Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 EPAM Москва  [new]
Alex_1983_
Member

Предлагают работу аналитиком в Москве (интернет-банки), рабочее место у заказчика.
По отзывам на других сайтах, не очень понял плюсы/минусы..

Расскажите о текущей ситуации?
24 окт 17, 07:27    [20894421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: EPAM Москва  [new]
new_igor
Member

Alex_1983_,

Блин, мужик, освой поиск. Тут уже перетерли всех... Epam Темы штуки три.
24 окт 17, 07:44    [20894430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jabik
Member

Alex_1983_,
Это вы, батенька, странный аналитик, раз информацию найти не можете, а плодите темы.
24 окт 17, 08:53    [20894592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

jabik
Alex_1983_,
Это вы, батенька, странный аналитик, раз информацию найти не можете, а плодите темы.
для EPAM-а в самый раз
24 окт 17, 09:07    [20894621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

если смотреть со стороны заказчика, то епам это адовый трэш, шарага студентов каких-то, набирают с рынка под проект и пытаются что-то впарить, брр
24 окт 17, 12:32    [20895246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leader
Member

Sintetik
если смотреть со стороны заказчика, то епам это адовый трэш, шарага студентов каких-то, набирают с рынка под проект и пытаются что-то впарить, брр

Зато со стороны ЕПАМа это "молодой дружный коллектив", "чай-кофе-печеньки" и "много интересных проектов"
24 окт 17, 14:26    [20895701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_1983_
Member

new_igor,

я видел эту тему.
во-первых, там давно ничего не писали..
во-вторых, меня интересует тема конкретно по аналитикам в интернет-банках..
24 окт 17, 18:21    [20896525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Alex_1983_
new_igor,

я видел эту тему.
во-первых, там давно ничего не писали..
во-вторых, меня интересует тема конкретно по аналитикам в интернет-банках..
а что мешало там задать свой вопрос по конкретно аналитикам в интернет-банках?
24 окт 17, 19:31    [20896623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

leader
Sintetik

Зато со стороны ЕПАМа это "молодой дружный коллектив", "чай-кофе-печеньки" и "много интересных проектов"

А самое главное - еще и "перспективы профессионального и карьерного роста".
25 окт 17, 01:47    [20897266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evolex_
Member

Может быть кому пригодится ))))
На протяжении 3х лет епам со мной связывался но внезапно пропадал, потом опять связывался, иногда один и тот же человек не по разу и так же внезапно опять пропадал - HR очень удивил )))) С пятым сотрудником HR получилось дойти до технического интервью - по скайпу )))

Удивление от технических специалистов было еще больше )))) в этот период у меня был относительно плотный график интервью и то что происходило с епамом довольно сильно выделялось из потока в сторону "у них там своя атмосфера".

-Собеседующих было аж 6 штук ))))
-Лиц не видел но по интонациям, голосу, манере задавать вопросы все очень похожи на живописного сотрудника отсюда - по ссылке есть видео, как они друг друга учат проводить собеседования - очень похоже на то что происходило
-Особенность проведения интервью, в результате которой я не смог сформулировать сразу, как применяется lastnonempty для остатков и в целом относительно большое количество вопросов, которы вызывали смущение, дала почву для размышлений - как можно проводить интервью так, что человек, который придумал то что lastnonempty можно заменить вычислением ключа элемента через max и далее получением самого элемента по этому ключу на 3 года раньше чем chriss webb задумывается больше чем обычно над довольно простыми вопросами ))))

Мысли такие:
1. У меня лично таких особенных собеседований было штуки 3 за всю жизнь ))) - не больше 10% (а скорее и 5%)
2. Такой стиль хорактерен для junior - последнее похожее собеседование было с junior индусами, но там хоть после них было собеседование с серьезными людьми, в епаме же вообще что-то странное было - похоже собрали всех кто был, но все были похожи на джуниоров или атмосфера от общего сбора была такая))) у уверенных в себе джуниоров, кстати, в целом есть такой "навык" как четкая постановка вопросов, которые отдаляют решение задачи )))
3. Soft skills в этой команде я бы оценил как отрицательные )))
4. На протяждении всего интервью, с очень большой уверенностью команда говорила очень (для меня) сомнительные вещи - я насколько понял они между собой так как-то и общаются ))))) эту особенность я отношу к относительно диким коллективам с большим количеством бессысленной борьбы, сюда же можно добавить пункт 3.

Я в общем еще в процессе интервью говорил что я им не подхожу (оно шло около 2х часов!!!!) ))))))))) но почему-то реакции на это не было ))) Как результат, появилась идея что при превышении некоторого уровня неадекватности с некоторых интервью нужно просто вставать и уходить ))) или в данном случае - нажать на кнопку прерывания звонка, но к этому нужно быть заранее готовым ))))))) в процессе, пока люди что-то говорят на это относительно сложно решиться ))))
14 фев 18, 01:43    [21189525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Evolex_,

Чувак, ты и впрямь странный, зачем )))))))) по писят штук меж слов втыкать? Чтиво раздражает подобное
14 фев 18, 02:44    [21189534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Со стороны выглядит как чел сдурдома сбежал и репортит тут впопыхах, дескать кругом идеётыаядартонян
14 фев 18, 02:47    [21189535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IvanFrust
Member

Если есть опыт, то в EPAM надо заходить через 3+ уровень управления компанией. Ни в коем случае не стоит идти на собеседование к обычным специалистам. Это мазохизм.

EPAM это галера эксплуатирующая дешевый труд, за счет опытного верхнего уровня. Там хорошо играть в начало карьеры. Либо в опытного специалиста от руководства.
14 фев 18, 10:47    [21190082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evolex_
Member

alexpo1986,
Много скобок появилось от того что видео только что посмотрел ) Собеседование в EPAM: испытание Кащей-задротом

Не кругом, а в 10% - пункт 1 )
14 фев 18, 12:16    [21190422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evolex_
Member

IvanFrust,

На будуще интересно - это как, говорить HR что давайте меня сразу с серьезными людьми соединяйте?)
14 фев 18, 12:18    [21190428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Evolex_
IvanFrust,

На будуще интересно - это как, говорить HR что давайте меня сразу с серьезными людьми соединяйте?)

так и говорить. не поймет - им же хуже.
14 фев 18, 12:34    [21190486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evolex_
Member

mefman
Evolex_
IvanFrust,

Забавная компания ))))
14 фев 18, 12:39    [21190504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hell0 w0rld
Member

mefman
Evolex_
IvanFrust,

звучит зловеще.
14 фев 18, 12:49    [21190569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

hell0 w0rld
mefman
пропущено...

звучит зловеще.

правда жизни. кому будет хуже - ценному кадру, который моментально найдет работу в любом другом епаме или епаму, который лишится ценного кадра.
14 фев 18, 13:02    [21190640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить