Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Почему до сих пор не создали скайнет?  [new]
log_here
Member

Ещё лет 10 назад были школы по анализу данных и машинному обучению которые независимо (независимо ли?) создавались всякими поисковиками, операторами связей и др.. Сходу могу вспомнить 3, но, наверное, их ещё больше.
Какие оклады предлагают выпускникам после получения ими дополнительного образования?
15 ноя 17, 00:06    [20954582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Почему до сих пор не создали скайнет?  [new]
log_here
Member

Они все разбрелись по контекстной рекламе и стартапам или просто не работают по тому допобразованию, которое получили?
Уже скайнет впору создать при таком количестве выпускников с такими мегамозгами.
15 ноя 17, 00:12    [20954588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

log_here
Уже скайнет впору создать при таком количестве выпускников с такими мегамозгами.

Уже создали. Но он падает в синий экран смерти. Так что идет отладка, рефакторинг и переписывание индусского кода на пакистанский код. Скоро заработает треть запланированных функций, остальное останется в презентации, для устойчивой работы придется оставить людей, которые отправляли бы скайнет на плановую перезагрузку. А то знаете ли - утечки в памяти, переполнение буфера, "вот это всё" (с)
15 ноя 17, 00:37    [20954612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Andy_OLAP
log_here

Уже создали. Но он падает в синий экран смерти. Так что идет отладка, рефакторинг и переписывание индусского кода на пакистанский код. Скоро заработает треть запланированных функций, остальное останется в презентации, для устойчивой работы придется оставить людей, которые отправляли бы скайнет на плановую перезагрузку. А то знаете ли - утечки в памяти, переполнение буфера, "вот это всё" (с)

а потом когда наконец в тестовом режиме запустили главный ИИ, он все понял, оценил ситуацию а начал на всех мощностях майнить биткоины, не отвечая на внешние команды.
15 ноя 17, 09:56    [20954899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jurii
Member

Откуда: Moscow http://cognos.narod.ru http://www.Budzhetirovanie.ru
Скайнет постепенно активируется - сейчас начинает заменять собой аналитиков и разработчиков хранилищ данных. Правда не все из них пока об этом знают ;) Надо будет провести опрос, стоит ли притормозить Скайнет или отпустить его в свободное плавание.
15 ноя 17, 10:09    [20954943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

Потому что мне нужна твоя одежда, сапоги и undefined.

Потому что идем со мной, если is not a string.

Потому что save_JohnConnor() is not a function.
15 ноя 17, 10:13    [20954956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

А если серьезно интересно как продвинется ИИ после изобретения полноценного квантового компьютера.
15 ноя 17, 10:15    [20954965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

aleksrov
А если серьезно интересно как продвинется ИИ после изобретения полноценного квантового компьютера.

А мне не интересно знать, когда наступит конец человеской рассы...
15 ноя 17, 10:29    [20955003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Мштитель

Цитата дня.
15 ноя 17, 17:33    [20957243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Мштитель

+

HDD CRC Error.
Temperature too high.
I need your clothes, your boots and your motorcycle your help, please, change my cooler, pleeeeeaseeee...

System Error. System Error. System Error. System Error.
15 ноя 17, 18:49    [20957640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felipe
Member

Мштитель

В МЕМОРИЗ!
15 ноя 17, 20:29    [20957868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

aleksrov
Никак. Для квантового компьютера нужны квантовые алгоритмы, а их очень мало и к нейросетям они отношения не имеют. Вряд-ли будет даже квантовый процессор, максимум сопроцессор для специфических задач. Исключение - если сможете обучить нейросеть созданию квантовых алгоритмов, тогда появляются варианты.
15 ноя 17, 23:18    [20958232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kinet3k
Member

не волнуйтесь, глядя на то, как 99% софта еле пашет, я не сомневаюсь что развитие человечества, предсказанное в терминаторе будет происходить именно в таком ключе. это вопрос времени.
15 ноя 17, 23:46    [20958269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
log_here
Member

шутки шутками, но

куда подевались выпускники супер-мега школ?
какая у них медиана по зарплате?
16 ноя 17, 02:26    [20958361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Скайнет уже можно начинать писать. Но, по сути, это будет бездушная железяка. Человек осознает свое существование. А ИИ на это не способен.
16 ноя 17, 04:05    [20958383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

bideveloper,

Не согласен, человек это такая же по сути машина.
Вы когда рождаетесь, вы никто, у вас только инстинкты, с ростом вы обучаетесь, у вас появляются воспоминания, мысли, вы начинаете осозновать себя, не вижу ни одной причины почему на это не будет способен ИИ. Т.е. родится, обучится и осознать себя, вопрос в том что у человека на это уходят многие годы, а ИИ сделает это за секунды, от рождения до обучения и осознания, у него не будет воспоминаний, поэтому не будет и чувств. Представьте ребенка который только родился, и вы даете ему сразу при рождении все знания мира, да, он станет умен, но он только родился и он не знает, что такое дружба, любовь, что значит грустить, а что значит радоваться, что хорошо, а что плохо, он еще не жил, и по сути он тоже станет очень умной, но бездушной машиной.
Как то так...
16 ноя 17, 05:40    [20958397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uridian
Member

aleksrov
человек это такая же по сути машина.

Такая, да не такая. Человек с рождения, (и даже раньше), помещается в существующую культурную среду, с первых дней впитывает сказки Пушкина и песни Антонова, затем учится ходить и говорить, мыслить и выражать свои мысли, становится носителем той культуры, в которой воспитан. Попробуйте сделать носителем человеческой культуры котёнка, или пусть даже шимпанзенёнка, а ведь это куда более сложные "машины" чем ваш ИИ или квантовый компьютер. Есть в человеке что-то такое, что не сводится к "железу" и "алгоритмам".
16 ноя 17, 08:52    [20958575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Uridian,

Я про это и говорю. При определенном уровне технологий вполне реально создать машину которая будет самообучаема и конечно намного умнее человека. Проблема именно в том о чем вы написали и о чем писал я, нас людьми делает именно наши воспоминания, то что мы пережили: катание на санках с горки, первая подаренная железная дорога, первая дружба, драка, первая любовь и т.д., это формируют наши чувства, отними все это, оставь только знания, факты об окружающем мире и вы таже самая машина по сути. Поэтому когда уровень технологий дойдет до того чтобы создать ИИ (а он дойдет, я не сомневаюсь), проблема в том что у сразу поумневшей машины будут только факты и знания, ничего более, она не поймет как можно плакать глядя на фотографию которая вам напоминает о чем-то приятном или плохом, машина ничего подобного не переживала, у нее нет воспоминаний и связанных с ними эмоций, для нее вы просто смотрите на старый снимок.
16 ноя 17, 10:14    [20958846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

aleksrov
Поэтому когда уровень технологий дойдет до того чтобы создать ИИ (а он дойдет, я не сомневаюсь), проблема в том что у сразу поумневшей машины будут только факты и знания, ничего более, она не поймет как можно плакать...

И правильно - ИИ будет работать, а не плакать и время на ерунду тратить.
16 ноя 17, 14:19    [20960072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
aleksrov
Поэтому когда уровень технологий дойдет до того чтобы создать ИИ (а он дойдет, я не сомневаюсь), проблема в том что у сразу поумневшей машины будут только факты и знания, ничего более, она не поймет как можно плакать...

И правильно - ИИ будет работать, а не плакать и время на ерунду тратить.

А я думаю, что поумневший ИИ настолько поумнеет, что будет и работать, и на ПТ успевать отжигать, заставляя плакать местных троллей.
16 ноя 17, 14:30    [20960132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Senior HTML Architect
Member

скайнет не создали потому, что те, кто мог бы его создать, в энтерпрайзе фиксят баги и гоняют модельки из формы в базу и обратно под удары плетью скрам-мастера
16 ноя 17, 21:59    [20961795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бухалтер фантоцци
Member

log_here
шутки шутками, но

ох уж эта вера в супер-пупер обучалки...
обучение - активный процесс, среднестатистическую обезьяну невозможно выучить ни в какой школе,
а способный к самостоятельному обучению скорее всего найдёт места (много мест), где можно научиться и попрактиковаться.
16 ноя 17, 22:44    [20961857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бухалтер фантоцци
Member

И насчёт ИИ хотелось-бы прояснить ситуацию:

даже если ИИ практически возможен и вдруг заработает, то кто поверит,
что это не спец.сотрудник Иван Иваныч проводит очередную массовую миграцию баранов...
16 ноя 17, 22:54    [20961868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

бухалтер фантоцци
И насчёт ИИ хотелось-бы прояснить ситуацию:

даже если ИИ практически возможен и вдруг заработает, то кто поверит,
что это не спец.сотрудник Иван Иваныч проводит очередную массовую миграцию баранов...
Это просто: у ИИ скорость передачи сигналов близка к скорости света (300 000 000 м/c), а у человека - менее 300 м/c. Разница - 6 порядков. По времени реакции можно будет отличить элементарно.
16 ноя 17, 23:54    [20961969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор

Думаю, что те, кто знает ответ на этот вопрос: либо не хотят отвечать, чтобы их школы посещали; либо никогда не посещают форумов типа sql.ru. Ну или это реклама, ИИ нет и реальных разработок по нему никто не ведёт.
17 ноя 17, 05:02    [20962131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить