Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / OLAP и DWH Новый топик    Ответить
 Oracle BI Publisher - не отправляются письма  [new]
terna
Member

Первый раз столкнулась с паблишером, поэтому заранее прошу прощения за такие вопросы.
Проблема в следующем.
Делаю самую простую модель, на ней элементарный отчет. Делаю для него задание формирования отчёта, задаю свой адрес почты. Выбираю сделать однократно, выполнить сейчас. Жму "отправить". Вылезает диалоговое окно, просит дать имя заданию. Задаю имя, жму ОК. Он мне пишет, что задание успешно передано в обработку. После этого ничего не происходит, письмо мне не приходит. Ни в истории заданий, ни в заданиях это задание не видно.
Если запланировать на определенное время, то задание до этого времени есть в перечне заданий, после также исчезает.
На вкладке администрирования прописала сервер электронной почты, проверка соединения проходит.
В em пыталась посмотреть логи по Domain_bi/bi/bi_server1/bipublisher(11.1.1) > Log Messages. Никаких сообщений там не нашлось.
Паблишер, видимо, был установлен в комплекте с BI до меня и им никто не пользовался, специально ничего не ставила. На host:9502/xmlpserver заходит, все модели, отчёты создаю там, хотя есть возможность и через analytics.
Для обычного биая в em настроен тот же почтовый сервер. Агенты успешно отправляют письма.
Подскажите, пожалуйста. Может быть, ему не хватает каких-то настроек? Где можно посмотреть, выполнял ли он запрос (в запроса в usage tracking запросов из паблишера не увидела), пытался ли что-нибудь отправить, как-то понять, что там происходит? В чём может быть причина?
25 сен 17, 17:45    [20821521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle BI Publisher - не отправляются письма  [new]
Sal
Member

вполне возможно, что лучше делать через xdodelivery.cfg как то так
https://erp-integrations.com/2017/04/20/how-to-configure-to-send-e-mail-separate-remittance-advice/
3 окт 17, 17:40    [20839801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / OLAP и DWH Ответить