Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21   вперед  Ctrl
 Re: Век программистов закончился, заявил Греф  [new]
Vyatich
Member

semen.s.semen
Vyatich
что ей ещё очень далеко до человека

Да с ней то в целом все нормально

Кое кто другой не может правила формальной логики выучить

Ах ну да - ты же большая душа, тебе логика нафиг не сдалась.

Ну я не уверен, что там в целом все нормально, но одно могу сказать точно, что кое-кто регулярно пропускает приёмы галоперидола.
25 мар 18, 15:49    [21284224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
регулярно пропускает приёмы галоперидола.

Уверен что ты их не пропускаешь.
25 мар 18, 15:49    [21284227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Vyatich
регулярно пропускает приёмы галоперидола.

Уверен, что ты именно так и ответишь.
Чрезвычайно предсказуемый, обычный форумный балабол.
25 мар 18, 15:54    [21284231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

Чрезвычайно предсказуемый, обычный форумный балабол.

Чрезвычайно предсказуемый, обычный форумный балабол

И так до StackOverflow ?
25 мар 18, 15:55    [21284232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semen.s.semen
...
Еще он форумный тролль, которые придирается к постами и доканывает формумчан по всякой ерунде
...

Уж если на то пошло: трое форумчан: Матросскин, Вы и Вятич, все вместе, аки маленькие кукушата в гнезде, "насмерть" заклевали одного бедного, но очень гордого доктора наук. Вы лично, кстати, больше всех старались. До Вашего появления на данной арене двоих он еще терпел, а вот троих уже не выдержал. А жаль, такой колоритный персонаж был, я бы даже сказал изюминка данного форума. Вы еще за эту историю пожизненный бан получили, но благополучно реинкарнировались под другим ником.
25 мар 18, 18:22    [21284356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Pulsar_p,

Это Вы про Evlau ?

Этот Доктор Наук сам был лютый тролль и бил тут всех по полной )
25 мар 18, 18:25    [21284367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

semen.s.semen
Pulsar_p,

Это Вы про Evlau ?

Этот Доктор Наук сам был лютый тролль и бил тут всех по полной )

Тут я соглашусь, как говорится "За что боролся, на то и наиоролся". Но все равно жалко, как-то не хватает его весьма оригинальных взглядов. :(
25 мар 18, 18:45    [21284402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p,

Этот "Доктор" здесь троллил и учил других жизни (кстати, не только здесь) похлеще некоторых, за что и привлекал к себе так сказать заслуженное внимание. Ну а раз так, то кто же "Доктору" доктор. Очень занятный персонаж однако.
25 мар 18, 19:45    [21284484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Eleanor
log_here
даже с телеэкранов вещают, что рынок бездонный и места хватит всем, хотя это давно не так. Пытаются обучить новых и новых специалистов не из-за нехватки кадров, а для того, чтобы заменить "слишком требовательных": эти баловни судьбы не соглашаются на целые 30 кРуб в месяц сверхурочно работать.

Мне кажется, не любите вы капитализм.
Тут всё прямо по школьным книжкам: чем больше участников (в данном случае программистов) на рынке, тем выше между ними конкуренция, они вынуждены предлагать покупателям (работодателям) лучшие условия. Чем дальше, тем выше качество по меньшей цене.
В капитализме конкуренция - это благо и способ повысить эффективность.
вот скажи тогда почему это не работает в отношении топ-менеджеров, они давят друг-друга?
26 мар 18, 09:38    [21285178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

kealon,

Так это упрощенная картина рынка. Существуют еще государственное регулирование, сговоры между участниками, монополии, которые её искажают.
Менеджеры создают временные коалиции и выдавливают друг друга или наоборот дают кому-то преференции.
Программисты тоже могут устроить сговор с помощью профсоюза, саботировать своего менеджера и выдавить его.
26 мар 18, 11:21    [21285622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

В тему о "Век программистов закончился"...
Существует же Developer Relations - специальные подходы, как привлекать именно программистов.
Компания должна для рекламы себя вести корпоративные блоги на соответствующих ресурсах для разработчиков, проводить митапы, отправлять своих разработчиков на конференции в качестве докладчиков.
Пока компании эти программы не свернули, все не так плохо.
Даже Сбер до сих пор ведет блог на хабре и занимается всей остальной ерундой.
5 апр 18, 12:01    [21314526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Пришелец-прораб
"Очень важно не пойматься на эту эмоциональную волну — побежать за всеми.

Не волну, а потребность, и ничего плохого нет в том, чтобы делать то, что тебуется сейчас. Другой вопрос, чтобы это четко для себя осознавать.

Пришелец-прораб
У нас век инженеров — все побежали на инженеров. Закончили вузы, 10% остались работать, все остальные пошли работать продавцами в пивных киосках. Потом у нас век юристов и экономистов, которые работали официантами…

Тут Греф сказал ни о чем, лучше бы в лужу дунул. Хотя такое поведение людей как раз от того, что они не всегда четко осознают что именно им нужно и для чего, и не всегда адекватно соизмеряют свои устремления с реальным желанием, возможностями, силами итд.

Пришелец-прораб
Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся", — продолжил глава Сбербанка.

Ну тут он(Греф) совсем перегнул, во-первых, потому что программисты программистам рознь, ситуация в обществе вцелом всегда меняется, меняются потребности общества(вцелом), соответственно технологии итд, а люди учеющие настраивать технологии в меняющихся условиях(иногда кардинально меняющихся), нужны будут всегда, и львиная доля таких людей называются программистами, к тому же нужно как-то обслуживать и перестраивать под новые условия уже то что работает. Так что Грей врет.

PS: Наверное потому такие как Греф и придумали srum/agile/и прочие макдональдсы для муштрования людей, выжимания из них всех соков и выбрасывания на помойку за ненадобностью, потому что борются с программистами(а на самом деле с людьми вцелом).

Пришелец-прораб
вроде неглупый человек - но строит ассоциации на ложный посылах

"Неглупый" и "враг"-немного разные понятия, хоть часто и пересекающиеся в основе и по сути.
5 апр 18, 12:24    [21314655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Алекссс
Пришелец-прораб
все остальные пошли работать продавцами в пивных киосках.

вот мразь, сам же со своей либеральной кодлой опустил индустриально развитую страну в средневековье

Причем например в той же Америке, например в "силиконовой долине", процент и количество программеров только растет, причем в прогрессии.
5 апр 18, 12:26    [21314664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Eleanor
вести корпоративные блоги на соответствующих ресурсах для разработчиков, проводить митапы, отправлять своих разработчиков на конференции в качестве докладчиков.

https://labor-union.boards.net/thread/5/?page=15

В США почему-то никто не догадывается спросить у медсестры: "Почему ты по вечерам, в выходные дни и в отпуска не ходишь в городские больницы поработать за просто так?" И у строителя не спрашивают: "Джон, а почему ты в твои уикэнды не ходишь вон туда строить городское водохранилище за просто так?" И от повара не требуют готовить в городских ресторанах за спасибо в свободное от работы время. От моряка не требуют работать на сухогрузах палубочистом за просто так во время своего отпуска. И от финансиста в банке не требуют. И от юриста не требуют ничего такого. А инженеры и программисты по всей планете настолько забросили трудовую и классовую борьбу за высокие зарплаты и хорошие условия труда, что теперь люди, находящиеся по другую сторону баррикад, сдвинули окно Овертона и начали задавать вопросы про проекты, open source, красноглазое волонтерство за клавиатурой перед мониторами под кофеиновым допингом. Кстати, автор того поста пишет:
5 апр 18, 22:17    [21316890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Eleanor
Существует же Developer Relations - специальные подходы, как привлекать именно программистов.
Компания должна для рекламы себя вести корпоративные блоги на соответствующих ресурсах для разработчиков, проводить митапы, отправлять своих разработчиков на конференции в качестве докладчиков.

Они вряд ли эту херню свернут

https://labor-union.boards.net/thread/5/?page=13
3. Если владельца автосервиса кто-то попросит преподавать на курсах "Как стать бизнесменом в автосервисном бизнесе", то он пошлет. Если Java-синиора его работодатель/контрагент попросит, то он радостно побежит преподавать на курсах и делиться знаниями и опытом, взращивая толпу конкурентов.

4. Если по улице рядом с автосервисом и по соседним улицам будет ходить евангелист с плакатом "Все открывайте автосервисный бизнес в нашем городе, там бабло грести лопатой можно!", то евангелиста побьют. Если же на сайтах "Хабрахабр" и "Гиктаймс" начнут каждый день пропагандировать сектантскую идею "Войти в IT", то почти все программисты от джуниора до синиора будут радоваться в комментариях, как дети.

Наверное, все дело в том, что у этих двух бизнесменов были разные родители и разное воспитание.
5 апр 18, 22:35    [21316925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

log_here,

У меня знакомый предприниматель (не в ИТ), в том числе, консультирует других предпринимателей. Так что ничего страшного в обучении других я не вижу. Чем больше хороших специалистов, тем лучше. И спрос на них будет всегда.
А конкуренция в нашем глобальном мире неизбежна. Выход только в собственном развитии.
6 апр 18, 01:31    [21317157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

https://labor-union.boards.net/thread/5/?page=13
делиться знаниями и опытом, взращивая толпу конкурентов
работники интеллектуального труда, а особенно обладатели редких знаний или пионеры в своей области, любят делиться знаниями и опытом, обсуждать и дискутировать с такими же умными людьми. Это не "взращивание" конкурентов. Даже ученые-интроверты с радостью пишут статьи и книги, ведут активную переписку и тд...
6 апр 18, 02:42    [21317181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

xtender
обладатели редких знаний
хотя справедливости ради, надо отметить, что в блог-агрегаторах по тематике баз данных 95-99% контента - это откровенный пересказ чужих и давно известных материалов...
6 апр 18, 02:51    [21317183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

bideveloper
Чем больше хороших специалистов, тем лучше.

До определённого предела

bideveloper
И спрос на них будет всегда.

Может, спрос на тех, кто входит в 1% лучших, и будет всегда ( в чём не уверен до конца ), только вот остальным 99% вряд ли станет легче от ухудшающихся условий труда.

bideveloper
Выход только в собственном развитии.

Начни с себя, проложи асфальт.
Начни с себя, создай ОС.
Начни с себя, построй космолёт.

Если вы прочтёте, то там написано ( и я с этим согласен ), что работы для высококвалифицированных специалистов не так много.
Вряд ли вас даже на собеседованиях часто просили процитировать Кнута, скорее всего, вообще не просили, как и 99.9% остальных, не конкретно вас.
6 апр 18, 03:15    [21317185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

xtender
особенно обладатели редких знаний или пионеры в своей области

Только вот при чём тут рядовые программисты ( C++, C#, Java, JS, PHP ... ), выполняющие рядовую работу?
Некорректное сравнение.

Да и учёных тоже переизбыток, в противном случае у них не было б таких мизерных окладов ( даже в США и в ЕС, они там тоже мизерные, хоть и повыше, чем в РФ ).
6 апр 18, 03:21    [21317186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
У меня знакомый предприниматель (не в ИТ), в том числе, консультирует других предпринимателей. Так что ничего страшного в обучении других я не вижу.

У нас в регионе таких предпринимателей также много. "Бизнесы" купи - продай, вечно на грани выживания, любое негативное внешнее воздействие и в лучшем случае банкротство. Хотя негатив обычно привносят гос. органы и криминалитет, но с ними пойди попробуй подружись. Вот и создают некоторые активные товарищи некоторую соц. сеть в своём мобильнике, чтобы если чо, свои помогли.
---
Обучение, это если предприниматель собирает 50 автослесарей и полдня им рассказывает о своей шиномонтажке. Какое оборудование он купил, где можно сэкономить, а где экономить не надо. Как следить, чтобы не колымили, как материть за пьянство на работе. И тому подобное. А потом ещё предлагает писать ему о своих проблемах, о которых он забыл сказать и он на них ответит. Такого по сути в бизнесе нет, от слова совсем. Можете почитать "черные буйволы бизнеса" -- книга старая и нудная, но целиком раскрывает тему.
---
Может я не прав, тогда поправьте. Для огромного числа не продуктивных компьютерщиков -- их работа, просто хобби. Им платят за хобби -- очень мило. Но они увлекались бы it даже если бы им за это не платили. Многие часть зарплаты тратят, чтобы дома что то "поднять". Таких людей много и именно они учат друг дружку на сайтах. Хобби -- это не только компьютеры, например, байкеры.
6 апр 18, 05:05    [21317201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

azsx
Для огромного числа не продуктивных компьютерщиков -- их работа, просто хобби. Им платят за хобби -- очень мило. Но они увлекались бы it даже если бы им за это не платили. Многие часть зарплаты тратят, чтобы дома что то "поднять". Таких людей много и именно они учат друг дружку на сайтах. Хобби -- это не только компьютеры, например, байкеры.

Как же вы хорошо забалтываете проблему.
Интересно, сколько бы таких советчиков продолжило бы своё "хобби", если бы им платили в несколько раз ниже медианы.
Сколько времени они бы на него тратили, не будучи студентами и имея расходы на семью и быт.
6 апр 18, 12:06    [21318215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
в несколько раз ниже медианы.

А это сколько? Допустим, медиана для регионов 15-20 тысяч (исследований не проводил). Сколько от 20 будет "в несколько раз ниже"?
6 апр 18, 12:49    [21318409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member [заблокирован]

Какая разница? Опять забалтываете тему.
https://labor-union.boards.net/thread/5/?page=15
Однажды после собеседования мой тогда будщий директор сказал мне что нанял меня потому что у меня был какой-то там профиль с вкладом в опенсорс. Как потом оказалось он думал что опенсорс значит что я буду работать бесплатно в свободное время. Некоторые компании думают раз ты что-то там починил где-то, то ты будешь дешевле работать, за идею и кофе с печеньками. Только мне не хочется кофе и печенек. Я хочу быть способен купить их сам.
6 апр 18, 13:01    [21318482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
Какая разница?

Есть физики, а есть лирики (есть ещё эмоциональные физики). Ваше высказывание про несколько раз и медиану. Вы либо лирик и тогда спорить с вами бесполезно (я уже проиграл). Либо поддались эмоциям, написали не подумав, пофиг, уточните как считаете верным.
Суть моего ответа в том, что в регионах it'шники изначально зарабатывают меньше по медиане, чем другие специалисты. Даже программисты. А про МСК не знаю, но думаю, что с тем трудолюбием и обучаемостью если бы местные it'шники рвались на другие специальности, то они могли бы зарабатывать 100+ тысяч рублей. Это высокая, но не уникальная для МСК зарплата. Но сейчас они занимаются своим хобби (кстати эту тему почти не читают). А на другой специальности они бы тупо рвались к деньгам.
Опять же я могу ошибаться (я ж программирую, я могу 200 раз в день ошибиться). По вашему мнению почему программисты обучают себе конкурентов?
автор
Опять забалтываете тему.

В теме "тявкни своё мнение о Грефе" с работы когда делать нечего, все кто хотел -- высказались.
6 апр 18, 16:08    [21319362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить