Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался?  [new]
DaniilSeryi
Member

Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался? Хм?
14 дек 17, 22:45    [21035243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался?  [new]
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

Модератор: Коверканье
14 дек 17, 22:50    [21035258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался?  [new]
Oblom
Member

А на ваш взгляд, какая адекватная цена за MS SQL, чтобы база "зашевелилась"? По ощущениям, среднерыночная сейчас где-то 140 на руки за крепкого спеца.
14 дек 17, 23:32    [21035333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
14 дек 17, 23:44    [21035352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
alexpo1986

это цены четырхлетней давности
14 дек 17, 23:59    [21035373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сосед-Сись-Амин
Member

Я 180 лет пять назад получал. И не скажу что суперспец. Так что сейчас зп в район 250-400 должна уже давно была уйти, но видимо кризис.
15 дек 17, 00:01    [21035378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

Сосед-Сись-Амин
Так что сейчас зп в район 250-400 должна уже давно была уйти, но видимо кризис.

Вот вам 400 тынц, всё есть )))
15 дек 17, 00:12    [21035396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Oblom
Сосед-Сись-Амин
Так что сейчас зп в район 250-400 должна уже давно была уйти, но видимо кризис.

Вот вам 400 тынц, всё есть )))
этот кросовер кидало еще то, по моему, в местной ветке кто-то делился как они зп срезали в 2 раза относительно обещанного.
15 дек 17, 00:40    [21035428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
15 дек 17, 01:57    [21035482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

соглашусь, что ажиотаж, это когда зп +/-200, а не 100+
15 дек 17, 15:11    [21037137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Зачем заводить новую тему, когда старых достаточно, чтобы меряться своими ЗП огромных размеров.
15 дек 17, 15:58    [21037342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

- у меня зп 50 труб
- а у меня ЗП 1 лям...
- оплатите налоги
- упс... я не так сказал, 1 лям это за последние 10 лет

15 дек 17, 16:03    [21037364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

cyx
Зачем заводить новую тему, когда старых достаточно, чтобы меряться своими ЗП огромных размеров.

Это не для зарплатомерства. Это для уточнения тенденций на рынке труда.
На самом деле, очень интересно - число вакансий на форуме в последнее время растёт. И число просмотров резюме на hh.ru тоже растёт. Даже с Linkedin.com обращения периодически поступают.
И размер предлагаемых компенсаций на форуме вырос за последние 2 недели со 110-120 до 130-150 килорублей (другое дело, что и то, и то маловато будет). Вот и вопрос - это тенденция, или случайный всплеск, или стандартная активность из-за увольнения людей в конце года, или что-то ещё...?
15 дек 17, 16:09    [21037396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbx1389
Member

Критик
alexpo1986

это цены четырхлетней давности

ну вот как-то с 2014 года цены сильно и не менялись
15 дек 17, 16:13    [21037411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

cyx

ххх -я зарабатываю 200 долларов!
yyy -лох!!
ххх -в час!
yyy -чмо!!
(С)
15 дек 17, 16:16    [21037428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мегамозг
Member

DaniilSeryi, в нашем городке 50-70 предлагает только 1 работодатель, вакансия актуальна с апреля как минимум.
Остальные вакансии чисто по ms sql разработке в очень узком диапазоне 30-40 тр.
15 дек 17, 16:18    [21037448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Не кажется. Так и есть. Странно что к Новому Году, обычно этот сезон считается затишьем....
15 дек 17, 16:43    [21037594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

DaniilSeryi
Это для уточнения тенденций на рынке труда.

ну какие, нах, тенденции
в айти

было время, когда Visual C++ считался cutting edge (нонче микрософт в вебе нах никому не уперся)
было время, когда оракл дба, считались элитой (ща опенсорсные бд рвут, не размерами компенсации для дба, а рапространенностью и возможностями)
было время когда саперов днем с огнем искали за бешеные бапки (время распилов кончилось)

как оно будет завтра никто не знает

но так, для психического здоровья, персонально вам, полезней считать это тенденцией,
сидите и упивайтесь
глядишь через пару лет будут предлагать мульен MS SQL девелоперу,
а тут вы... тут как тут...
за 900 тыщ согласитесь, с барского плеча скидку сделаете
15 дек 17, 16:53    [21037666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Klick
Member

казинак
было время когда саперов днем с огнем искали за бешеные бапки

По саперам вроде время продолжается не?
Хочешь выйти на международный рынок бюдь любезен показать, что у тебя учёт ведется в правильной системе.
15 дек 17, 23:50    [21038575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Klick,

мне тоже сдается что спрос на Саперов в РФ упал. В 2014 году когда собеседовал на позицию РП на проекты 1С уже появлялись РП шники с саперским опытом которые искали работу по 1С. Сейчас опять собеседую РП шников, половина кто имел опыт с Сапом ооворят что рынок пр Сапу упал. Нет новых больших внедрений, большие конторы на поддержке по Сапу, мелкие и средние пилят 1С.
28 дек 17, 17:37    [21070469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

mma_s,

зато рынок 1с ников в верх пополз, хоть и диким опозданием :)
28 дек 17, 17:41    [21070483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

Klick
казинак
было время когда саперов днем с огнем искали за бешеные бапки

По саперам вроде время продолжается не?
Хочешь выйти на международный рынок бюдь любезен показать, что у тебя учёт ведется в правильной системе.

кстати с учетом новых требований ЦБ по сдачи XBRL и ЕПС 1c очень активно подтягивается к стандартам МСФО, думается мне, что лет через 5...8 у нас САПеры станут дивом дивным
28 дек 17, 17:44    [21070488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oblom
Member

vde69,

Начинали с MS SQL, закончили опять 1С-ом. Мы так скоро до мышей...
29 дек 17, 00:53    [21071461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Южный Ктототам
Member [заблокирован]

Santa89
Не кажется. Так и есть. Странно что к Новому Году, обычно этот сезон считается затишьем....

Ажиотаж? Нуууу на такие зарплаты как предлагают. Да ажиотаж 100 тр в мес и никаких идей на парттайм точно ажиотаж
29 дек 17, 01:07    [21071475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ptr128
Member

mma_s
Нет новых больших внедрений, большие конторы на поддержке по Сапу, мелкие и средние пилят 1С.

Вот только без единого проекта по SAP или 1С мы, по результатам прошлого года, на третьем месте среди российских ERP интеграторов. Шайтан? )))
Просто надо понимать, что в России продаются не столько готовые системы, сколько решения, локализованные под конкретный вид бизнеса и его особенности.
29 дек 17, 02:10    [21071501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить