Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Перспективы в IT после двух декретов и отпусков по уходу за ребенком  [new]
HR_Diasoft
Member

qwerty005,

Добрый день!
Пока праздники, подтяните знания в Oracle. Порешайте задачки на sql ex.
И, если будет интересно, напишите нам - http://www.sql.ru/forum/1270618/ishhem-razrabotchikov-oracle-pl-sql-so-znaniem-sap-bo-i-ili-oracle-bi-moskva-do-200k-gross
В случае большого перерыва в работе, у работодателя всегда остается вопрос - а остались ли знания у соискателя?
19 дек 17, 17:05    [21046335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Люблю такую бескомпромиссность.
19 дек 17, 17:08    [21046346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

qwerty005
А если я пойду в офис - то няню нужно нанимать на целый день, а это по расходам как моя зарплата на момент ухода в декрет.

Няня на целый день в Москве сейчас - около 50 тыр. Вы разве на 50 тыр работу ищете?
20 дек 17, 11:26    [21048018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

qwerty005
А если я пойду в офис - то няню нужно нанимать на целый день, а это по расходам как моя зарплата на момент ухода в декрет. Плюс еще накладные расходы на дорогу туда/обратно в Москву из заМКАДья.
Если няня в вашем далеком замкадье получает как московский айтишник, то, может, вам лучше в няни переквалифицироваться? Ну или там частный детский сад открыть. И ездить далеко не надо, и зарплата. Опыт сидения с детьми, опять же, у вас большой.

Но это шутка, если вдруг кто не понял.
20 дек 17, 12:10    [21048166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

qwerty005
Такое впечатление, что работодатели боятся мам с детьми, либо боятся моего такого большого перерыва в работе...

Почитайте советы на hh и прочих сайтов по поиску работы для мам, выходящих из декрета. Там предлагается объяснить работодателю, почему дети не станут проблемой при выполнении работы. Например, у вас должна быть помощь в виде няни\бабушек\дедушек.
А у вас совершенно ничего нет.
20 дек 17, 12:45    [21048331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Никанор Кузьмич,

Частный детсад для детей айтишников - с углубленным изучением оракла.)
20 дек 17, 22:41    [21050334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scrum_2017
Member

прогноз скорее негативный.
Вам надо начинать с опыта людей, кто уже работает удалённо, чтобы понимать, сможете ли вы им составить конкуренцию на удалённые позиции.

Это рынок, увы
20 дек 17, 23:15    [21050408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inc0gnit0
Member

На самом деле наиболее разумное решение - устраиваться на работу в офисе, по возможности ближе к дому,
а для детей нанимать няню. Это если действительно хочется работать по специальности - не все этого хотят.
Даже если на няню будет уходить почти вся получаемая зарплата, это более чем стоит того. Поддерживаются
профессиональные навыки и знания, приобретаются новые, дети растут и со временем становятся более
самостоятельными, а с текущими активными навыками и знаниями будет проще либо найти удаленку, либо
перейти на частичную удаленку на своем месте работы (2-3 раза в неделю).
21 дек 17, 01:43    [21050589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ptr128
Member

qwerty005,

По опыту последних лет Oracle, особенно на удаленке, мало востребован. С Вашими знаниями я бы рекомендовал освоить Azure SQL, Power BI и SSRS. Тут конкуренция ниже, а востребованность сейчас больше. Столь любимый многими Qlik, MS двигает очень эффективно. Особенно после того, как был выпущен Power BI on-premises.
Причем много зарубежных заказчиков.
21 дек 17, 02:20    [21050605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

При всём уважении,
но опыт работы с инвалидами, молодыми мамочками, откровенными аутистами,
показывает, что несмотря на частый профессионализм и ответственность,
есть у них свойства, не позволяющие их использовать на ответственных проектах.
(Т.Е. именно там, где заработки максимальны)
21 дек 17, 04:54    [21050628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty005
Member

Scott Tiger
qwerty005
А если я пойду в офис - то няню нужно нанимать на целый день, а это по расходам как моя зарплата на момент ухода в декрет.

Няня на целый день в Москве сейчас - около 50 тыр. Вы разве на 50 тыр работу ищете?

Вот знаете - в моём положении я готова и за 50 тыр. А со стоимостью няни - это вопрос не однозначный. 50 тыр - это на 8 часов в день? Если я буду ходить на работу в офис, то этот офис будет точно в Москве, до которой мне ехать 2.5 часа. То есть дома я буду отсутствовать далеко не 8 часов в день. Как например, мой муж - у него стандартный рабочий день с 9 до 18, и он в 7 выходит и в 21-22 возвращается. Это раз. Помимо сидения с детьми есть ещё готовка и уборка. При таком режиме придётся нанимать домработницу в добавок к ныне. Это два. И ещё в свете недавних громких трагических событий - тоже не хочется доверять своих детей кому попало, учитывая, что в случае экстренной ситуации я не смогу тут же прибыть домой и все разрушить. Это три( самый главный фактор)
21 дек 17, 07:28    [21050661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

У нас военные контрактики получают 15-20 т.р
А у вас няня 50.
Что-то не так в этом мире.
21 дек 17, 08:08    [21050694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty005
Member

982183
А у вас няня 50.

Ни в коей мере не хочу нивелировать опасную и тяжелую работу военных, но и труд няни не стоит обесценивать.
Мой муж и 20-и минут не выдерживает с двумя маленькими детьми. И это при том, что они его родные дети. А каково чужому человеку? Какие у вас мысли возникают, когда в транспорте какой-то ребёнок орет всю дорогу?А тут больше 12 часов в сутки с небольшими периодами затишья. И ещё покорить, уложить, погулять, поиграть, съездить на развивашки... Это просто несравнимые вещи. Все профессиинужны.
21 дек 17, 08:21    [21050702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kalvins
Member

Мне кажется оптимальным вариантом будет найти работу рядом с домом в схожей области за абсолютно любые деньги.
21 дек 17, 09:05    [21050742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Barkan
Member

982183
А у вас няня 50.

Просто Москва и Россия - разные миры. Совсем! Ж:(
21 дек 17, 09:13    [21050750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nicolas_86
Member

qwerty005
Мой муж и 20-и минут не выдерживает с двумя маленькими детьми. И это при том, что они его родные дети. А каково чужому человеку? Какие у вас мысли возникают, когда в транспорте какой-то ребёнок орет всю дорогу?А тут больше 12 часов в сутки с небольшими периодами затишья. И ещё покорить, уложить, погулять, поиграть, съездить на развивашки... Это просто несравнимые вещи. Все профессиинужны.

А как вы работу работать собираетесь в таких условиях то? Похоже, вам просто деньги стали нужны, но так не бывает, чтобы на двух стульях усидеть. Работать в такой обстановке вы не сможете, так что либо в офис навыки восстанавливать, работаю в ноль с няней, либо фриланс раскручивать (именно фриланс, клепать лендинги и так далее) в минуты затишься, когда вам никто не указ.
21 дек 17, 10:29    [21050885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty005
Member

Nicolas_86
qwerty005

А как вы работу работать собираетесь в таких условиях то? Похоже, вам просто деньги стали нужны, но так не бывает, чтобы на двух стульях усидеть. Работать в такой обстановке вы не сможете, так что либо в офис навыки восстанавливать, работаю в ноль с няней, либо фриланс раскручивать (именно фриланс, клепать лендинги и так далее) в минуты затишься, когда вам никто не указ.

А в чем может быть проблема для программиста работать в таких условиях? Если бы это была работа, связанная с живым общением (даже по скайпу) - тогда да - это была бы проблема.
И, как показал опыт выполнения тестовых заданий, у меня всё происходит так: я читаю задание, вникаю в его суть. А для того, чтобы обдумывать решение поставленной задачи совсем не обязательно сидеть целый день на одном месте. Придумала решение - села за комп, написала.
Или Вы будете утверждать, что программисты, работающие в офисе все 8 часов рабочего дня непрерывно сидят и что-то кодят, не тратя ни минуты на обдумывание, разговоры, ну и вообще на вещи, не связанные с работой?
Тут ведь главное - выполненная работа, чисто ИМХО.
21 дек 17, 10:56    [21050944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

qwerty005
Nicolas_86
пропущено...

А в чем может быть проблема для программиста работать в таких условиях? Если бы это была работа, связанная с живым общением (даже по скайпу) - тогда да - это была бы проблема.
И, как показал опыт выполнения тестовых заданий, у меня всё происходит так: я читаю задание, вникаю в его суть. А для того, чтобы обдумывать решение поставленной задачи совсем не обязательно сидеть целый день на одном месте. Придумала решение - села за комп, написала.
Или Вы будете утверждать, что программисты, работающие в офисе все 8 часов рабочего дня непрерывно сидят и что-то кодят, не тратя ни минуты на обдумывание, разговоры, ну и вообще на вещи, не связанные с работой?
Тут ведь главное - выполненная работа, чисто ИМХО.

Ну по той ссылке, что вам прислали, например, по удалёнке надо работать, там думать особо не требуется. Это же SAP + SQL -- надо писать запрос и регистрировать юнивёрс. То есть, экономится только время на проезд + возможность присмотра за ребёнком в фоновм режиме, но заниматься с ним постоянно не сможете, то есть удалёнка не означает отсутствия яслей (где дети либо в коллективе, либо их воспитатели дёргают, дабы они не дичали)
21 дек 17, 11:08    [21050981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ptr128
Member

qwerty005

Ну, как бы, если Вы хотите работать только по профессионально написанному дизайну, то, во-первых, будете конкурировать так же с индийцами и китайцами, во-вторых, компенсация, даже по региональным меркам, существенной не будет.
А если Вы согласны практически надиктовывать текст постановки задачи не профессионалу, вот тогда и индийцы не конкуренты и компенсация выше. Но только этот вариант как раз с живым общением по скайпу...
21 дек 17, 11:14    [21051003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Не, ну няня в "самостоятельном полете" и няня "под присмотром" это совершенно разные вещи.
С разной зарплатой и квалификацией.
А время на работу надо тратить вне зависимости от места нахождения.
21 дек 17, 11:32    [21051060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty005
Member

ptr128
qwerty005

Ну, как бы, если Вы хотите работать только по профессионально написанному дизайну, то, во-первых, будете конкурировать так же с индийцами и китайцами, во-вторых, компенсация, даже по региональным меркам, существенной не будет.
А если Вы согласны практически надиктовывать текст постановки задачи не профессионалу, вот тогда и индийцы не конкуренты и компенсация выше. Но только этот вариант как раз с живым общением по скайпу...

Да, я конечно понимаю все ограничения при выборе работы в моём положении, поэтому сознательно не откликаюсь на вакансии, предполагающие выезд к заказчику, общение с клиентом и тд и тп. Да и компенсация не имеетдля меня первостепенное значение. Я бы даже "поволонтерить" готова пару месяцев за рекомендацию и обновление верхней строки резюме... только нигде пока не требуются удаленные оракл-волонтеры...
21 дек 17, 11:39    [21051097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tip78
Member

1. попробуйте не повторять всё время "я мама с ребёнком, мне нужна помощь и особое отношение". Попробуйте вообще эту тему не поднимать.
2. попробуйте позвонить и узнать "а почему отказали?"
21 дек 17, 11:43    [21051125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rinka777
Member

DВА
qwerty005
В общем, господа участники - посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Забить ) пусть муж работает)

ага... сидишь с детками вся такая мамашка, а муж по офисам шастает, там девушки, пати всякие и корпоративы. раз задержался, два в выходные ушел на работу. а потом "прости, любимая, так получилось" и алименты по 1250 в месяц...
ага, плавали, знаем.
21 дек 17, 11:56    [21051195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Rinka777
и алименты по 1250 в месяц...

И это еще повезло, если что-то платят, т.к. Россияне задолжали более 100 млрд рублей алиментов
21 дек 17, 12:07    [21051257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty005
Member

tip78
1. попробуйте не повторять всё время "я мама с ребёнком, мне нужна помощь и особое отношение". Попробуйте вообще эту тему не поднимать.
2. попробуйте позвонить и узнать "а почему отказали?"

Да я и не особо акцентируюсь на этом. Но не указать в резюме этот, казалось бы, незначительный факт, что у меня двое детей - тоже не правильно. Поскольку все равно на собеседовании возникнет вопрос "а какой ваш последний проект на Вашей работе, чем вы там занимаетесь" могут позвонить -узнать, работаю ли я там. Так уж если работадателя так пугают дети - пускай тогда уж не тратит мое и свое время на эти собеседования...
21 дек 17, 12:19    [21051296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить