Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Коллеги, оцените меня, пожалуйста, в деньгах.  [new]
DaniilSeryi
Member

VBA Excel - 20 лет,
MS Access - 15 лет+,
SQL Server - 6 лет (TSQL {функции, хранимки, вьюхи, триггеры, планы запросов, оптимизация запросов, индексы, статистики, dmv} - все 6 лет. Чем табличная переменная отличается от #временной таблицы и ##временной таблицы и CTE помню, получить отсортированный набор строк из вьюхи / функции смогу, получить в табличную переменную выгрузку из процедуры смогу, если подсмотрю в нужный файл, ну и всё такое...
SSIS, SSRS, SSAS - в пределах не слишком большой необходимости. Последний опыт с SSRS и SSAS - в этом году.
C# - опыт с фреймворком Monogame летом, небольшой, но успешный; с WPF, Winforms, и прочим - опыта нет.
Локация - Москва.

Скучно мне и денег не хватает. И реальных задач на текущем месте по SSIS, SSRS, SSAS нет как класса.
На курсеру за новыми знаниями если пошлёте - тогда подскажите, что там брать.
Пока склоняюсь к Python, MySqL, Tableau как часто востребованных на Linkedin у зарубежных работодателей. И на этом форуме тоже встречал.
(C# на курсере всего несколько курсов - тот самый Monogame и ещё один или два в связке с Unity3D).

Или задач по SSIS, SSRS, SSAS накидайте.
2 ноя 17, 21:39    [20923172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Коллеги, оцените меня, пожалуйста, в деньгах.  [new]
Щупа Щупс
Member

DaniilSeryi,

сейчас то что по баблу выходит ?
2 ноя 17, 22:00    [20923219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Щупа Щупс
DaniilSeryi,

сейчас то что по баблу выходит ?

150 грязными.
2 ноя 17, 22:07    [20923232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

DaniilSeryi
Пока склоняюсь к Python, MySqL, Tableau как часто востребованных на Linkedin у зарубежных работодателей. И на этом форуме тоже встречал.
(C# на курсере всего несколько курсов - тот самый Monogame и ещё один или два в связке с Unity3D).

Потыкайте Hadoop, Tarantool и Yandex Clickhouse. Расширите горизонт сознания, появится возможность уйти в другие степи на новые, интересные задачи.
Microsoft уже активно прикручивает Hadoop к своей MSSQL Читайте про Polybase, клиенты хотят Azure и PowerBI, готовы за это платить.
Так что SSRS обретет второе дыхание, уже обрел с выходом 2016.
MySQL - поднимайте у себя в виртуальных машинах кластер от Percona. Реализация MariaDB хороша, но локально, а не в кластере.
Эх, мне бы Ваши годы и Ваше свободное время :)
2 ноя 17, 22:23    [20923258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

DaniilSeryi
И реальных задач на текущем месте по SSIS, SSRS, SSAS нет как класса.

Полагаю, нет не новых задач, а нового железа и новых лицензий под эти новые задачи. Лицензии - это валюта, а у нас в стране в тренде инновации, импортозамещение, "вот это всё".
Побаиваюсь, что придется на старости лет с головой погружаться в зловонное болото под названием PostgreSQL (на мой взгляд, худшая реализация MVCC и реляционной модели, которую только можно представить, а что таки делать).
2 ноя 17, 22:28    [20923268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Andy_OLAP
DaniilSeryi

Потыкайте Hadoop, Tarantool и Yandex Clickhouse. Расширите горизонт сознания, появится возможность уйти в другие степи на новые, интересные задачи.
Microsoft уже активно прикручивает Hadoop к своей MSSQL Читайте про Polybase, клиенты хотят Azure и PowerBI, готовы за это платить.
Так что SSRS обретет второе дыхание, уже обрел с выходом 2016.
MySQL - поднимайте у себя в виртуальных машинах кластер от Percona. Реализация MariaDB хороша, но локально, а не в кластере.
Эх, мне бы Ваши годы и Ваше свободное время :)

Tarantool и Yandex Clickhouse - это ведь российские разработки, не востребованные за рубежом?
А по поводу Hadoop - Microsoft ведь ещё и R к sql серверу прикрутила? и выпустила его под линукс.

Andy_OLAP
Полагаю, нет не новых задач, а нового железа и новых лицензий под эти новые задачи

Особенности компании. Именно что задач нет.
2 ноя 17, 22:40    [20923300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

DaniilSeryi
Tarantool и Yandex Clickhouse - это ведь российские разработки, не востребованные за рубежом?

Это разработки голландской компании Yandex и международной компании, акции которой принадлежат южноафриканскому Naspers и китайской Tencent и так далее :)
Не востребованы - так глобализация стирает границы моментально, у ПО нет страны происхождения, если ее закупка не блокируется через точечные санкции.
Дело не в том, востребованы за рубежом или нет, дело в том, что это специфические БД под задачи телекомов и биллингов, а разве за границей подобный более широкий взгляд на хранение данных в БД не приветствуется?
2 ноя 17, 22:46    [20923305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

По зарплатам нашего города ты мужик сильно переоценен. Знаешь по сути только SQL Server и то это еще под вопросом, но допустим. Ни Java ни C# не знаешь получается. Вангую платили бы тебе 30 000 рублей, изучил бы шарп на уровне чтобы пройти собеседование может на 60 000 бы устроился. Так что молись на своего работодателя.
3 ноя 17, 05:39    [20923579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

DaniilSeryi, по краткому описанию сложно оценить.

В разделе Вакансии висит "Ведущий разработчик SQL Москва 200-230 т.р.". Чем Вам не оценка?
3 ноя 17, 08:45    [20923696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

new_igor
По зарплатам нашего города ты мужик сильно переоценен. Знаешь по сути только SQL Server и то это еще под вопросом, но допустим. Ни Java ни C# не знаешь получается. Вангую платили бы тебе 30 000 рублей, изучил бы шарп на уровне чтобы пройти собеседование может на 60 000 бы устроился. Так что молись на своего работодателя.

Хоть город уточнили бы. Не Москва - большое пространство, в нём и Луховицы, и Лондон, и Найроби...
3 ноя 17, 10:14    [20923907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
пашеклон
Member

DaniilSeryi, молчите про:
VBA Excel - 20 лет,
MS Access - 15 лет+,

И ваш ценник вырастет на 20-30%
3 ноя 17, 10:22    [20923935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeanWinchester
Member

new_igor

Что значит знать java? что значит знать С# ?
это сеферический конь в вакууме, и стоит ой как по разному
3 ноя 17, 10:22    [20923937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

skyANA

В разделе Вакансии висит "Ведущий разработчик SQL Москва 200-230 т.р.". Чем Вам не оценка?
учитывая что ТС начинает перечислять свои навыки с VBA Excel и MS Access, та вакансия несколько мимо. И сдается мне что те 150это для таких навыков весьма не плохо.
3 ноя 17, 10:24    [20923943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

DaniilSeryi
...Или задач по SSIS, SSRS, SSAS накидайте.

Пройдите курсы MS по одному или нескольким из этих продуктов (PowerBI тоже хорошо взлетает) и идите на вакансии разработчика DWH (на стеке MS). Отечественными работодателями они востребованы.
3 ноя 17, 10:26    [20923949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

DeanWinchester
new_igor

Что значит знать java? что значит знать С# ?
это сеферический конь в вакууме, и стоит ой как по разному

это значит брать с базы данные, выводить их на форму, че-нить делать и назад пихать. раз уж чел спец в базах и типа сеньёр в данном вопросе. и то как я понял у нас для зп уже ближе к 80-ти кроме того что ты сеньёр еще надо инглишь знать на уровне upper. с одними базами никому не нужный человек. буржуи давно свернулись и уехали, только у них были какие-то понятия о разделении труда.
3 ноя 17, 10:26    [20923954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

.Евгений
DaniilSeryi
...Или задач по SSIS, SSRS, SSAS накидайте.

Пройдите курсы MS по одному или нескольким из этих продуктов (PowerBI тоже хорошо взлетает) и идите на вакансии разработчика DWH (на стеке MS). Отечественными работодателями они востребованы.

Курсы я прошёл, и что-то даже удалось применить. Но говорить, что я спец в этих вопросах - не могу.
3 ноя 17, 10:32    [20923978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

skyANA

Спасибо, заглянул.

Но мне почему-то кажется, что
Понимание архитектуры и практический опыт работы с Service Broker;
Понимание архитектуры и практический опыт работы с Extended Events и SQL Trace;
Понимание архитектуры AlwaysOn.
это чисто админские задачи, особенно AlwaysOn.
3 ноя 17, 10:34    [20923988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

DaniilSeryi
Курсы я прошёл, и что-то даже удалось применить. Но говорить, что я спец в этих вопросах - не могу.

Если вы хотите реальных задач по SSIS, SSRS, SSAS, если вам это действительно нравится - идите в хранилищники и биай. Не можете продвинуть это на текущем месте работы - меняйте ее. Вам мешает найти работу то, что вы не считаете себя спецом? Понизьте требования к оплате на время получения практического опыта; это нормально.
3 ноя 17, 11:19    [20924161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

bga83
skyANA

учитывая что ТС начинает перечислять свои навыки с VBA Excel и MS Access, та вакансия несколько мимо. И сдается мне что те 150это для таких навыков весьма не плохо.

Учитывая темы, создаваемые ТС-ом в последнее время, сдаётся мне, что на ведущего он пока не тянет.
3 ноя 17, 12:42    [20924534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

DaniilSeryi
skyANA

Спасибо, заглянул.

Но мне почему-то кажется, что
Понимание архитектуры и практический опыт работы с Service Broker;
Понимание архитектуры и практический опыт работы с Extended Events и SQL Trace;
Понимание архитектуры AlwaysOn.
Ну сидите значит на "150 грязными"

Платят-то в итоге за работу.
И если задачи такие, где требуется самому понимать как оно устроено, а не на админов надеяться.
И за качественное их решение дают 230.
То ИМХО, есть мотивация разобраться, как оно там устроено.
3 ноя 17, 12:47    [20924554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member

DaniilSeryi,

можно еще почку, часть печени, глаз и еще кое-что продать
3 ноя 17, 13:41    [20924780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DaniilSeryi
Для Sql Server разбираться одновременно и в разработке и в администрировании - это норма.
У нас в компании, например, так и есть. Те, кто позиционируют себя как разработчики, на каком-то среднем уровне администрированием тоже занимаются.
Это не Оракл, Sql Server - очень дружественен к админу и совмещать 2 роли гораздо реальнее.
3 ноя 17, 13:50    [20924811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Eleanor,

Если не трудно - распишите, почему выбрали Oracle, а не MSSQL, деньги или что-то в продукции Редмонда отпугнуло напрочь?
У автора темы "Скучно мне и денег не хватает" - может быть, ему стоит пока не поздно переключиться на продукцию барыги Эллисона?
3 ноя 17, 14:08    [20924877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Andy_OLAP,

Я специализируюсь на Sql Server, а не Оракл. Хотя, в компании у нас используются Оракл, Sql Server, MySQL, PostgreSql и несколько NoSQL решений.

Насчет переключиться на Оракл, сомневаюсь, у нас ораклисты жалуются, что вакансий мало, а подработку найти нереально, в отличие от Sql Server. В вакансиях здесь уже несколько тем висит по оптимизации-аудиту Sql Server, ТС со скуки мог бы заняться и подработать.
3 ноя 17, 14:21    [20924940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Eleanor
Andy_OLAP,

Я специализируюсь на Sql Server, а не Оракл. Хотя, в компании у нас используются Оракл, Sql Server, MySQL, PostgreSql и несколько NoSQL решений.

Помню, Вы монгу пару лет назад пилили :)
Может быть, подкините автору темы задачи из серии перекачать данные из MSSQL в mysql/postgresql и обратно, на которых Вы или Ваши коллеги вставали на грабли. Он опыт обретет и новое видение MSSQL с неожиданного ракурса.
3 ноя 17, 14:31    [20924977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить