Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PHP, Perl, Python Новый топик    Ответить
 Symfony vs Yii2 vs NodeJS  [new]
Hett
Member

Решили мы переписать (понемногу) большой проект сначала. Был написан лет 5 назад на Yii1 и сейчас все ужасно загов**нокожено.
Честно сказать после небольшого опыта в Java EE мне разонравился подход Yii к работе с моделями (особенно встроенные правила валидации в модель), поэтому я стал продвигать более похожий на JavaEE продукт - Symfony. Похожего конечно мало, но основные подходы все же имеют сходство (уж не говоря что доктирина это пародия на хибернейт). Но вот коллеги уперлись некоторые, и разделились на три несогласных друг с другом группы: Symfony, Yii2 и NodeJS. Если с первыми двумя мне доводилось работать, то про последний вообще ничего не знаю, но поверхностное изучение натолкнуло на мысль, что этот инструмент не очень хорошо подходит для больших, наверное даже можно сказать в какой-то степени "энтерпрайс" приложений. В новой редакции приложение будет в виде SPA на Angilar2, соотвестветнно на бэкэнде нужно только REST API.

Что думаете на счет этих 3-х технологий, указанных в заголовке?
Я в Yii2 как-то разочаровался после вот таких моментов: https://github.com/yiisoft/yii2/issues/14445
Да и китаец у них ушел. Ну а нода для энтерпрайза, каково это?
14 сен 17, 10:47    [20794833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Symfony vs Yii2 vs NodeJS  [new]
MikkiMouse
Member

Hett,

Если нужен именно REST API, то как бы Symfony 3 необходимо и достаточно. А почему кстати не GraphQL например ?
17 сен 17, 23:21    [20802168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PHP, Perl, Python Ответить