Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Fluent Design  [new]
YuRock
Member

под ван
YuRock
Уточню и напомню: я в 1-м посте темы написал: "Win32 API"

А ты точно не устанешь ждать "Win32 API", если Fluent - неотъемлемая часть UWP?

Я с появлением UWP поражался тому, что Эмба не собиралась делать UWP-компилятор. Ну бог с ним, "мертворожденная техноголия", так мертворожденная.
Это ладно.
Но сейчас, когда МС сделала конвертер приложений Win32->UWP, когда вот-вот выйдет Win10 на АРМ, в которой будут работать все Win32-приложения без ограничений, у меня появилась надежда и на то, что они (МС) и для Win32 API сделают хотя б частичную костыльную поддержку новых функций.
6 окт 17, 18:59    [20849411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

06.10.2017 18:59, YuRock пишет:
> сейчас, когда МС сделала конвертер приложений Win32->UWP,
> когда вот-вот выйдет Win10 на АРМ, в которой
> будут работать все Win32-приложения без ограничений...

ничего этого не будет, одно сплошное телевидение (С)

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

6 окт 17, 19:04    [20849416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vavan
Member

s62
Было такое давно у меня тоже. Сейчас нет
и винду не раз начисто ставил, все равно вылазит эта беда время от времени. рестарт проводника и несколько дней опять нормально до следующего раза
YuRock
Подзабыл уже, что значит "ждать, пока комп загрузится" - 2 секунды перезагрузка идет
у меня поболе но с ssd скорость загрузки не особо замечается да и вообще я крайне редко свои компы перегружаю
6 окт 17, 19:04    [20849417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
под ван
Guest
YuRock
под ван
пропущено...

А ты точно не устанешь ждать "Win32 API", если Fluent - неотъемлемая часть UWP?

Я с появлением UWP поражался тому, что Эмба не собиралась делать UWP-компилятор. Ну бог с ним, "мертворожденная техноголия", так мертворожденная.
Это ладно.
Но сейчас, когда МС сделала конвертер приложений Win32->UWP, когда вот-вот выйдет Win10 на АРМ, в которой будут работать все Win32-приложения без ограничений, у меня появилась надежда и на то, что они (МС) и для Win32 API сделают хотя б частичную костыльную поддержку новых функций.

Ты капец какой-то нереальный мечтатель, с тобой даже неинтересно - ты в своём пространстве выдал Эмбе бездонный невозвратный кредит доверия и ждёшь теперь от своих вложений дивидендов чудес. Ок, сиди и жди их дальше, а мы с мужиками пошли дальше VCL из 90-х костылить. Да же, мужики?
6 окт 17, 19:23    [20849443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

под ван
ты в своём пространстве выдал Эмбе бездонный невозвратный кредит доверия и ждёшь теперь от своих вложений дивидендов чудес

Да нет, ты не понял всё таки. Я ничего от Эмбы не жду и не ждал. Я не пользуюсь VCL даже (разве только для тестов), только компилятор и RTL, да и то - иногда.
Мне просто удивительно было, как это наследник Борланда не сделал даже попытки поддержать новую технологию МС. Борланд когда-то вон даже без Win32 D8 выпустил, как только нет появился. А тут - вообще отречение какое-то)
6 окт 17, 19:39    [20849461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

vavan
s62
Было такое давно у меня тоже. Сейчас нет
и винду не раз начисто ставил, все равно вылазит эта беда время от времени. рестарт проводника и несколько дней опять нормально до следующего раза

Видимо, у тебя что-то такое включено, что я отключил или не включал. Ну и у меня автообновляется она всегда (регулярно).
vavan
YuRock
Подзабыл уже, что значит "ждать, пока комп загрузится" - 2 секунды перезагрузка идет
у меня поболе но с ssd скорость загрузки не особо замечается да и вообще я крайне редко свои компы перегружаю

В том то и дело, что у меня НЕ ssd. На этом же железе раньше 7-ка жила. Всегда секунд 40 запускалась, а потом еще приветствие секунд 20 после логина.
6 окт 17, 19:42    [20849464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

vavan
да и вообще я крайне редко свои компы перегружаю
А у меня после Пети появилась привычка выключать каждый день.
6 окт 17, 21:26    [20849626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makhaon
Member

автор
Борланд когда-то вон даже без Win32 D8 выпустил, как только нет появился. А тут - вообще отречение какое-то)

Может уже наелись Майкрософта? ) Кто их там знает. С дотнетом у них конкретный промах получился.
6 окт 17, 22:49    [20849907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vavan
Member

YuRock
и у меня автообновляется она всегда (регулярно)
и у меня
YuRock
у меня после Пети появилась привычка выключать каждый день
на рабочей семере месяцами аптайм. домашняя десятка когда хочет ребутается ночами
9 окт 17, 09:27    [20853493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

vavan
на рабочей семере месяцами аптайм. домашняя десятка когда хочет ребутается ночами
У меня и больше года как-то запущена была.
А в 10-ке все настраивается, когда перегружать и надо ли.
9 окт 17, 11:41    [20853916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vavan
Member

YuRock
А в 10-ке все настраивается, когда перегружать и надо ли
суть моего посыла в том что разница в скорости крайне редкого ребута для меня не мотив для перехода. а вот наблюдаемые даже в условиях очень поверхностной и щадящей домашней эксплуатации глюки наоборот заранее отвращают
9 окт 17, 12:01    [20854005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

vavan
YuRock
А в 10-ке все настраивается, когда перегружать и надо ли
суть моего посыла в том что разница в скорости крайне редкого ребута для меня не мотив для перехода. а вот наблюдаемые даже в условиях очень поверхностной и щадящей домашней эксплуатации глюки наоборот заранее отвращают
Да мне тоже скорость ребута не критична. Только вот глюков я не замечаю, во всяком случае больше, чем в Win7.
9 окт 17, 12:16    [20854068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vavan
Member

YuRock
глюков я не замечаю
ну да, если бы неработающий старт (и область уведомлений в трее) был бы массовой проблемой то наверное широко известно было бы. но тем у кого наблюдается подобное утешение впрочем не помогает
9 окт 17, 12:50    [20854193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Какая же всё-таки офигенная вещь.

К сообщению приложен файл. Размер - 103Kb
17 ноя 17, 14:52    [20963692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Или это

К сообщению приложен файл. Размер - 40Kb
17 ноя 17, 14:52    [20963693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

в какой угол смотреть?
17 ноя 17, 14:58    [20963705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

Мимопроходящий
в какой угол смотреть?
https://fluent.microsoft.com/

на видеоролике тебя сразу вялят наповал

being coherent design
being captivate design

когда же эти недодизайнеры уже поймут, что все эти анимированные свистоперделки нужны чуть менее, чем вообще не нужны,
ибо никакой продуктивности пользователю не добавляют, а вот своими десятко-миллисекундными задержками довольно
ощутипо отнимают внимание, силы и прочее мыслетопливо у прослойки между стулом и монитором?

ну дергается на экране что-то, и что мне с того? красиво? да ну щаз...
17 ноя 17, 15:02    [20963712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

YuRock
Или это

и что там офигенного? у тебя отъедено с экрана масса пикселей, информативности при этом ноль целых ноль десятых.
17 ноя 17, 15:05    [20963734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

dbpatch
и что там офигенного?

Мягкий фон, который не мешает читать текст, а наоборот концентрирует внимание на нём - благодаря тому, что создается впечатление, что текст "над чем-то". На рисунке полная картина.
dbpatch
у тебя отъедено с экрана масса пикселей

Не вижу ни одного отъеденного. Не пойму о чем ты, если честно.

К сообщению приложен файл. Размер - 108Kb
17 ноя 17, 15:20    [20963800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

dbpatch
ну дергается на экране что-то, и что мне с того?

Не знаю, что где дергается, я пока не видел, чтоб что-то дергалось. Правда, ссылку только поверхностно смотрел. Я оцениваю только то, чем пользуюсь - пока это пуск, центр уведомлений, калькулятор, календарь и иногда эдж. Нигде дизайн не тормозит на моем старом пятилетнем компе со встроенной видюхой и 2Гб оперативки (из которых система занимает 1). Ну, кроме эджа - но там дело не в дизайне, а в консерватории.
17 ноя 17, 15:26    [20963831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

YuRock
dbpatch
ну дергается на экране что-то, и что мне с того?

Не знаю, что где дергается, я пока не видел, чтоб что-то дергалось. Правда, ссылку только поверхностно смотрел. Я оцениваю только то, чем пользуюсь - пока это пуск, центр уведомлений, калькулятор, календарь и иногда эдж. Нигде дизайн не тормозит на моем старом пятилетнем компе со встроенной видюхой и 2Гб оперативки (из которых система занимает 1). Ну, кроме эджа - но там дело не в дизайне, а в консерватории.

вообще-то я говорил про Fluent Design в целом, а не про твой дремучий комп.

и когда говорил тормозит - я говорил про задержки, которая система тупо навязывает, чтоб показать свои анимации.
даже в винде есть задержка на 400мс чтоб показать меню Пуск.

Т.е. система специально тупот 0.4 секунды, чтоб показать плавность движения - есть твик, чтоб это убрать
вот пожалуйста https://winaero.com/blog/how-to-speed-up-menus-in-windows-10-and-change-the-menu-delay/

нормально, да? т.е. некто принял решение - что для моего блага система должна принудительно отнимать у меня 0.4 секунды.

офигеть не встать.
17 ноя 17, 15:44    [20963926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

YuRock
dbpatch
и что там офигенного?

Мягкий фон, который не мешает читать текст, а наоборот концентрирует внимание на нём - благодаря тому, что создается впечатление, что текст "над чем-то". На рисунке полная картина.
dbpatch
у тебя отъедено с экрана масса пикселей

Не вижу ни одного отъеденного. Не пойму о чем ты, если честно.

какой-то ты тугой. ну показал ты сам вот эту картинку. и? что в ней блин для тебя полезного?
ну календарь показан, оок, что еще? какая там полезная информация?

ничего более умного, чем отнять пятую часть экрана на показ обычного календаря - не удалось придумать?
ну так повесь его на стену. обычный, аналоговый, бумажно-картонный. можно с веселыми мотивирующими картинками.

зачем тратить сотни долларов и электричество постоянно, если можно за 100 рублей разово добиться того-же эффекта?
17 ноя 17, 15:47    [20963944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

dbpatch
ну календарь показан, оок, что еще? какая там полезная информация?

ничего более умного, чем отнять пятую часть экрана на показ обычного календаря - не удалось придумать?
ну так повесь его на стену. обычный, аналоговый, бумажно-картонный. можно с веселыми мотивирующими картинками.

зачем тратить сотни долларов и электричество постоянно, если можно за 100 рублей разово добиться того-же эффекта?

Ты что, всерьез думаешь, что этот календарь мне кем-то навязан? Я его открыл, чтобы посмотреть на него, потом закрыл. Какая нафиг 5-я часть отнятая, если я захотел увидеть на этой 5-й части именно эту информацию?
Тебя послушать - МС просто заговор против тебя подготовил, чтоб украсть у тебя части экрана и слелать всё наиболее неудобным.

Пуск плавно открывается по умолчанию, и чтобы сделать так, как в Win95, где он вспыхивал, приходится отключать эту настройку плавности. Ах, уродцы, доколе!!!
17 ноя 17, 16:05    [20964055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zinpub
Member

dbpatch,

SuperCalc - Наше Всё !
17 ноя 17, 16:06    [20964059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

YuRock
Тебя послушать - МС просто заговор против тебя подготовил

Да МС вообще утырки, и дизайн это не про них. В их последней W10FCU нужно 7 раз кликнуть мышой, чтобы добраться до настроек сетевого адаптера, пройдя через два совершенно разных интерфейса. Это звиздец. Кстати, во, всём таком недружелюбном, линуксе для аналогичной операции требуется 3 клика в GNOME 3.26 или 4 клика в Unity.
17 ноя 17, 16:14    [20964108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Delphi Ответить