Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу партнера\спонсора  [new]
Borland
Member

Vyatich
cyx
пропущено...
еще лет за 10 до его появления?

Andrei2017,

Тогда уж Экю,
Заявляю протест! Дойчмарка!
4 окт 17, 11:09    [20841337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Borland
Andrei2017
пропущено...
Ок доллара
2017-30=1987. Какой курс доллара тогда был?

Около 1,9 DM :) Вполне себе ценная информация
4 окт 17, 11:13    [20841356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei2017
Member

Borland,не цепляйтесь к неточностям, не ловите меня на вранье. Примерно 30 лет назад над столом висели буквы, 20 лет назад над шариковой ручкой висел логотип банка и курс доллара, 10 лет назад были разные валюты, в том числе и евро. Я же написал по русски, что заказы были, но ни одного выполнено не было, так как банкам не нужны большие партии, а заводу наоборот.
4 окт 17, 11:14    [20841358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Кот Матроскин
Borland
пропущено...
2017-30=1987. Какой курс доллара тогда был?

Да-да-да. И они все были в свободном ходу. Вы для начала про ст. 88 УК СССР почитайте что-ли. Дело Рокотова опять-таки.
4 окт 17, 11:20    [20841382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Andrei2017
Borland,не цепляйтесь к неточностям, не ловите меня на вранье. Примерно 30 лет назад над столом висели буквы, 20 лет назад над шариковой ручкой висел логотип банка и курс доллара, 10 лет назад были разные валюты, в том числе и евро. Я же написал по русски, что заказы были, но ни одного выполнено не было, так как банкам не нужны большие партии, а заводу наоборот.
Ты, что вы написали, можно смело поделить на 10000, половину выкинуть и процент от остатка будет, пожалуй, соответствовать действительности
4 окт 17, 11:21    [20841388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Borland
Кот Матроскин
пропущено...

Да-да-да. И они все были в свободном ходу.

"В свободном ходу" где?
На международном валютном рынке - вполне себе были "в свободном ходу". И при заключении/исполнении валютных контрактов курс приходилось учитывать, в том числе и чиновникам министерства внешней торговли СССР.
Т.е. девайс в единичном экземпляре вполне себе мог быть востребован.
4 окт 17, 11:34    [20841445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Кот Матроскин
Borland
пропущено...
Да-да-да. И они все были в свободном ходу.

"В свободном ходу" где?
На международном валютном рынке - вполне себе были "в свободном ходу". И при заключении/исполнении валютных контрактов курс приходилось учитывать, в том числе и чиновникам министерства внешней торговли СССР.
Ещё раз - какими банками для демонстрации/подарка каким вип-клинетам курсов доллара и евро в 1987 и ранее данный прибор был востребован? Как часто менялся этот курс?
Кот, тоже не несите чушь. Слишком много бреда для тролинга что у Вас, что у ТС. Но если ТС-а ещё можно хоть как-то понять (денег ему хочется на халяву), то Вас- уже нет. Впрочем, никто Вам не запрещает поучаствовать в проекте ТС, раз уж он для Вас настолько привлекателен, что Вы его защищаете столь активно
4 окт 17, 11:49    [20841510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Andrei2017
не цепляйтесь к неточностям, не ловите меня на вранье
легко, если бы не сабж
4 окт 17, 11:50    [20841515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Andrei2017
Borland,не цепляйтесь к неточностям, не ловите меня на вранье.
Не врите. Не трольте.
4 окт 17, 11:51    [20841524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei2017
Member

Borland
Andrei2017
Borland,не цепляйтесь к неточностям, не ловите меня на вранье.
Не врите. Не трольте.
Обещаю, я больше сюда не зайду. Только на русскоязычных форумах тролли сразу же переходят на личности и пытаются поймать на неточностях. Всем спасибо! Все запросы только на почту business-scoring@ya.ru
4 окт 17, 12:09    [20841611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Borland
Кот Матроскин
пропущено...

"В свободном ходу" где?
Ещё раз - какими банками для демонстрации/подарка каким вип-клинетам курсов доллара и евро в 1987 и ранее данный прибор был востребован? Как часто менялся этот курс?

ТС говорил
автор
Курс евро доллара у меня показывался НАД столом или НАД шариковой ручкой, еще 30 лет назад, без телефонов, с помощью светодиодной проекции.

автор
Банк периодически запрашивал у меня штук 50 таких ручек для подарков ВИП-клиентам

Из этого не следует, что запрашивал девайс для клиентов банк именно 30 лет назад. ТщательнЕЕ надо :)
Borland
Кот, тоже не несите чушь. Слишком много бреда для тролинга что у Вас, что у ТС.

Ну-ну-ну. Давайте-ка, продемонстрируйте мой бред в этой теме.
И ТС-а я не защищаю - я демонстрирую "экспертам", что минимально подготовленный к переговорам стартапер разделал бы их с их вопросами "миллион - это много?" и "какой курс доллара был в 1987 году?" под орех :)
4 окт 17, 12:16    [20841633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bear50
Member

Andrei2017,

У Вас бизнес-план есть? Если нет, за какой срок готовы его сделать и защитить?
4 окт 17, 12:24    [20841683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Кот Матроскин
И ТС-а я не защищаю - я демонстрирую "экспертам", что минимально подготовленный к переговорам стартапер разделал бы их с их вопросами "миллион - это много?" и "какой курс доллара был в 1987 году?" под орех :)

Минимально подготовленный к переговорам инвестор разделал бы такого "стартапера" и под орех, и под дуб да ясень.
Но это не про местных "икспердов", да.
4 окт 17, 12:45    [20841762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
[...]

С курсом доллара в 1987 году разобрались. (Хотя изначально шла речь о курсе евро в этом году).
А вот насчет "миллион - это много?", лично я так и не понял.
4 окт 17, 13:14    [20841881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Andrei2017
Вторую часть плана я не могу убрать, так как есть опыт и наработки. Уже проверенные на десятках тысяч людей, которые бесплатно пользовались шестью моими программами на разных выставках и презентациях в течение года, а я фиксировал это на видео. Просто появилась идея перенести эти вещи на бизнес-аудиторию.

Так выложите в общий доступ!
Вам же в любом случае нужно будет это показывать потенциальному инвестору.
И если кто-то захочет "украсть" ) Вашу идею, то он просто выдаст себя за инвестора.
Выкладывание в общий доступ не лишает Вас никаких прав на ПО, сделайте версию ознакомительной.
Во всех успешных проектах, которые я тут видел, так было и сделано.
4 окт 17, 13:22    [20841910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Кот Матроскин
Borland
пропущено...

ТС говорил
автор
Курс евро доллара у меня показывался НАД столом или НАД шариковой ручкой, еще 30 лет назад, без телефонов, с помощью светодиодной проекции.
[/quot

автор
Банк периодически запрашивал у меня штук 50 таких ручек для подарков ВИП-клиентам

Из этого не следует, что запрашивал девайс для клиентов банк именно 30 лет назад. ТщательнЕЕ надо :)
Borland
Кот, тоже не несите чушь. Слишком много бреда для тролинга что у Вас, что у ТС.

Ну-ну-ну. Давайте-ка, продемонстрируйте мой бред в этой теме.
Ок. Поехали:
Во-первых.
Andrei2017
Я 20 лет проработал в коммерческом банке. Банк закрылся. По возрасту никуда не берут и не надо :P .
Значит, ТС-у сейчас в районе 55-ти лет.
Andrei2017
Курс евро у меня показывался НАД столом или НАД шариковой ручкой, еще 30 лет назад, без телефонов, с помощью светодиодной проекции. Видео есть, но выкладывать нет смысла - теперь все это умеют. Банк периодически запрашивал у меня штук 50 таких ручек для подарков ВИП-клиентам, на что я говорил: Минимальное количество заказа 1000 штук, на чем все и заканчивалось.
30 лет назад ТС-у было 25. Т.е. в 25 лет он изобрёл светодиодный проектор? Читаем. Что-то не вижу ТС в списке изобретателей.
Во-вторых, курс валют при СССР менялся один раз в год. И все лица, имеющие возможность официально работать с валютой, его прекрасно знали. И без проекторов. И не было вип-клиентов у банков 30 лет назад, которым требовался бы курс евро, т.к. не было такой валюты, а официальный курс доллара тоже был один для всех. Транслировать проектором нефициальный курс доллара на чёрном рынке вип-клиенту - ну сильно сомневаюсь в этом. С учётом вышеуказанной статьи УК.
В-третьих, имея выход на международный валютный рынок ТС так и не скопил денег на стартап? За 30 лет изобретательства и за 20 лет работы в банке? Будучи изобретателем? Кстати, раз он такой талантливый изобретатель, то что он делал в банке? Изобретал дополненную виртуальную реальность? Все 20 лет? И что, за 20 лет работы в банке он не смог найти себе инвестора?
В-четвёртых, уж коли банки у него просили проектор (видя, какой ТС перспективный изобретатель и стартапер), то почему они отказались быть инвесторами в его другом проекте?
4 окт 17, 13:48    [20842069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Andrei2017
Borland
пропущено...
Не врите. Не трольте.
Обещаю, я больше сюда не зайду. Только на русскоязычных форумах тролли сразу же переходят на личности и пытаются поймать на неточностях. Всем спасибо! [...]

Для человека, имеющего "25 летний опыт работы в инвестиционных банках и многолетний опыт жизни в СССР и России:-"; видевшего имитацию смерти, вешавшихся, стрелявшихся и т.д., у Вас слишком слабые нервы. В моей жизни нет столь ярких вех, но психика покрепче будет. :)
Удачи, и не переживайте по пустякам. Пусть, в отличие от бедняги Паниковского, Вам таки принесут миллион на блюдечке с голубой каемочкой. :)
4 окт 17, 14:07    [20842168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Заморыш
Member [заблокирован]

На сайтах знакомств так же пишут "ищу спонсора"
4 окт 17, 14:53    [20842383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Vyatich
Кот Матроскин

Минимально подготовленный к переговорам инвестор разделал бы такого "стартапера" и под орех, и под дуб да ясень.

Вполне возможно - если бы ТС вообще дошел до подготовленного инвестора (что в связи с принципиальным отсутствием бизнес-плана мне представляется маловероятным). Но я говорил не об этом ;)

Pulsar_p

Судя по 20836913 - определенно не поняли.

Borland
Ок. Поехали
....

Ээ, не совсем ясно - какой тезис Вы доказываете?
5 окт 17, 10:39    [20844459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин

[...]
Pulsar_p

Судя по 20836913 - определенно не поняли.
[...]

Да, исходя из Ваших постов определенно не понял. Но не тратьте время на объяснения, даже если и пойму, не уверен, что это мне пригодится.
ИМХО, сумму надо рассматривать в контексте чего-либо. Например, сто баксов, это много или мало? Для нового нормального смартфона мало, а вот сто баксов за бокал вина, пусть даже в престижном ресторане, это много. Как-то так.
Что касается миллиона для стартапа... Не знаю, но рискну предположить, что это мало.
5 окт 17, 14:24    [20845448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
ИМХО, сумму надо рассматривать в контексте чего-либо. Например, сто баксов, это много или мало? Для нового нормального смартфона мало, а вот сто баксов за бокал вина, пусть даже в престижном ресторане, это много. Как-то так.

20833972
+
Всего-то неделя понадобилась
5 окт 17, 14:57    [20845575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Pulsar_p

20833972
+
Всего-то неделя понадобилась

Но в том посте Вы не ответили на вопрос: Миллион, это много? (для данного стартапа). Так что я считаю Ваше замечание под плюсиком весьма неуместным.
6 окт 17, 07:20    [20846992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zenden1
Member

Borland,
Не понимаю зачем извращать текст ТС, который он тоже перевел на общий (я бы даже сказал больше житейский, обращение к дяде Васе в курилке), сейчас ваша реплика звучит как речь любого эксперта из передач Малахова, что вы хотите доказать? То что у ТС неудачник? То что ТС ни когда не найдет того кого ищет и о ком говорить, по вашему, чисто по вашему мнению, на этом форуме нельзя. Ибо все кто просят погрязли в днище, там и останутся, в том самом месте - на дне.
Все люди когда что то говорят обобщают, особенно когда общаются в неформальной форме, например: вместо слов синхрофазотрон - "та самая штука" или "курсы всех европейских валют(лир, марок разных, фунтов, песо и т.д.)" - "евро".
А вы тут привязались к историческим неточностям. Я всем говорю что закончил школу 15 лет назад, а прошло только 12. Вот какая то беда у вас, зависть? Зависть - к тому что, а вдруг кто то и даст денег? Этому разве можно завидовать? Или иная причина? То что вы напишите не то он сказал, не внятно говорит, просит сам не знает чего это все речь эксперта из выше указанной передачи, любимого пенсионерками мужчины. Понимающий человек сразу все видит и может представить, что происходит у ТС, и почему он пытается выкинуть палку без веревки из ямы, что бы выбраться. Может я и моложе некоторых участников форума, но как мне кажется уже давно старше, особенно почитав необоснованные нападки в сторону ТС. Мое личное мнение, для меня не имеет значения примите ли вы это как информацию, или как к сведению, или же вы будете сидеть рвать волосы на голове (метафора).
6 окт 17, 08:28    [20847054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Erik Ptib
Member [заблокирован]

Zenden1
Borland, Не понимаю зачем извращать

так вот же...преп говорил, хошь узнать причины глянь любую статистику по челу. я теперь всегда сначала смотрю статистику и другим советую:

по его любимой платформе 0.14%. просто треп - в шесть раз больше!!! а 75% рабочего времени видимо безуспешные поиски работы иначе бы было наоборот

зы я про борланда а тс интересно пишет и правда

К сообщению приложен файл. Размер - 128Kb
6 окт 17, 10:34    [20847329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Erik Ptib
Member [заблокирован]

добавлю не указал причины извращений. ИМХО 1с и борланд получают что-то от сайта за раскрутку а самы простой способ делать флейм это переворачивать вверх тормашками любую вещь или прицепляться к мелким неточностям. профит гарантирован!!!
6 окт 17, 10:45    [20847368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить