Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   вперед  Ctrl
 Re: Emdrive R&D: приглашение  [new]
UK0IAI
Member

alexpo1986
UK0IAI
Движитель Глушко
...
Очень поучительно!

...
Ожидание, что в соответствии с третьим законом Ньютона на электромагнитную волну со стороны тока проводимости должна действовать точно такая же по величине сила, не оправдалось. А обнаружилось, что во взаимодействии участвует не сама электромагнитная волна, а область пространства, где вектор напряженности магнитного поля волны был не равен нулю.

...
В своей лаборатории за 9 месяцев такой движитель мы собрали. Было затрачено около 50 тысяч долларов, - вспоминает изобретатель.
...

Для убедительных доказательств работоспособности двигателя нужен был космос.

По ушам ездить не запретишь... 50 кусков распилили

А что вы самое начало не процитировали?

Владимир Глушко

автор
Но речь пойдет совершенно о другом открытии. Еще в 1973 году, проводя опыты в лаборатории кафедры биофизики в КазГУ, Владимир Павлович обнаружил, что космический вакуум имеет электромагнитные свойства и пространственную структуру.

"Оказалось, что если индуцированный электромагнитной волной электрический ток в проводнике усилить с помощью стороннего источника ЭДС, как это делается в радио- и телеприемниках, сохранив начальную его частоту и фазы, то на проводник станет действовать уже более значительная по величине электродинамическая сила, прямо пропорциональная величине электрического тока. Она может быть увеличена на 6, а то и на 10 порядков", - объясняет Глушко.

Знаете что вы должны были сделать срочно? Найти в интернете сайт КазГУ, зайти в он-лайн библиотек и попытаться найти описания трудов "лаборатории кафедры биофизики в КазГУ". Прочитать первоисточники. Посмотреть описание эксперимента. Найти какие то рецензии по сабжу. Может быть снять трубку и прозвониться в редакцию журнала - где упоминался этот двигатель.

Я лично этим займусь в ближайшее время. Потому что это все здорово перекликается и идеями Леонова, Кушелева, Рыкова, шестеренками Масквелла.. С идеями вакуумной плазмы, нулевой точки, продвинутых волн, частицей хамелион и многих многих других.

А вот зачем вы использует слово "распил", мне совершенно не понятно. Вам показали, возможно, настоящее чудо, новое знание.. А вы как шаман, хватает бубен и "чур, меня, чур, меня, распил, караул" . Это ваша реакция но новое знание, на новые данные, и это реакция резко отрицательная. Возможно даже на уровне спазма. Кстати, это 93 год, это Изобретатель с большой буквы, это уникально-поучительная история о том, как человечество отвергает и тормозит внедрение в свое бытие новых, революционных знаний и технологий. Это все строго по Законам Развития Технических Систем из ТРИЗ, вот что я вам скажу. Или кто то, реально глушит и тормозит все такое новое.

Эта история о том, как крупные корпорации сознательно игнорируют все новое, что приходит к ним из-вне. Это история о том, как криво_прошитое государство, где нет прошивок, регламентов, что бы частные лица могли продавать обществу свои изобретения по достойной цене, что в замен, ускоряет развитие общества в целом, и делает его лучшим. И что самое важное - более конкурентно-способным на этой планете, перед лицом других народов, что так же образованы и умны. .
26 дек 17, 12:12    [21062732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Как драматично!
http://redshift0.narod.ru/Rus/Stationary/References/Glushko_4.pdf

автор
Если же придерживаться конкретной истории становления и развития данного направления наших исследований, то работы были начаты в 1973г. Вначале было обнаружено явление электродинамического взаимодействия электротоков с физическим вакуумом. Заявка на открытие под названием: «Явление электродинамического взаимодействия электрических токов проводимости с электромагнитной волной», была подана в Комитет по делам и открытиям СССР 15 января 1973 года (см. заявку на открытие СССР, за № ОТ – ЕД – 319 , БС 35269 … от 15 января 1973г. автор – Глушко Владимир Павлович).
Доклад на эту же тему, под таким же названием, был прочитан на 3-й научно-технической сессии по проблеме энергетической инверсии (ЭНИН) (см. тезисы докладов, Москва, 1975г.). Впоследствии это явление было положено в основание конструкции электрореактивных движителей (ЭРД). В последующих работах название ЭРД было заменено на наименование вакуумные электромагнитные движительные установки (ВЭМДУ). Новое название более чётче отражает физический механизм работы движителей, представляющих собой неракетный способ перемещения в пространстве.
Было разработано и исследовано несколько типов движителей, но лишь в 1982 г. подана заявка на изобретение СССР за № 3520657/25 под названием: «Электрореактивный двигатель». Потом прошли годы борьбы с апологетами СТО, отстаивающими принцип относительности и нематериальность пространства и на этом основании ставящими вне закона конструкции наших движителей, создающих тягу. Все заявки были отклонены именно по этой причине. Одна из таких конструкций ВЭМДУ, разработанных и испытанных в стенах лаборатории, представлена на фиг. 5 и 6. На фигуре 5 изображена принципиальная электрическая схема движителя, а на фигуре 6 - его внешний вид.

http://x-faq.ru/index.php?topic=2646.0
автор
ОПИСАНИЕ НАЗЕМНОГО ИСПЫТАНИЯ ВАКУУМНОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ДВИЖИТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ (ПРОВЕДЁННОГО В 1993г.)

В эксперименте вакуумная электромагнитная движительная установка выглядела в виде куба с ребром в 30 см., внутри которого были смонтированы: силовые элементы конструкции движителя, резонансный усилитель, генератор переменного электрического тока высокой частоты, гальванический источник электротока, преобразователи электрического тока и схема “включения – выключения” электропитания силового элемента движительной установки, собранная на фотоэлементе Установка автономна, её электропитание осуществлялось от нескольких батареек “Крона”. На рис.1 схематично изображена принципиальная схема стенда, на котором осуществлялось проведения эксперимента.
26 дек 17, 12:53    [21062876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member [заблокирован]

её электропитание осуществлялось от нескольких батареек “Крона”
Прелэсно !!!...Отличная тема для ПТ !!! Там уже был один юродивый, лечивший "Кроной" кариес .....
26 дек 17, 14:46    [21063366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

UK0IAI
...
в лаборатории кафедры биофизики в КазГУ,
...
.

Вот что бывает, когда люди берутся не за свое дело. Россия (как и СССР в свое время) катастрофически отстает в области биофизики, это cutting edge современной науки. А человек в лаборатории биофизики! занимается двигателями. Неудивительно, что отстает.
26 дек 17, 14:55    [21063411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
UK0IAI,

Мне всегда было интересно, почему так сказать гений находит чудо-открытие, упрекает свое гос-во в отсутствии финансирования, он не открывает исходники своего открытия и уносит с собой тайну в могилу - и такие как вы им восхищаются - да он там такое открыл!!!

Отсюда резоный вопрос - у изобретателя не нашлось ума найти спонсора за бугром? Выучить язык, переехать забугор и продать там на рынке, что здесь не покупают? Лично мое мнение, если бы его открытие было открытием, сейчас мы бы уже в живую ощутили последствия, например как Тесла, и т.д. но тут как всегда нашлись причины
26 дек 17, 15:48    [21063695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

LSV
её электропитание осуществлялось от нескольких батареек “Крона”
Прелэсно !!!...Отличная тема для ПТ !!! Там уже был один юродивый, лечивший "Кроной" кариес .....

Как ни странно, я могу с ходу написать штук десять критичных замечаний к показанному эксперименту, но батарейка Крона - только за. Например, в опытах НАСА источник питания находится за пределами вакуумной камеры, и это, если измеряемые силы так малы - на самом деле может дать ошибку. А опыт на воздухе - любой опыт на воздухе, если силы малы - так же создает сильную критику. Но автономное питание - это ключевой момент. Автор не показал значение удельной тяги - на Н/Ватт, и это тоже взывает вопрос.
==
Важно не то как он делал - а важна сама идея. Важно, что в лаборатории биофизики возникла на самом деле оригинальная Идея. Важно не то, о чем эта идея - а важно как общество реагирует на новую идею. И эта реакция мне крайне не нравится.

Мне сегодня жена рассказала как люди изобрели стиральную машину. Вы никогда не задумывались, откуда в нашем мире так много полезных вещей? Этот вопрос был хорошо исследован в свое время разработчиками ТРИЗ. Оказывается, процессе становления, внедрения новых идей - во все времена человечества - всегда были и будут большие проблемы.

Это сегодня уже вызывает интерес, например, у разработчиков искусственного интеллекта. Так как это форум программистов, и рубрику Работа посещают именно люди, что стремятся, хотят улучшить свой уровень - думаю что именно на форуме Работа - крайне полезно вести диалог о .. таких вот проблемах бытия людей вообще.

Не реально, пригодится на собеседовании. Согласны?
==
Итак про стиральную машину. Жил был один голландский мастер. И он очень любил свою жену. И однажды, он захотел облегчить ее тяжкий труд по стирке домашнего белья. И вдруг его взор упал на .. маслобойку. Его озарило поместить в барабан маслобойки ..то, что нуждалось в стирке. И добавить немного мыла. Так на планете по имени Земля появилась первая стиральная машина. А вы, изобретали свои стиральные машины? Вы, любите своих жен, вы мечтаете облегчить их бытие? Другая история тут

А как научить компьютер изобретать? Это может обещать настоящие чудеса, ибо компьютеры могут быть свободны от .. порочного людского консерватизма, инерции мышления и прочих прелестей. Но должен сначала родиться тот Программист, что Научит Машину Находить Новые Идеи, Оценивать Новые Идеи и быстро быстро давать путевку в жизнь даже самой Смелой и Неожиданной Идеи.

На всякий случай вот пруф.. Теорема Байеса
Полагаю что ВСЕ программисты из аудитории SQL.RU эти гитики уже прочитали? А я Капитан Очевидность?

Или не? Тогда запоминайте формулу Правильной Веры.

Изначальная вера + новые свидетельства = Новая, улучшенная вера

26 дек 17, 15:57    [21063740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Addx
UK0IAI
...
в лаборатории кафедры биофизики в КазГУ,
...
.

Вот что бывает, когда люди берутся не за свое дело. Россия (как и СССР в свое время) катастрофически отстает в области биофизики, это cutting edge современной науки. А человек в лаборатории биофизики! занимается двигателями. Неудивительно, что отстает.

Я бы наверно подумал, что в области биофизики есть множество тайн. Например, явления телекинеза, что говорят, проявляют биологические организмы. И если в лаборатории биофизики думают про чудеса телекинеза - то они обязаны поискать некие токи, Э.Д,С в жидких, переменных средах с большим кол-вом молекулярных процессов. Что вдруг, живой организм, за счет именно своих биофизики, может, например, замедлить свое свободное падение (в 9 этаж) именно за счет неких физических сил между - "организм-пространство-континуум". Ну вы поняли наверно, что я хотел сказать. Про чудеса непознанного.
26 дек 17, 16:03    [21063776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

UK0IAI,

я бы тебе посоветовал ещё поглядеть на летающую платформу Гребенникова
интересная штучка, документально даже подтверждённая
но как работает - никому неизвестно
26 дек 17, 16:05    [21063783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

http://gvs.ixbb.ru/viewtopic.php?id=4
26 дек 17, 16:07    [21063789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

alexpo1986
UK0IAI,

Мне всегда было интересно, почему так сказать гений находит чудо-открытие, упрекает свое гос-во в отсутствии финансирования, он не открывает исходники своего открытия и уносит с собой тайну в могилу - и такие как вы им восхищаются - да он там такое открыл!!!

Отсюда резоный вопрос - у изобретателя не нашлось ума найти спонсора за бугром? Выучить язык, переехать забугор и продать там на рынке, что здесь не покупают? Лично мое мнение, если бы его открытие было открытием, сейчас мы бы уже в живую ощутили последствия, например как Тесла, и т.д. но тут как всегда нашлись причины

Там те же проблемы. Я тут случайно подсмотрел один диалог..

Скопирую гугл перевод.
автор
Существует фундаментальное, огромное различие между братьями Райт и настойчивостью Шавиера в объяснении, которое противоречит теоретическим и экспериментальным знаниям:

1) Лорд Кельвин сказал, что летательные аппараты невозможны, потому что он основывал свое мнение на воздухе как идеальную жидкую среду, лишенную вязкость. Братья Райт учитывали вязкость жидкости, проводя эксперименты в аэродинамической трубе . Экспериментальный подход Братьев Райт был научным и в соответствии с ведущими специалистами по механике жидкости в то время (например, Прандтль, Фон Мизес и Фон Карман).

2) В отличие от Братьев Райт, объяснение Шавейера противоречит всем фундаментальным знаниям уравнений Максвелла и экспериментальных знаний. В университете, которого я знаю, никто не согласен с объяснениями Шавиера. Никто в Кембриджском университете. Никто в Оксфордском университете. Никто в MIT, Stanford, CalTech, вы не называете это. Мартин Таймар, в TU Dresden, который проводил эксперименты на EM Drive по совету Shawyer, кропотливо развелся с объяснениями Шовиера.

Можно показать, что многие вещи в объяснении Шавира принципиально неправильны, прежде всего из-за того факта, что Шайер упорствует до этой даты, утверждая, что нет никакого радиационного давления на конические боковые стенки . Чтобы заявить, как и Шауйер, нет никакого радиационного давления на конические боковые стенки электромагнитно-резонансной усеченной конической полости, идет против всего, что мы знаем из уравнений Максвелла. Это противоречит экспериментальным фактам. Это противоречит вычислениям с численными решениями конечной разности, конечного элемента и граничного элемента (FEKO, Meep, COMSOL и т. Д.), Что однозначно показывает, что на конических боковых стенках имеется радиационное давление. Полная противоположность братьям Райт, которые в то время применяли экспериментальный подход в соответствии с ведущими знаниями: включение эффекта вязкости и завихренности из аэродинамической трубы, проектирование их крыльев и пропеллера. Братья Райт сосредоточили свои усилия на предотвращении отделения потока от своих крыльев.

Шавейер вместо научного подхода, за которым следуют ведущие университеты, игнорирует такую ​​теорию, эксперименты и численный анализ (FEKO, COMSOL, Meep) и вместо включения новых аспектов физики (например, гравитации или квантовой механики, вы называете ее) настаивает на этой дате, что толчок ЭМ-привода можно объяснить исключительно на основе третьего закона Ньютона, уравнений Максвелла и независимой от кадра особой относительности.

Shawyer может быть действительно великим инженером по микроволновой обработке, но его настойчивость в его объяснении не послужила его EM Drive хорошо. EM Drive понес бы меньше сопротивления, если бы он давно отказался от явно неправильных аспектов своего объяснения (например, что нет радиационного давления на боковые стенки) и сосредоточился бы вместо этого на совершенствовании ЭМ-приводов и говоря: «Эй, похоже, это работает, но я не на 100% уверен, почему», и просил бы совета ведущих ученых и инженеров о том, что может быть причиной того, что это может привести к силе (если она производит силу).

Большинство успешных изобретателей (Братья Райт, Эдисон, Форд ...) не добились успеха, защищая неправильные теории. Вместо этого они стали успешными, сделав свои изобретения практической реальностью. Шауэр еще не успевает сделать это: отказаться от неправильных аспектов своей теории и сосредоточиться, сосредоточиться вместо этого, превратив его устройство в практическое инженерное устройство для космического движения

и там срузу ниже
автор
Обратите внимание, что Hambling раскрывает не только то, что «Phantom Works не работает с Mr. Shawyer», но еще более окончательно, они добавили, что «компания (Boeing) больше не преследует этот путь». Из того, что написал Хэмблинг, он читает мне, что Boeing Phantom Works больше не преследует этот (EM Drive) проспект. Более того, учитывая предыдущую договоренность между Boeing и Shawyer, для Boeing было бы нестандартно продолжать работу над технологией Шавиера без соглашения с интеллектуальной собственностью с Shawyer, которое позволило бы это сделать. И если бы Boeing провела собственную независимую микроволновую резонаторную работу EM Drive R & D до соглашения с Shawyer, это не сделало бы идею интеллектуальной собственности, что Boeing заключил соглашение с Shawyer, поскольку крупные компании обычно отказываются обсуждать изобретения с сторонних изобретателей, потому что такие обсуждения и договоренности создают вопросы интеллектуальной собственности (у Ford Motor Company есть старое классическое юридическое дело по таким вопросам ИС, в котором используются прерывистые стеклоочистители (*)). Поскольку Boeing - очень крупная публичная компания с обширным подразделением ИС, это означает, что действительно «они больше не преследуют этот (EM Drive) проспект» вообще, и если, предположительно, Boeing будет проводить такое развитие в будущем, это должен был бы отличаться (для целей интеллектуальной собственности) инженерный дизайн, чем EM Drive от Shawyer.

Другими словами, если Boeing будет заниматься каким-либо таким развитием, Boeing не будет развивать «свою технологию (Shawyer's)», а уникальную, уникальную, уникальную (для целей IP) технологию Boeing.

Я понимаю так - у частных малых лиц очень мало шансов. И у нас и на западе.
26 дек 17, 16:15    [21063828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

defecator
UK0IAI,

Видел и много прочитал про нее.
26 дек 17, 16:15    [21063832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

UK0IAI
defecator
UK0IAI,

ну и что думаешь ?
почему не повторили до сих пор ?
вроде бы это не гравиволны ловить, должно быть не так сложно
26 дек 17, 16:21    [21063863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

defecator
UK0IAI
пропущено...

ну и что думаешь ?
почему не повторили до сих пор ?
вроде бы это не гравиволны ловить, должно быть не так сложно

А вот не знаю!!! Могу представить, что эффект проявляется при неких н.у, что если, например, от жука оторвать крыло - то нужна некая влажность, температура.. Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук из главного косм.института давал видео на ..флешке. Там были как раз эти крылышки и они ..летали. Т.е это люди знают, и возможно изучают. Но это как то не публикуется. Боюсь что мы просто много не знаем.
Я вот например, только вчера узнал про движитель Глушко. Даже интересно стало, почему меня на это ни разу не вывел великий гугл, а я был ну очень активен.
26 дек 17, 16:38    [21063979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Кстати, вот хороший повод . Еще раз цитата

автор
Можно показать, что многие вещи в объяснении Шавира принципиально неправильны, прежде всего из-за того факта, что Шайер упорствует до этой даты, утверждая, что нет никакого радиационного давления на конические боковые стенки . Чтобы заявить, как и Шауйер, нет никакого радиационного давления на конические боковые стенки электромагнитно-резонансной усеченной конической полости, идет против всего, что мы знаем из уравнений Максвелла. Это противоречит экспериментальным фактам. Это противоречит вычислениям с численными решениями конечной разности, конечного элемента и граничного элемента (FEKO, Meep, COMSOL и т. Д.), Что однозначно показывает, что на конических боковых стенках имеется радиационное давление. Полная противоположность братьям Райт, которые в то время применяли экспериментальный подход в соответствии с ведущими знаниями: включение эффекта вязкости и завихренности из аэродинамической трубы, проектирование их крыльев и пропеллера. Братья Райт сосредоточили свои усилия на предотвращении отделения потока от своих крыльев.

выделю - Что однозначно показывает, что на конических боковых стенках имеется радиационное давление.

В архиве, что выложил в открытый доступ есть файл.
13_Китайская версия Емдрайв.pdf

На стр 19, в разделе Пробный анализ, показано распределение полей в резонаторе.
А потом на стр 36 показана идея - как построить резонатор - форма - что бы уменьшить вклад боковых стенок (отрицательный) в тягу драйва. Ну надо "протащить" стенки драйва через области, где напряженность поля меньше.

А ранее, высказал простую мысль, что радиационное давление зависит от "красных штучек" (стр.24) , от того, как неравномерно распределено ЭМ поле в системе. (Стр 27).

Мне кажется этот файл ни кто особо не посмотрел, а ноги этой идеи растут из анализа китайского драйва на первых страницах. Ну они что подобное прямо, прописали в своей работе, что там цитируется.

И кажется доктор Родал в это еще "не догадался". И мне как то не хочется давать ему подсказку, не знаю почему.
==
Другими словами - вот физика, вот, например, Максвелл, а вот изобретательский, инженерный трюк.

Это немного разные вещи.
26 дек 17, 16:59    [21064103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

UK0IAI
Addx
пропущено...

Я бы наверно подумал, что в области биофизики есть множество тайн. Например, явления телекинеза, что говорят, проявляют биологические организмы. И если в лаборатории биофизики думают про чудеса телекинеза - то они обязаны поискать некие токи, Э.Д,С в жидких, переменных средах с большим кол-вом молекулярных процессов. Что вдруг, живой организм, за счет именно своих биофизики, может, например, замедлить свое свободное падение (в 9 этаж) именно за счет неких физических сил между - "организм-пространство-континуум". Ну вы поняли наверно, что я хотел сказать. Про чудеса непознанного.

Пока одни биохимики (Америка, Европа, Китай, Япония) изучают фолдинг белков и создают лекарства от смертельных болезней, другие изучают "чудеса телекинеза" и лечат их (эти болезни) припарками и подорожником. И "почему-то" при этом продолжительность жизни в развитых странах растет.
26 дек 17, 18:52    [21064493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

UK0IAI
например, от жука оторвать крыло - то нужна некая влажность, температура.. Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук из главного косм.института давал видео на ..флешке. Там были как раз эти крылышки и они ..летали. Т.е это люди знают, и возможно изучают. Но это как то не публикуется. Боюсь что мы просто много не знаем.

Это ослепительно. Настоящие доктора наук изучают, как у жуков отрывать крылья и запускать оторванные крылышки в полет. Это чудесно. Прошу Вас, коллега, продолжайте исследования, мы столько всего нового про способы распилов, откатов и просто банальных развлечений от скуки в научной среде узнаем, где еще можно все это раскопать в таком виде - только здесь, в этой теме, и от Вас.

Конечно, никакой двигатель никто никуда не запустит - но хотя бы узнаем, кто на кафедре биофизики в КазГУ 50 000 долларов взял и не вернул.

Ну а Ваша фраза - " Это все строго по Законам Развития Технических Систем из ТРИЗ, вот что я вам скажу" - она просто шедевр. Я бы сказал, что Ваша фраза противоречит Основному Закону Развития Средств Исследования Законов Развития Технических Систем из АнтиТРИЗ.
26 дек 17, 18:56    [21064498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

UK0IAI
Ну надо "протащить" стенки драйва через области, где напряженность поля меньше.

И я Вам таки рабочий способ готов совершенно бесплатно сообщить, как это сделать. Берете 50 000 долларов, даете их Владимиру Глушко - и он Вам тащит стенки драйва специальным "тащителем", который он бы и запатентовал давно - да вот ретрограды из научных комиссий никак не позволяют, стоят барьером на пути научно-технического прогресса.
26 дек 17, 18:58    [21064506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

UK0IAI
Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук из главного косм.института давал видео на ..флешке. Там были как раз эти крылышки и они ..летали

прелесть какая... секта гравилета гребенникова будет жить вечно
26 дек 17, 19:01    [21064515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Andy_OLAP
Прошу Вас, коллега, продолжайте исследования, мы столько всего нового про способы распилов, откатов и просто банальных развлечений от скуки в научной среде узнаем, где еще можно все это раскопать в таком виде - только здесь, в этой теме, и от Вас.

Не дайте проэкту свернуться! У нас свой засланец форумный появился, лазутчег в науную среду, наш персональный Джэк-воробей. Параллельно проекту распил.ру мы будем вести статистику, возможно даже впоследствии направим инфу эту в соот-щие некоммерческие органы, где эта информация так нужна
26 дек 17, 19:07    [21064531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

alexpo1986
Andy_OLAP
Прошу Вас, коллега, продолжайте исследования, мы столько всего нового про способы распилов, откатов и просто банальных развлечений от скуки в научной среде узнаем, где еще можно все это раскопать в таком виде - только здесь, в этой теме, и от Вас.

Не дайте проэкту свернуться!

"Первый, Первый, я Второй, работаем по периметру" (с)
Все в порядке, коллега из Ленинграда копает глубоко, постараюсь не дать этой теме угаснуть в скорбном забвении.
26 дек 17, 19:18    [21064574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Andy_OLAP
UK0IAI
Ну надо "протащить" стенки драйва через области, где напряженность поля меньше.

И я Вам таки рабочий способ готов совершенно бесплатно сообщить, как это сделать. Берете 50 000 долларов, даете их Владимиру Глушко - и он Вам тащит стенки драйва специальным "тащителем", который он бы и запатентовал давно - да вот ретрограды из научных комиссий никак не позволяют, стоят барьером на пути научно-технического прогресса.

ты что-то очень неровно дышишь к чужим 50 тыщам баксов
упоминаешь третий раз уже в третьем посте.
Может, это были твои лично 50 тыщ баксов, и теперь тебя жрёт глист ?
26 дек 17, 22:38    [21064907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

defecator
ты что-то очень неровно дышишь к чужим 50 тыщам баксов

Ой-вей, молодой человек, Вы таки так небрежно говорите, словно эта пара шекелей. Это же 50 тысяч. Тысяч! Это огромная сумма для скромного участника форума SQL.RU :)
26 дек 17, 23:08    [21065039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member [заблокирован]

Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук
Как ни странно, но среди докторов наук есть в немалом количестве науко-фрики, науко-шарлатаны, науко-дилетанты, проходимцы и прочие юродивые.
Одни с умные видом обсуждают НЛО и пришельцев (как свершившийся факт), другие - заряжание кремов и воды, третьи - полтергейст, переселение душ и прочую эзотерику.
Настоящие доктора наук, Карл !!!
О чем это говорит ? О том, что звание ДН девальвировало и не является каким-то образцом интеллекта и научного знания.
Просто чел когда-то написал диссертацию (из которых 50% полный порожняк). Не более того.
27 дек 17, 10:49    [21065779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

LSV
Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук
Как ни странно, но среди докторов наук есть в немалом количестве науко-фрики, науко-шарлатаны, науко-дилетанты, проходимцы и прочие юродивые.
Одни с умные видом обсуждают НЛО и пришельцев (как свершившийся факт), другие - заряжание кремов и воды, третьи - полтергейст, переселение душ и прочую эзотерику.
Настоящие доктора наук, Карл !!!
О чем это говорит ? О том, что звание ДН девальвировало и не является каким-то образцом интеллекта и научного знания.
Просто чел когда-то написал диссертацию (из которых 50% полный порожняк). Не более того.

Да не, просто я хотел сказать что загадка Гребенщика волнует не только диванных ученых, но и тех, кто Ученый с большой буквы. Я слушал доклад доктора на конференции, там все было строго по делу. Потом я к нему подошел, и просто спросил, что ученый думает про емдрайв и т.п. Случайно зашла речь про жуков, и мне на флэшку свалился файл. Из этого эпизода я просто сделал вывод, что в нужных космических кругах сабж хотя бы обсуждается.
И это прекрасно.
27 дек 17, 13:01    [21066287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
UK0IAI
Member

Пришелец-прораб
UK0IAI
Но мне на конференции в Анапе, настоящий доктор наук из главного косм.института давал видео на ..флешке. Там были как раз эти крылышки и они ..летали

прелесть какая... секта гравилета гребенникова будет жить вечно

На видео было два крышка, одно левитировало над другим. Его пинцетом подносили, клали и оно взлетало. И тишина, никаких комментов и звуков. В ютубе это видео я не нашел как то. Вот найдите и посмотрите, и я спрошу вас потом. КТо из нас больше сектант.
27 дек 17, 13:04    [21066296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить