Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Выживание среди говнокодеров  [new]
Cobalt747
Member

Семен.Семенович
Внутри очень много студентов, применяется активно менторство.
Какое уж тут качество продукта.

А что вы имеете против менторства?
24 дек 17, 11:27    [21058119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Cobalt747
Семен.Семенович
Внутри очень много студентов, применяется активно менторство.
Какое уж тут качество продукта.

А что вы имеете против менторства?

Я им в свое время занимался - был ментором

Неблагодарное это занятие да и бысмыссленное

Умный программист при желании и способностях и без менторства всему научится

Главное чтоб тошнило от блевоты и было желание хорошо делать свою работу плюс острый ум

А менторство - это чтоб совсем тупых ну хоть чему то научить

Попадались правда и весьм нетупые ученики - но я уверен что они и без моего менторства стали бы сильными программистами.
24 дек 17, 11:29    [21058126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Семен.Семенович
А менторство - это чтоб совсем тупых ну хоть чему то научить.

Основная задача ментора видеть код и говорить его минусы, указывать на них постоянно.

Ну у меня был ментор, я бы сказал, самое главное, чему он научил - желание и умение относится к своему коду предвзято. На протяжении около первых двух лет я слышал - твой код говно, по сравнению с твоим кодом .., тебя не тошнит от твоего кода, не? Причем это было в такой циничной форме

Что сказать, когда я увольнялся спустя годы работы с ним, я пожал ему руку и сказал спасибо

После этого, код на других проектах чужих вонял как помойная свалка близ балашихи
24 дек 17, 12:50    [21058210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

alexpo1986
Основная задача ментора видеть код и говорить его минусы, указывать на них постоянно.

Для этого не нужен ментор.

Достаточно работать в команде с налаженным код ревью и умными коллегами - которых за любую критику говнокода
не объявляют Д'Артньянами.

А то что ментор цинично говорил Вам "твой код говно" не делает ему чести, над тем кто вверен тебе под крылышко возвышаться это подло.

Я своих учеников уважал и относился к ним как к равным личностям без оскорблений, принижений или цинизма.

Если видел плохой код - конструктивно указывал на него и объяснял почему так писать нельзя.

Но больше учил их думать.
24 дек 17, 14:24    [21058392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Семен.Семенович

Вы пытаетесь привить нашей стране западные гомокодоценности, уничтожить российскую самобытность, подчинить нас мировой закулисе.
Но мы никогда не встанем на колени. Несмотря ни на что, мы не сдадимся. Наши программисты не откажутся от своей особой роли и продолжат писать истинно духовный код. Он - предмет нашей любви и гордости, он - опора и защита нашего народа, он - наше культурное ядро и смысл нашей жизни.

Теперь по теме. Задумайтесь над поговоркой (очевидно западного происхождения): "Можно подвести лошадь к реке, но нельзя заставить ее пить". И о том, что вы замахиваетесь на общественные изменения (ваша реплика: "душа хочет работать на родине в своей социокультурной среде"), в то время как за надлежащее состояние нашей социокультурной среды уже назначены отвечать соответствующие лица и органы. У вас не будет реальной возможности писать хороший код и одновременно бороться за его написание окружающими программистами. Нытье в интернете не способствует достижению ни первого, ни второго, только отнимает время.
24 дек 17, 15:36    [21058500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
западные гомокодоценности,

Боюсь что тут уже надежно привиты российские гомокодоценности.

Я лишь тихонько пишу об этом на форуме.
24 дек 17, 16:00    [21058530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
Нытье в интернете не способствует достижению ни первого, ни второго, только отнимает время.

1) Не стоит называть нытьем любую позицию с которой Вы не согласны.

2) Но Вам то не жалко своего времени писать всю эту чушь о том что адовый позорный говнокод - великая ценность.
24 дек 17, 16:38    [21058555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Семен.Семенович
.Евгений
Нытье в интернете не способствует достижению ни первого, ни второго, только отнимает время.

1) Не стоит называть нытьем любую позицию с которой Вы не согласны.

Кто вам сказал, что я называю нытьем именно это?
Нытьем я называю неоднократные жалобы, обращенные к тому, кто не уполномочен их рассматривать и не спешит их удовлетворять.
Семен.Семенович
2) Но Вам то не жалко своего времени писать всю эту чушь о том что адовый позорный говнокод - великая ценность.

Это не великая ценность. Это колея, из которой вылезти можно только посредством значительных усилий.
Лично я считаю, что тема воспитания экземпляров нового улучшенного человека программиста из старых против их воли описана в художественной литературе и исторических материалах достаточно полно, чтобы натыкаться на те же грабли самому.
24 дек 17, 17:29    [21058614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Неоднократные жалобы, обращенные к.

Чудесное восприятие. Жалоба -- это особый документ, который имеет в заголовке "Жалоба". По заголовку и отличается от заявления и ходатайства.
24 дек 17, 17:35    [21058618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
Нытьем я называю неоднократные жалобы, обращенные к тому, кто не уполномочен ...

Вы называете нытьем и жалобами то что на самом деле ими не является.

Ну я понимаю так проще, так можно смотреть на меня и подобных как на слабых, а себя чувствовать сильным -
(дескать я то спокойно говнокожу и помалкиваю).

В реальности же все наоборот.

Сильные целеустремленные программисты получают хорошие позиции и зарплаты.

А брату говнокодеру остается довольствоваться 150-200К (максисус в лучшем случае) и 15К пенсии под старость.

Да еще и всю жизнь лебезить перед манагерьем - которое его ни в грошь не ставит.

Многие к 40 уходят из профессии - идут делать ремонт или таксовать.
24 дек 17, 17:36    [21058619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

love_bach
ОСПЦ3
пропущено...

Так-то да. Только если вы делаете решение с самым большим OPEX в Европе, которое в банк по знакомству продали, то вы просто закладываете мину замедленного действия под экономику страны. Ибо решение внедрят, а OPEX останется, и он как и был самым большим, так и будет. А это значит, что средства, которые могли бы быть потрачены на порабощение центавриан, медицину, дороги, образование, рост ВВП, будут просто-напросто проедены на эксплуатационные расходы, которых можно было бы избежать.

а Вы думаете за экономику страны? не хочу показаться грубым, но, я думаю только за экономику своей семьи

"Экономика семьи" звучит хорошо. Так же, как и знаменитое украинское "моя хата с краю". А по факту сейчас страну практически просрали -- перманентный кризис, банки закрываются один за другим. А всё почему? А всё потому, что самый большой OPEX в европе (один только налог на тупость, который практически все банки платят в SAS и Oracle ежегодно чего стоит) и потому, что самая маленькая отдача. Бизнес платит бешенный бабки за автоматизацию, чтобы получить обратную связь, а обратной связи не получает, или что хуже, получает, но некорректную. Вот и риски оценены недостоверно. Вот и банки рушатся.

А в итоге миллионы людей остаются без денег. В одной только Москве 7000 специалистов-медиков перед новым годом вышвырнули на улицу. А что вы скажете оказавшемуся ненужным из-за говнокодинка санитару скорой помощи? Что вам семья важнее?
24 дек 17, 19:45    [21058745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

а давайте попросим великого Дартаньяна Семен.Семеновича ссылку на его github
24 дек 17, 20:03    [21058763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

ОСПЦ3
Чудесное восприятие. Жалоба -- это особый документ, который имеет в заголовке "Жалоба". По заголовку и отличается от заявления и ходатайства.

Чушь. Если уж взялись формализовывать, то формализуйте правильно.
"Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц" (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")
Семен.Семенович
В реальности же все наоборот.

Сильные целеустремленные программисты получают хорошие позиции и зарплаты.

Описанные выше ужасы нашего городка опущу как оффтопик.
Вынужденно повторюсь еще раз: есть ли где-то пример подтвержденно сильного программиста, многократно жалующегося в инет на засилье говнокодеров вокруг него?
24 дек 17, 20:03    [21058764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

.Евгений
Чушь. Если уж взялись формализовывать, то формализуйте правильно.
"Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц" (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

Хорошо. Принимается. Учту.
24 дек 17, 20:11    [21058771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
Описанные выше ужасы нашего городка опущу как оффтопик.

Ваша зарплата превышает или равна 200К ?
24 дек 17, 20:25    [21058786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
есть ли где-то пример подтвержденно сильного программиста, многократно жалующегося в инет на засилье говнокодеров вокруг него?

Уже разжевал все по теме

Не знаю что Вам еще нужно

Да и не будет никто такое публиковать не будучи анонимным

Можно публично жаловаться на размер пенсии, но нельзя публично и неанонимно называть дураков дураками.
24 дек 17, 20:26    [21058791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

love_bach
а давайте попросим великого Дартаньяна Семен.Семеновича ссылку на его github

Зачем что великий рубитель бабла получил пищу для улюлюканья ?
24 дек 17, 20:28    [21058793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

А у меня вот маленькая зарплатчоночка.
24 дек 17, 20:32    [21058800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Семен.Семенович
Ваша зарплата превышает или равна 200К ?

Нет. Я даже не стану оспаривать ваше мнение о том, что я говнокодер (не вижу смысла).
Семен.Семенович
...нельзя публично и неанонимно называть дураков дураками.

Стало быть, примера не будет.
ОСПЦ3
Хорошо. Принимается. Учту.

Уважаю подобное.
24 дек 17, 20:43    [21058818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
...

Конечно не будет.

Никто из серьезных известных людей не будет публично жаловаться на своих коллег дураков - это прямой удар по карме.

Ибо их публичность и известность во многом держится на признании дураками.

Возьмите любую программерскую конференцию - кто в зале сидит ? Да они родимые - говнокодеры.
Вы представляете что будет если известный докладчик их открыто так назовет со сцены.

Они же побьют его и больше не заплатят бабла за конференцию.

Но Вы можете встретить такого программиста - позвать его в бар под пивко и поспрашать что он думает к компании Рога и Копыта где ему посчастливилось работать X лет назад.

Узнаете много нового )
24 дек 17, 20:47    [21058823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
.Евгений
Member

Семен.Семенович
.Евгений
...

Никто из серьезных известных людей не будет публично жаловаться на своих коллег дураков - это прямой удар по карме.

Возьмите любую программерскую конференцию - кто в зале сидит ? Да они родимые - говнокодеры.
Вы представляете что будет если известный докладчик их открыто так назовет со сцены.

Они же побьют его и больше не заплатят бабла за конференцию.

О-оо, мы присутствуем при разоблачении мирового заговора. Люди - не то, чем кажутся! Люди публично лгут! Мы еще не догадываемся, но они вокруг нас и все сильнее сжимают кольцо! Казалось бы, статус кво устраивает всех, но тут на сцене появляется известный правдоруб Семен Семенович и публично режет правду-матку (фонтаны крови и километры кишок прилагаются)

Усаживаюсь поудобнее и открываю попкорн.
24 дек 17, 21:05    [21058853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Я вот однажды девушку жирной назвал. Она взяла и похудела. Вот. Это правильный подход. А говнокодера сколько не называй говнокодером он не хочет от говнокодерства избавляться.
24 дек 17, 21:05    [21058854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

.Евгений
Люди публично лгут

Во первых лгать и не говорить правду это разные вещи

А во вторых для тебя новость что люди публично лгут ?

Да еще совсем дитя в таком случае - что с тобой разговаривать.
24 дек 17, 21:07    [21058858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
Она взяла и похудела

Конечно комплексы загрызли

А говнокодера комплексы грызут когда что то лишает его 2 вещей

1) Явное социальное понижение ЧСВ

2) Удар по бабкам

А если просто какой то академик назовет говнокодера так - то академику просто приклеют наклейку Д'Артаньян и поржут )))

Нормальная рабочая схема.

Вот если академик будет иметь прямое отношение к ЧСВ/Баблу - то Академик уже не Д'Артаньян - он уважаемый, важный человек.
24 дек 17, 21:09    [21058859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Янковский
Member

Блог
Семен.Семенович

Действительно, очередной разоблаченный заговор. Эти "серьезные люди" на самом деле шарлатаны какие-то. Где бы они были, если не признание дураками. Картина мира начинает собираться как паззл.
24 дек 17, 22:16    [21058942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить