Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Ищу больше, чем просто технического партнера-разработчика  [new]
MIRREX
Member

Всем привет!

Последовал совету человека из мира IT и решил написать сюда.

Осознаю, что шансов мало, но все же лучше попробовать и не жалеть, чем не попробовать и жалеть. Поэтому все же попробую найти «СВОЕГО» человека. Заранее сорри за длинный пост, но в данном случае цель оправдывает средства.
I. Ищу БОЛЬШЕ, чем просто технического партнера-разработчика…
.., а именно «спутника» для созидательного путешествия (хотелось бы установить долгосрочное сотрудничество по ряду проектов), сильно увлеченного своим делом визионера. Визионера, для которого вполне очевидно, что на своем пути человечество в той или иной степени неминуемо пройдет технологические Milestones, обозначенные в фильмах Терминатор, Суррогаты, Матрица и пр. Поэтому такие явления, как AI, Blockchain, IoT и пр. не вызывают у него какой-то сверхэмоциональной реакции, а скорее воспринимаются, как должные, логичные и предсказуемые этапы технологического развития. Визионер, которому важно и интересно не просто создать продукт для извлечения прибыли, а внести вклад в создание инфраструктуры/среды, содействующей:

1) прогрессивным изменениям в сознании, модели поведения и видении будущего (к таким визионерам, в частности, отношу Леонардо Да Винчи, Илона Маска, Стива Джобса, Джеффа Безоса…);
2) повышению уровня автономности и благосостояния личности, самоорганизации и самоуправления общества.
Коротко пожелания по профилю партнера:
1) 5+ PQE в разработке на лидирующих/старших ролях в системном интеграторе, разрабатывавшим что-то масштабируемое и высоконагруженное. Идеально, человек, проектировавший архитектуру решения,
* также учитывается подтвержденный опыт запуска собственных успешных проектов/стартапов или участие в сторонних проектах (в данном случае успешные не означает прибыльные. Я смотрю на слово «успех» в широком смысле).
2) Кроссфункциональный fullstack многостаночник - человек, способный работать руками, создать прототип, работать с дизайнерами, верстальщиками и с другими разработчиками и пр.
3) Английский язык - разговорный с профессиональной лексикой.
4) Лидер – пусть не во всем, но обязательно на своем направлении, человек, который единолично в любой ситуации готов нести ответственность за результат созданной им команды, и идти до конца.
5) Наличие «Изюминки» - та часть личности, которая делает ее особенной, выделяет из толпы, и будет иметь свое продолжение в разработанных уникальных решениях и продуктах, позволяющими создавать опережающие конкурентные преимущества и неподражаемый brand identity.
В приоритете
1) Опытом запуска проектов в сфере market place, sharing economy, games и искреннем желанием развиваться в одном из этих направлений.
2) Идеальный вариант – финансово состоявшийся зрелый партнер, готовый, как соинвестировать (деньги, свое рабочее время и время команды, если таковая имеется), так и работать.

II. О себе
Верю в возможность высокой степени автономности, самоорганизации и самоуправления людей, определения ими своей судьбы и благосостояния. С каждым днем технологический процесс все больше и больше доказывает, что это реально, предоставляя людям все больше возможностей быстро обмениваться информацией, формировать влиятельное общественное мнение, принимать коллективные решения, становится участниками экономических отношений и т.п.
Сфера моих интересов и концептов сфокусирована на sharing economy, market place, games, а также проектах, направленных на повышение автономности человека и самоорганизации общества. В каждой из обозначенных сфер есть концепты и подтверждённая заинтересованность бизнес-ангела.

Концепты проектов относятся к Аренде/Гостеприимству (1), Курьерским услугам (1), Игры с дополненной реальностью (2). Все из них имеют элементы, носящие революционный характер для своих рынков. Раскрытие информации по данным элементам возможно только после подписания соглашения о неразглашении и партнерского соглашения. Предварительно первый проект, который пойдет в работу, по модели схож с airbnb

Коротко по моему профилю:
1) 10+ PQE в юриспруденции в разных ролях (консалтинг, инхаус) в крупных компаниях, включая международные из разных индустрий (Retail, FMCG, Direct Sales, e-commerce, Consulting, Manufacturing, e-Commerce etc, Education etc.)
2) 20+ осведомленности и относительной вовлеченности в IT&Games индустрию.
3) 5+ в сторонних проектах в разных сферах – бизнес (юридический и бизнес консалтинг, разовые мероприятия), социальная (создание и развитие сообществ, включая интернет), творческая (фото, карточки, анимация). Данные проекты в большей степени являлись хобби или некоммерческими.
4) Английский язык - разговорный с бизнес и юридической лексикой.
5) Кроссфункциональный стратег, лидер, многостаночник, способный собирать разнопрофильные команды для решения соответствующих задач.

III. Дальнейшие шаги
Просто выходи на связь по указанным ниже контактам, если данный пост «зацепил» тебя. Буду признателен, если заранее направите свое резюме/портфолио.
В заключении короткое напоминание - первичная цель поста найти «СВОЕГО» человека. Допускаю, что партнеров может быть несколько. По условиям будем договариваться индивидуально.

IV. Контакты
Linkedin: www.linkedin.com/in/mirrex/
e-mail: mirrex@gmail.com
Facebook: www.facebook.com/ilyas.mukharlyamov
20 окт 17, 13:51    [20885835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу больше, чем просто технического партнера-разработчика  [new]
vde69
Member

много воды и мало конкретики, вывод - нужен идеалист на котором можно поднять бабла
20 окт 17, 13:57    [20885870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

"у меня есть идея, вы ее сделаете, прибыль пополам". не сделаете - ну я еще че нить придумаю.
20 окт 17, 14:30    [20886026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

vde69,
Спасибо за быстрый и конкретный вывод.

Продолжаю смотреть в сторону кому интересно. К оффтопу был готов.
20 окт 17, 14:32    [20886032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member

автор
...Леонардо Да Винчи, Илона Маска, Стива Джобса, Джеффа Безоса…

продолжу список:
Томас Эдисон, Генри Форд, Сергей Брин, Марк Цукерберг, Пауло Коэльо, Ричард Бренсон, Роберт Кийосаки, Дональд Трамп, Джерими Рифкин, Рей Крок, Полковник Сандерс, Коносуке Мацусита

такие партнеры ищутся по знакомствам через бизнеса
20 окт 17, 14:33    [20886033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

Alex_496,

Спс в этом направлении тоже движемся. Список можно было не продолжать, но спасибо за поднятие моей эрудированности. Названы были люди для примера не с точки зрения их именитости, а с точки зрения масштабности видения.
20 окт 17, 14:38    [20886042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALOTE
Member

Демидов Антон Васильевич?
20 окт 17, 14:47    [20886095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

MIRREX

Этот человек Вам явно зла желает, Вы с ним поосторожнее ;)
Только на моей памяти пара десятков пришедших сюда с аналогичными целями кроссфункциональных стратегов(tm) покинули этот форум с глубоко травмированной психикой.
20 окт 17, 15:02    [20886177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

Концепты проектов относятся к Аренде/Гостеприимству (1), Курьерским услугам (1). Все из них имеют элементы, носящие революционный характер для своих рынков
Та ты чо !!! Серьезна ????

зы: всё давно придумано и реализовано. Просто вы об этом не знаете...
20 окт 17, 15:03    [20886186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

По простыне получается, что нужен:
- "зрелый партнер, готовый спонсировать"
- "будет ответственен за результат"
- "способный работать руками (например, покрасить наконец окна на даче ТС), программировать, а заодно управлять командой других разработчиков (которые у вас уже есть, конечно!)"

То есть "СВОЙ человек" спонсирует деньгами, работает (а т.к. идеи ТС требуют, по его мнению, команды - то заодно спонсор содержит команду), сам полностью отвечает за результат (не беспокоя ТС по этому поводу).

За все эти пустяки ТС выдает после подписания всех бумаг, соглашений и договор свою ИДЕЮ (в сфере курьерских услуг) а также первый ПРОЕКТ, которого удостоится найденный подручный - "что-то такое, похожее на airbnb" (нужен настоящий Визионер, первый после Леонардо да Винчи).

Ценное предложение. Готов включиться в конкуренцию за такого человека, у меня тоже есть идеи. Только сразу кандидату сообщаю - я готов еще и немного сам поработать и даже взять часть ответственности за результат.

MIRREX aka Иляс Мухарлямов, я объявляют баттл за этого человека! Да будет конкуренция!
20 окт 17, 15:05    [20886193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

ТС, Вы ищите того, кому Вы не нужны, тк для него Вы серая масса, как я, так и сосед по этому топику. Ответьте себе на главный вопрос, что вы уникального можете дать такому партнеру, чего другой не сможет, только быть честным с самим собой, и розовые очки спадут сами. Хотя троллизмом попахивает
20 окт 17, 15:16    [20886264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Кот Матроскин
MIRREX

Этот человек Вам явно зла желает, Вы с ним поосторожнее ;)
Только на моей памяти пара десятков пришедших сюда с аналогичными целями кроссфункциональных стратегов(tm) покинули этот форум с глубоко травмированной психикой.
Судя по тому, что про них больше никто не слышал, у них не только психика очень хрупкой и нестабильной была.
20 окт 17, 15:18    [20886273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

MIRREX
5+ в сторонних проектах в разных сферах –
...
социальная (создание и развитие сообществ, включая интернет), творческая (фото, карточки, анимация). Данные проекты в большей степени являлись хобби или некоммерческими.

Дайте ссылку что ли. А то из вашей воды в резюме что-то почерпнуть сложновато.
Начинали в алмазной индустрии, потом на годик переключились на женское белье...

И вот это вот
MIRREX
повышение автономности человека и самоорганизации общества

можете развернуть?
20 окт 17, 16:08    [20886471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

y.dev.net,

Рад, что такая живая дискуссия получилась, но все мимо=))
Хотя ожидания от русскоязычного ресурса такие и были сначала. На западных тоже порой закидывают тухлыми помидорами, но делают это красиво, либо дают очень полезный фидбек.

По поводу того, что деньги на старт и сколько именно писать не стал намеренно, чтобы в перую очередь найти единомышлениика, а не человека, которого интересуют только деньги.
Хорошо, что пока единомышленника не нашел )))Тем ценне будет его обретение в будущем.
20 окт 17, 16:10    [20886479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

MIRREX
чтобы в перую очередь найти единомышлениика, а не человека, которого интересуют только деньги.

Странно это слышать от человека, который предлагает реализовывать 100% коммерческие проекты :)
20 окт 17, 16:27    [20886550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

MIRREX,

Да просто такие простыни раскусываются на раз-два. Когда человек в мельчайших подробностях описывает, что ему нужен работящий спонсор с командой, а он может предложить "20+ осведомленности и относительной вовлеченности в IT&Games индустрию" и проект "типа airbnb", то какого фидбека вы, собственно, ждете?

Давайте ссылки на ваши роли в проектах, описывайте что умеете подробно и какие реальные достижения есть за плечами, дайте ссылки на ваши статьи на тематических ресурсах и т.д. Обрисуйте, контурно хотя бы, какая польза может от вас быть? Эти "10+ PQE в юриспруденции" нафиг никому не сдались, нужно реально понимать, стоите ли времени, которое на вас придется потратить.

5 "хобби-некоммерческих-проектов", вы издеваетесь? Скорее всего (а даже точно) их стыдно показывать, потому и нет на них никаких ссылок и описаний. Потому что покажите вы что-либо реальное из того, что делали - и сразу станет все ясно с вами.

Пока при обширных требованиях к "СВОЕМУ" человеку, сказать чего вы реально стоите - невозможно. А потому, что вы это скрываете, накатав сотни абстрактных красивых слов, подозрения для вас самые неприятные.

Ну а на западных ресурсах вам действительно никто не будет писать резко - культура там не та. Но проигнорируют в конечном итоге "спонсоры", которых вы ищете, именно с такими же, как здесь, соображениями.
20 окт 17, 16:29    [20886556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klich
Member

"У меня есть крутая идея, на какая именно, я не скажу. Сначала отправьте мне резюме и портфолио, подпишите соглашение о неразглашении, а потом я (так и быть) расскажу. Вы мне нужны чтобы написать код т.к. я не программист и не умею писать код. А зачем я вам нужен? Не знаю. Ну, я буду лидером и кроссфункциональным стратегом."

Вы бы сами поверили такому объявлению?
20 окт 17, 16:50    [20886657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

klich
Сначала отправьте мне резюме и портфолио, подпишите соглашение о неразглашении, а потом я (так и быть) расскажу.

Ну это, положим, нормально - другое дело не от нонейма.
20 окт 17, 17:02    [20886705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member

MIRREX
к таким визионерам, в частности, отношу Леонардо Да Винчи, Илона Маска, Стива Джобса, Джеффа Безоса

(зевая) ... Кастанеды, Босха, Ивана Грозного, Петра Первого

и прочих "крутых имен" про которые я узнал вконтактике

MIRREX
Сфера моих интересов и концептов сфокусирована на sharing economy, market place, games, а также проектах, направленных на повышение автономности человека и самоорганизации общества.

нормальный такой разбросик
20 окт 17, 17:11    [20886741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

y.dev.net,

Без обид, но, как и многие, вы уже составили экспертное мнение обо мне, моих шансах и всей истории.
Если бы попытались посмотреть шире может быть и увидели нечто большое.

Спонсора не ищем. Финансовая состоятельность партнера в его же интересах, чтобы получить больший % на старте.
Деньги в данном случае это топливо, обеспечивающие скорость. Кто сказал, что у нас нет денег уже на старте.
Вкладываться мы в любом случае намеренны, причем в приличном размере. Многие за подобными посевными инвестициями годами обивают пороги инвесторов и бегают по всяким стартап мероприятим.

Изливать душу и открываться на тут полностью нет намерения, так как ценю время аудитории и свое тоже.
Кому интересно напишет в личку. Я открытый человек и контакты оставил.

А так пока придется пока оставлять субъективные суждения и оценки меня без внимания, так как я не за этим сюда пришел))

Если наскучит пойду далее =)

В любом случае некоторую полезную информацию я для себя из данного топика почерпнул))
Так что благодарен людям, потратившим свое время.
20 окт 17, 19:16    [20887065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

buven,

А от меня, вообще, можно много интересного и странного слышать.

Билл Гейтсу его коммерческие проекты не мешают быть самым известным филантропом.
Выдергивание слов из контекста не дает всей картинки. Если бы хотели могли бы заметить в посте, как я отношусь к успеху.
Тогда бы может увидели чуть больше.
20 окт 17, 19:19    [20887068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

Подытог))

Всем спасибо за потраченное мнение и мысли, критику, оценочные суждения и пр. Даже слегка удивлен активности)
Вы классные.

Всем хороших выходных. Не прощаюсь =)
20 окт 17, 19:22    [20887072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

MIRREX
Билл Гейтсу его коммерческие проекты не мешают быть самым известным филантропом.

Юноша, я Вам одну историю расскажу, Вы только не требуйте от меня пруфов или чего-то в этом духе.
Была такая корпорация IBM. Работала на американский ВПК и жила не тужила. Тут вдруг началась нездоровая буча - в отрасли связи одну крупную корпорацию раздербанили, чтобы типа конкурентов не давила. IBM на это посмотрела и напряглась.
И тут вдруг выяснилось, что в одной очень уважаемой и богатой семье есть студентик, у которого мама тусуется вместе с крупными шишками из IBM. Студентик помимо того, что с детства фактически крутился рядом с компьютерами - а это тогда было дорогое удовольствие - так еще и имел хорошую хватку бизнесмена. Студентика выдернули из его вуза, не дав доучиться, он создал фирму, фирма украла операционную систему CP-M через третьи руки, навесила свой лейбл, а IBM купила на фантастически выгодных условиях. Мало того - из MS-DOS программисты IBM, помогая бездарям из Microsoft, вычистили свыше 300 багов. Ну да ладно, купили и купили. Потом IBM начала пилить операционную систему OS/2 вместе с этим экс-студентиком, не допилила, зато работники этого Билла получили опыт работы над оконной операционкой и создали свою Windows. Быстро стали монополистами. Никто не дергал теперь в Конгрессе светлое имя IBM, никто не отвлекал от проектов Пентагона. Все шишки сыпались на Microsoft. Затем Билл помог загибающейся фирмочке под названием Apple, предоставив свой Microsoft Office, помог своему корешу Стиву Джобсу (которого курировали те же парни из ЦРУ). Затем, чтобы не привлекать внимание уже к Microsoft, американцы сделали финт ушами - ЦРУ создала такую фирму как Google, а ФБР такую соцсеть как Facebook. И все остались при делах и при больших заработанных деньгах.
Но нужно уметь делиться. И вот Билл, понимая правила игры, заработанные его корпорацией деньги - а это не его деньги, это подаренные ему деньги, подаренные на определенных условиях - слил в благотворительный фонд. Конечно, никакой благотворительностью никакие зарубежные фирмы и корпорации не занимаются, это уклонение от налогов, как и оффшоры. "Капитализм!" - злобно оскалившись в "Красной жаре", сурово произнес железный Арни, и он таки был прав.
Теперь возник вопрос о регулировании количества населения в Африке. Что делает Билли - он закупает вакцины, туда умелые американские медики добавляют интересные присадки, которые вызывают уменьшение иммунитета (собственно, вируса ВИЧ никто так и не нашел, однако СПИД есть, это факт), далее врачи в Африке прививают население - и его численность держится в рамках, которые заранее определены и просчитаны (если не изменяет память, еще в 70-х Деннисом Медоузом).
Дети Билли живут и не собираются умирать, потому что не собираются получать ненужную им кучу денег в наследство. Все довольны и счастливы. Кроме негров в Африке - ну так не нужно от чужих дядей непонятные вакцины брать, сами виноваты.
Вот такое вот "кино и немцы"...
Не нужно обижать Билла обидной для него кличкой "филантроп", он не филантроп, а беспощадная акула бизнеса, капиталист до мозга костей.
20 окт 17, 20:15    [20887194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Кроссфункциональный стратег ищет кроссфункционального многостаночника...
20 окт 17, 20:36    [20887235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

Естественно что платить партнеру на начальной стадии планов нет ?
20 окт 17, 20:38    [20887239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить