Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PHP, Perl, Python Новый топик    Ответить
 [Python] Какой IDE выбрать?  [new]
vadipok
Member

Добрый день, коллеги!

Прошу прощения за столь простой вопрос.
Я с нового года начал кодить на ASP.NET MVC 5.
Все в целом устраивает.
Но решил попробовать Django, привлекает открытость кода, множество хостингов и т. д. и т. п.
И отсюда возникает вопрос какой IDE выбрать.
Столько всего в интернете написано, что глаза разбегаются.
Установил PyCharm, но не понравилось.
Во первых ужасно долго запускается на моей машине даже VS 2015 запускается на порядок быстрее.
Во вторых нет возможности сделать стиль night, а это для меня критично, я уже привык к VS 2015, там с этим делом все хорошо.

Второй выбор пал на Vim.
Вот в __ЭТОЙ__ статье понравился предлагаемый стиль из SOLARIZED.
Начал читать про vim и понять не могу что делать.
Одни пишут скачай тут, другие там.
А тут и там куча всяких версий, названий, в общем зоопарк приложений, и это только одна шутка которая нужна.
А по статье их надо штуки три-четыре.
У меня с английским плохо, отсюда и не уверенность что скачаю и настрою правильно.
То ли я отупел работая с приложениями из коробочки, где все настроено и готово к работе.
Вы не могли бы тыкнуть носом что нужно скачать из сайта vima и как к нему установить SOLARIZED?
Спасибо за помощь.
14 сен 17, 08:32    [20794431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: [Python] Какой IDE выбрать?  [new]
Hett
Member

vadipok
Во первых ужасно долго запускается на моей машине даже VS 2015 запускается на порядок быстрее.
Во вторых нет возможности сделать стиль night, а это для меня критично, я уже привык к VS 2015, там с этим делом все хорошо.

Что за стиль Night? Тема? Если так, что с чего это нет?
На счет времени запуска - мне кажется это мелочь, или она у вас пол часа запускается? Главное чтобы потом все работало и не тормозило. Можно еще лишние плагины наверное отключить, но этим никогда не заморачивался. Да и ее настроить надо, указать интепретатор хотябы, чтобы редактор нормально работал.
14 сен 17, 08:46    [20794462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadipok
Member

Hett
vadipok

Что за стиль Night? Тема? Если так, что с чего это нет?
На счет времени запуска - мне кажется это мелочь, или она у вас пол часа запускается? Главное чтобы потом все работало и не тормозило. Можно еще лишние плагины наверное отключить, но этим никогда не заморачивался. Да и ее настроить надо, указать интепретатор хотябы, чтобы редактор нормально работал.

Да, тема редактора, чтобы фон был темный а текст был разноцветный.
14 сен 17, 08:58    [20794499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

https://stackoverflow.com/questions/36257928/how-to-change-pycharm2016-1-theme-to-solarized-dark
14 сен 17, 09:48    [20794606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadipok
Member

Спасибо всем, вроде получил то что хотел.

и последний вопрос а можно приложение запустить из PyCharm?
А то я все мучаюсь в с консолью runserver.
Зеленая стрелочка а то все время не активная.
Мне не лень все время запускать из командной строки, но хотелось бы иметь полноценный дебагер.
Хотя ошибки, которые я допускаю во время кодирования она подсвечивает.
14 сен 17, 10:07    [20794664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 109Kb
14 сен 17, 10:07    [20794665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadipok
Member

Hett,

Спасибо!
А как? ))
14 сен 17, 10:17    [20794705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

vadipok
Hett,

Спасибо!
А как? ))

К сообщению приложен файл. Размер - 39Kb
14 сен 17, 10:22    [20794729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadipok
Member

Hett
vadipok
Hett,

Спасибо!
А как? ))

Мы видимо о разном говорим.
Спасибо, со стилями я уже разобрался, этот вопрос закрыт.

Меня теперь интересует как настроить PyCharm для полноценного Debug и Run Server в Django приложениях.
14 сен 17, 10:24    [20794739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

Неужели в таком большом интернете нет такой маленькой инструкции? Официальных мануалов от Intellij куча на эту тему (и не только).
14 сен 17, 10:26    [20794744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadipok
Member

Hett
Неужели в таком большом интернете нет такой маленькой инструкции? Официальных мануалов от Intellij куча на эту тему (и не только).

Все понял, спасибо.
14 сен 17, 10:26    [20794747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Partisan M
Member

vadipok
И отсюда возникает вопрос какой IDE выбрать.

Испытать самостоятельно и выбрать, что нравится.

vadipok
Второй выбор пал на Vim.

Vim это не IDE, а текстовый редактор. Но если кажется удобным, имеете право им пользоваться.

vadipok

Популярное IDE для Python. Но если не нравится, то и не пользуйтесь.
Не знаю, насколько оно хорошее - пользоваться им не собираюсь из-за отвращения, которое у меня вызывает фирма JetBrains. Помимо мерзкого названия, мне не нравится то, что её "хозяева" стесняются того, что фирма российская и тщательно скрывают это. Но я не отговариваю пользоваться этим, если кому нравится.

vadipok

Это возможно. PyCharm сделана на основе IDE IDEA, которое написано на Java и предназначено в основном для Java. IDEA значительно более требовательно к ресурсам, чем основное IDE для Java - Eclipse. Всё же, если бы у вас компьютер был помощнее, то работать было бы удобней. Для Eclipse есть дополнительный модуль для работы с Python, но он слишком простой.

На что можно обратить внимание.
- Wing IDE 101 (бесплатная) и Wing Professional (коммерческая). Пользуюсь Wing IDE 101. Для меня Python сейчас не очень важен, пользуюсь им для самообразования. А то бы уже купил коммерческую версию. Впрочем, сделаю это. Она дешевле, если покупать в магазине Steam, правда при этом для работы будет нужно подключение к интернет.
- Visual Studio 2017. Поддержка Python есть даже в бесплатной версии Community Edition. Профессиональная версия стоит 27000 руб - если нужно для работы, то почему бы и не купить.
- Visual Studio Code. Несмотря на сходство названия, это совершенно другое IDE. Бесплатное.
- Коммерческое Comodo IDE с поддержкой нескольких языков, включая Python. Можно испытать бесплатно.

Все эти IDE позволяют устанавливать тёмный фон.
16 сен 17, 09:57    [20800359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ититвою мать профессор!
Guest
Partisan M,

где-то я этот маразм уже слышал.
py.user.next ты ли это?
16 сен 17, 10:09    [20800370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

Partisan M
Популярное IDE для Python. Но если не нравится, то и не пользуйтесь.
Не знаю, насколько оно хорошее - пользоваться им не собираюсь из-за отвращения, которое у меня вызывает фирма JetBrains. Помимо мерзкого названия, мне не нравится то, что её "хозяева" стесняются того, что фирма российская и тщательно скрывают это. Но я не отговариваю пользоваться этим, если кому нравится.

Не пользоваться из-за того что название не нравится, это какой-то "зашквар".
Интересно, каким образом JetBranis скрывают свое русскоязычное происхождение? Или если ее основали выходцы из России, они должны это большими буквами у себя на сайте написать в шпаке?
16 сен 17, 11:28    [20800445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

JetBranis не российская фирма, по сути.
16 сен 17, 11:29    [20800446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
volodin661
Member

Partisan M
Помимо мерзкого названия, мне не нравится то, что её "хозяева" стесняются того, что фирма российская и тщательно скрывают это

И вовсе не скрывают, доподлинно известно, что на пальцах у них татуировки В А С Я и К О Л Я,
а карманы постоянно оттопырены тремя-четырьмя бутылками вотки.
16 сен 17, 12:23    [20800508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С вахты
Guest
Hett
Не пользоваться из-за того что название не нравится, это какой-то "зашквар".

Нуууууууууу!
В устах этого дяденьки подобные речи - не зашквар, это поток мудрости и адекватности. Этот гражданин не так давно рассказывал о том, что в принципе не признает игр, написаных не на си, потому что они не могут быть хорошими никогда, не использует технологии от монстров индустрии ака майкрософт или гугл, потому что ... ну там все сложно, там комплекс идей, но самая главная что сейчас нас гугл подсадит на голанг, а потом возьмет и подло изменит лицензионные соглашения и всем транда. А еще Джава и С# - плохие языки, потому что сделаны без души. С душой можно сделать тлько инди-продукт под GPL-лицензией, остальное без души и юзать это могут только идолопоклонники.
16 сен 17, 12:24    [20800509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PHP, Perl, Python Ответить