Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Системный аналитик г. Краснодар  [new]
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Аптека должна торговать лекарствами, а не заниматься ИТ!

...а программисты должны писать код, а не рассуждать о том, как аптекам вести бизнес
30 окт 17, 17:43    [20913003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin

...а программисты должны писать код, а не рассуждать о том, как аптекам вести бизнес

Осмелюсь спросить: вы себя к кому причисляете?
30 окт 17, 17:45    [20913012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

Alex Torin
садомазо, жадность и почувствовать себя князьками - вот все, что движет руководством при таких раскладах!

она бы и рада. только не может в современных условиях с текущими требованиями регулирующих органов
30 окт 17, 17:46    [20913023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Кот Матроскин
пропущено...

Я не учу аптечные сети, стоит ли им вести inhouse разработку или нет ;)
30 окт 17, 17:47    [20913029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin
пропущено...

Аптекарей нет - а меня соизволили... И вы так и не ответили на мой вопрос? это так сложно?
30 окт 17, 17:50    [20913041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Пришелец-прораб
Alex Torin
садомазо, жадность и почувствовать себя князьками - вот все, что движет руководством при таких раскладах!

она бы и рада. только не может в современных условиях с текущими требованиями регулирующих органов

А можно подробнее? даже интересно стало.
30 окт 17, 17:52    [20913057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Кот Матроскин
пропущено...

Аптекарей нет - а меня соизволили...

Если человек непрошенно поучает окружающих - ему странно обижаться, что с ним поступают так же.
Alex Torin
И вы так и не ответили на мой вопрос? это так сложно?

Попробуйте сами догадаться ;)
30 окт 17, 17:52    [20913061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin
пропущено...

Аптекарей нет - а меня соизволили...

Если человек непрошенно поучает окружающих - ему странно обижаться, что с ним поступают так же.
Alex Torin
И вы так и не ответили на мой вопрос? это так сложно?

Попробуйте сами догадаться ;)

1. С чего вы взяли, что я обиделся?
2. Зачем мне догадываться, если вы не соизволили даже подумать, а просто сказали чушь.

Вам сложно сказать кто вы? Или внезапно включившееся логическое мышление вам подсказывает, что попали в просак на собственном ослоумии?
30 окт 17, 17:57    [20913081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Зачем мне догадываться

Не хотите - не догадывайтесь, никто же не заставляет :)
30 окт 17, 18:00    [20913090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin
Зачем мне догадываться

Что-то сильно быстро заднюю включили ))
30 окт 17, 18:04    [20913107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Кот Матроскин
пропущено...

Старина, я же вроде не обещал отвечать на все глупые вопросы, которые мне зададут.
Я Вам предложил путь удовлетворить Ваше любопытство, а уж сможете Вы им воспользоваться и станете ли - не моя печаль.
30 окт 17, 18:08    [20913135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin
пропущено...

Старина, я же вроде не обещал отвечать на все глупые вопросы, которые мне зададут.
Я Вам предложил путь удовлетворить Ваше любопытство, а уж сможете Вы им воспользоваться и станете ли - не моя печаль.

Да что Вы. На мой взгляд, в рамках разных тем данного форума Вы через чур активно пытаетесь привлечь к себе мое внимание... У вас навязчивая идея или вы тайный воздыхатель? Если второе, то я не по мальчикам )))
30 окт 17, 18:23    [20913166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Кот Матроскин
пропущено...

Да что Вы. На мой взгляд, в рамках разных тем данного форума Вы через чур активно пытаетесь привлечь к себе мое внимание... У вас навязчивая идея или вы тайный воздыхатель? Если второе, то я не по мальчикам )))

Это у Вас слишком эгоцентричный взгляд. Я часто отмечаю и комментирую глупости - да, факт. И мне в общем-то все равно, кто эту глупость написал. Да, распределение глупостей неравномерно, от одних подписчиков их видишь чаще, чем от других - ничего странного, в общем :) Но в результате уже под десяток таких "статистических флюктуаций" уверены, что я на форуме преследую их и именно их. Если учитывать их, ээ, объединяющий признак - наверно, это неудивительно :)
30 окт 17, 18:39    [20913216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin
пропущено...

Это у Вас слишком эгоцентричный взгляд. Я часто отмечаю и комментирую глупости - да, факт. И мне в общем-то все равно, кто эту глупость написал. Да, распределение глупостей неравномерно, от одних подписчиков их видишь чаще, чем от других - ничего странного, в общем :) Но в результате уже под десяток таких "статистических флюктуаций" уверены, что я на форуме преследую их и именно их. Если учитывать их, ээ, объединяющий признак - наверно, это неудивительно :)

Спасибо за разъяснение - я очень рад, что Вы не питаете ко мне иллюзорных чувств и, соответственно, я не являюсь объектом Вашего повышенного внимания. А вот что делать Вам с Вашей навязчивой идеей "часто комментировать глупости" решать конечно Вам. Вот только в просак не попадайте больше )) Уж очень по детски.
Да, и на счет якобы глупостей - пока это Ваше субъективное, по крайней мере во всех Ваших комментариях Вы неоднократно переходите на хи-хи, ха-ха и сливаетесь. Поработайте над стилем - как-то не по мужски, право.
30 окт 17, 19:00    [20913270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Кот Матроскин
Но в результате уже под десяток таких "статистических флюктуаций" уверены, что я на форуме преследую их и именно их. Если учитывать их, ээ, объединяющий признак - наверно, это неудивительно :)

Alex Torin
я очень рад, что ....... я не являюсь объектом Вашего повышенного внимания.

?
30 окт 17, 19:24    [20913340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Alex Torin
Да, и на счет якобы глупостей - пока это Ваше субъективное, по крайней мере во всех Ваших комментариях Вы неоднократно переходите на хи-хи, ха-ха и сливаетесь. Поработайте над стилем - как-то не по мужски, право.

Наверняка
30 окт 17, 19:25    [20913345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Alex Torin
Пришелец-прораб
пропущено...

С 1 марта 2017 года вступили в действие некоторые правила, а еще летом 2016 в 54-ФЗ добавили, что обязательно использовать онлайн-кассу - для аптек на ОСН с 01.07.2017, для аптек на ЕНВД - с 01.07.2018. Чем строже законы - тем больше отчетности. И есть некоторое ощущение, что эта аптечная сеть только сейчас спохватилась, что неплохо бы найти студента-проджект-менеджера, который будет пинать и аптечных управляющих, и работников центрального офиса, и разработчиков, пока они не найдут общий язык и не автоматизируют все, что можно и нельзя.
30 окт 17, 19:37    [20913367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Alex Torin
Пришелец-прораб
пропущено...

Ну и видимо разработчики не успевают реагировать на новые СОП (приемка товаров аптечного ассортимента и далее по списку).
30 окт 17, 19:39    [20913373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Кот Матроскин
Alex Torin

Наверняка

Так опыт нашего с Вами предыдущего общения подсказал мне как коротко и однозначно Вам ответить - ведь вы же остались удовлетворены )) Больше же вопросов не последовало )))
Тем не менее - это был вполне конкретный ответ. Я действительно не понимаю как ЭТО Вам объяснить - учитывая наши с Вами предыдущие попытки дискуссий, в которых Вы явно считаете себя фильдеперсовым.
К тому же тема столь многогранна и вариативна, что я считаю просто не целесообразным объяснение Вам, т.к. мой личный опыт в РФ может полностью не соответствовать Вашему, что однозначно накладывало бы отпечаток на Ваше восприятие мной сказанного.
И т.к. о наличии и влиянии личностного восприятия Вы не подумали, а может и подумали, но все же задали свой вопрос, тогда для меня очевиден один из двух вариантов: или мы джедаи разного уровня, или вы все же фильдеперсовый тролль ))) В обоих вариантах не было смысла в дальнейшей дискуссии ))
Так что вполне конкретный и обоснованный ответ. Иногда правда - самое не воспринимаемое... Стоит поработать над мировосприятием Вам))
Кстати, сюда бы, наверное, подошло вот это
Кот Матроскин
Старина, я же вроде не обещал отвечать на все глупые вопросы, которые мне зададут

Впрочем, больше подходит - Какой вопрос, такой и ответ.)) Это я к тому, что Вы мне явно льстите в данном примере - мне так не дано врубать заднюю - Вы неподражаемы)))
30 окт 17, 20:10    [20913454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Andy_OLAP

Вполне логично и может быть. Но тут напрашивается вывод сменить разработчиков... Хотя так же очевидно, что изначально выбор (разработчиков) был не самый удачный или сделанный не компетентно, а коней на переправе не меняют... и может действительно уже поздно. Вполне понимаю.
Вот только как там было изначально мы все равно не узнаем )) А мой опыт работы с руководителями бизнеса в разных сферах говорит, что зачастую они больше понимают отношения начальство-подчиненные, чем иное... очень любят "порулить" и что бы при этом были "крайние" в штате! И то, что им нужен студент для разгребания как раз это еще раз подчеркивает - профессионалы так задачи не решают! Заодно будет на кого собак вешать, к тому же студенты еще не умеют их сбрасывать ))) Да и глаза у них пока горят еще...
30 окт 17, 20:26    [20913487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

Alex Torin
Пришелец-прораб
пропущено...

я думаю это на поверхности лежит

потребность посчитать в пределах сети, логистика, работа с прайсами и службами заказа поставщиков, фальсификаты, рецепты, кассы-онлайн, отчетность минздрава

вы все это руками собирать будете?
31 окт 17, 09:24    [20914332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

Alex Torin
Но тут напрашивается вывод сменить разработчиков...

смотря в чем проблема на самом деле.

может со стороны бизнеса кто-то деревянный по пояс и не может сформулировать задачи и нести ответственность за результат

студиос придет в аптеку и всех жизни научит - это вообще смех
31 окт 17, 09:29    [20914341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Кот Матроскин
Alex Torin

А они программиста и не ищут.

А аналитиков, вон, рядышком выездная из Самары "Команда обладает экспертизой", только не в русском языке, но остальное на ура делает, без примеров работ, но делает.
31 окт 17, 10:28    [20914513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Dogen
Кот Матроскин
пропущено...

А они программиста и не ищут.

В данном случае несущественно, кого они ищут - важно кто их на форуме оделяет вселенской мудростью.
31 окт 17, 11:06    [20914633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Кот Матроскин
В данном случае несущественно, кого они ищут - важно кто их на форуме оделяет вселенской мудростью.

Каждый-всякий, в меру оной же.
31 окт 17, 15:28    [20916034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить