Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 .. 25   вперед  Ctrl
 Re: Emdrive R&D: приглашение  [new]
UK0IAI
Member

LSV
21 век на дворе, а эра юродивых недоучоных всё не кончаецца. :)

Скажите пожалуйста эти слова своему земляку

Я узнал про Максима Ткаченко с форума НАСА тут
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=42978.msg1740913#msg1740913

Вот ссылка на него. Почему то сегодня не работает
http://spaceukraine.com/2017/10/09/maxim-tkachenko-dnipro-is-a-city-of-space-startups/

Там была хорошая статья, Максим большой молодец
Вот картинка с сайта в архиве яндекса
Картинка с другого сайта.
Спросите у него, найдите Максима и спросите. А потом с вас пиво, штрафное, за юродливых (вам придется выпить пиво самому и приложить фотоотчет тут)
13 ноя 17, 19:39    [20950710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Andy_OLAP
UK0IAI
Кто в этой связке - кто может и должен проявлять инициативу? Тот кто непосредственно расходует средства налогоплательщиков, расходуя на возможно уже устаревшие проекты?

Вот видите, молодой человек, мы таки подошли к главному. Если бы у Вас сердце болело за науку и за Россию - Вы бы квартиру продали свою и на вырученные деньги наняли лаборантов опыты ставить по этому Эм-драйву.
Но ведь у Вас уже явно проскакивают фразы, из которых следует, что ради этих псевдонаучных проектов Вы хотите залезть в мой карман. Потому что я налогоплательщик, и бюджет состоит из моих денег.
А я хочу тратить их на оборону, медицину и повышенные пенсии. И на космос выделять 0%.

Если выйти на улицу и спросить людей, что они хотят - оплатить разработку эм-драйва или получить пенсии побольше - народ Вам покажет, что в государстве, где демократия и власть официально принадлежит народу, ученые или псевдоученые или примазавшиеся энтузиасты с горячим сердцем должны все опыты ставить на свои деньги. На свои личные сбережения. А если получится - тогда да. Дачи, квартиры, кафедры в вузах, памятники на аллее героев науки и техники, нобелевские премии, почет и уважение, и бюджет на запуск изобретенной ерундистики в промышленном масштабе. Но не раньше получения работающего экземпляра в масштабе 1:1.

Отличный ответ, спасибо. Я подготовлю ответ. Пока опрос:

Кто еще так считает? Кто согласен с позицией Andy_OLAP?
13 ноя 17, 19:44    [20950723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

UK0IAI
Касательно обвинения в некомпетенции. На основании каких фактов вы это делаете? Доклад в Анапе полностью посвящен гипотезе Николая Горькавого, доклад в Красноярске является более полной компиляцией , где обобщается мировой опыт по теме более полно.
Это есть не компетенция?
Слово "некомпетентность" вы пишете с двумя ошибками. О чем тут еще говорить? (слово "компетенция" тоже существует, но оно означает несколько другую вещь).
Я просил ссылки на исследования. В ответ тишина.
Вы привели в качестве списка "ссылок на работы":
UK0IAI
На текущий есть как минимум 5 работ высокого уровня, что подвергали проверки эффект Шойера. Ссылки на них указаны в моих слайдах. Дублирую тут реестр ссылок.
http://emdrive.wiki/Experimental_Results
В этом реестре ссылок большая часть ведет на тот же сайт (emdrive.wiki), следующая большая часть - на форум НАСА (forum.nasaspaceflight.com - что это вообще?), и еще несколько - на сайты новостей. Одна (!) ссылка ведет на vixra.org - это такой отстойник для тех, кого не пустили даже на arxiv.
Вывод - вы не знаете, что такое "рецензируемый научный журнал", какие доказательства в науке признаются научными.

Существуют 4 стадии компетентности (по одной из классификаций).
1. Неосознанная некомпетентность. Когда человек настолько плохо разбирается в предмете, что даже не способен осознать, насколько. Такому человеку невозможно объяснить ничего в принципе.
2. Осознанная некомпетентность. Человек не разбирается в предмете, но хотя бы понимает, что предмет большой, и все не так просто, как казалось в начале.
3. Осознанная компетентность. Когда человек хорошо разбирается в предмете и хорошо понимает, где у него сильные и слабые стороны.
4. Неосознанная компетентность. Когда навыки оттачиваются настолько, что человек сам перестает понимать, насколько хорошо у него это получается.

Вы пока на первой стадии, пока вы это не осознаете, путь на следующие для вас закрыт. Вы приводите ссылки на форумы как на "авторитетные источники". Вы апеллируете к научной фантастике (далеко не самой качественной причем) как к истине в последней инстанции. К счастью для российских налогоплательщиков, вы настолько некомпетентны, что денег из бюджета вам 100% не дадут.

Если же вы утверждаете, что вы компетентны, бремя доказательства лежит на вас. Можете в двух словах объяснить, что такое "наука"? В чем заключаются основные принципы научной деятельности? Готов поспорить, что вы даже не сможете скопировать нужный кусок из википедии.
14 ноя 17, 11:23    [20951844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

bk0010
Никанор Кузьмич
А ТС заявляет, что у него в результате теоретического расчета получилось, что "ведро" получает ненулевой импульс из ничего. Как?
Не факт, что из ничего. Хотя бывает сила и из ничего: эффект Казимира. Возможно взаимодействие с магнитным полем Земли, с солнечным ветром, всякие неоткрытые эффекты и т.д.
Так взаимодействия с внешними объектами должны быть в явном виде включены в расчеты в самом начале, иначе как их рассчитать? Меня на самом деле другое интересует. Я слышал три утверждения по эмдрайв:
1. Он не выбрасывает вещество
2. Он не нарушает закон сохранения импульса
3. Он создает тягу
Все три утверждения не могут быть верными одновременно, потому что закон сохранения импульса утверждает, что тяги не будет без выброса вещества.
С первым пунктом правда еще одна непонятка есть. Излучение учитывается или нет? Потому что если тяга создается излучением, то никакой это не эмдрайв, а банальная фотонная ракета, идее этой сто лет в обед и топик можно закрывать.

bk0010
Снизили уже до массы Юпитера точно, и готовы были ограничится эквивалентом 150 кг, но тут возникли сомнения в наличии самой темной энергии (повторили анализ эксперимента, достоверного ускоренного разбегания галактик не обнаружили).
Круто! Хорошо бы конечно, чтобы дожали до каких-то вменяемых значений, а еще лучше - придумали, как на практике реализовать. Там вроде бы энергия - не единственное препятствие?
14 ноя 17, 11:45    [20951996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

Никанор Кузьмич
то никакой это не эмдрайв, а банальная фотонная ракета, идее этой сто лет в обед

фотонной вроде нужен управляемый термояд и "универсальный отражатель всего на свете"
14 ноя 17, 11:53    [20952046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Пришелец-прораб
Никанор Кузьмич
то никакой это не эмдрайв, а банальная фотонная ракета, идее этой сто лет в обед

фотонной вроде нужен управляемый термояд и "универсальный отражатель всего на свете"
Да не обязательно, можно и просто фонариком светить. Вопрос в том, какой мощности на единицу массы вы хотите добиться. Максимально возможное количество энергии дает аннигиляция вещества и антивещества. Но там в результате отбразуется гамма-излучение, которое тупо нечем отражать. Но это предельный случай, а так вам никто не мешает отбрасывать фотоны любой другой энергии, вплоть до длинноволнового радиодиапазона.
14 ноя 17, 13:40    [20952504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

UK0IAI
Кто в этой связке - кто может и должен проявлять инициативу?

У кого свербит.

UK0IAI
Кто сделает постановку задачи?

У кого деньги, каждый ставит задачу в зависимости от доступного бюджета и обещаемых перспектив. Моя не хотеть искать русского языка, все понимай.

С одной стороны, на ЯРД и прочие хоть сколько-то жизнеспособные вещи денег государством потрачено прилично.

С другой стороны, Цандер на паяльную лампу денег как-то находил. Но и то сказать, в какой-то мере их поддерживали, как могли. Вперед, на Марс.
14 ноя 17, 15:43    [20953140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Никанор Кузьмич
UK0IAI
Касательно обвинения в некомпетенции. На основании каких фактов вы это делаете? Доклад в Анапе полностью посвящен гипотезе Николая Горькавого, доклад в Красноярске является более полной компиляцией , где обобщается мировой опыт по теме более полно.
Это есть не компетенция?
Слово "некомпетентность" вы пишете с двумя ошибками. О чем тут еще говорить? (слово "компетенция" тоже существует, но оно означает несколько другую вещь).
Я просил ссылки на исследования. В ответ тишина.
Вы привели в качестве списка "ссылок на работы":
UK0IAI
На текущий есть как минимум 5 работ высокого уровня, что подвергали проверки эффект Шойера. Ссылки на них указаны в моих слайдах. Дублирую тут реестр ссылок.
http://emdrive.wiki/Experimental_Results
В этом реестре ссылок большая часть ведет на тот же сайт (emdrive.wiki), следующая большая часть - на форум НАСА (forum.nasaspaceflight.com - что это вообще?), и еще несколько - на сайты новостей. Одна (!) ссылка ведет на vixra.org - это такой отстойник для тех, кого не пустили даже на arxiv.
Вывод - вы не знаете, что такое "рецензируемый научный журнал", какие доказательства в науке признаются научными.

Существуют 4 стадии компетентности (по одной из классификаций).
1. Неосознанная некомпетентность. Когда человек настолько плохо разбирается в предмете, что даже не способен осознать, насколько. Такому человеку невозможно объяснить ничего в принципе.
2. Осознанная некомпетентность. Человек не разбирается в предмете, но хотя бы понимает, что предмет большой, и все не так просто, как казалось в начале.
3. Осознанная компетентность. Когда человек хорошо разбирается в предмете и хорошо понимает, где у него сильные и слабые стороны.
4. Неосознанная компетентность. Когда навыки оттачиваются настолько, что человек сам перестает понимать, насколько хорошо у него это получается.

Вы пока на первой стадии, пока вы это не осознаете, путь на следующие для вас закрыт. Вы приводите ссылки на форумы как на "авторитетные источники". Вы апеллируете к научной фантастике (далеко не самой качественной причем) как к истине в последней инстанции. К счастью для российских налогоплательщиков, вы настолько некомпетентны, что денег из бюджета вам 100% не дадут.

Если же вы утверждаете, что вы компетентны, бремя доказательства лежит на вас. Можете в двух словах объяснить, что такое "наука"? В чем заключаются основные принципы научной деятельности? Готов поспорить, что вы даже не сможете скопировать нужный кусок из википедии.

ОК, не вопрос. Я выбрал для себя 2 пункт. Что касается ссылок.. Мне очень жаль, но в докладе, в файле показаны почти все необходимые ссылки, вы не можете прочитать 4-х страничный документ и возникает проблема. А мне не очень хочется, вытаскивать на кликабельный гипертекст все это, так как банально трудоемко. Поэтому я отправил вас в Вику, где есть 100% необходимых переходов на уже канонические первоисточники. А вы думаете, что пытаетесь поймать кролика за хвост, а не зная что хвост кролику уже давно оторван.
==

Теперь такой вопрос - в какой должности вы работаете, есть ли у вас должностная инструкция. И если в вашей должной инструкции записи, раздел - в котором вы обязуетесь ( в принудительном порядке) изучать новые технологии, знания, и т.п?

Это в принципе вопрос к великому Аll. Когда я работал на заводе, ведущим инженером или начальником бюро, я хорошо помню, что такая инструкция у меня была, и в ней это было прописано.

А у вас может не быть. Или есть? Это важный момент, если нет - то нет вопросов, претензий, просто новые технологи - это не ваш вопрос. И совсем без обид, это не то, что вам нужно, это ничего не значит . Вода мокрая и все такое.

А вот если есть.. Проверяется легко.

Вот простое видео. 24 минуты. И все сразу понятно. Можете это как то комментировать?

Или вот это?

http://argumenti.ru/society/2017/11/554885
http://zg5.cosmotest.ru/leonov26.php

Вы за кого, на какой стороне?
===
р.с. что такое наука не знаю, научную статью написал первый раз. Сказали что получилось, профессор одобрил.

И еще раз про ссылки. Вот это видео - 1 и 2 часть содержит в себе так же почти 100% объема предметной области по теме Емдрайв. Смотрите внимательно первые минуты - там показаны сканы всех известных документов - первоисточников.

An Explanation of the EmDrive and Cannae Drive Part I, Part II

По состоянию на 15/0/17 это одно из наиболее полных описаний предметной области в сжатой форме.
5 дек 17, 17:56    [21008383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

UK0IAI
Поэтому я отправил вас в Вику, где есть 100% необходимых переходов на уже канонические первоисточники.
Я же вам русским языком сказал - читал я вашу вику и ваши "первоисточники". Это чистое, незамутненное фуфло. Вам нужно по должности изучать что-то новое? Вот, изучайте: Научный журнал. А потом возьмите вашу "вику" и найдите там хоть один первоисточник, который удовлетворяет условиям, описанным в этой статье, и выложите сюда. Как выложите - продолжим.
5 дек 17, 18:28    [21008480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Никанор Кузьмич
UK0IAI
Поэтому я отправил вас в Вику, где есть 100% необходимых переходов на уже канонические первоисточники.
Я же вам русским языком сказал - читал я вашу вику и ваши "первоисточники". Это чистое, незамутненное фуфло. Вам нужно по должности изучать что-то новое? Вот, изучайте: Научный журнал. А потом возьмите вашу "вику" и найдите там хоть один первоисточник, который удовлетворяет условиям, описанным в этой статье, и выложите сюда. Как выложите - продолжим.

Кузьмич, но е-мое. Движок форума не позволяет копировать готовые фрагменты. Приходится все руками заново делать. А зачем? если есть пруф на сводный файл в архиве, и там все боевые ссылки. Ну ладно, смотрите. Поехали
6 дек 17, 20:47    [21012728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

2002 год Experimental Microwave Thruster Roger J. Shawyer
В декабре 2002 года британской исследовательской компанией Satellite
Propulsion Research был представлен первый действующий прототип, развивающий усилие 0,02 Н. Компания основана
аэрокосмическим инженером Roger J. Shawyer

http://www.emdrive.com/FeasibilityStudytechnicalreportissue2.pdf

Открываем файл, читаем. Вот именно этот файл прочитали миллионы людей по всему миру, когда англичане сняли гриф секретности с работы , по истечению 10 летнего срока давности. Этот файл не найти на резенцируемых площадках, но именно тут находится самая первая и самая важная информация.

А Никанор Кузьмич, я на 100% уверен, этом материал не читал. Пожалуйста, что бы нам дальше вести предметный диалог - изучите мануал, и по строчно, с цитатами по тексту , по программе эксперимента укажите - где у Роберта Шойера могут быть ошибки, погрешности измерений. Вот тогда можно что то говорить.

Для удобства, я выложу машинный перевод файла, это был первый мой перевод, есть недостатки форматирования текста, но все понятно.
Ссылка на перевод файла.

К сообщению приложен файл. Размер - 84Kb
6 дек 17, 21:03    [21012745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Вот что есть важное в этом файле 2002 года

К сообщению приложен файл. Размер - 120Kb
6 дек 17, 21:05    [21012746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

UK0IAI
2002 год Experimental Microwave Thruster Roger J. Shawyer
В декабре 2002 года британской исследовательской компанией Satellite
Propulsion Research был представлен первый действующий прототип, развивающий усилие 0,02 Н. Компания основана
аэрокосмическим инженером Roger J. Shawyer

http://www.emdrive.com/FeasibilityStudytechnicalreportissue2.pdf

Открываем файл, читаем. Вот именно этот файл прочитали миллионы людей по всему миру, когда англичане сняли гриф секретности с работы , по истечению 10 летнего срока давности. Этот файл не найти на резенцируемых площадках, но именно тут находится самая первая и самая важная информация.

А Никанор Кузьмич, я на 100% уверен, этом материал не читал. Пожалуйста, что бы нам дальше вести предметный диалог - изучите мануал, и по строчно, с цитатами по тексту , по программе эксперимента укажите - где у Роберта Шойера могут быть ошибки, погрешности измерений. Вот тогда можно что то говорить.

Для удобства, я выложу машинный перевод файла, это был первый мой перевод, есть недостатки форматирования текста, но все понятно.
Ссылка на перевод файла.

что эта куйня умеет делать?
6 дек 17, 21:06    [21012751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

А вот знаменитая формула, что до сих пор вызывает обсуждения во всем мире.

Тяга Емдрайва зависит от мощности (магнетрона) и от добротности резонатора. Все быстро прикинули, добротность СВЧ резонатора зависит от оммических потерь, и если использовать свехпроводник, и увеличить длину волны - то добротность Q может быть на уровне 40 000 000 000 (как в резонаторе к Нобелю за 2012, пруф сами найдете). А в отчете за 2002 г, Шойер померял всего 5900 единиц и получил тягу на весах = 16 милли Ньютона. Значит, все быстро посчитали в уме, тяга может быть в
40 000 000 000 / 5900 раз больше и вот этот девайс, что на столе - создаст тягу в районе 108 475 Ньютон.

Или, если по русски = 10 тонн на 1 кВт мощности (округлил)

Вот и все, что тут еще можно сказать? Вы хотели полететь к звездам? Вы любите фантастику? Вот вам пример, идея - как может быть устроен мотор звездолета (ну хотя бы планетолета). И не надо никаких кварковых генераторов, гиперов, фотонных ракет.. Вот перед вами на столе девайс, что простой как пробка. И с него можно снять 10 тонн тяги.

Не хотите сверхпрводник? Ну вот , ссылка на курсач за 3 курс, там считают волноводные сборки, юзают 3-слойный серебрянный слой и принимают Q = 99000. Уже будет 268 милли Ньютон. А какая тяга у православных электроракетных движках? Те же самые миллиньютоны. А, вы может не понимаете что такое Добростность? Сорри, гугл рулит.

К сообщению приложен файл. Размер - 11Kb
6 дек 17, 21:25    [21012792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Roslyn,
Она взлетает. Без выброса реактивной струи. Это ведро - к нему магнетрон прикрутили, и поставили на рычажные весы. Весы показали Тягу = 16мН. В отчете по ссылке очень подробно все описано - как английский инженер - как он это все измерял.
6 дек 17, 21:27    [21012796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Теперь 2006 год. Установка 2002 года обладала недостатками, вот новая машина. Поехали.

Оригинал отчета: http://www.emdrive.com/DemonstratorTechnicalReportIssue2.pdf
Перевод на русский тут:
Вот из этого отчета и полетела по всему миру известная всеми фотка Емдрайва.

Это уже более качественно электротехнически изготовленная деталь (ведро) с добротностью на уровне 45000
И тяга вышла 102 миллиНьютона. Читайте перевод отчета, там все четко видно. Что хотели, что думали, что решали.

Главное - резонанс. Уже есть микродвигатель, что может через редуктор двигать малое днище на 75 мм. И на этом интервале, при разных частотах, имеют разные резонансные кривые.

Сорри, время вышло.. завтра продолжу..

К сообщению приложен файл. Размер - 88Kb
6 дек 17, 21:37    [21012820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member

автор
.....Вы любите фантастику ?
Дайтедве, чо. :)
7 дек 17, 11:28    [21014164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

LSV
автор

Пожалуйста Страница 4 , справа по центру.

автор
Freq
1.5GHz
LH2
cooled YBCO
Thrust 1.54kN/
kWm
Acceleration compensation uses a stack
of 2 Thrusters

ранее, стр 6 Шоейр показал зависимость тяги от добротности

ранее, Шойер изучил добротность сверхпроводящего резонатора и обобщил тут.
==

+

Иногда мне кажется , что я что не понимаю.

Вот человек, он поработал, провел эксперименты. Опубликовал, все кто хотел - прочитал. И ..тишина. Вот он выходит и говорит - у меня будут десятки, сотни ньютонов на 1 кВт. А ему не верят. Просто не верят. И не хотят верить, вот что самое интересное. И проверить в собственном лабораторном эксперименте - желающих практически нет.

Человек идет на принцип, он просто тупо рисует прототипы космических кораблей, что долетят до Марса за несколько дней, с постоянным ускорением.. И что? Кто то захотел это построить, построить, испытать?

"Они" просто не хотят. Им это просто не нужно. Ими нужна жвачка, попкорн. Им фиолетово на надвигающеюся климатическую катастрофу, ну и так далее.

Очень интересная ситуация тут, отражает природу человечества, его суть - как прожектор - высвечивает все его несовершенство. Люди не хотят перемен, люди не хотят новых идей, люди не хотят изменять свое бытие и все такое.. Один такой "прометей" не в силах ничего изменить. Он может гордо и высоко поднять свой факел, он может посавить свой флаг на самом высоком холме - а серая масса людей будет все также копошиться у его ног, на своих грядках/полянках.

До тек пор, пока не случится что то.. более сильное. Или серую массу отловит целый батальон "прометев" и как следует поддаст этой серой толпе, или у толпы случится нечто ужасное, несчастное, что вызовет много страданий. И тогда толпа вспомнит про своего Прометея, и поклонится ему.
8 дек 17, 11:59    [21017661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

LSV
автор

Коллега, Вы тоже обратили внимание на вот эти ключевые места? "Тяга Емдрайва зависит от мощности (магнетрона) и от добротности резонатора. Все быстро прикинули, добротность СВЧ резонатора зависит от оммических потерь, и если использовать свехпроводник, и увеличить длину волны - то добротность Q может быть на уровне 40 000 000 000 (как в резонаторе к Нобелю за 2012, пруф сами найдете). А в отчете за 2002 г, Шойер померял всего 5900 единиц и получил тягу на весах = 16 милли Ньютона. Значит, все быстро посчитали в уме, тяга может быть в 40 000 000 000 / 5900 раз больше ".

Если быстро прикидывать - все взлетит. "Пилите, Шура, пилите, они золотые!" (с)

P.S. Как же хочется народных денег из бюджета всем ученым. Что там, что у нас. Даже научную фантастику готовы запрячь, лишь бы статьи в научных журналах не приводить в качестве доказательств.
Сколько уже тут Никанор Кузьмич бьется - в ответ песня " А зачем? если есть пруф на сводный файл в архиве, и там все боевые ссылки". И каждый раз одна и та же песня на новый лад.

"Тяга, магнетрон, добротность резонатора". Кастрюли какие-то металлические собирают - наверное, всерьез полагают, что чиновники на эту рухлядь посмотрят и у них, как у собаки Павлова, рефлекс - "собрано в гараже...хм..точно второй Стив Джобс...нужно выдать денег из бюджета на науку".

Я представил, как приходит UK0IAI в банке и говорит "у вас тут ведь надежно? есть лицензия ЦБ?", а ему в ответ "скачайте с нашего сайта высказывания довольных вкладчиков. зачем вам лицензия? если есть пруф на сводный файл в архиве"...
8 дек 17, 13:55    [21018156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

klich
UK0IAI
Решение поехать в Красноярск вышло внезапно, 2 недели назад. Драфт доклада был написан за 12 часов. Орг комитет принял решение о допуске за 1 раб день. ТС днем на основной работе, плюс квартальный отчет .. короче время сжалось как стальная пружина. Еще хотелось закончить построение физ модели..
ТС не имеет какого либо опыта общения с академическими кругами и 30 лет не занимался какой либо научной работой.

Вы 30 лет не занимались научной работой. Едете на конференцию "внезапно", без надлежащей подготовки. "Построение физ.модели" не закончили. Доклад написали за 12 часов.

При этом Вас за 1 день допускают на конференцию (интересно, зачем? чтобы разбавить скучные доклады небольшой клоунадой?).
Думаю, секрет ТС-а надо искать в месте его обитания. Предполагаю, что живет он не в городе, а за городом, и во дворе у него рядом растет высокая трава с интересными свойствами. Она помогает ему создавать самые разнообразные физические теории за один присест.

Вот например, смотрим: теория Леске. Шедеврально!
или
эволюция Вселенной
ну и еще много Моделей Мира и прочего.

Эмдрайв тут просто попался под руку, ну как не создать для него теорию?
8 дек 17, 15:20    [21018576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Когда я принимаю пищу, я либо смотрю йютюбь документальные фильмы про пришельцев, ну либо читаю подобные топики, эфеект тот же самый, повседневная обыденность пеленой снимается с глаз
9 дек 17, 16:40    [21020761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Andy_OLAP
LSV
пропущено...

Коллега, Вы тоже обратили внимание на вот эти ключевые места? "Тяга Емдрайва зависит от мощности (магнетрона) и от добротности резонатора. Все быстро прикинули, добротность СВЧ резонатора зависит от оммических потерь, и если использовать свехпроводник, и увеличить длину волны - то добротность Q может быть на уровне 40 000 000 000 (как в резонаторе к Нобелю за 2012, пруф сами найдете). А в отчете за 2002 г, Шойер померял всего 5900 единиц и получил тягу на весах = 16 милли Ньютона. Значит, все быстро посчитали в уме, тяга может быть в 40 000 000 000 / 5900 раз больше ".

Если быстро прикидывать - все взлетит. "Пилите, Шура, пилите, они золотые!" (с)

P.S. Как же хочется народных денег из бюджета всем ученым. Что там, что у нас. Даже научную фантастику готовы запрячь, лишь бы статьи в научных журналах не приводить в качестве доказательств.
Сколько уже тут Никанор Кузьмич бьется - в ответ песня " А зачем? если есть пруф на сводный файл в архиве, и там все боевые ссылки". И каждый раз одна и та же песня на новый лад.

"Тяга, магнетрон, добротность резонатора". Кастрюли какие-то металлические собирают - наверное, всерьез полагают, что чиновники на эту рухлядь посмотрят и у них, как у собаки Павлова, рефлекс - "собрано в гараже...хм..точно второй Стив Джобс...нужно выдать денег из бюджета на науку".

Я представил, как приходит UK0IAI в банке и говорит "у вас тут ведь надежно? есть лицензия ЦБ?", а ему в ответ "скачайте с нашего сайта высказывания довольных вкладчиков. зачем вам лицензия? если есть пруф на сводный файл в архиве"...

На само деле вы все правы. И Никанор Кузьмич исключительно прав. По теме сабжа нет публикаций в рецензируемых журналах. Поэтому все ссылки в терминах Кузьмича есть "фуфло". Ну разве это, может устроить Кузьмича?
1. arXiv:1604.03449 [pdf, other]
Testing quantised inertia on the emdrive
M.E. McCulloch
Comments: 9 pages, 1 figure
Journal-ref: EPL, 111, 60005, 2015
Subjects: General Physics (physics.gen-ph)

2. arXiv:1510.07752 [pdf, other]
An Experiment About Parallel Circuit And The Lorentz Forces On Wires
Audrey Yueru Li, Shengchao Alfred Li
Comments: 5 pages, 7 figures
Subjects: Popular Physics (physics.pop-ph)

По первой ссылке, позволю себе выложить слайд, по второй - это надо будет включить в раздел - "Emdrive - проблемы отчета НАСА". Известная работа, обсуждается что если есть точки заземления , то могут возникнуть обратные токи, что создадут значимые силы Лоренца, и это вызывает (цитата) "изменения во вращательном смещении торсионного баланса". (цитата)
"недавно два исследования команды пытались обнаружить толчки из несимметричных резонансных резонаторов, управляемых микроволнами («EmDrive») или «Cannae Drive»)
, и явление, наблюдаемое в этом эксперименте, дает альтернативное объяснение
к «осям», которые они обнаружили".
==
На само деле это мало что меняет. Есть факты, есть люди что проверяют эти факты, есть люди что создают идеи, и есть люди - что эти идеи обсуждают.

Когда я делал (осенью 2016) коллекции слайдов (эти, эти и эти)
это было полезно. Это было интересно. Это позволило изучить и понять. Что в этом мире есть много людей, что не только любят и верят в фантастические полеты к звездам, но и пытаются лично, прямо сейчас - придумать как это можно сделать. И я горжусь тем, что оказался рядом, что я лично - кое что уже сделал.
==
чуть слайд не забыл..

К сообщению приложен файл. Размер - 88Kb
9 дек 17, 20:24    [21021056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Ну вот, теперь все поле Хиггса нах послали... Опять стандартную теорию переделывать.
9 дек 17, 21:10    [21021129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

S.G.
klich
пропущено...

Вы 30 лет не занимались научной работой. Едете на конференцию "внезапно", без надлежащей подготовки. "Построение физ.модели" не закончили. Доклад написали за 12 часов.

При этом Вас за 1 день допускают на конференцию (интересно, зачем? чтобы разбавить скучные доклады небольшой клоунадой?).
Думаю, секрет ТС-а надо искать в месте его обитания. Предполагаю, что живет он не в городе, а за городом, и во дворе у него рядом растет высокая трава с интересными свойствами. Она помогает ему создавать самые разнообразные физические теории за один присест.

Вот например, смотрим: теория Леске. Шедеврально!
или
эволюция Вселенной
ну и еще много Моделей Мира и прочего.

Эмдрайв тут просто попался под руку, ну как не создать для него теорию?

А вот вы не просто угадали, вы поймали буквально за руку. Это диагноз. Когда мне было 16 лет, мне однажды захотелось объяснить эффекты СТО. Это был примерно 1980 г, и это было на Колыме. В смысле я мог оперировать некими фактами, знаниями из школьной программы и подписки "Наука и жизнь". Я вообще сейчас удивляюсь - как это вообще было возможно - вдруг, взять и придумать, изобрести целую теорию строения мира, теорию частиц, теорию гравитации.

На ПТ есть небольшой привет из этого прошлого
Теория гравитации. В три строки. Это была Большая Теория Школьника, и я до сих пор горжусь этим. Я как то знал, что "если фотон пройдет рядом с атомным ядром" (именно так я себе это представлял много-много лет назад, из картинок с журнала Наука и Жизнь), то в это момент могут, из ничего, из пустоты - родиться, появиться пара частиц: электрон и позитрон.
В 1948 году за это открытие дали нобелевскую премию. И я это видел (мысленно) примерно так:
Ну как, где мог простой школьник (не столичной спец_школы с физ_уклоном) с далекой Колымы про это узнать? Может это было в школьном учебнике? Скорее всего. Но имеено это видения стало ключем, подсказкой, озарением. А вы - когда либо испытывали, вы были одержимы озарением и вы пытались придумать теорию всего?

Короче я изобрел частицы пространства, наделил из элементарным физическим свойством (всего 1 (одним элементарным) свойством и построил модель вселенной. Если вы внимательно прочитает весь топик Теория гравитации. В три строки, то в принципе все будет понятно.

А вот это - это было настоящее Следствие, вывод из Теории:

Следствия.
автор
Если "на борту" малого тела, что помещено в сильное гравитационное поле = создать локально сильный "хаотичный процесс" и тем самым локально нарушить закон движения (кривизну, направление) частиц пространства в окрестности тела (локально, в одной точке)- это тело испытает действие Неуравновешенной Силы. Со стороны ...окружающего пространства.

Величина Силы будет зависит от .. "силы хаоса". И может достигать "почти" бесконечной величины.

Это значит, что я в 16 лет "знал" как будет работать емдрайв и любой иной. Как работает квантовый двигатель Леонова- я тоже знал. Знал все эти годы, и никогда особо не заморачивался. Ну есть и есть.

Так что, дорогой защитник бюджета Andy_OLAP , вы мимо кассы. Кстати в те славные славные советские времена, слово бюджет, прибыль, выгода, обогащение.. это были исключительно ругательные слова. И не надо пытаться задушить полет творческой мысли жалкими узами, отрыжки капитализма. Факел Прометея тошными стенаниями не погасить.

И теория времени - что такое время - что это физический процесс - я тоже, тогда в 16 лет все знал, знал, знал!!. Но это уже иная история.. Вот вам небольшой секретный слайд. Николай просил меня это не показывать никому,на космических конференциях, например и это не может быть опубликовано в научном журнале. Но это, однажды, будет опубликовано в очередной нобелевской лекции.

Нам тайны нераскрытые раскрыть пора —
Лежат без пользы тайны, как в копилке, —
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра —
На волю пустим джина из бутылки!
В.С.Высоцкий

Не знаю как вы, современные детишки, но я вырос на этой музыке, на этой песне. Это был мой гимн, это была моя песня. А что поете вы сейчас, кстати? Ну на, ну ка.. (жвачка, попкорн)? Угадал?

К сообщению приложен файл. Размер - 86Kb
9 дек 17, 21:26    [21021151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

bk0010
Ну вот, теперь все поле Хиггса нах послали... Опять стандартную теорию переделывать.

Если КвД Леонова на самом деле "взлетает" то переделать придется все. Emdrive - все]Тут[/url] обсуждалось не много, и ниже по тексту. И как я Антонария уложил! Сразу на 4-е лопатки.
9 дек 17, 21:32    [21021161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 .. 25   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить