Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Поиск на HH.RU - 45 сабмитов, 15 отказов, 6 приглашений. Это нормально сейчас?  [new]
tip78
Member

GuidanceMoralic
JS/css/html5 уже позволяют запилить интерфейс почти любой сложности

кроме стилизации <select> на протяжении 3х версий
27 окт 17, 04:19    [20904721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Поиск на HH.RU - 45 сабмитов, 15 отказов, 6 приглашений. Это нормально сейчас?  [new]
vde69
Member

отвечу за "другую сторону"

наш кадровик, обзвонил 20 кандидатов, с 5 договорился на собеседование (на эту неделю), в результате состоялось только ОДНО собеседование, остальные или пропали или перенесли на "неопределенное потом"

это нормально?
27 окт 17, 16:06    [20907224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member

vde69

наш кадровик, обзвонил 20 кандидатов, с 5 договорился на собеседование (на эту неделю), в результате состоялось только ОДНО собеседование, остальные или пропали или перенесли на "неопределенное потом"

это нормально?

а причину переноса спрашивали?
27 окт 17, 16:15    [20907259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Пришелец-прораб
vde69

это нормально?

разное говорят, и "заболел" и "по личным".

тут вопрос в другом, пусть автор посмотрит на эту проблему с противоположенной стороны (со стороны работодателя).

А вообще похоже назревает что-то... больно рынок труда странный сейчас (примерно 3 последних месяца), вообще не понятно мне ни фига, или рванет вверх или стухнет нафиг...
27 окт 17, 16:40    [20907369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member

vde69
Пришелец-прораб
пропущено...

тут вопрос в другом, пусть автор посмотрит на эту проблему с противоположенной стороны (со стороны работодателя).

А вообще похоже назревает что-то... больно рынок труда странный сейчас (примерно 3 последних месяца), вообще не понятно мне ни фига, или рванет вверх или стухнет нафиг...

а что тут "назревать" то... в 1с з/п вся рублевая - покупная способность упала в 2 раза вместе с курсом. А инфляцию и новые ценники никто не отменял... 20 "качественных" кандидатов? а hr не свистит? я искал примерно на такое же по сути в 2016-ом. 20 кандидатов в неделю не было. 5-7 человек в неделю. до визуального контакта добиралось 3-5. Особо продвинутые сваливали прямо после общения с hr из переговорки - "а я думал у вас тут сплошные УФ и мега-проекты". Чем слушали когда рассказывали про вакансию - не понятно
27 окт 17, 17:20    [20907493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuidanceMoralic
Member

Alex123F
GuidanceMoralic
пропущено...

Это тут при чём? Да, 99% всего в мире - полный неинтересный кал: проектов, людей, идей, вещей, вещества во вселенной. К счастью, человек наделён мозгом и способностью выбирать, наделён волей не влезать в кал )

а сам ты на 98 или 99 процентов из кала?

Я сам есть 1 семпл в огромной выборке и ни на что особо не влияю.
Не взлетело, короче, на личности перейти)
30 окт 17, 18:54    [20913255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

vde69

а вилка какая была, 40 - 80труб ?
1 ноя 17, 11:06    [20918256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akiralight
Member

Поделюсь своим опытом на тему. Тоже ищу работу, но не программистом, а эдаким айтишником-эникейщиком с замашками на начинающего сисадмина. Не знаю уж влияет это на что то или нет, но ситуация такая же как у топикстартера. Откликаюсь на интересующие вакансии, где подхожу по требованиям, но в большинстве случаев компании просто не просматривают отклики. Неделями. При этом стабильно обновляя дату публикации вакансии. Спрашивается вам сотрудник нужен? Если нужен то вот он я. Читай скорее мое резюме и зови на собеседование, или если что-то не так то напиши что не подхожу (а в идеале еще и укажи почему). Но нет, сиди, бейся головой об стену и жди у моря погоды. Видимо, я что то не понимаю в процессе поиска сотрудников.
14 ноя 17, 16:00    [20953220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лобстер Хайям
Member

Akiralight,

С другой стороны баррикад могу сказать, что если отклик не просмотрен, то возможны 3 варианта:
1) откликов не много, их МНОГО, особенно, если это какой ни будь гугломейлояндекс. До Вас у рекрутера руки, к сожалению, не дошли. С эникей позициями такое бывает.
2) Вакансия висит на фоновом режиме ("фоновый" - это означает, что поиск человека идёт, но прямо сейчас больше нужны ,условно, скалисты , а не эникейщики. Соответственно, ХР всё своё время тратит на это.)
3) Либо ХР, либо нанимающий спец в отпуске/болеет/уволился/умер.
Версии со сбором резюме в случае публикации от прямых работодателей считаю полностью Нибиру - рептилойдными. За КА не говорю, там возможно и такое.
14 ноя 17, 16:15    [20953282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Akiralight
Поделюсь своим опытом на тему. Тоже ищу работу, но не программистом, а эдаким айтишником-эникейщиком с замашками на начинающего сисадмина. Не знаю уж влияет это на что то или нет, но ситуация такая же как у топикстартера. Откликаюсь на интересующие вакансии, где подхожу по требованиям, но в большинстве случаев компании просто не просматривают отклики. Неделями. При этом стабильно обновляя дату публикации вакансии. Спрашивается вам сотрудник нужен? Если нужен то вот он я. Читай скорее мое резюме и зови на собеседование, или если что-то не так то напиши что не подхожу (а в идеале еще и укажи почему). Но нет, сиди, бейся головой об стену и жди у моря погоды. Видимо, я что то не понимаю в процессе поиска сотрудников.
Тут расписано все, что вы хотели спросить, но не знали, у кого: 17257616
14 ноя 17, 16:43    [20953416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Grishina
Member

Никанор Кузьмич
Тут расписано все, что вы хотели спросить, но не знали, у кого: 17257616

Приятно, что мои комментарии оказываются полезными, спасибо, что расшарили :)

Добавлю:

1. Мой пост в блоге про то, почему отклики не просматриваются. Написано было, правда, давно, я уже полгода не HR и не имею доступа к HH, могло что-то поменяться.

2. Ответ на все вопросы "Почему" про рекрутеров
14 ноя 17, 20:47    [20954221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

Лобстер Хайям
Akiralight,

С другой стороны баррикад могу сказать, что если отклик не просмотрен, то возможны 3 варианта:
1) откликов не много, их МНОГО, особенно, если это какой ни будь гугломейлояндекс. До Вас у рекрутера руки, к сожалению, не дошли. С эникей позициями такое бывает.
2) Вакансия висит на фоновом режиме ("фоновый" - это означает, что поиск человека идёт, но прямо сейчас больше нужны ,условно, скалисты , а не эникейщики. Соответственно, ХР всё своё время тратит на это.)
3) Либо ХР, либо нанимающий спец в отпуске/болеет/уволился/умер.
Версии со сбором резюме в случае публикации от прямых работодателей считаю полностью Нибиру - рептилойдными. За КА не говорю, там возможно и такое.

Вообще все ХР и агенты рептилоиды. С агентствами вообще лучше не связваться, они не разбираются в предмете вопроса и подбирают человека по западным методичкам. К тому же всегда динамят и обманывают. Могут наобещать а потом забудут, если им напомнить о себе, они начинают грубить и хамить. Благо на родине можно искать работу напрямую, здесь в Австралии все поиски через агентства, а они фильтруют всех подряд, им не важен ваш опыт и навыки, они подбирают клевого чувака, и неважно что он в итоге ничего не знает, главное он потом клево тусуется в коллективе.

Я тут знаю одного белоруса, его уволили за то что слишком хорошо работал. До этого он привык работать с немцами и шведами, со всеми СЛА и дедлайнами. А в Австралии это никому не нужно, можно вообще положить болт на работу.
15 ноя 17, 00:04    [20954577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

0lenevod
Я тут знаю одного белоруса, его уволили за то что слишком хорошо работал. До этого он привык работать с немцами и шведами, со всеми СЛА и дедлайнами. А в Австралии это никому не нужно, можно вообще положить болт на работу.

Тяжело вам приходится в этих ваших офстралиях.
15 ноя 17, 10:01    [20954917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

На рынке ситуация действительно странная.
Вот висит у нас вакансия, на начотдела со средними деньгами.
Приходит на нее сотни резюме, в сумме за месяц наверно уже под тысячу набежало.
Неспешно просматриваю, интересных передаю эйчарам на прозвон.
Когда они созваниваются, оказывается что специалист или уже устраивается куда-то или его не устраивает соотношение зарплата/требования. Тогда не понятно, зачем посылал резюме.
15 ноя 17, 14:29    [20956204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Ораклист
Когда они созваниваются, оказывается что специалист или уже устраивается куда-то или его не устраивает соотношение зарплата/требования. Тогда не понятно, зачем посылал резюме.

Если не спамить резюме, то и контактов не будет.

Ищут-то по-разному. Кто-то ваки публикует, кто-то резюме ищет.

Ну а для интересных ваша вака в длинном хвосте, вот и всё.
15 ноя 17, 14:43    [20956269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Ораклист

выделено
15 ноя 17, 15:25    [20956559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member

Ораклист

для того чтобы вы его неееееспеееееешноооооо просмотрели...
15 ноя 17, 15:32    [20956609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scrum_2017
Member

Я тоже не знаю, что с рынком..

В связи с закрытием проекта, тоже ищу работу. Была в 4-х компаниях, из четырех: 1 оффер, 2 направления на СБ и 1 финальное интервью. Идет вторая неделя поисков. Вся почта завалена предложениями, рекрутеры сдвигают время на "после работы" только бы доехали.

И это кризис... а что будет когда кризиса не будет..
15 ноя 17, 21:56    [20958035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить