Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Доходы программистов в России растут 20 лет  [new]
Искандер Двурогий
Member

AmKad
Бумбараш
То есть они полной стоимости отдадут 800-900 тысяч. Для зп в 30-40 тысяч неплохо. Я бы так не смог.
Менталитет такой. Ну нельзя им без машины.

Враки это. При з/п в 30-40 покупают б/у или стоковые Гранты. Для кредита на новый Рио или Солярис нужно получать 60-70 минимум.
1 дек 17, 14:25    [20998417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Искандер Двурогий
AmKad
пропущено...

Враки это. При з/п в 30-40 покупают б/у или стоковые Гранты. Для кредита на новый Рио или Солярис нужно получать 60-70 минимум.

не враки, а городские легенды.
1 дек 17, 14:33    [20998456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Искандер Двурогий
AmKad
пропущено...

Да ну?! А шубы в кредит на 2 года брать, а духи за 8 шанель при такой зп это тоже выдумки?
Машину актуально для мужиков, ну не уверенно он себя чувствует без тачки, женщины это шубы (которые в -35 не фига не греют и она ходит в пуховике, но зато она есть), шмотки и т.д.
Выше правильно написали, не у меня на работе не у жены нет ни одного человека у которого были бы хоть какие накопления. Все тратится.
Вот вам еще пример, вы говорите как при зп 40 жить, а 18-20? У меня родственик работал пару лет назад на крупной обогатительной фабрики, 4 смены в каждой по 100 человек примерно, зп в завимости от разряда и должности от 16 до 25. И люди как блин умудряются жить, правда никто из них не куда не ездит отдыхать, а вещи самые дешевые на рынке.
Ощущение как будто я из другой страны пишу, а все такие, не он фигню говорит, кто живет в регионах тот знает что это так.
1 дек 17, 15:57    [20998861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Искандер Двурогий

Хм. Новый Рио недавно купил мой тесть, который по документам не работает уже лет десять, и за эти десять лет вряд ли хоть месяц получал 60-70.
1 дек 17, 20:00    [20999498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

aleksrov
Да ну?! А шубы в кредит на 2 года брать, а духи за 8 шанель при такой зп это тоже выдумки?

К сожалению, не выдумки.
Видела как-то данные в базе потребительских кредитов. Люди со скромными доходами берут очень много кредитов на телефоны за 30-60 тыс.
Есть удивительные вещи, например, запомнилась компьютерная мышь в кредит за 8 тысяч.
В ноябре-декабре набирают множество кредитов на всякую ерунду, потому что на Новый год всем хочется праздника.

aleksrov
У нас в Новосибе еще можно работу найти, но тут глухо.
За три была всего одна вакансия DBA MS SQL фирмы которая сейчас разорилась. Сейчас только ФКУ ЦОД ФНС России набирает админов, у них тут типа техподдержки

Удивляюсь, как в регионах вообще что-то находят. Для ДБА вакансий даже в Москве не очень много, половина вакансий годами висит.
1 дек 17, 20:06    [20999513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fduch f.f.
Member

aleksrov
зп в завимости от разряда и должности от 16 до 25

от 16 до 25 тыс долларов в год?
1 дек 17, 20:07    [20999516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

bbx1389
приезжая в регион всегда видишь кучу машин , не самых плохих и убитых на дорогах(иногда и пробки), не пустые и не самые дешевые кафе и рестораны, торговые центры и т.д. и т.п.

кто все эти люди?

Мне в Москве тоже сказали что в моем городе (миллионик), на дорогах крутые джипы. И я ответил.

Это случайно сложившиеся аномалии 90-х годов. Пока была неразбериха они успели заработать капиталы, накупить по дешевке гаражей, квартир, построить коттеджи.

Как правило сегодня им за 45. На моих глазах был бум 1998-2005 годов когда они и "поднялись". А из моих ровесников ауди/бмв у двух мажоров. И лексус у одного, который даже в универе не учился и занимался сомнительными делами. А так в основном фокусы, рено и шкоды.
1 дек 17, 22:30    [20999739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member

Бумбараш,

Хорошая тема. Теперь понятно к чему стремиться.
1 дек 17, 22:42    [20999769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Одни жалобы. А по моему опыту знаний у разработчиков из регионов крайне мало. Так за что платить больше?
2 дек 17, 00:13    [20999961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Критик
Одни жалобы. А по моему опыту знаний у разработчиков из регионов крайне мало. Так за что платить больше?
хорошо, покажешь коллеге как в Кемерово (именно в какой либо организации Кемерово) программистом зарабатывать выше 200к./мес.?
2 дек 17, 00:25    [20999979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

kealon(Ruslan)
Критик
хорошо, покажешь коллеге как в Кемерово (именно в какой либо организации Кемерово) программистом зарабатывать выше 200к./мес.?

Да будь ты хоть погободобныи Илоном Маском тебе такие деньги платить не будут.
По поводу опыта и знаний. Отчасти соглашусь. Это и логично, так как в регионах нету крупных фирм и серьезных проектов человеку тяжело найти работу где ему такой опыт дадут. Тут дело больше в обстоятельствах, а не в человеке. Если работник не глуп и целеустремлен он быстро подтянется до необходимого уровня, а если он лентяй и раздолбай, то не имеет значения, москвич он или сибиряк.
2 дек 17, 06:36    [21000128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
kealon(Ruslan)

в Кемерово - никак, а общий рецепт такой: каждый день тратить не менее 2х часов на самообразование (блоги, статьи, видеокурсы на ютубе), стараться активно применять это в работе, через пару лет валить в Москву
2 дек 17, 12:10    [21000341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Критик
kealon(Ruslan)

в Кемерово - никак, а общий рецепт такой: каждый день тратить не менее 2х часов на самообразование (блоги, статьи, видеокурсы на ютубе), стараться активно применять это в работе, через пару лет валить в Москву

Я так и делаю, только у меня часа 3-4 в день на это уходит + 1 час где-то это занятия английским. Планировал в этом году летом уехать, но не получилось, поеду следующим летом, ну или сейчас сорвусь, если что-то толковое подвернется.
3 дек 17, 11:39    [21001951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

aleksrov
в регионах нету крупных фирм и серьезных проектов
Есть в регионах и то, и другое, и хорошие специалисты. Только получать они будут в любом случае меньше, чем посредственный спец, в посредственной конторе, в говно-проекте, но в Москве.

Критик
через пару лет валить в Москву
Угу, чтобы каждое утро и вечер спускаться в ад (у меня даже ощущение, что там специально на полную мощность включают отопление, чтобы люди не сомневались в том куда они попали) и в набитом под завязку вагоне ехать через миллиард станций в какое-нибудь бибирево в ипотечную однушку. Я покатался месяц в метро, у меня просто панические атаки начались, ощущение, что задыхаешься и умрешь нафиг в этом подземном скоростном катафалке.
3 дек 17, 14:13    [21002123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member

Ares_ekb
Есть в регионах и то, и другое, и хорошие специалисты. Только получать они будут в любом случае меньше, чем посредственный спец, в посредственной конторе, в говно-проекте, но в Москве.

Понятно, Вы просто отличный специалист из региона.
3 дек 17, 14:16    [21002132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

kealon(Ruslan)
Критик

Можно стать кемеровским блоггером, например. Не всем же программистами работать.
3 дек 17, 14:16    [21002133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Критик

Из Кемерово в Москву не обязательно. Там до НСКа 150км. В котором всё есть.
3 дек 17, 14:18    [21002134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Бумбараш
Критик

Из Кемерово в Москву не обязательно. Там до НСКа 150км. В котором всё есть.

Ну во первых туда почти 300, я часто там бываю и город мне не нравится, да и по сути это менять шило на мыло. Да работа там есть, но зп не фонтан тоже, и такая же жопа мира, сьездить куда то отдохнуть сначала до Москвы все ровно надо добраться.
to Ares_ekb. А вы не берите ипотеку, снимайте жилье в районе работы и будет вам счастье.
3 дек 17, 15:14    [21002237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

aleksrov
такая же жопа мира, сьездить куда то отдохнуть сначала до Москвы все равно надо добраться

А как же отдых на Алтае, Катунь, Телецкое озеро, чистейшие воздух и вода?
По-моему, отдых у вас отличный, даже иностранцы приезжают.
3 дек 17, 15:33    [21002255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
aleksrov
не у меня на работе не у жены нет ни одного человека у которого были бы хоть какие накопления. Все тратится.

А ты откуда знаешь? Вряд ли кто-то публично о накоплениях отчитывается.
3 дек 17, 16:08    [21002292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
Eleanor
aleksrov

К сожалению, не выдумки.
Видела как-то данные в базе потребительских кредитов. Люди со скромными доходами берут очень много кредитов на телефоны за 30-60 тыс.
Есть удивительные вещи, например, запомнилась компьютерная мышь в кредит за 8 тысяч.
В ноябре-декабре набирают множество кредитов на всякую ерунду, потому что на Новый год всем хочется праздника.

В этом есть доля правды. Тратили бы меньше денег на всякий мусор, жили бы намного лучше при тех же доходах.
3 дек 17, 16:09    [21002295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Роман Янковский
aleksrov
не у меня на работе не у жены нет ни одного человека у которого были бы хоть какие накопления. Все тратится.

А ты откуда знаешь? Вряд ли кто-то публично о накоплениях отчитывается.

Женщины черезчур болтливы.
to Eleanor: На алтае я был, катунь и телецкое видел и одним алтаем сыт не будешь.
3 дек 17, 18:00    [21002447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

aleksrov
Женщины чересчур болтливы.

И вы им верите? :)

У меня есть знакомые, которые рассказывают, что всё плохо, а потом покупают 2 машины, квартиру и дачу.
Или рассказывают, что непонятно, как жить на пенсии, ничего не отложил, друг взял в долг и обманул, остальное раздал родственникам. А потом выходит на пенсию и получает 2 тыс $.

Когда спрашиваешь, зачем они бесконечно ноют, отвечают, что специально, потому что несчастных все жалеют и им никогда не завидуют.
3 дек 17, 18:22    [21002468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Анекдот на тему:
У мудреца спросили:
— Какой женщине можно верить: блондинке, рыжей или брюнетке?
Мудрец ответил:
— Женщине можно верить только седой, а мужчине нельзя верить даже лысому.
3 дек 17, 19:20    [21002518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

А я сегодня был в Новосибирске, город очень понравился. уютный он какой-то и при этом тенологичный, все есть. Пробок особо не наблюдал, дороги широкие, люди добрые!
Я всегда думал что с зп там дела обстоят нормально..
4 дек 17, 02:04    [21002947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить