Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнера\спонсора  [new]
Программист 1с
Member

Кот Матроскин
andreykaT
инвестиции это суть то же кредитование

Все-таки стоило бы сперва матчасть подучить
От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.

Странно а википедия их очень даже сравнивает. Или у Вас другая матчасть?
1 окт 17, 00:31    [20834015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Программист 1с
Кот Матроскин
пропущено...

"Много" для чего? Чтобы купить пачку жвачки? - да, многовато. Чтобы купить хороший дом? - нет, не очень. Чтобы сделать обсуждаемый проект? - ТС считает что в самый раз.
И, обращаю внимание, это уже третий странноватый для инвестора вопрос. Не согласны - попробуйте написать в любое ПАО, задайте вопрос "[стоимость 1 акции этого ПАО] - это много?" и расскажите, что Вам ответят :)
Кот Матроскин
Засада в том, что заглавное сообщение - это не просьба дать взаймы, и даже не похоже на нее ни разу.
Засада в том что это именно и есть просьба дать взаймы.

Нет.
За разницей между займом и инвестицией - в учебники, плз.
Программист 1с
Специально для Вас - специалиста по инвесторам и их вопросам:

"Специально для меня" - что? Демонстрация, что движок форума умеет синий цвет шрифта? Я вообще-то в курсе, но все равно спасибо за заботу.

На всякий случай - я не обсуждаю "Крутой ли проект у ТС-а или нет?", "Стоит ли в него вкладываться или нет?" и т.п.
Я только говорю, что вопросы типа "1млн- это много?" не имеют к этим проблемам никакого отношения.
1 окт 17, 00:45    [20834027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

17-77
Программист 1с,
+1

да, как-то странно, заработать дополнительный миллион программистом - вполне реально

программистом - да. а безработным челом - нет.
1 окт 17, 01:09    [20834037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Кот Матроскин
andreykaT
инвестиции это суть то же кредитование

Все-таки стоило бы сперва матчасть подучить

спасибо за совет, но не в этом случае.
1 окт 17, 01:15    [20834038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Программист 1с
Pulsar_p
пропущено...

То, что в банке легко заработать миллион, утверждает не банкир, а один'эсник. Видимо, судит по заработкам в своей системе. Следовательно, чтоб уж наверняка, таксисту нужно податься не в банкиры, а заняться 1С'ом.
Вы уверены что за 20 лет уборщица не сможет накопить миллион?

Почему нет? Уборщицы-миллионеры уже давно стали мемом 1,2.
Что касается программистов-миллионеров... Увы, здесь не все так просто. Не, для участников данного форума (судя по самооценке) эта сумма не является значимой, но вот если взять среднюю зарплату программиста по стране, миллион, скажем за год, не то что накопить, даже заработать не получается. :(
1 окт 17, 08:12    [20834099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Что касается ТС'а, ему нужен не просто инвестор, а венчурный инвестор. Бизнес модель венчурных фондов примерно такова: 70% проектов - деньги на ветер, 20% - в ноль, и лишь 10% реально взлетают. Но вот эти-то 10% как раз и делают венчурных инвесторов такими богатыми. Вот пример крупнейшего венчурного фонда. В России тоже есть данные инвесторы, одним из самых крупных является Алишер Усманов, он же один из самых богатых россиян. Дело осталось за малым: ТС'у нужно убедить инвесторов в том, что его стартап как раз и попадает в те заветные 10%
1 окт 17, 08:27    [20834103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Программист 1с
Кто Вам мешал работая в банке создать Ваши супер проекты? Почему раньше с Вашими Супер способностями не накопили 1млн?

Оба вопроса, ээ, странноватые, и уж точно неуместные для инвестора.

Ну почему же? Второй вопрос инвестор скорее всего задаст, если соискатель не сумеет внятно ответить на первый вопрос инвестора (не форумчанина).
1 окт 17, 10:07    [20834149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Pulsar_p
миллион, скажем за год, не то что накопить, даже заработать не получается. :(

А за 20 лет? :) Можете не отвечать.
1 окт 17, 10:32    [20834172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Pulsar_p
Что касается ТС'а, ему нужен не просто инвестор, а венчурный инвестор. Бизнес модель венчурных фондов примерно такова: 70% проектов - деньги на ветер, 20% - в ноль, и лишь 10% реально взлетают. Но вот эти-то 10% как раз и делают венчурных инвесторов такими богатыми. Вот пример крупнейшего венчурного фонда. В России тоже есть данные инвесторы, одним из самых крупных является Алишер Усманов, он же один из самых богатых россиян. Дело осталось за малым: ТС'у нужно убедить инвесторов в том, что его стартап как раз и попадает в те заветные 10%

А если предположить то, что ТС себя хочет обеспечить, а не инвестора? :)
1 окт 17, 10:33    [20834173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

1 окт 17, 10:35    [20834175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Оба вопроса, ээ, странноватые, и уж точно неуместные для инвестора.

Ну почему же?

Потому что это аналогично вопросам на собеседовании "А почему, вместо того чтобы искать новую работу фуллтайм, Вы не нашли дополнительно к текущей работе 1-2 part-time удаленки? Вас никто не берет?"
Вам понятно, почему эти вопросы неуместны и неконструктивны? Вопросы, с которых началось обсуждение, неуместны и неконструктивны примерно по той же причине.
1 окт 17, 10:56    [20834200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Ну почему же?

Потому что это аналогично вопросам на собеседовании "А почему, вместо того чтобы искать новую работу фуллтайм, Вы не нашли дополнительно к текущей работе 1-2 part-time удаленки? Вас никто не берет?"
Вам понятно, почему эти вопросы неуместны и неконструктивны? Вопросы, с которых началось обсуждение, неуместны и неконструктивны примерно по той же причине.

Данная аналогия не [очень] уместна. Хотя бы потому, что непонятно о какой вакансии(должности) идет речь. Если позиция ключевая(критичная) могут еще и не такое спросить. Стресс интервью или как-то так это называется.
Кстати, Вы не спросили про первый вопрос инвестора. А будет он таким: "Сколько собственных средств, сил и времени вы потратили на данный проект?" Если соискатель ответит: " 5 лет и 5 млн.", то второй вопрос будет другой, да.
1 окт 17, 11:23    [20834233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Andrei2017
Я 20 лет проработал в коммерческом банке..

За 20 лет не догадались отложить миллион на безбедную старость?
Что-то здесь не сходится.
1 окт 17, 11:43    [20834251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

andreykaT
программистом - да. а безработным челом - нет.

так человек 20 лет работал до этого, для ИТ-сферы миллион - это вполне реальная сумма, даже с учетом того, что надо жить - обеспечить себя жильем, кормить семью, растить детей
1 окт 17, 11:50    [20834259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Данная аналогия не [очень] уместна. Хотя бы потому, что непонятно о какой вакансии(должности) идет речь. Если позиция ключевая(критичная) могут еще и не такое спросить.

Ну то есть Вы не согласны что приведенные мной вопросы неуместны, и если бы Вам их задали, отнеслись бы как к должному? Хм. Не дай бог так оголодать.
А что бы ответили, кстати? :)
Pulsar_p
Кстати, Вы не спросили про первый вопрос инвестора. А будет он таким: "Сколько собственных средств, сил и времени вы потратили на данный проект?" Если соискатель ответит: " 5 лет и 5 млн.", то второй вопрос будет другой, да.

Тоже малоадекватный вопрос (хотя направление уже лучше, соглашусь) - хотя бы потому что ответ невозможно проверить.
Правильно сформулированный вопрос в этом направлении звучит так "Какие наработки у Вас есть уже сейчас? Что уже сейчас может Ваша система/прототип системы? " ( точно так же как при покупке машины или квартиры неважно, сколько "средств, сил и времени" предыдущий владелец потратил на нее, важно что она представляет из себя сейчас).
1 окт 17, 11:57    [20834268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Myp3_u_K
Member

есть что продемонстрировать , уже что-то работает?
1 окт 17, 16:23    [20834630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

skyANA
Pulsar_p

А если предположить то, что ТС себя хочет обеспечить, а не инвестора? :)

Да, такое возможно. Джек Ма, например.

Ма, до этого совершенно не знакомый с компьютером, решил открыть свою интернет-компанию и при помощи жены и друга собрал необходимый стартовый капитал в две тысячи долларов.
<...Путь к успеху...>
По состоянию на ноябрь 2014 года, состояние Ма оценивалось компанией Bloomberg в 32,7 миллиарда долларов, тем самым делая Ма самым богатым человеком в Китае и 18-м — в списке самых богатых людей в мире.

Это Вам не Цукерберг, каждый каприз которого полностью удовлетворяли инвесторы.
1 окт 17, 19:00    [20834768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Данная аналогия не [очень] уместна. Хотя бы потому, что непонятно о какой вакансии(должности) идет речь. Если позиция ключевая(критичная) могут еще и не такое спросить.

Ну то есть Вы не согласны что приведенные мной вопросы неуместны, и если бы Вам их задали, отнеслись бы как к должному? Хм. Не дай бог так оголодать.
...

Вы подменяете два существенно разных понятия: поиск работы и поиск инвестора.
Все определяет рынок. В первом случае настоящих специалистов не так много, и работодатель не может позволить себе подобную проверку. Стрессовые (в т.ч. неприличные, как часть множества) вопросы неуместны,иначе кандидат обидится и уйдет. Да и не нужен такой тест, потому как обязанности наемного работника - знай себе, говнокодь потихоньку.
Во втором же случае инвестор прямо рискует своими деньгами. И он прекрасно понимает, что с вероятность 0,9 это будут деньги на ветер. Поэтому он должен прощупать кандидата вдоль и поперек, и особенно понять, как тот будет вести себя именно в стрессовых ситуациях. А при реализации проекта таких ситуаций будет ой как много! И слом хотя бы в одной из них, скорее всего, станет концом. Потом уже, исходя из ответов кандидата, его умения держаться, собственной интуиции инвестору предстоит принять решение. И все равно в 90% случаев не угадать...
1 окт 17, 19:52    [20834831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p

Тоже малоадекватный вопрос (хотя направление уже лучше, соглашусь) - хотя бы потому что ответ невозможно проверить.

Да ладно, невозможно проверить. У профессионального инвестора уж с этим проблем быть не должно. И если соискатель попался на вранье, то все, разговор окончен.

Кот Матроскин
Правильно сформулированный вопрос в этом направлении звучит так "Какие наработки у Вас есть уже сейчас? Что уже сейчас может Ваша система/прототип системы? " ( точно так же как при покупке машины или квартиры неважно, сколько "средств, сил и времени" предыдущий владелец потратил на нее, важно что она представляет из себя сейчас).

Вы какой-то мастер неудачных аналогий. Может мне и не важно, сколько предыдущий владелец потратил средств на машину, а имеет смысл лишь то, что она представляет собой сейчас. Разница в этих аналогиях в том, что условно, мне все равно, что станет с ее вчерашним владельцем завтра: пусть хоть пулю пустит себе в висок. А вот инвестор понимает, что если парень в проект вложил горы денег, времени и пота, то этот проект он уже не бросит. Даже чисто из жадности. :)
1 окт 17, 20:03    [20834844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
. А будет он таким: "Сколько собственных средств, сил и времени вы потратили на данный проект?" Если соискатель ответит: " 5 лет и 5 млн.", то второй вопрос будет другой, да.

Да ладно, невозможно проверить. У профессионального инвестора уж с этим проблем быть не должно. И если соискатель попался на вранье, то все, разговор окончен.

Поделитесь способами проверить, сколько времени соискатель уже занимается проектом.
1 окт 17, 20:27    [20834872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

...

Все определяет рынок. В первом случае настоящих специалистов не так много, и работодатель не может позволить себе подобную проверку.

А толковых стартапов, по-Вашему, как грязи?
1 окт 17, 20:28    [20834874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Поделитесь способами проверить, сколько времени соискатель уже занимается проектом.

Невозможно быть специалистом и не быть известным в узком кругу таких же специалистов. Осталось лишь очертить этот круг. :)
Например, как минимум, подошли бы скриншоты страниц а хоть из этого форума. Наверняка ТС в профильных темах задавал вопросы.
1 окт 17, 21:11    [20834913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p
пропущено...

Все определяет рынок. В первом случае настоящих специалистов не так много, и работодатель не может позволить себе подобную проверку.

Если бы я (или кто-то другой) умел на взлете отличать толковый стартап от бестолкового, то я (он) уже бы давно был самым богатым человеком в мире. :)
А так да, стартапов как грязи. Даже сам был участником.
И да, кстати, если б у меня был свободный миллион, я бы его вложил в ICO
1 окт 17, 21:24    [20834923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Если бы я (или кто-то другой) умел на взлете отличать толковый стартап от бестолкового, то я (он) уже бы давно был самым богатым человеком в мире. :)

Старина, я Вам по секрету скажу что даже если бы Вы (или кто-то другой) умели по 5-минутному разговору отличать "настоящих специалистов"(tm) от остальных - Вы(он) бы тоже не бедствовали :)
Но к делу отношения это не имеет - конкуренция за качественные идеи уж никак не меньше чем за качественные кадры, несмотря на сложности в отличии качественных представителей класса от некачественных.

Pulsar_p
Невозможно быть специалистом и не быть известным в узком кругу таких же специалистов. Осталось лишь очертить этот круг. :)
Например, как минимум, подошли бы скриншоты страниц а хоть из этого форума. Наверняка ТС в профильных темах задавал вопросы.

Pulsar_p
И да, кстати, если б у меня был свободный миллион, я бы его вложил в ICO

... но сначала бы, конечно, запросили "скриншоты страниц а хоть и из этого форума" :)
1 окт 17, 22:02    [20834947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Andrei2017,
Если появилось свободное время, то попробуйте вести стримы на ютубе и собирать донаты на проект.
Только тему какую-нибудь позлободневнее для обсуждения. Сейчас Тиньков, например, очень хайповая тема с банком его. И ваш 20 летний опыт в коммерческом банке придётся как нельзя кстати. Будет что рассказать.
1 окт 17, 22:36    [20834977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить