Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Новый топик    Ответить
 [MiniM] Новости в новом году будут?  [new]
experience
Member

Евгений Анатольевич, увидел случайно, что у Вас 1110 сообщений на форуме и уж коли в заголовке ветки теперь есть MiniM, поведайте о планах в 1111 сообщении!!!!
29 дек 17, 15:39    [21072999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: [MiniM] Новости в ном году будут?  [new]
ну я
Member

experience,

В планах пофиксить несколько найденных за этот год ошибок. В целом проект MiniM достиг даже бОльшего чем предполагалось.

Еще вынашиваю идею сделать MUMPS Forms, дизайнер и проигрыватель форм в стиле Дельфи но все на сервере на чистом М. Примерно как в SMWrap но без классов. Макет отработал на MiniM, Cache, GT.M без переделок в коде. Но это большая тема, очень много работы, пока даже не в планах, скорее в кандидатах на планы )))

С наступающим и стремительно атакующим ))))
Евгений Каратаев
30 дек 17, 14:56    [21074652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
misha_shar
Member

ну я
experience,

В планах пофиксить несколько найденных за этот год ошибок. В целом проект MiniM достиг даже бОльшего чем предполагалось.

Еще вынашиваю идею сделать MUMPS Forms, дизайнер и проигрыватель форм в стиле Дельфи но все на сервере на чистом М. Примерно как в SMWrap но без классов. Макет отработал на MiniM, Cache, GT.M без переделок в коде. Но это большая тема, очень много работы, пока даже не в планах, скорее в кандидатах на планы )))

С наступающим и стремительно атакующим ))))
Евгений Каратаев

Женя с новым годом. Желаю чтобы планы осуществились.
Как ты собираешься выходить на формы?
Я для себя начал прорабатывать этот вопрос. За основу взял GTK+ из Linux. Судя по всему GTK+ есть и в Windows. На Си начал писать библиотеку обращения из MSH к GTK. Могу поделиться с тобой. Часть компонентов уже включена. Довольно большая работа проделана, предлагаю тебе ею воспользоваться. Тебе надо будет написать обращение к этой библиотеки. Пиши если интересно.
31 дек 17, 13:36    [21075996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ну я
Member

misha_shar,

Пока не сделано, думаю не стоит подробно описывать.
Если получится - покрутим-повертим, попробуем, там уж, может быть.
31 дек 17, 14:24    [21076065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
misha_shar
Member

ну я
misha_shar,

Хозяин барин. Даже подходы посмотреть не хочешь. Гонор мешает.
31 дек 17, 16:38    [21076204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ну я
Member

misha_shar
ну я
misha_shar,

Мешает отсутствие мотивации зачем мне надо обсуждать детали еще не сделанного и даже не в состоянии "для показа".
Мешает отсутствие мотивации зачем сужать многоплатформенный проект под Win / Linux /BSD / MacOSX до одного Linux.
Мешает отсутствие мотивации зачем переориентировать проект с существующего и проверенного MUMPS на несуществующий MSH.
Мешает отсутствие мотивации зачем использовать C/C++ в клиентской части вместо проверенного ObjectPascal уже имеющего все необходимые механизмы такие как обращение к property или вызов обработчиков зная лишь сигнатуру метода но не зная самого класса обработчика события.
Мешает отсутствие мотивации зачем отказываться от готовых механизмов визуального редактирования форм и свойств компонентов.

И как по мне - так просто замечательно, что в этом проекте хозяин барин. Увы, но C++ + GTK + Linux вместо того что есть это неинтересно.
31 дек 17, 20:42    [21076506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
misha_shar
Member

ну я
misha_shar
пропущено...

Мешает отсутствие мотивации зачем мне надо обсуждать детали еще не сделанного и даже не в состоянии "для показа".
Мешает отсутствие мотивации зачем сужать многоплатформенный проект под Win / Linux /BSD / MacOSX до одного Linux.
Мешает отсутствие мотивации зачем переориентировать проект с существующего и проверенного MUMPS на несуществующий MSH.
Мешает отсутствие мотивации зачем использовать C/C++ в клиентской части вместо проверенного ObjectPascal уже имеющего все необходимые механизмы такие как обращение к property или вызов обработчиков зная лишь сигнатуру метода но не зная самого класса обработчика события.
Мешает отсутствие мотивации зачем отказываться от готовых механизмов визуального редактирования форм и свойств компонентов.

И как по мне - так просто замечательно, что в этом проекте хозяин барин. Увы, но C++ + GTK + Linux вместо того что есть это неинтересно.

Ладно не обижайся, я не прав. С новым годом. Когда проект будет готов к показу покажу. Сам знаешь работы много. Надо хоть какую то документацию подготовить.
1 янв 18, 07:00    [21077029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antares0
Member

misha_shar
За основу взял GTK+ из Linux. Судя по всему GTK+ есть и в Windows.

Винда для них нецелевая платформа. И работу под ней время от время ломают. Лучше iup которая тонкая обертка поверх gtk под линуксом. И делает аналогичный интерфейс на базе чистого winapi

Модератор: поправил ссылку и цитирование
1 янв 18, 19:15    [21077470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ну я
Member

Есть новости. Вышел релиз MiniM 1.29
www.minimdb.com
Изменения - багфиксы по проблемам, найденным за прошедший год.
25 май 18, 11:01    [21439366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бредятина
Member [заблокирован]

Очень хорошо.
25 май 18, 12:06    [21439693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Caché, Ensemble, DeepSee, MiniM, IRIS, GT.M Ответить