Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Ищу больше, чем просто технического партнера-разработчика  [new]
Кот Матроскин
Member

evolution_lab
, что в условиях падающего рынка нерентабельно связываться с со-инвестором -муд@ом.

А в условиях растущего рынка - что, рентабельно? :)
25 окт 17, 12:31    [20898388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Beeptec
Member

3 ноя 17, 15:08    [20925153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

Семен.Семенович
Естественно что платить партнеру на начальной стадии планов нет ?

Так написано жо - "Ищу больше, чем просто технического партнера-разработчика", а за настоящую "любовь" денег не берут
3 ноя 17, 15:51    [20925323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

buser
"Ищу больше, чем просто технического партнера-разработчика",

Старо -
Ссылка на позицию в клипе: http://youtu.be/ZNewE-9-1xc?t=38
3 ноя 17, 19:06    [20925889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baan
Member

MIRREX,

я вам ща самый дельный совет дам

учитесь программировать и делайте что хотели сами.

минимально вменяемому программисту вы неинтересны. с такими заходом как сейчас у вас шансы найти только психа. потратите кучу лет и найдете наконец - отличный бизнес план

а вот если сами всё напишете, может что-то и выйдет. скорее всего нет, конечно, но хоть шанс есть. у текущего подхода шансов нет.
6 ноя 17, 13:42    [20929915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

Ух ты )) Тема жива оказывается еще.

С моей стороны было бы некрасиво не поблагодарить вас за потраченное время, мнения и критику и просто исчезнуть.
Не знаю буду ли я далее отслеживать данный топик, поэтому благодарю здесь и сейчас.

И да, отдельный респект и благодарность за проницательность и самый дельный совет пользователю baan.

Согласен, что, если чего-то очень хочешь на старте максимально приходится делать все самому и этим отчасти руководствуются Lean стартаперы. И этот опыт у меня есть, что позволяло не имея денег и экспертизы достигать то, чего я очень хотел. Но сейчас у меня другие цели и время на осваивание программирования я считаю неразумной инвестицией.

Вы зрите в корень относительно партнера. Да, я ищу партнера психа. Так уж сложилось, что в истории масса достижений человечества и эпохальных событий в большинстве случаев связаны именно с "психами" своего времени, так как их мировоззрение и мировосприятие отличалось от толпы.
Успех не всегда измеряется $$$ и зачастую имеет отложенный эффект, а порой может и вовсе не случится, но быть толчком к успеху других людей. Спасенная жизнь, дерево, морской котик это тоже успех. Если бы было желание и более внимательно проникали в суть поста, возможно, было бы больше шансов узнать меня и мои драйверы, так как я писал вскольз про свое отношение к слову успех.

Но мой путь не ограничен прекрасным сайтом SQL, поэтому еще одного психа я найду. Пока нас двое: я и бизнес ангел, но мы ищем такого же психа. Ищи долго - избавляйся быстро. Мы разделяем этот подход. Мы потратим столько времени сколько надо на поиски такого человека, а вот от остального шума, побочного материала и пр., естественно, будем избавляться быстро. Поэтому извините, что в большинстве случаев я игнорирую местный оффтоп.
9 ноя 17, 12:54    [20939751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

MIRREX
Ух ты ))

Успех не всегда измеряется $$$ и зачастую имеет отложенный эффект, а порой может и вовсе не случится, но быть толчком к успеху других людей. Спасенная жизнь, дерево, морской котик это тоже успех.

И это тоже было -

И молвил Морж: «Пришла пора 
Подумать о делах: 
О башмаках и сургуче, 
Капусте, королях,
........
— Ах, неужели мы для вас 
Не больше, чем еда, 
Хотя вы были так добры, 
На пригласив сюда! 

На настоящего мошенника вам еще тренироваться и тренироваться.
9 ноя 17, 14:28    [20940184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

Дело вовсе не в "псих"/"не псих" и не в "жулик"/"не жулик".
Главное дело в том, годна ли сабжевая идея стартапа.
Маловероятно, что этот стартап представляет собой что-то новое хотя бы в малой степени.
Именно поэтому у аудитории столько скепсиса. Здорового скепсиса.
9 ноя 17, 14:48    [20940283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

Пылинка,

Спасибо. Сразу видно, что вы опытный в мошеннических делах человек раз так быстро распознаете его.
Тренироваться не буду, так как это не мой удел, а вам искренне желаю преуспеть в этом.
9 ноя 17, 16:16    [20940674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

LSV,

Рукалицо, чесслово. О чем я и говорю. Историю пишут психи, а остальные эксперты скептики, которым для подтверждения гипотезы, что Земля круглая требуется масса пруфлинков и сотни лет принятия этого факта во вселенском масштабе. С такими нам не по пути.

Успех заключается в реализации задуманного. Будущее неподвластно никому, и как оно там сложится неизвестно никому. Проверка гипотез, доказательства и пр все это пошло из финансового мира, которым нужны расчеты, расчеты и еще раз расчеты. Когда известные мореплаватели отправлялись в дальние путешествия они не знали, что конкретно их там ждет. Да, надо уметь ориентироваться, строить маршрут и пр., но как все закончится никто никогда не знает.

Поэтому мы ищем себе подобного. Тем, кто хочет остаться на берегу и боится замочить ножки, естественно, лучше там и оставаться Ведь так безопаснее. Но есть одно заблуждение у такой категории людей. Их уверенность в безопасность строится на заблуждении, которое подпидывается иллюзией созданной зоны комфорта. Хотя с таким же успехом можно набраться тонн скепсиса и челеенджить веру каждого, так как нет никакой безопасности и зоны комфорта. И вся эта иллюзия - завтра для него наступит, что его не уволят и, что с ним ничего не случится - всего лишь игры разума, потому что в рациональной плоскости оценить будущее даже в рамках 1 секунды невозможно.

И, если у всех так много скепсиса в отношении меня, так простите это заранее порочный подхода, так как я в свою очередь мог также начать диалог и начать не с того, чтобы рассмотреть возможность партнерства, а сразу бы написал, что вы тут все лузеры и давайте-ка в студию, пожалуйста, доказательства, что завтра вы будете такими же успешными и востребованными, как сегодня, что завтра вы проснетесь, что у вас нет умественных отклонений и не будет на период разработки продукта....

Разве так начинают конструктиный диалог неважно по какому вопросу...

Одним словом. мат часть у большинтсва из вас, допускаю, на высоком уровне, так как, судя по гонору, каждый из здесь присутсвующих это или Нео или, как минимум Морфеус, но вот в части здоровых человеческих коммуникаций есть определенный скепсис.

Сначала мне даже показалось, что я на свой пост услышал, что-то типа протяжного возмущенного мычания типа Мууууууууууууууу....Думал показалось. Ан-нет, потом, когда прислушался, оказалось, что Мууууууууууу подхватило уже все сообщество. Благо увидел знакомые буквы, набранные на кириллице, что позволило мне понять, что все-таки я общаюсь с представителями человеческой рассы с планеты Земля.
9 ноя 17, 16:50    [20940760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

MIRREX
общаюсь с представителями человеческой рассы с планеты Земля.

На форуме "работа" появился очередной космонавт без денег...
На этот раз еще и без Емдрайва
9 ноя 17, 17:00    [20940809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

MIRREX
Когда известные мореплаватели отправлялись в дальние путешествия они не знали, что конкретно их там ждет. Да, надо уметь ориентироваться, строить маршрут и пр., но как все закончится никто никогда не знает.

Попробуем вашим же языком: вы пришли в таверну нанимать матросов. Рассказали про несметное духовное богатство по ту сторону моря. Матросы - народ бывалый, по оборотам речи закралось подозрение, что вы лично не умеете
MIRREX
ориентироваться, строить маршрут и пр.,

Если подозрения оправдаются - то вы указываете неверное направление с вероятностью 98 из 100.
Чтобы снять сомнения, вас просят представить хотя бы удостоверение шкипера, или путевой лист с отметками, откуда можно понять, что вы прошли хотя бы 1000 верст морем.
Вы же на такую просьбу надуваете щеки и говорите что все эти бумажки - ерунда! Главное же цель! Там же много вкусного!

Ну собственно приличный матрос после 3-й такой реплики резонно пропишет в торец, извините, и вернется к грогу и прерванной партии в бридж.
Что собственно и произошло... :)
9 ноя 17, 17:35    [20940944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

MIRREX
L
а сразу бы написал, что вы тут все лузеры и давайте-ка в студию, пожалуйста, доказательства, что завтра вы будете такими же успешными и востребованными, как сегодня, что завтра вы проснетесь, что у вас нет умественных отклонений и не будет на период разработки продукта....

Сначала мне даже показалось, что я на свой пост услышал, что-то типа протяжного возмущенного мычания типа Мууууууууууууууу....

"И, как видите, господа присяжные заседатели, лёд тронулся. Подзащитный пытался меня убить" - точнее уже перешел к оскорблениям.
А ведь его еще на первой странице предупреждали -

Кот Матроскин
Только на моей памяти пара десятков пришедших сюда с аналогичными целями кроссфункциональных стратегов(tm) покинули этот форум с глубоко травмированной психикой.
9 ноя 17, 17:37    [20940951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

автор
И вся эта иллюзия - завтра для него наступит, что его не уволят и, что с ним ничего не случится - всего лишь игры разума, потому что в рациональной плоскости оценить будущее даже в рамках 1 секунды невозможно.

Неуверенность, что в конце месяца будет компенсация, на 1 процент, и уверенность что ее не будет - на 99 - это все таки разное. вообще-то, конечно не все доживут секунду, но многие. Вся эта иллюзия.....
9 ноя 17, 17:38    [20940954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

MIRREX
Пылинка,

Спасибо. Сразу видно, что вы опытный в мошеннических делах человек раз так быстро распознаете его.

отвечаю - тут форум РАБОТА, за плату а не за доброе слово, за слово - в тематических разделах. А вы нам тут мираж предлагаете -"Якби ти мені показав ковбасу, сало, або вареники з сметаною…А то я такого добра багато бачив!" А вместо этого показывает нам издалека, ... ну даже не сиськи, а непоймичтото, чего и потрогать руками нельзя! И при этом еще надеется на взаимность.
9 ноя 17, 17:47    [20940982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
паша колхоз
Member

Нашел:

Доктор Азбарагуз
Здравствуйте. У меня дома лежит план порабощения мира в очень высокой степени готовности. Известно имя будущей мировой державы, есть подробное описание флага (готовность 95%), определена церемония вечернего выхода Диктатора (т.е. меня) в большой тронный зал к придворным. Есть понимание как будет выглядеть лужайка перед загородной резиденцией. Есть и еще наработки, но о них я здесь говорить не буду.

Что касается непосредственно захвата мира, то я немного не из этой области, никогда ничего не захватывал, но очень хорошо себе все представляю. Меня устроит захват, как захватывали марсиане в «Войне миров» - там все описано и показано, как делать. Я не оторванный от реальности мечтатель, и понимаю, что захват мира – масштабный проект, один я не потяну. Впрочем, моя роль на проекте несколько иная. Следовательно, нужны профессиональные захватчики со своими боевыми треногами. Народ, если у кого есть знакомые захватчики со своими треногами, сообщите, пусть пишут мне, если они докажут, что смогут быть полезны проекту, то смогут поучаствовать. Картина примерно такая: по моей команде захватчики начинают захватывать мир. Я – в центре, общее руководство, координация усилий. Предвижу, что на этом этапе могут возникнуть трудности технического характера, но принципиальных сложностей я не вижу – в «Войне миров» все показано. Изначально я хотел выделить на этот этап 10 дней, но мой помощник, Шоколад, убедил меня, что сроки надо брать с запасом на непредвиденные трудности. Кстати, очень глубокая мысль, до этого мало кто додумался, а уж в России то точно. После обдумывания мысли мною было принято решение увеличить сроки до 14 дней. Этого вполне достаточно для команды грамотных захватчиков, работающих после основной работы по вечерам. Одним словом сделаем, главное верить! Мы с Шоколадом верим, поэтому у нас все получится. Кстати, народ, если кто-нибудь хочет получить бесценный опыт, то спешите, количество предложений ограничено, не упустите свой шанс поучаствовать в таком интересном проекте! А уж когда я стану властелином мира, я вас не забуду, вы уж мне поверьте. Движемся потихоньку…

Теперь, зачем я это здесь выложил. Шоколад меня даже упрекал, что я раскрыл карты раньше времени. Парень он хороший, но все таки технарь, слабо разбирается в управлении миром. А я сразу понял, что новая соцсеть идеально подходит в качестве инструмента общения диктатора с верноподданным ему народом. По срокам тоже все удачно совпадает, по моим расчетам мы закончим с реализацией наших проектов примерно одновременно. Didme, Если же вы все таки выпустите вашу соцсеть раньше, чем я закончу порабощение, распорядитесь, чтобы для меня зарезервировали ник «Любимый диктатор», чтобы никто кроме меня не мог под ним зарегиться. И кстати, планируете ли вы какие-нибудь фишки для вип-пользователей?

9 ноя 17, 17:58    [20941008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tayfur
Member

Предлагаю обсудить вопрос в более общем плане
http://www.sql.ru/forum/1276616-a/partnyorstvo-programmer-menedzher-obsudim
9 ноя 17, 21:11    [20941429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Если я правильно понял, здесь отряд космонавтов набирают. Предлагаю полететь им на эмдрайве, который сконструирует товарищ из соседней ветки.
9 ноя 17, 21:24    [20941466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MIRREX
Member

Пылинка,

Оскорбления? Увольте. Скорее я защищался от нападок и оскорблений местной публики. Естественно, необходимая оборона может ответно задеть чьи-то чувства.

Паша_Колхоз,

Не понял к чему ваш пост.

Tayfur,

Спасибо, но обсуждать данную тему не намерен и вам рекомендую время не тратить. Она уже обсосана в интернете, как на российских, так и на англоязычных ресурсах. Я прежде, чем писать сюда уже много информации через себя пропустил.

Buven,
Спасибо, что все еще с нами. Красиво пишите. Респект. Вам бы книги писать.

А на счет таверны вы правы. Видимо, публика таверны SQL это не мое. Поищу в других заведениях, где с людьми разговаривают цивилизованно, внимательно выслушивают, не додумывают за них и не стесняются спросить что-то лично, если есть вопросы (все контакты были указаны в посте). Троллинг, закидывание тухлыми помидорами и козявками это в небольшой степени прикольно и я сам порой так делаю, но надо знать меру, так как перебор свидетелсьтвует о тех или иных отклонениях в развитии.

Одним словом, каждый увидел в посте только угрозы, оскорбления, непрофессионализм и пр. Но, если бы читали внимательно масса вопросов и оффтопа снялась бы само собой.

Обращаю специально внимание на то, что ключевая, подытоживающая фраза поста была
1. "В заключении короткое напоминание - первичная цель поста найти «СВОЕГО» человека..."

Поэтому не понимаю зачем, вообще, что-то писать, если вы не тот человек, которого я ищу. По-моему это показатель низкой культуры, когда человека не спрашивают, а он лезет со своим мнением. В посте не было запроса на ваше мнение. Интересно - пишите в личку. Нет - не пишите и экономите свое и мое время.

2. "По условиям будем договариваться индивидуально". Вы реально думаете, что я или какой-то работодатель будет индивидуальные условия с вами на форуме обсуждать?. Мне неинтересно работать и тем более быть партнером с человеком, который кроме денег ничего не видит. Если идейно мы не на одной волне, это трата времени. Ваша реакция показатель того, что вы не умеете договариваться цивилизованно. Мы со своей стороны даем возможность обсуждать и договариваться по условиям, а вы уже заранее для себя все решили.

Пусть все так и будет, как вы это видите.

Таверне SQL говорю пока и спасибо за интересный опыт общения.
10 ноя 17, 09:50    [20942331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
паша колхоз
Member

Слабак
10 ноя 17, 12:32    [20943163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

паша колхоз
Слабак

Да скорее всего тема слабовата, и ТС это в принципе осознал.
Товарищ его вот этот вот:
MIRREX
Всем привет!

Последовал совету человека из мира IT и решил написать сюда.

мудрейший человек. Не хотел видимо портить отношения с ТС и послал очень вежливо на 3 буквы - "SQL":)
Ну а тут профессионалы своего дела раскатали всего за 3 страницы вопрос.
Где же те далекие и милые сердцу времена Didme...

*поднимая кубок с грогом* За Вас, коллеги! :)
10 ноя 17, 13:55    [20943569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить