Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Fluent Design  [new]
Kazantsev Alexey
Member

zinpub
Да есть они, утили такие... NetSetMan был... но не удобно.

Я имел ввиду искоробные решения.
17 ноя 17, 17:50    [20964539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zinpub
Member

Kazantsev Alexey,

Безусловно Вынь, более чем Линух - для домохозяек...
17 ноя 17, 17:55    [20964557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

zinpub

Домохозяке не может потребоваться постоянная (дом/офис/кафе) смена настроек на ноуте? Полагаю может, иначе, какой смысл производителю бука прикладывать свою фирменную утиль для этого.
17 ноя 17, 17:59    [20964575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zinpub
Member

Kazantsev Alexey
zinpub

Домохозяке не может потребоваться постоянная (дом/офис/кафе) смена настроек на ноуте? Полагаю может, иначе, какой смысл производителю бука прикладывать свою фирменную утиль для этого.

Дом/Кафе - всё-таки в 99% случаев это WiFI - его настройка, согласитесь крайне удобна.
Офис - там админ есть.

А уж, какие утилиты прикладывают производители, это отдельный разговор, каждый ноут чистить приходиться, такого г:?* напихают...
17 ноя 17, 18:02    [20964584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

zinpub
Дом/Кафе - всё-таки в 99% случаев это WiFI - его настройка, согласитесь крайне удобна.
Офис - там админ есть.

Дом/офис дочка с езернетом.

zinpub
А уж, какие утилиты прикладывают производители, это отдельный разговор, каждый ноут чистить приходиться, такого г:?* напихают...

Не знаю, как сейчас, но тогда Тошиба ничего лишнего не ставила, кроме триального симантека.
17 ноя 17, 18:15    [20964616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zinpub
Member

Kazantsev Alexey,

Ethernet - обычно не требует настройки(акромя тех случаев про виртуалки, отладку итп - но это редкий случай) DHCP Forever.

Тошибы плохо помню, а вот HP, IBMки - очень даже ставили, я уж молчу про тайванцев.
17 ноя 17, 18:19    [20964628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

17.11.2017 18:19, zinpub пишет:
> DHCP Forever

да щаззз!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

17 ноя 17, 18:22    [20964636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zinpub
Member

Мимопроходящий
17.11.2017 18:19, zinpub пишет:
> DHCP Forever

да щаззз!

:-) А он то, чем, не угодил?
17 ноя 17, 18:25    [20964650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

zinpub
DHCP Forever

Плавающий адрес устраивает не всех, а чтобы не плавал нужно резервировать. Если домохозяйка сможет сконфигурировать dhcp, то и современным линуксом её не напугать
17 ноя 17, 18:59    [20964723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Kazantsev Alexey> Если домохозяйка сможет сконфигурировать dhcp

Справедливости ради (в ваш спор не вникал), у домохозяйки
есть домосын или домоплемянник, в крайнем случае.

17 ноя 17, 19:27    [20964797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Гаджимурадов Рустам
есть домосын или домоплемянник

Далеко не все домоплемянники "разбираются в компьютерах" лучше домохозяек. Знаю на примере своей семьи.
17 ноя 17, 19:50    [20964840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s62
Member

Kazantsev Alexey
zinpub
DHCP Forever

Плавающий адрес устраивает не всех, а чтобы не плавал нужно резервировать. Если домохозяйка сможет сконфигурировать dhcp, то и современным линуксом её не напугать
Для простых задач домохозяек - интернет, скайп, почта, фильмы, музон и т.д., обычного DHCP как правило вполне достаточно. Если нужно что-то более навороченное со статическим IP - это скорее всего уже потребности и задачи не "домохозяйки", а более продвинутого пользователя.

Например на работе у нас у всех практически компов в сети IP - cтатические, при подключении по wifi - динамические, кроме 2 устройств. Прокинуты порты наружу для удаленного доступа с RAdmin.
А дома у меня (снимаю сейчас) кабель от провайдера воткнут в роутер с wifi, к нему кабелем подключен пк, а по wifi подключается телефон и планшет. И дома я не настраивал вообще ничего - включил питание роутера и подключил к к нему кабели. Даже пароль не менял, т.к. изначально там был пароль не admin, а сложный, напечатанный прямо на наклейке на роутере. И этого вполне пока хватает для всего, что мне было нужно.
17 ноя 17, 22:11    [20965058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

YuRock
Мягкий фон, который не мешает читать текст, а наоборот концентрирует внимание на нём - благодаря тому, что создается впечатление, что текст "над чем-то". На рисунке полная картина.
этот булшит катит в "пустых" прогах, которые рады бы что-то отобразить, но бесполезны и показать им нечего: тумбочку, бестолковый прогресс, анимашку, мотивирующий текст. а в "бизнесовом" софте, который приносит деньги, элементов управления столько, что возникает вопрос: как это уместить поудобнее, а не размазать полтора контрола на 1/5 экрана
17 ноя 17, 22:19    [20965072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

ну и для пальцетыков катит хорошо, ага
17 ноя 17, 22:19    [20965073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

s62
Если нужно что-то более навороченное со статическим IP - это скорее всего уже потребности и задачи не "домохозяйки", а более продвинутого пользователя.

Да ладно. Какой-нибудь пульт управления условным винампом на смарте, веб-морда к мюторренту или аналогичная фигня, ничего сверхъестественного.

s62
И дома я не настраивал вообще ничего - включил питание роутера и подключил к к нему кабели

А мне дома привязки айпишников к макам пришлось прописывать.
17 ноя 17, 22:24    [20965087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

fd00ch
а в "бизнесовом" софте, который приносит деньги, элементов управления столько
Это проблема бизнесового софта. Точнее, его пользователей, заставленных пользоваться такими произведениями.
17 ноя 17, 22:27    [20965090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

YuRock, это бизнес мегатонн дизайнеров, которые рожают "тренды" один за другим, смывая их в каждой следующей версии ОС в унитаз. а заводы стоят...
17 ноя 17, 22:30    [20965096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

Kazantsev Alexey
zinpub
DHCP Forever

плавает он только в винде, в этих ваших линупсах (и SOHO раутерах на нем построенных) единожды будучи выделен - он будет держаться до последнего :) так что не надо.

правда не все SOHO раутеры на линупсах.......
20 ноя 17, 01:43    [20967746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

Kazantsev Alexey
zinpub
Я извиняюсь, а сколько раз в день надо лазать в настройку адаптера?

Когда с виртуалками работашь, бывает что и часто приходится.

Кстати, как на виндах иметь несколько профилей настроек TCP/IP? Например, один профиль задаёт конкретный адрес, а другой профиль настроен на получение адреса от dhcp. И как между ними переключаться?

чушь какая-то, ей богу.

иметь на винде статический адрес - это действительно уровень "домохозяйки", которая три кнопочки в гуях/туях сервера не может тиснуть, для привязки настроек по MAC адресу.

фу
20 ноя 17, 01:45    [20967748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbpatch
Member

YuRock
dbpatch
ну календарь показан, оок, что еще? какая там полезная информация?

ничего более умного, чем отнять пятую часть экрана на показ обычного календаря - не удалось придумать?
ну так повесь его на стену. обычный, аналоговый, бумажно-картонный. можно с веселыми мотивирующими картинками.

зачем тратить сотни долларов и электричество постоянно, если можно за 100 рублей разово добиться того-же эффекта?

Ты что, всерьез думаешь, что этот календарь мне кем-то навязан? Я его открыл, чтобы посмотреть на него, потом закрыл. Какая нафиг 5-я часть отнятая, если я захотел увидеть на этой 5-й части именно эту информацию?
Тебя послушать - МС просто заговор против тебя подготовил, чтоб украсть у тебя части экрана и слелать всё наиболее неудобным.

ты вот тут распинался про 20963692 офигенную вещь.
тебя спросили - и что там офигенного? а ты мне что отвечаешь?

что ты открыл календарь? ну все, ура ура, просто кликнуть мышкой на время в трее и увидеть этот-же самый календарь - это уже не наш метод?

еще раз - что ты там такого офигенного-то увидел? реально интересно. попробуй показать более толковый пример невиданной доселе полезносты, сможешь?

YuRock
Пуск плавно открывается по умолчанию, и чтобы сделать так, как в Win95, где он вспыхивал, приходится отключать эту настройку плавности. Ах, уродцы, доколе!!!

О, не все безнадежно. Ты для себя открыл навязанные MC задержки в интерфейсе.
Так скоро даже в UI дизайнах разбираться начнешь, ненароком.
20 ноя 17, 01:49    [20967754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

dbpatch
плавает он только в винде

Плавает на вполне себе обычном домашнем роутере от тплинка. Плавает до тех пор, пока не будет сделано резервирование.

dbpatch
иметь на винде статический адрес - это действительно уровень "домохозяйки", которая три кнопочки в гуях/туях сервера не может тиснуть, для привязки настроек по MAC адресу.

Как раз о домохозяйке речь и была, если ты не понял.

На счёт уровня подкованности домохозяек, которым всего только и нужно, что: "три кнопки тиснуть" хотелось бы заметить... У меня приятель работал в тех. поддержке одного известного российского телекома. Работали они в две смены. Работа, на 90% состояла из конфигурирования домашних роутеров. Это всё, что нужно знать о подкованности домохозяек, их сыновей и племянников.
20 ноя 17, 02:02    [20967762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

dbpatch
еще раз - что ты там такого офигенного-то увидел? реально интересно
Я уже говорил - контраст.

dbpatch
О, не все безнадежно. Ты для себя открыл навязанные MC задержки в интерфейсе

О, да ты и иронии не понимаешь. Всё безнадежно.
20 ноя 17, 02:32    [20967768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

В первый день конференции разработчиков Build 2018 состоялось довольно много анонсов...
Не забыли и про Fluent Design, который обзавёлся не только действительно впечатляющими анимациями, но и станет доступен для Win32-приложений, благодаря проекту UWP XAML Islands, который позволит интегрировать в приложения элементы управления UWP. При этом абсолютно не важно, используете ли вы Windows Forms, WPF или нативное Win32.

Теперь заживём
11 май 18, 11:40    [21402457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

больше бантиков!
ещё больше рюшечек!
усьо должно быть красивеньким...

11 май 18, 12:31    [21402714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Мимопроходящий
больше бантиков!
ещё больше рюшечек!

Да ладно. У винды наоборот давно не было такого строгого минималистичного дизайна. Никаких стекляных говнопрозрачностей, вспыхиваний, режущих глаз. Все плавно, просто и со вкусом. Размытия мягкие, не напрягающие. "Рюшечек" вообще нет.
11 май 18, 13:03    [21402868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Delphi Ответить