Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался?  [new]
mma_s
Member

ptr128,

а что было в предыдущие пять, - десять лет по годам? какие соотношения 1с, сап, и всего осталного было вашем портфеле? как в цеьом вы ро ли относительно других контор в вашец сфере? Один год может быть не показателен.
у меня тоже цифр нет, но осоьенно с ростом курса дтллара в два раза вижу что сап стали меньше применять, если есть возможность новые внедрения еа 1с- внимательно обдумывсют
29 дек 17, 06:55    [21071551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Мне кажется, или какой-то ажиотажный спрос на разработчиков MS SQL начался?  [new]
ptr128
Member

mma_s
ptr128,

а что было в предыдущие пять, - десять лет по годам? какие соотношения 1с, сап, и всего осталного было вашем портфеле?

Последний SAP проект был, вроде бы, в 2010 году. 1С в портфеле никогда не фигурировал. А соотношения считать не возьмусь. Неблагодарное это дело.
29 дек 17, 07:22    [21071567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ptr128
Member

mma_s,

Уточнил про SAP. Последний SAP до 2016 года был все же в 2012, а не 2010. И в этом (2017) году был один проект по SAP. Получается, что 4 года, с 2013 по 2016 обходились без новых внедрений SAP в портфеле.
29 дек 17, 07:31    [21071573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шайтан
Member

ptr128
Шайтан?
я не в теме
29 дек 17, 11:53    [21072231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

по Сабжу ( MS SQL) - мировой спрос стабилен. Резкого изменения не чувствую. Разве что cloud растет. Azure. Это да. Но растет в целом сравнимо с другими облаками. ну Power BI еще поднимается, на него можно сделать ставку.
А ванильный mssql не выстреливает. С чего бы. Ну может какие-то локальные перетрубации на рф рынке, но это фигня все.
4 янв 18, 09:51    [21081239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

SAP на мировом рынке тоже стабилен. Но конечно не растет. Теснят его со всех сторон, и клауд и опенсорсы, в основном конечно не основную ERP пока - а все что рядом. SAP BW дохнет, SAP BO отстает, SAP DI вообще труп, SAP HANA не оправдывает надежд.
4 янв 18, 09:55    [21081245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

Klick
[По саперам вроде время продолжается не?
Хочешь выйти на международный рынок бюдь любезен показать, что у тебя учёт ведется в правильной системе.

Байка для детей из детского сада. Мож, хватит распространять туфту из двухтысячного года? Если учет поставлен и контролируется PwC или KPMG, он может вестись на любой тиражной системе. Ни инвесторов, ни покупателей продукции ИС не интересует.
Единственный случай, когда система имеет значение - поглощение/покупка компании. Тогда наличие такой же или концептуально схожей системы - важный фактор для покупателя.
6 янв 18, 12:05    [21084405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Коноплио
Member

Сисой
Байка для детей из детского сада. Мож, хватит распространять туфту из двухтысячного года? Если учет поставлен и контролируется PwC или KPMG, он может вестись на любой тиражной системе. Ни инвесторов, ни покупателей продукции ИС не интересует.
Единственный случай, когда система имеет значение - поглощение/покупка компании. Тогда наличие такой же или концептуально схожей системы - важный фактор для покупателя.

я вот не соглашусь, некоторые перед IPO специально внедряли/внедряют SAP чтобы дороже продаться инвесторам. Ибо если SAP лег поверх и работает, то бизнес-процессы более-менее стандартные, нежели когда его нет. Вначале тюнятся бизнес-процессы, потом на них ложится SAP, а не как в РФ, где наоборот.
12 янв 18, 23:54    [21103627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Коноплио
Сисой

я вот не соглашусь, некоторые перед IPO специально внедряли/внедряют SAP чтобы дороже продаться инвесторам. Ибо если SAP лег поверх и работает, то бизнес-процессы более-менее стандартные, нежели когда его нет. Вначале тюнятся бизнес-процессы, потом на них ложится SAP, а не как в РФ, где наоборот.

Это из сериии "сделать ремонт в квартире перед продажей" Все понимают что делают шабашники из расчета чтобы ничего не сломалось до получения денег, что будет после - никого не волнует, но все равно некоторые на это ведутся. Ну на Западе может быть такое и сработает...

А вот то что говорит Сисой - это 100% так. Главное чтобы консалтеры подписались... (хотя как там на самом деле - тоже никого не волнует, видали мы как эти Big4 работают..)
14 янв 18, 00:05    [21104998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Как-то же эти БИГ4 проверяют банки сотнями, у которых сапов отродясь не было. А в каждом втором - вообще самописка для учета!!!!
И ничего, банки что-то это не парит.
17 янв 18, 15:58    [21114293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить