более 5 лет. Поэтому 5 лет или 35 лет вы задрачивали какую-то технологию - для большинства работодателей безразлично. Глубины в 5 лет вполне достаточно.

Из оперативки уходит всякая ерунда, которая гуглится за 5 секунд.
14 сен 17, 11:36    [20795039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Ares_ekb,
Важно не просто 5 лет, а 5 лет активной работы с технологией. Если ты 5 лет ходил мимо сановского сервера и за это время 3 раза заходил в систему чтобы создать учетку новому пользователю - ты спецом по сановскии серверам не станешь.
14 сен 17, 12:34    [20795248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Vasiliy.S,

у Вас есть начало: "Разработчик MS SQL, DBD/DBA..."
и есть конец: "Прочие навыки..."

А где собственно основная часть резюме? :)
14 сен 17, 13:28    [20795562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить