Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Системный аналитик г. Краснодар  [new]
sqlnew
Member

daunito,

Интересно! Ей-ей!
А поподробнее?
27 окт 17, 19:17    [20907769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
londinium
Member

автор
Корпоративное обучение рассказывает о составление группировки по имеющейся проблеме причина-следствие-решение, тем самым Вы обучаетесь более детальному и глубокому анализу по имеющейся проблеме.

Прочитал, не понял, пропустил бокал, прочитал еще раз, снова не понял. Кто-то может рассказать гражданским языком, о чем этот пассаж?
27 окт 17, 20:46    [20907876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Evstropova Maria,

вы там совсем сошли с ума?

К сообщению приложен файл. Размер - 40Kb
27 окт 17, 20:57    [20907910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

londinium
автор
Корпоративное обучение рассказывает о составление группировки по имеющейся проблеме причина-следствие-решение, тем самым Вы обучаетесь более детальному и глубокому анализу по имеющейся проблеме.

Прочитал, не понял, пропустил бокал, прочитал еще раз, снова не понял. Кто-то может рассказать гражданским языком, о чем этот пассаж?

Может, это про пивот табле в екселе?

На самом деле актуально. Я вот и с ораклом, и с постгресом, и с мс скл работал, а вот всех тонкостей екселя до сих пор не знаю - по сложным вопросам у жены консультируюсь... :)
27 окт 17, 22:07    [20908054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Evstropova Maria
На данный момент (25.10.2017) идет расширение компании. Сотрудники требуются в головной офис. В связи с вашими выводами как аналитик вы нам не подходите.

В связи с логикой вашего руководства (а мне понятно зачем "аптека" занимается ПО для себя же), я и не собираюсь вам подходить.

Лично вам могу посоветовать сперва научится понимать, что человек написал, а потом его характеризовать пытаться в проф плане - а иначе уровень детсада на лицо))) Хотя о чем я - вы же просто съязвить пытались))) а скил понимания у вас просто заблокирован получился (если вообще присутствует).
27 окт 17, 22:37    [20908084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Возьмем студента написать ТЗ.

Сказочные люди (с)

Это безотносительно оплаты
27 окт 17, 23:13    [20908134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergku
Member

Странное дело: аптеки закрываются, а компания расширяется... :-).
Alex Torin
В связи с логикой вашего руководства
судя по количеству вакансий и уровню зп, ее нет как таковой.
27 окт 17, 23:20    [20908141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Не знаю что вы так все накинулись, по-моему совершенно реально найти человека. Я на прошлой работе в медучреждении делал раз в 10 больше. Кроме того, что перечислено в требованиях и программировал, и базу фигачил, и кубы, и сайт компании с информационными киосками, и IP-телефонией занимался, и статистическим анализом медицинских данных, и научные статьи писал, и поддержкой пользователей (по телефону или если надо было ехать в отделение в 50 км от города, то садился в свою машину и ехал). Получал 17400, потом зарплату повысили наверное тыщ до 25, плюс с премиями иногда 30-35 выходило.
28 окт 17, 07:52    [20908462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ares_ekb
Получал 17400, потом зарплату повысили наверное тыщ до 25, плюс с премиями иногда 30-35 выходило.

"ну и дура"
28 окт 17, 09:39    [20908510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Ares_ekb
и поддержкой пользователей (по телефону или если надо было ехать в отделение в 50 км от города, то садился в свою машину и ехал). Получал 17400
А машина откуда при зарплате 17400? И бензин для поддержки пользователей? Украл?
28 окт 17, 11:19    [20908661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Машина в кредит, машины разные бывают, не обязательно за миллион покупать :)

У меня последний год работы там ещё пол зарплаты вычитали по суду. За тот год я сильно поумнел и сменил работу :) Хотя не думаю, что люди, которые за сотку годами дрочат формочки, оракл и т.п., сильно умнее. По крайней мере, я чем-то интересным занимался.
28 окт 17, 12:35    [20908788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Ares_ekb
За тот год я сильно поумнел и сменил работу :) Хотя не думаю, что люди, которые за сотку годами ... сильно умнее.

Как то фразы друг с другом не согласуются.
28 окт 17, 12:46    [20908807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Был умный, поумнел, стал ещё умнее. Я же не на "формочки" сменил работу :)
28 окт 17, 13:04    [20908854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Ares_ekb
Был умный, поумнел, стал ещё умнее. Я же не на "формочки" сменил работу :)

"... Лучше помолчи, И от глупости тебя Тишина спасет. ..." - ©
28 окт 17, 13:39    [20908922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Этот форум иногда поражает уровнем чсв и непониманием иронии. Тут принято рассказывать только про зарплаты в 300к и гнобить работодателей, которые предлагают меньше. 30 т.р. - вполне реальная зарплата в регионе для человека с опытом от года за умение моделировать процессы и писать ТЗ
28 окт 17, 14:55    [20909038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ares_ekb
30 т.р. - вполне реальная зарплата в регионе для человека с опытом от года за умение моделировать процессы и писать ТЗ

ага реальная для таких как ты!
28 окт 17, 18:22    [20909285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

alex-ls,

хз-хз, че-то не берут пока меня
28 окт 17, 19:14    [20909351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Ares_ekb
30 т.р. - вполне реальная зарплата в регионе для человека с опытом от года за умение моделировать процессы и писать ТЗ

Даже спорить не буду.

Вопрос в том, что человек с "опытом от года" наавтоматизирует для СЕТИ АПТЕК. Ну или другой какой сети. Я уж не помню, здесь про аптеки?..
30 окт 17, 10:31    [20911168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Ares_ekb
Не знаю что вы так все накинулись, по-моему совершенно реально найти человека. Я на прошлой работе в медучреждении делал раз в 10 больше. Кроме того, что перечислено в требованиях и программировал, и базу фигачил, и кубы, и сайт компании с информационными киосками, и IP-телефонией занимался, и статистическим анализом медицинских данных, и научные статьи писал, и поддержкой пользователей (по телефону или если надо было ехать в отделение в 50 км от города, то садился в свою машину и ехал). Получал 17400, потом зарплату повысили наверное тыщ до 25, плюс с премиями иногда 30-35 выходило.

да все когда-то работали за 20-30 тр, но думаю всеобщее унижение данной вакансии происходит из-за того, что работодатель не имеет видимых признаков понимания ИТ. вакансия полная противоречий. если за бы 30 брали бы бывшего студента или человека без опыта, над которым стоял бы более опытный человек - ок

но в вакансии написано "Нужен практик, который сможет самостоятельно провести работу по анализу бизнес-процессов, составить грамотное ТЗ для разработчиков и проконтролировать его выполнение". вы понимаете ЧТО это значит?
* во-первых это не только аналитик, это руководитель проекта. прошу обратить внимание - контролировать результат и тестировать это разные вещи, и для контроля нужны рычаги управления коллективом. у системного-аналитика? рычаги управления коллективом? они это серьезно? даже, если под контролем они имеют ввиду тестирование - это тревожный звоночек
* во-вторых слово "самостоятельно" - т.е. без контроля, т.е. опыт должен быть весомым (и не исключаю, что именно в аптечной сфере)
30 окт 17, 11:13    [20911266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Короче, моя тульпа, которая готова работать за миску супа, куда-то отошла, а у меня нет доводов в пользу этой вакансии. Всё это - низкие зарплаты, куча обязанностей - специфика неИТшных компаний. Для людей из ИТшных компаний всё это выглядит странно.

А есть вакансия мечты для аналитика? Полистал вакансии на hh и всплакнул.
30 окт 17, 12:50    [20911609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

17-77
лютая жесть

составление пользовательских инструкций и документаций;
контроль качества разработки программных продуктов;
контроль соблюдения сроков выполнения работ в зоне ответственности.

а никто и не заметил, что это не только бизнес аналитик, но и технический пейсатель + тестировщик + проджект менеджер?

Так ведь Маша ответила - "Что касается студентов, то мы готовы брать сразу после института на конкретных условиях прописанных в договоре и обговоренных с самим кандидатом.Также в компании присутствует корпоративная система обучения.".

То есть они возьмут студента, который хочет освоить новые технологии за счет фирмы, сделают его техническим писателем, затем тестировщиком, а затем попробуют научить его "самостоятельно провести работы по анализу бизнес-процессов". Что такой студент там самостоятельно проанализирует - непонятно.
+

У меня от этой вакансии такое странное ощущение, что внутри сети аптек есть IT-отдел, который за небольшую зарплату, давно отставшую от рынка, пилит учетную систему. На них захотели повесить еще и самостоятельную разработку DWH и системы бизнес-аналитики. Они посмотрели уровень зарплат для таких разработчиков, офигели от увиденного и отбились от руководства идеей, что нужен выделенный человек, который все хотелки бизнеса соберет, оформит, станет проджект-менеджером для существующих разработчиков и будет контролировать то, что они накосорезят.
То есть это или пустая вакансия, лишь бы была, либо IT-отдел понимает, что на такую придет студент, которого сделают крайним и отправят в расход. А потом IT-шники скажут - "вы уже вбухали вагон денег в анализ бизнес-процессов, чтобы это все заработало - повышайте нам зарплаты, добавляйте разработчиков в штат, а мы уж сами и ТЗ себе напишем, и сделаем как надо, и сами себя проконтролируем".
30 окт 17, 13:10    [20911710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Andy_OLAP
Так ведь Маша ответила - "Что касается студентов, то мы готовы брать сразу после института на конкретных условиях прописанных в договоре и обговоренных с самим кандидатом.Также в компании присутствует корпоративная система обучения.".

всего лишь очередное противоречие - не может студент самостоятельно проанализировать бизнес процессы (нужен кто-то сверху) и уж тем более контролировать работу коллектива (это просто лютый здец, в голове не укладывается)
30 окт 17, 13:53    [20911936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Аптека должна торговать лекарствами, а не заниматься ИТ!
садомазо, жадность и почувствовать себя князьками - вот все, что движет руководством при таких раскладах!
30 окт 17, 14:10    [20912014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member

Andy_OLAP

А студенту 30 тыщ или 30 опытному а студенту 5?
30 окт 17, 15:10    [20912302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

zasandator
Andy_OLAP

А студенту 30 тыщ или 30 опытному а студенту 5?

Студент получает опыт и строчку в резюме, ему не надо ничего.
30 окт 17, 16:47    [20912751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить