Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Про собеседования в Yandex.  [new]
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic,

Эхх плюсисты да еще и из серьезного отдела.

Слава Богу не все еще успели уничтожить, остались там серьезные люди.
7 дек 17, 15:57    [21015570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuidanceMoralic
Member

Семен.Семенович
GuidanceMoralic,

Да, 4-й чел показался дичайше фундаментально подкованным с какой-то охрененной подготовкой за плечами.
7 дек 17, 16:02    [21015591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic
Семен.Семенович
GuidanceMoralic,

Да, 4-й чел показался дичайше фундаментально подкованным с какой-то охрененной подготовкой за плечами.

Ну поздравляю, ты нашел там своих.

Скоро увидим тебя на ютубных роликах )))
7 дек 17, 16:03    [21015599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic
...

Подскажи хорошую контору куда можно начинающему С++ нику податься ?
7 дек 17, 16:10    [21015628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

GuidanceMoralic,

так что в итоге? оффер есть?
7 дек 17, 16:13    [21015642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

Roslyn
GuidanceMoralic,

Да он тока с интервью ушел

Еще думать будут дня 2)

Потом еще куча интервью с девочками менеджерами ))
7 дек 17, 16:14    [21015645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

Семен.Семенович
Roslyn
GuidanceMoralic,

Да он тока с интервью ушел

Еще думать будут дня 2)

Потом еще куча интервью с девочками менеджерами ))

да нет, он постил фотоотчет с сапсана неделю назад на другом форуме
7 дек 17, 16:15    [21015651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

Roslyn
...

Видимо товарищу отказали ))))

К умным людям в отдел тяжело попасть
7 дек 17, 16:16    [21015657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuidanceMoralic
Member

Roslyn
GuidanceMoralic,

В итоге они написали "мы не готовы вам предложить ... блабла ..., ожидаем от кандидатов несколько другой компетенции".
Я думаю по-нормальному нужно освобождать больше времени, ехать за день в МСк, высыпаться перед собеседой и идти туда в нормальном состоянии.
Ну или я просто тупой.
Полгода назад была ещё одна собеседа с тем же результатом и тоже я туда ездил невыспавшийся.
Тогда я попросил кадровика назвать причину отказа боле детально - она сказала, что 1 из 4 мужиков сказал что вы тупой, остальным были за.
Тогда тоже под конец хотелось только спать и под конец как и в этот раз подослали алгоритмиста с деревьями.
В этот раз я не стал спрашивать ничего про причины отказа, написал "Здравствуйте Анастасия! Спасибо за информацию" и всё.
7 дек 17, 16:27    [21015723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic
Roslyn
GuidanceMoralic,

В итоге они написали "мы не готовы вам предложить ... блабла ..., ожидаем от кандидатов несколько другой компетенции".
Я думаю по-нормальному нужно освобождать больше времени, ехать за день в МСк, высыпаться перед собеседой и идти туда в нормальном состоянии.
Ну или я просто тупой.
Полгода назад была ещё одна собеседа с тем же результатом и тоже я туда ездил невыспавшийся.
Тогда я попросил кадровика назвать причину отказа боле детально - она сказала, что 1 из 4 мужиков сказал что вы тупой, остальным были за.
Тогда тоже под конец хотелось только спать и под конец как и в этот раз подослали алгоритмиста с деревьями.
В этот раз я не стал спрашивать ничего про причины отказа, написал "Здравствуйте Анастасия! Спасибо за информацию" и всё.

Ну а что ты хотел.

Остатки Яндекса времен Сегаловича - туда было очень трудно попасть С++ нику.

Я слышал что несколько человек там комитят во FreeBSD.

Жаль что это небольшой процент от общей массы.
7 дек 17, 16:30    [21015733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic,

Иди устройся туда в отдел попроще.

Посадят заниматься всякой фигней со студентами.

Потом поступи в ШАД, завоюй авторитет среди узкой местной умной тусовки.

Через пару лет возьмут в крутой С++ ный отдел.
7 дек 17, 16:34    [21015748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roslyn
Member

GuidanceMoralic
Roslyn
GuidanceMoralic,

Ну или я просто тупой.

теперь забьешь или будешь еще пробовать?
7 дек 17, 16:34    [21015749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuidanceMoralic
Member

Roslyn
GuidanceMoralic
пропущено...

Ну или я просто тупой.

теперь забьешь или будешь еще пробовать?

Нет конкретных установок или понимания.
Я даже не могу сказать, что я "хочу в Yandex", потому что эта фраза не означает ничего на практике, она означает "хочу куда-то туда". Куда именно говорящий эту фразу хочет конкретно - непонятно.
Знакомый туда года 4 ломился, с 3-го раза его взяли. Теперь сидит клепает обёртки над какими-то API-шками, грустит. Радуется соцпакету и условиям работы, задачам не рад.
Надо иметь средства прицеливания. Представлять команду, в которую ты идёшь, допустим по рассказам об этой команде тимлида этой команды, с которым ты бухал. Иначе некий рандом - строгая стража открыла врата в сияющий город, ты вошёл туда, а там тебя поймали жандармы и заставили чистить конюшню - вот как-то надо этого избежать, знакомых тимлидов из 2% крутых команд у меня нет)
7 дек 17, 17:11    [21015912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

GuidanceMoralic
Теперь сидит клепает обёртки над какими-то API-шками, грустит. Радуется соцпакету и условиям работы, задачам не рад.

Раб он и есть раб ))))

Уважающий себя человек послал бы их к чертовой матери за такое и свалил бы.

Нет блин сидят, всех удерживает вопрос кадровички на след месте работы "Почему Вы так рано ушли из Яндекса ???"

Царство щелкунчиков.
7 дек 17, 17:23    [21015958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Семен.Семенович
GuidanceMoralic
Теперь сидит клепает обёртки над какими-то API-шками, грустит. Радуется соцпакету и условиям работы, задачам не рад.

Раб он и есть раб ))))

Нет блин сидят, всех удерживает вопрос кадровички на след месте работы "Почему Вы так рано ушли из Яндекса ???"

Царство щелкунчиков.

лучше погрустить в приличных условиях с достойным соцпакетов над отсутствием интересных задач, чем фанатично надрываться над крутейшей мега-задачей за копейки
7 дек 17, 18:40    [21016203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

DВА
Семен.Семенович
пропущено...

Раб он и есть раб ))))

Царство щелкунчиков.

лучше погрустить в приличных условиях с достойным соцпакетов над отсутствием интересных задач, чем фанатично надрываться над крутейшей мега-задачей за копейки

А фанатично надрываться над крутейшей мега-задачей за больши деньги - такая опция в темном царстве не предусмотрена ? )))

Тут менеджерское быдло тебя плетью хлещет либо в клетку сажает :)
7 дек 17, 19:00    [21016287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DВА
Member

Семен.Семенович
А фанатично надрываться над крутейшей мега-задачей за больши деньги - такая опция в темном царстве не предусмотрена ? )))

не... деньги портят человека )))
7 дек 17, 19:31    [21016362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

DВА
Семен.Семенович

не... деньги портят человека )))

А, ok тогда ))) Вопросов больше нет ))
7 дек 17, 19:32    [21016370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Товарищи оттуда пишут, зовут пройти собес (веб-проекты), один раз их угораздило прислать мне на почту приглашение на управление группой веб-разрабов. Ну я посмеялся немного и отправил в корзину. Толи они всей москве рассылают письма, толи студенты из МГУ/МФТИ перестали идти к ним.. Имхо, у яндекса основные минусы

1. низкие зп
2. число звезд на 1м2 зашкаливает, звездная болезнь у каждого первого
3. их код трудно мейнтейнить (я тупой скорее всего, недорос до них), если коллега из яндекса внезапно решит свалить
4. они любят юзать проекты своего производства после яндекса, пропихивая там где оно не нужно
4. и еще там делают терминаторов
7 дек 17, 22:08    [21016682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

alexpo1986
1. низкие зп

Уже же пояснили что там платят премии и акции и кормят бананами, плюс девочки ничего попадаются
7 дек 17, 22:11    [21016692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

alexpo1986
число звезд на 1м2 зашкаливает, звездная болезнь у каждого первого

Ага особенно у студентов с ЧСВ овер 9000
7 дек 17, 22:14    [21016701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

Семен.Семенович
Ах вот оно что, сеньоры с 6-ого грейда ))))

Выходит что я со своим почти пятым грейдом там был джуниором - спасибо объяснили.

Ну так расскажите публике сколько там людей с 6-м грейдом )))

И сразу станет понятно сколько людей получили акции )))

А по-вашему каждый первый должен сеньором быть? Я хоть и не много пожил, но успел пособеседовать чуть меньше 1000 человек в разных компаниях, особенно много, когда работал в небольших компаниях, и собеседования входили в мои непосредственные обязанности, и еще ни разу не видел сеньора с опытом меньше 10 лет. Возможно, у вас не вполне адекватные представления об уровне сеньора.

Понятно, что таких людей будет мало из-за российской специфики: очень мало сложных проектов и люди, конечно же, идут по пути наименьшего сопротивления -- вместо экспертизы они выбирают путь менеджера. Поэтому сеньоров на самом деле мало. Но в Яндексе их не так уж и мало, думаю, не ошибусь, если скажу, что процентов 15 от всех разработчиков.
8 дек 17, 00:05    [21016906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

Nobody42
А по-вашему каждый первый должен сеньором быть?

По моему сеньор это наидибильнийшая из классификаций программистов - просто чтоб манагерью
было легче котят классифицировать.

Я видел в Яндексе сеньйора с 6-м грейдом.
Ну простите он такую пургу нес что страшно было смотреть на него.
Ну и что с того что у него опыт грения 5-й точки 15 лет и он умеет продавать себя на интервью, писать ваши обходы деревьев на бумашке и знает что такое дисперсия нормального распределения.

Что такое серьезный и качественный софт он и близко не представляет - потому что никогда его не писал в России.
Да и Вы я думаю не представляете что это.
Те кто собеседуют редко бывают хорошими программистами (есть исключения - лично их знаю).

Хороший программист это не тот кого кадровички обозвали сеньйором, не тот кто продал себя на интервью, а
тот кто пришел в компанию где у софта имелись тяжелейшие проблемы со стабильностью и производительностью - такие что непонятно было вообще как их решить и за некий период времени решил их.

В том же Яндексе тула раз в день по ООМ падала, никто вообще не понимал и близко как это фиксать и Ваш сеньор вместе решения этой проблемы наводил коммуникации с девочкой манагером и поедал бананы пожимая руки манагерью повыше.

Сеньйоры блин.

Nobody42
.Но в Яндексе их не так уж и мало, думаю, не ошибусь, если скажу, что процентов 15 от всех разработчиков.

Ну так и говорите что 15 процентов от всех разработчиков имеют шанс получить акции.

Это не отменяет того что все остальные 85 будут получать гроши, десятку на обед и банан в зубы.
8 дек 17, 09:26    [21017175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Семен.Семенович
По моему сеньор это наидибильнийшая из классификаций программистов - просто чтоб манагерью было легче котят классифицировать.

То-то выше Вы демонстрировали такую детскую обиду, что Вас с "почти пятым грейдом" не сочли сеньором.

Семен.Семенович

Хороший программист это не тот кого кадровички обозвали сеньйором, не тот кто продал себя на интервью, а
тот кто пришел в компанию где у софта имелись тяжелейшие проблемы со стабильностью и производительностью - такие что непонятно было вообще как их решить и за некий период времени решил их.

То есть в компании, которая изначально делает софт так, что у него не возникают "тяжелейшие проблемы со стабильностью и производительностью", хороших программистов не может быть по определению? Решать-то нечего :)
"Вы, Марьиванна, уж ляпнете так ляпнете" (с)
8 дек 17, 10:08    [21017281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member

Кот Матроскин
То-то выше Вы демонстрировали такую детскую обиду, что Вас с "почти пятым грейдом" не сочли сеньором.

Уверяю Вас, это Ваши Кошачьи галлюцинации.

Никакой обиды у меня нет )))

Я просто узнал что оказывается сеньором явлется >=6.

Семен.Семенович
То есть в компании, которая изначально делает софт так, что у него не возникают "тяжелейшие проблемы со стабильностью и производительностью", хороших программистов не может быть по определению? Решать-то нечего :)
"Вы, Марьиванна, уж ляпнете так ляпнете" (с)

Это опять показатель Вашей умственной отсталости

Компании, в которых изначально делает софт так что у него не возникают "тяжелейшие проблемы со стабильностью и производительностью" решают эти проблемы на стадии проектировки и написания софта работают хорошие программисты - это же очевидно - они решают эти проблемы на начальной стадии.

Кот серьезно бросай бухать и начинай развиваться умственно.

Ешь шоколад, пей поменьше пива, играй в шахматы, начни читать Русскую Классику и изучать иностранный язык.

Соскакивай ты уже с базистов, попробуй выучить хотя бы паскаль - потом и в яву прыгнешь.

Развивайся уже, хватит деградировать и упражняться в троллинге.
8 дек 17, 10:59    [21017428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить