Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Работа в гос. учреждениях  [new]
bga83
Member

П.С.М.
bga83
еще надо постараться найти хоть что-то где бы зп была ниже 70 тыр

ИМХО, не надо поддерживать миф, что всем пересекающим границы МКАДа в поисках работы, по-дефолту, полагается оклад от 60 т.р.
я про ИТ в МСК говорил. Если брать в целом, то да, согласен суммы могут быть и меньше, причем ощутимо. Но в ИТ это действительно надо постараться отыскать место на меньшие суммы, различные НИИ это как раз уникумы - хз как они вообще хоть кого то умудряются на такие копейки найти
5 дек 17, 19:23    [21008588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a1980apetrov
Member

Cammomile,

не плохая зарплата
у них в учредителях ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ,
согласно https://contragents.com/1027700227720
у меня друг работал АО "УРАЛТРАНСМАШ" , там РОСИМУЩЕСТВО было соучредителем
ЗП 100+
5 дек 17, 23:07    [21009161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleksrov
Member

Peate
aleksrov
nvetal,

Согласен. Когда я был на первой работе у нас переработка была по часов 10-15 в неделю. По поводу соблюдения прав, вот вам не выдуманный и показательный пример: моя первая работа была в ФССП, как то нас собрал руководитель (я был в отпуске) и сказал, что мол приставы не справляются и мы должны им помочь, мы должны расносить уведомления должникам в свое свободное время после работы (это еще тебе повезет если в твоем районе), на отдел выдавалась пачка документов, руководитель для приличия спросил кто против (все уже знали до собрания что нас заставят делать), вперед вышел полностью весь юр. отдел вместе с начальником, человек 10, а также зам. моего начальника, когдая я вышел с отпуска, у нас не было юр. отдела и срочно искали людей и нового зама моего начальника.

,!!
Не секрет, это в каком городе такое?!?

Кемерово. Уволился я по другой причине но из того же разряда, только там мой начальник выделился.
6 дек 17, 06:29    [21009508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Текрайтер из Питера
Member

Про работу в около- и госструктурах из первых уст ("мопед не мой"):

https://vc.ru/29413-o-sostoyanii-podgotovke-i-realnostyah-raboty-s-it-kadrami-za-predelami-gorodov-millionnikov
7 дек 17, 21:18    [21016595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
boomerman
Member

Текрайтер из Питера

https://vc.ru/29413-o-sostoyanii-podgotovke-i-realnostyah-raboty-s-it-kadrami-za-predelami-gorodov-millionnikov

верно все описано, но я бы добавил.
в гос.учреждениях в ИТ-департаментах г.Москвы почему-то все тоже самое.
кроме как за идею или набраться опыту, работать в таких конторах больше откровенно незачем.
а лучше сразу на старте не терять лишнего времени, век программиста как востребованного работника не так долог, как кажется.
а уже потом ближе к пенсии можно приземлиться в более спокойную государственную среду,
когда не столь важна будет зарплата, сколько само наличие работы по тому направлению что умеешь делать хорошо.
7 дек 17, 22:04    [21016672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VARCHAR4000
Member

Текрайтер из Питера

Да... все осталось именно так ка ки было 10 лет назад...
Печаль что тут говорить...

Эх... по ТВ красивые слова, картинки о том как Россия с колен подымается, технопарки, научные роты, передовые технологии...
А как выйдешь на улицу - так ничего этого и не видать...
8 дек 17, 13:21    [21017992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Алекссс
VARCHAR4000
НИИ, КБ, ФГУП и был ошарашен оплатой труда 40-50 килоРублей и это ещё до вычета Налога...

во-первых там могут быть хорошие подработки, премии или гранты
во-вторых настоящие проекты, а не дебет с кредитом сводить
в третьих социалка - база отдыха (иногда на море), собственная поликлиника, пионерлагерь и человечий детский сад
в четвертых уверенность в завтрашнем дне: тебя не уволят за законный больничный или за то что эффективный менеджер 23 лет решит что пес стал слишком стар

Ну, не скажи... Из минусов можно отметить полностью дебильную систему назначения на руководящие должности - столкнулся недавно с подобным примером (гос.контора в мск). Кроме того, могут оформить секретноть - и усе, за границу не поедешь (((
9 дек 17, 13:56    [21020529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
boomerman
Member

VARCHAR4000
Текрайтер из Питера

Да... все осталось именно так ка ки было 10 лет назад...
Печаль что тут говорить...

Эх... по ТВ красивые слова, картинки о том как Россия с колен подымается, технопарки, научные роты, передовые технологии...
А как выйдешь на улицу - так ничего этого и не видать...

к тому что достается дешево и все и относятся как к само собой разумеющемуся.
это я про ИТ в гос.структурах.
окончится тем что будут покупать услуги ИТ в ИТ консалтинговых фирмочках, который будут иметь процент за бодишоп и платить работникам зарплату больше похожую на рыночную.
или не будут и плавно деградируют в технологическом плане.
9 дек 17, 18:18    [21020859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

boomerman
окончится тем что ...

"ошибка по вращению составляла 363 градуса, отметил представитель Роскосмоса",

"По его словам, речь идет о «несовершенстве алгоритмов программного обеспечения системы управления разгонного блока „Фрегат“ и неверных азимутах пуска». Это привело к тому, что ориентацию блока после отделения от ракеты-носителя определили некорректно. «При этом существующие методы математического моделирования не могли выявить подобной ошибки», — сказал Иванов.
...
К аварии привела разница подходов к проектированию систем управления разгонного блока и «Союза», отметил он. «Здесь напоролись на разницу двух школ. НПО автоматики производит систему управления ракеты-носителя и школа НПЦАП — системы управления разгонными блоками. Нестыковка заложена еще 20 лет назад», — сказал Иванов."

Кстати, есть тут люди, которые к космосу отношение имели? Эти 363 градуса - не из серии 146%?
12 дек 17, 11:37    [21026404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

s_ustinov
Эти 363 градуса - не из серии 146%?

Слышал про одного спортивного комментатора (кажется Гусев), который отмочил в эфире примерно следующее: "после перерыва игра поменялась на 360 градусов!". Не знаю, имел ли он в прошлом какое-то отношение к космосу.
12 дек 17, 12:45    [21026812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

s_ustinov
boomerman
окончится тем что ...

Кстати, есть тут люди, которые к космосу отношение имели? Эти 363 градуса - не из серии 146%?

а чего такого-то :) вы что, буквально это воспринимаете? географические координаты, высота, тангаж, рыскание, крен, где тут "ошибка по вращению?"
12 дек 17, 15:58    [21027691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Dogen
s_ustinov

а чего такого-то :) вы что, буквально это воспринимаете? географические координаты, высота, тангаж, рыскание, крен, где тут "ошибка по вращению?"

Меня интересует, можно ли считать, что к Чурову - 146 процентов добавился Рогозин - 363 градуса, или же фраза про 363 градуса вполне нормальная (профессиональный сленг и т.п.).
12 дек 17, 16:54    [21027982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

s_ustinov
фраза про 363 градуса вполне нормальная (профессиональный сленг и т.п.).

Контекст неясен, явно испорченный телефон. Если это накопленная ошибка, если забыли вычесть полный оборот и т.д., то надо было или рассказать понятно, или сослаться на взаимодействие систем в нерасчетных условиях эксплуатации и т.д.

Все равно выглядели бы идиотами, но хоть не так - повторяю хз что, еще и перевираю.
13 дек 17, 12:15    [21030151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

s_ustinov
Dogen
пропущено...

Меня интересует, можно ли считать, что к Чурову - 146 процентов добавился Рогозин - 363 градуса, или же фраза про 363 градуса вполне нормальная (профессиональный сленг и т.п.).
На гиктаймсе есть разбор: https://geektimes.ru/post/296395/
автор
В момент отделения ошибка составила 363° (174°+175°=349°, очевидно, прибавились не упомянутые маневры ракеты), однако, вместо того, чтобы пересчитать направление движения, разгонный блок пошел по длинному пути.
Правда, у меня все равно остались вопросы. Если автоматика считает, что надо сделать поворот на 363° и не догадывается, что 363° - это то же самое, что и 3°, то это просто какой-то детский баг. Всего-то надо - проверять, что модуль меньше 360°.
А в статье написано, что с расчетами все ОК, проблема в интеграции.
13 дек 17, 12:52    [21030261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Никанор Кузьмич
s_ustinov
пропущено...

На гиктаймсе есть разбор: https://geektimes.ru/post/296395/
автор
В момент отделения ошибка составила 363° (174°+175°=349°, очевидно, прибавились не упомянутые маневры ракеты), однако, вместо того, чтобы пересчитать направление движения, разгонный блок пошел по длинному пути.
Правда, у меня все равно остались вопросы. Если автоматика считает, что надо сделать поворот на 363° и не догадывается, что 363° - это то же самое, что и 3°, то это просто какой-то детский баг. Всего-то надо - проверять, что модуль меньше 360°.
А в статье написано, что с расчетами все ОК, проблема в интеграции.

На гиктаймс неадекватная чушь. Но интересные моменты проскакивают.

Скорее всего там был интегратор угловой скорости, который видел, что ракета крутится в одну сторону, а ему надо разгонник крутить в другую.

В любом случае, только космического масштаба дебилы могли включить это одновременно, разгонник тупо топливо сожрет пока его ракета тащить будет, вертясь не в ту сторону.
13 дек 17, 13:41    [21030462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NoDataFound
Member

VARCHAR4000
Добрый вечер!

Может кто подскажет, а еще лучше и расскажет, поделется своим опытом, существуют ли сейчас какие-то адекватные конторы в гос. секторе с направлением в ИТ.

Вы не очень знакомы со спецификой гос. машины.
Там делать нечего, там "уважаемые люди" таки делают гешефты. Эффективные менеджеры кругом, типа Петя, друг мужа двоюродной сестры. А Вам надо будет делать все то, что они своим птичьим мозгом решили. Во имя.
Соответственно - и роль, и обязанности, и деньги. Коммерсы на порядки более заинтересованы в Вас. Но доить будут ровно так же.
13 дек 17, 16:02    [21031139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

NoDataFound
Коммерсы на порядки более заинтересованы в Вас.

и при этом

NoDataFound
Вам надо будет делать все то, что они своим птичьим мозгом решили.
13 дек 17, 17:43    [21031590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Сейчас от госконтор требуют повышение эффективности работы. Кучу анкет и запросов шлют в подведомственные учреждения. И вы бы видели, какой бред из себя представляют эти запросы и ответы на них. :) Однозначно, с годами компетенция и квалификация сотрудников госорганов только падает.
13 дек 17, 20:56    [21032035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VARCHAR4000
Member

Даааа.....
Чего то какая то шляпа происходит у нас в Авиа-Космической промышленности...
Бывший коллега отписался что ОКБ Миг закрывают в Москве, в Январе всех метлой под одно место...
Говорит что аналогичный сценарий как на Хрунечева...

Дал линк на группу ВК, если кому интересно - https://m.vk.com/migavia

Вот тебе и гос. Учреждения...
Да как так... ТВ молчит о таких событиях....

Что то моё желание работать в гос. Учреждений куда то мигом исчезло...
13 дек 17, 22:36    [21032202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

VARCHAR4000
Даааа.....
Чего то какая то шляпа происходит у нас в Авиа-Космической промышленности...
Бывший коллега отписался что ОКБ Миг закрывают в Москве, в Январе всех метлой под одно место...
Говорит что аналогичный сценарий как на Хрунечева...

Дал линк на группу ВК, если кому интересно - https://m.vk.com/migavia

Вот тебе и гос. Учреждения...
Да как так... ТВ молчит о таких событиях....

Что то моё желание работать в гос. Учреждений куда то мигом исчезло...

Справедливости ради, в центре мегаполиса авиа--заводы не очень уместны.
Но в целом, оптимизма мало. Особенно с учетом последних аварий в космосе
13 дек 17, 23:43    [21032289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Нефтеперерабатывающий завод никого не смущает.
А сборочное авиа производство не устраивает.
Странно всё это.
14 дек 17, 00:35    [21032391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

982183,

Нефтеперерабатывающий завод - это непрерывное производство, его как машиностроение произвольными кусками не вывезешь.
До вывоза НПЗ если и дойдет, то в последнюю очередь.
14 дек 17, 00:45    [21032403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

1. Не вижу связи между "непрерывностью производства" и "специфическим местом расположения.
2. Ничего непрерывного нет. Всё это останавливается на ремонт и профилактики.
14 дек 17, 00:51    [21032409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

982183,

Непрерывное производство - это термин.

Сборку гораздо быстрее можно приостановить-возобновить. Можно прервать её, допустим на ночь. Остановить станки и перевезти их в другое место.

А для остановки-запуска даже отдельных частей НПЗ может требоваться приходится проводить длительную процедуру остановки с соблюдением графика и указанных рабочих параметров температуры и давления, что может занимать по нескольку дней.
После перевозки придется проверять все оборудование на пропуски азотом под давлением. Опять медленно, по регламенту, т.к. это опасное производство.
14 дек 17, 01:17    [21032420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Да не останавливать/запускать его надо.
А строить новый.
Подальше.
А этот демонтировать. А не модернизировать.
14 дек 17, 02:11    [21032441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить