Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ASP.NET Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Что-то повисает при отладке проекта ASP Core 2.0  [new]
Antonariy
Member

Проект представляет из себя собственно веб-приложение на c# и развесистую библиотеку классов на VB. Приложение лишь добавляет сервис и middleware-класс из библиотеки и дергает метод этого класса, который и обрабатывает запросы:

+
 public static class ApplicationBuilderExt
    {
        public static IApplicationBuilder UseUniversys6(this IApplicationBuilder builder) => builder.UseMiddleware<Universys6MW>();
    }

public class Universys6MW
    {
        private readonly RequestDelegate _next;
        public Universys6MW(RequestDelegate next) => _next = next;
        public async Task Invoke(HttpContext context, clsData repo)
        {
            if (System.Text.RegularExpressions.Regex.IsMatch(context.Request.Path.ToString(), @"\.(css|png|js)$"))
            {
                await _next.Invoke(context);
            }
            else
            {
                System.Diagnostics.Debug.WriteLine(context.Request.Path.ToString() + context.Request.QueryString.ToString());
                var app = new Universys6(repo);
                if (!await app.ProcessRequest(context)) await _next.Invoke(context);
            }
        }

}

Зависание происходит после отправки запроса из браузера и до передачи управления в Invoke. Причем происходит это не постоянно, а с определенной, но мутной закономерностью. Причем на компах обоих разработчиков.

VBшная библиотека классов мигрировала с .NET на Core, что не могло пройти без разнообразных ошибок, как компиляции так и исполнения. Так вот зависания происходят до тех пор, пока не исправлены все ошибки исполнения. Например, отладил заглавную страницу, ошибки ушли, проект запускается без подвисаний, показывает главную страницу, на ней есть форма логина. Пытаюсь залогниться - запрос уходит, студия подвисает на несколько секунд, останавливается на какой-нибудь ошибке. Ошибку исправляю, перезапускаю проект (если без этого не обойтись), перехожу к следующей ошибке. И так далее, пока они не кончаются. И вот, отлажена заглавная страница - загружается мгновенно, отлажена процедура авторизации и следующая страница - загружается мгновенно, тыкаю в какой-нибудь не отлаженный раздел - и снова все начинается с зависаний. Отладил - зависаний нет.

И повторюсь, зависания происходят до передачи управления моему коду где-то на стыке iis express и студии, судя по всему.

Что за хрень творится? Как узнать, что это за хрень? В другом приложении ASP Core, написанном с нуля, таких приколов не было несмотря ни на какие ошибки.
4 окт 17, 16:44    [20842889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что-то повисает при отладке проекта ASP Core 2.0  [new]
hVostt
Member

Antonariy,

Речь идёт про режим отладки через IISExpress?
Видимо проблема в плохой поддержке отладки для VB, но это не точно :)
Запускайте без отладки ;)
4 окт 17, 16:52    [20842924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

а можно ли как-нибудь узнать, човаще происходит в момент между получением iis'ом запроса и вызовом invoke?
при зависании до vb дело вообще не доходит, а когда доходит, то проблем нет.
4 окт 17, 21:04    [20843606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy
а можно ли как-нибудь узнать, човаще происходит в момент между получением iis'ом запроса и вызовом invoke?
при зависании до vb дело вообще не доходит, а когда доходит, то проблем нет.

Думаю проблема в процессе отладки. Вообще странно ожидать от отладки какой-то вразумительной работы:)

Проблема более глубокая: использование разработки в процессе отладки.
5 окт 17, 12:44    [20845088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

Нашел пункт "запуск без отладки" (раньше не юзал), действительно, без нее все пуляет нормально.
5 окт 17, 13:37    [20845275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

hVostt
Вообще странно ожидать от отладки какой-то вразумительной работы:)
всю жизнь так отлаживал, забот не знал.
5 окт 17, 13:38    [20845284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy
Нашел пункт "запуск без отладки" (раньше не юзал), действительно, без нее все пуляет нормально.

Это лучше, чем в отдладке. Во-первых, на порядки быстрее. Во-вторых, развивает способность и привычку встраивать отладочные средства, лог, метрику и т.п. повсюду, что снимает миллион вопросов, когда что-то не так работает на стенде или на продакшене.

Antonariy
hVostt
Вообще странно ожидать от отладки какой-то вразумительной работы:)
всю жизнь так отлаживал, забот не знал.

Я когда-то тоже. Вообще не помню, когда в последний раз что-то в отладке запускал, даже не знаю зачем мне это вообще надо. Тем более, когда мы перешли на микросервисы, я не знаю как, не напрягаясь, в отладке запускать несколько приложений-сервисов, чтобы тупо проверить свои наработки :)
5 окт 17, 16:47    [20845955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,
не все сложиться на микросервисы и это хорошо имхо. по поводу логов - ты и твоя контора круты что сказать. в вижле мультиран встроенный, в отличие от intelije где надо поставить плагин, его настроить, а он в итоге еще и не работает . с какото версии просто перестало запускаться лично у меня. так и запускаю руками
5 окт 17, 16:58    [20846003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu,

Если говорить про ASP.NET Core, он вообще из командной строки может запускаться без необходимости разворачивать локальный экспресс. Мультиран конечно есть, но учитывая как многие плачут про то, как из-за решарпера их слабенькие компы тормозят, это вообще для них не вариант
5 окт 17, 17:03    [20846031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,

решарпер грузит сильнее чем мульитран из коробки вижлы)
имхо я б решарпер новичкам не давал вообще, вот не давно спрашивал почему ты сделал так ...и парень чет мямлил что решарпер ему сказал сделать так...да емае. я ни в ком случаем не критикую софт этот, но вот меня люди бесят такие , что не могут объяснить.
6 окт 17, 08:19    [20847040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,
да и не все конторы могут дать мощные компы. тут не стоит на это концентрировать внимание имхо. если у тебя крутая фирма может такое позволить эт отлично, вот в моем городе, эт провинция, далеко не все могут такое сделать и что теперь не работать ?)
6 окт 17, 08:23    [20847045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
hVostt,

решарпер грузит сильнее чем мульитран из коробки вижлы)
имхо я б решарпер новичкам не давал вообще, вот не давно спрашивал почему ты сделал так ...и парень чет мямлил что решарпер ему сказал сделать так...да емае. я ни в ком случаем не критикую софт этот, но вот меня люди бесят такие , что не могут объяснить.

Ну это уж точно не проблема решарпера. Я тоже с таким сталкивался не раз, и просто задаю вопрос, а почему решарпер так сделал? Если мямлит, гоу читать разбираться и всё такое :)

handmadeFromRu
hVostt,
да и не все конторы могут дать мощные компы. тут не стоит на это концентрировать внимание имхо. если у тебя крутая фирма может такое позволить эт отлично, вот в моем городе, эт провинция, далеко не все могут такое сделать и что теперь не работать ?)

А вот тут не соглашусь. Вопрос не в крутости фирмы вообще ни разу. Если у тебя работа: копать яму, тебя должны обеспечить хорошими лопатами, а не руками или оловянными ложками, стыренными из столовой -- и это не оправдание, что фирма не крутая и не богатая.

Работодатель может не знать и не догадываться, что требуется апргейд, надо разговаривать, а не сидеть и молчать в тряпочку. Надо объяснить, почему тебе нужна машина по-мощней, и как это тормозит процесс разработки, ведь работодатель заинтересован, чтобы эффективность работы была на уровне. Это касается всего.
6 окт 17, 10:07    [20847238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,

ну смотри ты как то говорил что у тебя 32гб оперативки и там i7. у меня 8гб и i3 на работе и мне хватает на моем проекте так что я 3 вижлы запускаю.
6 окт 17, 10:21    [20847295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
hVostt,

ну смотри ты как то говорил что у тебя 32гб оперативки и там i7. у меня 8гб и i3 на работе и мне хватает на моем проекте так что я 3 вижлы запускаю.

8гб маловато, особенно если ты захочешь запускать что-то в докерах локально, виртуализировать. 16 достаточно, 32 уже жир :)
6 окт 17, 11:06    [20847443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

докер? нее, обойдусь...особенно под виндой, ваще не хочется
6 окт 17, 11:12    [20847459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
докер? нее, обойдусь...особенно под виндой, ваще не хочется

А чё так?
6 окт 17, 11:59    [20847649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,
а ты его настраивал сам? или тебе настраивали
у меня опыт с ним на связке java+git+dockerhub+circleci+aws.

-под виндой у нас так и не запустилось свистелка от мс
-были какие то сетевые баги: отрабатывало с задержками, отваливалась сборка или подвисала, искали на so но ответы "аля ждите, мы вкурсе"
6 окт 17, 15:41    [20848753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu,

под виндой докеры ещё не юзали, но под linux уже в продакшене пол года как. под виндой только планируем встроить в рабочий процесс и контейнеризацию приложений. и то, если всё как ты говоришь то наверное потерпим :)
6 окт 17, 16:17    [20848859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,

ну с виндой может уже лучше..мы пробовали в начале года. да я ваще так по сравнению с вами любитель наверное)
6 окт 17, 16:24    [20848895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
hVostt,

ну с виндой может уже лучше..мы пробовали в начале года. да я ваще так по сравнению с вами любитель наверное)

да не, нам самим надо ещё много чему поучиться, лично я ещё дофига чего не знаю и не умею... ээхх было бы больше времени на изучение и познание
6 окт 17, 16:29    [20848915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt
handmadeFromRu
hVostt,

да не, нам самим надо ещё много чему поучиться, лично я ещё дофига чего не знаю и не умею... ээхх было бы больше времени на изучение и познание

Имхо выход сужать профиль.
Серевера/железо одна специальность
HTML/css другая
Js + какой нибудь реакт
Базы sql/no sql
Backend
Etc
Я был фулстек, буду завязывать.
Имхо спец должен углубится в одном, но хорошо.
7 окт 17, 19:55    [20851220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон

Че так?

Парамон
Имхо спец должен углубится в одном, но хорошо.

Разработчик должен знать очень многое. А то можно сказать, если ты не сетевик, то и сетевой стек тебе знать не обязательно
7 окт 17, 20:31    [20851290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt
Парамон

Че так?

Ну вот есть чел, который к примеру имеет опыт 4 года фулстека. Если равномерно, то
2 фронт, 2 бэк. В команду нужно 2. Я бы взял 1 - 4 года фронт, и 1 - 4 года бэк. Так как 2 года в каждой это ниачем. Знать много по немножку или мало но хорошо. Как ты сам написал, знать все направления на хорошем уровне - времени нет ). Где нужен спец, который знает всего по немногу?
7 окт 17, 21:16    [20851356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt

Разработчик должен знать очень многое. А то можно сказать, если ты не сетевик, то и сетевой стек тебе знать не обязательно

Взяли верстальщика, он не знает про сетевой стек, но пилит css3 + html5 - заглядение. Мало какой фулстек так сможет )
7 окт 17, 21:20    [20851366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон
Где нужен спец, который знает всего по немногу?

Я не знаю насчёт понемногу. У нас все разработчики фуллстек. Уровень квалификации конечно у всех отличается, но это нормально.

Когда к нам приходят на собеседования люди и гордо заявляют типа «я бекенд программист, и клал на фронт с колокольни», или «я фронтенд, и мне до фанаря что там на серверах крутится и происходит».. мы говорим, ну окей товарищ, прогоняем их по их направлению, и выясняется, что из них бекенд/фронтеед программист, как из меня балерина. Также подмечено, что кандидаты, которые изначально идут на фуллстек, разбираются во фронт и бек лучше «узкоспециализированных» разработчиков.

Кроме того, у нас был опыт полтора года, разделение команд. Эффективность разработки упала почти в 2 раза. Конечно, можно сказать, что мы делали всё неправильно, но факт есть факт. Сейчас в нашей компании принят курс, только фуллстек, и разработчики должны знать не только свою маленькую нишу. Это даже для их же блага, не только для конторы.

Парамон
Взяли верстальщика, он не знает про сетевой стек, но пилит css3 + html5 - заглядение. Мало какой фулстек так сможет )

Ты говоришь, как будто это прям высокое искусство какое-то Любой фуллстек может выполнить задачу на фронт и бек. И не заглядения ради, но выполнив необходимые требования.
7 окт 17, 22:17    [20851444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ex_Soft
Member

В порядке флейма...

Вот вы бы доверили удаление аппендицита у своего ребенка
офтальмологу/отоларингологу? А, чё? Те - тоже доктора. Или чип-тюнинг
жестянщику на СТО?
BTW, эти отрасли гораздо постарше будут. И "...это ж-ж-ж - неспроста..."

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

7 окт 17, 23:40    [20851537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Ex_Soft
В порядке флейма...

Вот вы бы доверили удаление аппендицита у своего ребенка
офтальмологу/отоларингологу? А, чё? Те - тоже доктора. Или чип-тюнинг
жестянщику на СТО?
BTW, эти отрасли гораздо постарше будут. И "...это ж-ж-ж - неспроста..."

Хороший пример. Только вот врачи, независимо от их специализации проходят полный курс медицины, потому что организм человека это единое целое, и всё в нём взаимосвязано.

Потом, вы когда-нибудь видели разделение стоматологов по верхней челюсти и нижней челюсти? Как бы отреагировали, если бы вам врач сказал: «неее, я нижней челюстью не занимаюсь, вообще без понятия чё там и как, только верхней»?

Что фронтенд, что бекенд — это программный код, программная система это единое целое.

Другое дело какая-нибудь веб-студия, клепающая сайты десятками в месяц, может обзавестись штатом верстальщиков — это логичное и правильное решение. В компании разработчика также могут быть верстальщики, только это вовсе не фронтенд. Верстальщик стоит дешево, потому что веб-программист может сделать тоже самое, но не наоборот.

Разделение это хорошо. Но надо понимать где это разделение уместно, а где нет. Ну и от задач конечно всё зависит. Есть успешные команды с разделением, но по моему мнению, программист ценнен когда он знает всё о разработке его продукта, знает как он работает на всех уровнях, только тогда он может принимать эффективные решения и продумывать свои ходы на несколько шагов вперёд.
8 окт 17, 00:34    [20851623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

hVostt,

производство делится на разные типы -

- единичное
- мелкосерийное
- серийное
- массовое

чем ближе к концу, тем уже специализация у работника
8 окт 17, 01:30    [20851681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

ViPRos,

Меня пока не убедили, что надо быть тупой мартышкой, хорошо умеющей нажимать только одну кнопку.

Я защищаю позицию разработчика, хочу чтобы она и дальше продолжала быть ценной и хорошо оплачиваемой. С точки зрения бизнеса и финансовых оптимизаций, конечно удобно набрать кучу мартышек, каждая из которых умеет жать только на одну понятную ей кнопку и платить им три рубля. Мне это понятно.
8 окт 17, 03:27    [20851708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

ViPRos,

Если что, я хотел сказать, что разделение фронт/бек программист — считаю искусственным и фиктивным, с целью уменьшить затраты на разработку путём выработки серийного подхода к разработке.

Я вообще не понимаю в чём проблема уметь писать на C#/Java/Ruby/etc. и на JS/TS/Angular/React/Vue/etc. — это программный код, HTML/CSS тупая разметка, год за годом уже целое поколение разработчиков создало великолепные тулузы, автоматизирующие нудные процессы, информации вагоны. Ещё при этом нужно знать сетевой стек, уметь писать SQL и даже хранимки. И многое другое.

Вот только тогда можно писать действительно охрененные штуки, на которых можно хорошо зарабатывать и делать хорошо всем.

В чём прикол заделаться мартышкой?
8 окт 17, 03:36    [20851712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt

Когда к нам приходят на собеседования люди и гордо заявляют типа «я бекенд программист, и клал на фронт с колокольни», или «я фронтенд, и мне до фанаря что там на серверах крутится и происходит».. мы говорим, ну окей товарищ, прогоняем их по их направлению, и выясняется, что из них бекенд/фронтеед программист, как из меня балерина. Также подмечено, что кандидаты, которые изначально идут на фуллстек, разбираются во фронт и бек лучше «узкоспециализированных» разработчиков.

А когда заявляет, что он фулстек, то разумеется это мега талант ))
Как правило, что если чел заявил, что он сидел годы на каком либо конкретном стеке,
то вероятность того, что он в нем шарит растёт.
А если 50% настраивал сервер, то разумеется он успевал прокачать агуляр 10 с реактом на уровень hello world )
8 окт 17, 05:32    [20851720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt

Ты говоришь, как будто это прям высокое искусство какое-то Любой фуллстек может выполнить задачу на фронт и бек. И не заглядения ради, но выполнив необходимые требования.

Вопрос стоимости
8 окт 17, 05:42    [20851721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

Чо там, чел вникал в ООП паттерны, а ему, на вот анимашечки гладкие рисуй ))
8 окт 17, 05:46    [20851722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

Про зарабатывать:
Вакансий на фулстэк все меньше.
Человек оркестр это больше для цирка, а в хорошем оркестре каждый на своём месте, и знает свой инструмент. Знать остальное на уровне продвинутой мартышки конечно должен, но оттачивать мастерство нужно в одном направлении. Не раз видел как пилили на js то, что в css делают в две строчки, просто нехватка знаний.

Платят одинаково, но за глубокие знания, а не всего по немножку. Хороший бэк/фронтенд на расхват, а сидеть на двух стульях и одной зарплате это конечно достижение.

И зачем ограничивать веб мордой, добавь нативные iOS и андроид для полноты стека и ощущений )

Фулстек сегодня, это хороший выход для компаний с очень ограниченными ресурсами имхо, там один за четверых пашет, вот и вся экономика.
Потом пишут что учить уже нет времени )
8 окт 17, 16:37    [20852317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон
Про зарабатывать:
Вакансий на фулстэк все меньше.
Человек оркестр это больше для цирка

Ты кажется не понял, что я хочу сказать. Я считаю, что фуллстек это не «человек-окрестр». Дизайнер, верстальщик, писатель, сценарист, тестировщик, постановщик....... — вот это разные сферы деятельности. А фронт и бек — одна сфера.

Разделять разработку, программирование, где используются одни и те же принципы, паттерны, подходы, методологии, на фронт и бек, это банальная сегрегация с целью поставить разработку на серийный поток. Не более того.

С точки зрения разработчика это прельщает тем, что больше не надо обладать полноценными знаниями и опытом в разработке. Можно ограничиться какой-нибудь маленькой фиговиной. И при этом всё также можно гордо заявлять: «я бекенд/фронтенд разработчик». Нет, это не так. Скорее обленившийся лодырь, который потерял саму суть разработки.

Парамон
И зачем ограничивать веб мордой, добавь нативные iOS и андроид для полноты стека и ощущений )

Мобильная разработка это отдельная сфера, совершенно также, как веб и десктоп-разработка. Но например, несмотря на то, что я не занимаюсь мобильной разработкой, я всё же изучаю эту тему насколько позволяет время, пишу приложения, общаюсь с командой по мобильной разработке, и мы друг друга понимаем.

Парамон
Фулстек сегодня, это хороший выход для компаний с очень ограниченными ресурсами имхо, там один за четверых пашет, вот и вся экономика.

Абсолютный тотальный бред. Никто не пашет за четверых. Фуллстек это не означает, что работы в 2 раза больше, на каком основании подобная ахинея вообще людям голову приходит? Это вообще откуда пошло?

Парамон
Потом пишут что учить уже нет времени )

Времени на обучение всегда не хватает тем, кто в этом по-настоящему заинтересован. Кто хочет повышать своё мастерство и уровень профессионализма. Кому это не надо, у того таких проблем нет. Он просто ничего не учит, и не развивается. А потом ноет в различных ветках о том, что жизнь несправедлива, платят мало, работа плохая и т.д. и т.п.
8 окт 17, 17:42    [20852463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон
Чо там, чел вникал в ООП паттерны, а ему, на вот анимашечки гладкие рисуй ))

От разработчика не требуют заниматься дизайном. Для этого есть дизайнеры. А сверстать по заданным лекалам много ума не надо. Отсюда у простого верстальщика ЗП меньше чем у фуллстек разработчика в несколько раз.
8 окт 17, 17:45    [20852467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон
Не раз видел как пилили на js то, что в css делают в две строчки, просто нехватка знаний.

Я видел как подобным занимают и узкоспециализированные работники. Это проблема конкретного человека, а не подхода.
8 окт 17, 17:46    [20852469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон,

Насчёт экономии, это прекрасный показатель, когда фуллстек разработчик при одной и той же нагрузке стоит дороже фронт/бек разработчика. Думаешь откуда вообще пошло такое «разделение»? Именно с целью экономии.

Фуллстек разработчик не делает никакую двойную работу, нагрузка совершенно такая же.
8 окт 17, 17:53    [20852481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Парамон
Member

hVostt
Парамон,

Насчёт экономии, это прекрасный показатель, когда фуллстек разработчик при одной и той же нагрузке стоит дороже фронт/бек разработчика. Думаешь откуда вообще пошло такое «разделение»? Именно с целью экономии.

Фуллстек разработчик не делает никакую двойную работу, нагрузка совершенно такая же.

Разделение пошло с того момента, когда захотели более сложный UI для веба, а сервер стал чистым api для мобил и всего остального. Соответственно вышло полно инструментов на js и это стало отдельной специализацией ака фронтенд. Чел, который пилит api для всех решает достаточно задач и ему без разницы кто клиент, сегодня веб, завтра нет, он решает другие задачи. Я говорю на примере реально большого интерпрайза. Там команда 5 человек просто на флакс реакте пилят морду для пробного проекта.
Фулстак 4 года опыта - это год база + sql, два js css html fw, год сервер. Я реально предпочту 4 года сервер, если это не клепание визитки, и 4 года на фронт. И то хорошо проверив. Много один такой фулстак наэкономит, ага ))
8 окт 17, 19:07    [20852697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Парамон,

Мы пробовали разделение команд поддавшись на тренд. Всё делали по феншую, одни пилили сервер и АПИ, другие фронт и дёргали это АПИ.

«Без разницы кто клиент» оказалось наивной утопией. Да, есть определённое АПИ, предназначенное для кого угодно. Но учитывая сложность наших решений и UI и пользовательского взаимодействия, абстрагироваться от клиента невозможно. Значит командам пришлось больше времени проводить за столом переговоров и часами трындеть о том, что фуллстек разработчики решают за минуту.

В общем, нам не подошло.
8 окт 17, 19:50    [20852773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

вставлю свои 5 копеек про фулсте
ребят кто так могут на порядок сильнее спору нет. но хвост не все могут так много освоить. сам по себе бекэнд очень насышен библиотеками, патернами подходами да много чего.. и не всех хватает на фронт поэтому и прогеры начинаются делиться. те кто осваивает все самородки спору нет, но процент таких крайне мал.

фулстек на мой взгляд лучше строит систему если ведет запрос от начала (запроса с ui) до конца (бд/файловая/сервис). мы вот работаем не в фул стеке, а бекэдер с общими знаниями js пишет простой код, но если там сложная логика и крутость, то делают эт отдельные люди.

п.с работал на стартапе с разделением команд..задрались общаться. ребята не понимали(недопонимали) друг друга часто.
8 окт 17, 20:48    [20852920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu,

Ты знаешь человека, который в беке знает одинаково хорошо все хоть немного популярные библиотеки? Я — нет.

Ты знаешь человека, которые во фронте знает одинаково хорошо все хоть немного популярные фреймворки и библиотеки? Я — нет.

Ни разу не видел, и не думаю, что увижу.

Обычно на проекте используется очень конкретный стек как на фронте, так и на беке. Какие тут проблемы люди видят, я не понимаю. И ведь это интересно:, знать и уметь? Это ведь захватывает! Не? Это позволяет увидеть решение задач со всех точек зрения. Разве это плохо?

Паттерны, методологии, подходы, знать надо. Если человек не хочет этого знать, гоу на более низкооплачиваемую работу в другую контору, где всем до фанаря :)
8 окт 17, 21:50    [20853027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt,

разве я сказал плохо? хмм ..надо бы мне перечитать что я написал
9 окт 17, 08:06    [20853382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
hVostt,

разве я сказал плохо? хмм ..надо бы мне перечитать что я написал

Эт всё моя излишняя эмоциональность по некоторым вопросам
9 окт 17, 13:11    [20854289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

Как вырубить Application Insights Telemetry? Достало своим спамом.
9 окт 17, 15:13    [20854874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

в окно отладки.
9 окт 17, 15:14    [20854878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

Antonariy
Как вырубить Application Insights Telemetry? Достало своим спамом.

а мне б альтернативу чтоб без пальца в одном месте ... желательно опенсорс и бесплатно = фантастика...хотел bosun но так и не завел.

п.с. хвост признайся что ты в очередном споре съел МСУ и теперь такой же горячий парень)
9 окт 17, 16:03    [20855049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu
п.с. хвост признайся что ты в очередном споре съел МСУ и теперь такой же горячий парень)

Нее... все эмоции от родились от странных товарищей, которые на собеседовании заявляли, что за фуллстек должны платить двойную зарплату, так как это двойная работа

Мот жеж мозги засрали людям.

handmadeFromRu
а мне б альтернативу чтоб без пальца в одном месте ... желательно опенсорс и бесплатно = фантастика...хотел bosun но так и не завел.

Graylog?
9 окт 17, 16:38    [20855185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy,

Так убери AI телеметрию из проекта, убери расширения из студии.. делов то
9 окт 17, 16:41    [20855195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

hVostt
Antonariy,

Так убери AI телеметрию из проекта, убери расширения из студии.. делов то
ты не мудри, ты пальцем покажи (с)

Слова Application Insights есть лишь в расширении Developer Analytics Tools, но вместе с ним пытается удалиться и ASP Core, а в пакетах не нашел ничего похожего.
9 окт 17, 17:03    [20855264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy
Слова Application Insights есть лишь в расширении Developer Analytics Tools, но вместе с ним пытается удалиться и ASP Core, а в пакетах не нашел ничего похожего.

Я фиг знает о чём ты, в Core 2.0 уже нет никакого AI, убрали его. Да и раньше он мне не анноил, хотя баловался.. Прикольно.
9 окт 17, 17:05    [20855272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

Да как бы на месте всё. И вроде не зависит от версии, у меня всё самое последнее.

К сообщению приложен файл. Размер - 17Kb
9 окт 17, 17:35    [20855404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy,

Стрянно. Ну лан )
9 окт 17, 18:04    [20855534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handmadeFromRu
Member

hVostt
Graylog?

эм ж логирование а не сбор счетчиков производительности..или я не понимаю чего
10 окт 17, 09:47    [20856629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

handmadeFromRu,

Ну да, логи. Мы метрику в собираем в Clickhouse, своё решение.
10 окт 17, 10:12    [20856743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

А какого хрена студия создает cs-файл, подчиненный xsd-схеме, при сохранении этой самой схемы? К тому же с содержимым xsd? У меня в схеме описан язык разметки, который помогает писать xml-шаблоны, и мне совсем не нужно, чтобы студия что-то с ним делала.

К сообщению приложен файл. Размер - 26Kb
12 окт 17, 17:12    [20865017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Antonariy,

а ты загляни в файл CSPROJ, что там?
12 окт 17, 17:47    [20865226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonariy
Member

А почему == не пашет?