Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Системный аналитик г. Краснодар  [new]
Evstropova Maria
Member

В фармацевтическую компанию требуется "Системный аналитик". Нужен практик, который сможет самостоятельно провести работу по анализу бизнес-процессов, составить грамотное ТЗ для разработчиков и проконтролировать его выполнение.
Приветствуется опыт работы в фин. секторе, а так же опыт работы с Oracle и PostgreSQL.
з/п обсуждается индивидуально, минимально готовы предложить от 30 тыс. и выше
https://krasnodar.hh.ru/vacancy/23056659

Резюме и вопросы присылайте на почту:
evstropova_me@apteka-aprel.ru
16 окт 17, 17:45    [20873793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Системный аналитик г. Краснодар  [new]
Relict_35
Member

наверное вы хотели написать от 130 и выше, но ошиблись?
16 окт 17, 19:11    [20873937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Relict_35

Они ищут еще и программиста 1С, который будет заниматься "доработка конфигураций 1С 8 (ЗУП 2.5, БП 3.0) и 1С 7 (БУ 4.5, УСН 1.3)", а поверх этого зоопарка наверняка нужно построить DWH и соорудить бизнес-анализ с отчетностью. "Проконтролировать его выполнение" - это получается экс-разработчик, который знает Oracle и PostgreSQL лучше, чем те программисты, которые все это будут создавать. Думаю, во фразе "от 30 тыс. и выше" не дописали "долларов в год".
16 окт 17, 19:24    [20873951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Relict_35

может они хотят 30 заплатить только за одно тз которое делается дня 3-4?
16 окт 17, 20:04    [20874015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

у конторы 700 аптек в 20-ти регионах, а на зарплату аналитику, кто это всё в кучу соберет готовы выложить аж целых 30 тыщ ))) это по 42 рубля 85 копеек с каждой аптеки в месяц.
16 окт 17, 20:06    [20874020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Это сюр какой-то - аптеки себе аналитика и остальной штат ИТ набирают, да еще и за копейки.
16 окт 17, 20:55    [20874088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Alex Torin
Это сюр какой-то - аптеки себе аналитика и остальной штат ИТ набирают, да еще и за копейки.

Зато - какая-нибудь хитрая контора может подослать им своего человека, который такие ТЗ составит, что написанную по ним гипер-систему отдадут на переделку как раз этой конторе. Студента-практиканта, которого не жалко. Поработает пару месяцев, уволится, получит от руководства "своей" конторы бонус за успешную диверсию.
16 окт 17, 21:43    [20874165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evstropova Maria
Member

Relict_35 , Andy_OLAP , andreykaT , Alex Torin

'наверное вы хотели написать от 130 и выше, но ошиблись? '

К вашему сожалению, мы не ошиблись, а указали стартовый уровень заработной платы.

'Они ищут еще и программиста 1С, который будет заниматься "доработка конфигураций 1С 8 (ЗУП 2.5, БП 3.0) и 1С 7 (БУ 4.5, УСН 1.3)", а поверх этого зоопарка наверняка нужно построить DWH и соорудить бизнес-анализ с отчетностью. "Проконтролировать его выполнение" - это получается экс-разработчик, который знает Oracle и PostgreSQL лучше, чем те программисты, которые все это будут создавать. Думаю, во фразе "от 30 тыс. и выше" не дописали "долларов в год". '

Мы ищем 'Программиста 1С' , а данным функционалом (а поверх этого зоопарка наверняка нужно построить DWH и соорудить бизнес-анализ с отчетностью. "Проконтролировать его выполнение" - это получается экс-разработчик, который знает Oracle и PostgreSQL лучше, чем те программисты, которые все это будут создавать. Думаю, во фразе "от 30 тыс. и выше" не дописали "долларов в год".) будет заниматься действующий ведущий программист 1С

'может они хотят 30 заплатить только за одно тз которое делается дня 3-4?'

По опыту предыдущих и действующих аналитиков, могу сказать что ТЗ составленное за 3-4 дня еще не кого не удовлетворило.

'у конторы 700 аптек в 20-ти регионах, а на зарплату аналитику, кто это всё в кучу соберет готовы выложить аж целых 30 тыщ ))) это по 42 рубля 85 копеек с каждой аптеки в месяц. '

От аналитика не требуется анализировать работу всех 700-та аптек (судя по вашему выводу, мы не готовы вас принять)

'Это сюр какой-то - аптеки себе аналитика и остальной штат ИТ набирают, да еще и за копейки.'

На данный момент (25.10.2017) идет расширение компании. Сотрудники требуются в головной офис. В связи с вашими выводами как аналитик вы нам не подходите.

'Зато - какая-нибудь хитрая контора может подослать им своего человека, который такие ТЗ составит, что написанную по ним гипер-систему отдадут на переделку как раз этой конторе. Студента-практиканта, которого не жалко. Поработает пару месяцев, уволится, получит от руководства "своей" конторы бонус за успешную диверсию.'

Сотрудников сторонних компаний к сотрудничеству мы не привлекаем.

Что касается студентов, то мы готовы брать сразу после института на конкретных условиях прописанных в договоре и обговоренных с самим кандидатом.

Также в компании присутствует корпоративная система обучения.
25 окт 17, 17:37    [20899939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member

Evstropova Maria,

Вот веть! Сказала - как отрезала! Теперь те у кого была ухмылка, сразу начали локти кусать, т.к. Вы не готовы их принять...

ПыСы: меня тоже не нужно принимать
25 окт 17, 18:11    [20900071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Evstropova Maria
Что касается студентов, то мы готовы брать сразу после института

Большое спасибо за пояснение, если знакомые мне студенты, связанные с IT, захотят переехать в город Краснодар - я обязательно сообщу им о наличии такой любопытной вакансии.
25 окт 17, 18:28    [20900121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daunito
Member

А что входит в корпоративное обучение? Вы готовы взять человека без опыта работы аналитиком и научить его анализировать?
26 окт 17, 01:48    [20900742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван Помидоров
Member

Evstropova Maria

'может они хотят 30 заплатить только за одно тз которое делается дня 3-4?'

По опыту предыдущих и действующих аналитиков, могу сказать что ТЗ составленное за 3-4 дня еще не кого не удовлетворило.

А можете сказать по опыту предыдущих и действующих аналитиков, что кого-то удовлетворила предлагаемая зп?
26 окт 17, 06:56    [20900783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dorosh
Member

Родной Краснодар, тут так принято... За работу получи тарелку супа, да еще в ножки хозяину не забудь поклониться и за щедрость поблагодарить.

Сестра работает бухом в гос. конторе. Оклад 10 тыр. Причем на эти "деньги" еще и устраиваться желательно по знакомству, конкурс, тестирование, все дела. А тут целых 30 предлагают, огроменные деньжищи.
26 окт 17, 13:14    [20901920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

Жесть.
27 окт 17, 00:23    [20904662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Dorosh
Сестра работает бухом в гос. конторе. Оклад 10 тыр.

+

Но ведь помимо чистого оклада есть и премии? Как может женщина прожить на 10 тысяч рублей в месяц, если еда и квартплата уже вместе получаются больше? А косметика, а одежда и обувь?
Может быть, ей стоит перейти на работу в сеть аптек, куда ищут аналитика, а далее она будет с Вашей помощью составлять ТЗ, что-то Вы будете делать удаленным доступом, что-то нанятые программисты, всегда можно договориться с руководством этих аптек и заработать немного денег на хлеб с маслом.
27 окт 17, 00:28    [20904673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

лютая жесть

составление пользовательских инструкций и документаций;
контроль качества разработки программных продуктов;
контроль соблюдения сроков выполнения работ в зоне ответственности.

а никто и не заметил, что это не только бизнес аналитик, но и технический пейсатель + тестировщик + проджект менеджер?
27 окт 17, 08:51    [20904867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

видимо сначала надо нормального атишного менеджера, который наведет порядок в этом хаосе
27 окт 17, 08:53    [20904871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evstropova Maria
Member

daunito,
'что входит в корпоративное обучение? Вы готовы взять человека без опыта работы аналитиком и научить его анализировать?'

Корпоративное обучение рассказывает о составление группировки по имеющейся проблеме причина-следствие-решение, тем самым Вы обучаетесь более детальному и глубокому анализу по имеющейся проблеме.
27 окт 17, 09:17    [20904923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
пашеклон
Member

Evstropova Maria, а вам не кажется, что потенциальный "Системный аналитик" скорее устроится по удалёнке за скромные 100К в месяц?

P.S.
Понимаю, что с такими вопросами я вам не подхожу, но ответьте, пожалуйста :)
27 окт 17, 10:07    [20905113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Evstropova Maria
мы не ошиблись, а указали

По ходу все это сильно смахивает на бизнес, который страстно желает автоматизироваться "на современном мировом уровне", но совершенно не понимает, сколько это стоит - в целом.

А такая автоматизация - это проект, а не вялотекущее нечто. Проект может вытянуть "лев во главе стада баранов", но для большей гарантии львов понадобится, однако, целый прайд.

Так сколько? Пара лямов грина - это не что минимум, это посмотреть на прототип, обкатать как-то его на сети.

Вы серьезно думаете, что это реализуемо путем поиска СА на пятьсот баксов, потом еще пары разрабов от сохи?..
27 окт 17, 15:40    [20907099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Dogen
не что

"не то что", сорри
27 окт 17, 15:42    [20907113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daunito
Member

Dogen, ну уж перегиб. Пара голодных студентов все автоматизируют. Сам лично видел пример как один студент за 1.5 года автоматизировал автовокзал, включая интерактивную карту, сайт, продажу билетов и бухгалтерию.
27 окт 17, 16:03    [20907210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Dorosh
тарелку супа

за эту колес отсыпят
27 окт 17, 16:42    [20907382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

daunito
Dogen, ну уж перегиб. Пара голодных студентов все автоматизируют. Сам лично видел пример как один студент за 1.5 года автоматизировал автовокзал, включая интерактивную карту, сайт, продажу билетов и бухгалтерию.

Интересно, какой вокзал ждал 1.5 года поделку студента, штампуя железным штемпелем билет?
Ну, может, Васюки или Нижняя Хацепетовка с оборотом 5 чел. в товарных вагонах... )
27 окт 17, 17:03    [20907440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daunito
Member

sqlnew
Интересно, какой вокзал ждал 1.5 года поделку студента, штампуя железным штемпелем билет?
Ну, может, Васюки или Нижняя Хацепетовка с оборотом 5 чел. в товарных вагонах... )

Не вокзал, а автовокзал. Город - милионник. Естественно у них была своя АИС, но студент уболтал директора переписать все старое говно, на модное и новое за пол миллиона рублей. Вообще там история - хоть книжку пиши, но факт, автоматизировал.
27 окт 17, 17:49    [20907577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить