Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
 Re: Что делать с начальником?  [new]
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

londinium
которым серьезный человек верить не станет…"

Если человек не сталкивался с подобными конторами - то он скорее всего обитатель галер - и вряд ли он серьезный.
5 янв 18, 22:46    [21083967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

Семен.Семенович
Щупа Щупс,

Ты писал что манагеры не нужны

У нас в конторы над СТО было еще 3 манагера.

Манагерье не нужно, а вот руководитель, который может образоваться естественным путем или действительно опытный спец с функцией управления нужен и то не всегда. Как тут писали, до 10 чел, а может и больше люди способны нормально договариваться и у меня лично есть примеры - работали втроем и разногласия решались коллегиально, руководителя не было.
5 янв 18, 22:51    [21083970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Семен.Семенович

Как же назывались их должности?
5 янв 18, 22:52    [21083971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

WebSharper
Семен.Семенович

Как же назывались их должности?

CEO, VP
5 янв 18, 22:53    [21083973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Щупа Щупс
Манагерье не нужно, а вот руководитель, который может образоваться естественным путем или действительно опытный спец с функцией управления нужен и то не всегда. Как тут писали, до 10 чел, а может и больше люди способны нормально договариваться и у меня лично есть примеры - работали втроем и разногласия решались коллегиально, руководителя не было.

Вы там начали задвигать что менеджер нафиг не сдался и кучка опупенно умных спецов сами в состоянии двигать бизнес.
5 янв 18, 22:54    [21083974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

Семен.Семенович
Щупа Щупс

Вы там начали задвигать что менеджер нафиг не сдался и кучка опупенно умных спецов сами в состоянии двигать бизнес.

Читаем внимательно "а вот руководитель, который может образоваться естественным путем"
5 янв 18, 23:14    [21084001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Щупа Щупс
Семен.Семенович
пропущено...

Читаем внимательно "а вот руководитель, который может образоваться естественным путем"

Да какая разница, руководитель, менеджер, начальник.

Каким еще естественным путем ?

Расскажите поподробнее про данный естественный путь ?

И что будет если кто то из дружелюбных коллег не захочет чтобы именно Петя стал руководителем ?
5 янв 18, 23:15    [21084003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

tip78
вы зачем за 2 дня накатали 6 страниц, наркоманы?

Наболело
5 янв 18, 23:30    [21084024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

ОСПЦ3
Ну как так вот решила? Наверняка, там был самый главный негодяй, которого можно вызвать на дуэль. Дуэли можно было бы проводить на стадионах и транслировать по телевидению. Был бы неплохой источник дохода.
Детский сад. Нахрена эта дуэль: если кто-то не нравится, то просто грохните его тихонечко - и все. А лучше - всю группу негодяев траваните на корпоративе. Дуэли - средство против кровной мести. Если ее нет, то нечего морочить голову.
Семен.Семенович
Уважаемый Владимир Ильич Ленин уже пытался это сделать.
Количество трупов напомнить ?
И что, кого-нибудь количество трупов останавливало? 19 век давно кончился, все эти сопли про слезинку ребенка и права дрожащей твари смыло цунами 1 мировой.
Семен.Семенович
Нельзя уйти от трех желаний примата - социальная доминация, питание и размножение.
Приматы хотят подписывать договора на яхтах девочками и шампанским - потому что это адский кайф - и они готовы умирать за этот кайф.
Умрут, нет вопросов: см. 90-е.
6 янв 18, 00:38    [21084126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

bk0010
Pulsar_p
Напишите какую-нибудь программу и попробуйте ее кому-нибудь продать. Я на своем опыте убедился, что первое гораздо проще.
Вы что-нибудь слышали о краудфандинге, кикстартере и т.д? Там продают даже ненаписанные программы. Кроме того, программу можно просто раздать, а что может менеджер без программы (товара, работы других людей)?

А что такое краудфандинг, кикстартер? По сути дела это тот же менеджер (ну или работа менеджера), только вид сбоку. :)
Речь ведь не о том, что менеджер в вакууме есть бесполезная единица. Это как бы понятно. Еще раз повторю: толковых технарей много, изобретенных ими продуктов еще больше. А вот попробуйте-ка до ума все это довести, т. е. внедрить, и на этом заработать. По статистике венчурных инвесторов лишь 20% проектов, прошедших жесткий предварительный отбор, способны принести прибыль. А вы еще попробуйте пройти этот жесткий предварительный отбор! Но даже пройдя его, лишь 20% шансов на успех. Как тут классика не вспомнить: "Редкая птица долетит до середины Днепра!" (ц). И успех этот обеспечивает не теория вероятности, и уже даже не столько разработчик, а, в первую голову, толковый менеджер.
6 янв 18, 06:12    [21084265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

EtherealOne
Pulsar_p
Если человек добился успехов в определенной области, то к его советам я прислушиваюсь, да.

А ещё это может быть систематическая ошибка выжившего.

Более правильным будет прислушиваться к советам неудачников?
6 янв 18, 06:15    [21084266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

EtherealOne
Pulsar_p
А в сбере я открыл социальную карту (как у пенсов), в некоторых учреждениях (аптеках, например) по ней скидка. Сберовские Спасибо опять же. Оплата коммуналки с пониженной комиссией (а то и вовсе без нее), перевод денег на карту другого лица без комиссии... В Альфа банке есть такое?

Да, скидка в аптеках — великая вещь.
Очевидные минусы: на обычных дебетовках сбера нет процентов на остаток, на социальной есть, но какой-то смешной, сейчас по рынку 6-7% годовых. Копеечка, а приятно.
Кэшбэк — жалкие 0.5%, лучше даже не упоминать.
Люди в теме оплачивают коммуналку не просто без комиссии, но и с кэшбэком.

В течение примерно 7 лет я получал зарплату на карту ВТБ 24. В день получки через банкомат снимал все деньги и перекидывал их на сберовскую карту. Почему? Потому, что мне так удобней. Например, через ВТБ 24 я не мог оплатить коммуналку (по крайней мере всю), а мне проще один раз физически перекинуть деньги, чем каждый раз бегать в банк с половиной платежек по мере их поступления.
Подскажите банк в моем регионе, где бы я мог оплачивать всю (частично нет смысла, по вышеуказанной причине) коммуналку с кэшбэком, и я сразу уйду туда. А если будет еще честный остаток на проценты, так вообще шикарно!

EtherealOne
Перевод с карты на карту фееричен, бесплатный между картами сбера только в своём тербанке (!). Грубо говоря, перевод из Московской области во Владимирскую (или из Ивановской в Нижегородскую) будет с комиссией. C2C стягивание на себя не умеет, исходящий межбанк платный.

К чему мне эти гипотетические условия? Я не веду бизнес с соседними регионами. Зато, например, жене денег наличкой уже давно не даю. Пара кнопок на смартфоне, и бесплатный перевод осуществлен. Более того, реальный случай: звонит жена из магазина, чуть ли не на кассе, на покупку денег не хватает. Буквально несколько секунд, и деньги у нее на карте. Подчеркну, перевод почти мнгновенный. Очень удобно.

EtherealOne
С безопасностью швах. Например, имея номер карты и физически телефон жертвы, можно легко и ненавязчиво на сайте сбол получить новый доступ к нему, если удбо подключено. В сбол видны не только карты, но и вклады. Вариантов атаки есть несколько. Если я потеряю сразу карточку моего банка и телефон, я, максимум, попаду на лимит дневных покупок (включая CNP), просто по той причине, что попасть в иб без пароля невозможно, а его восстановление потребует или кодового слова, или меня в офисе с паспортом. Ах, да, лимитов в сбере тоже нет. Говорят, есть на снятие, месячные, если сходить в офис и заполнить там бумаги. В моём основном банке лимиты есть на всё и можно крутить хоть каждую минуту.

Тут я согласен. Практически каждую неделю по нескольку раз местные электронные СМИ сообщают об очередной обманутой бабушке. Схема практически одна: в два часа ночи звонок: "Я твой внук, насмерть сбил пешехода, надо дать взятку следователю." И почему-то систему безопасности банка ничуть не смущает, что 80-летняя бабка в два часа ночи делает крупный денежный перевод из Мурманска частному лицу в новосибирскую область. Причем, как правило, с уличного банкомата.

Кстати, забыл упомянуть, у сбера есть такая полезная функция, как копилка. Это когда определенный процент с расходов или поступлений (можно настроить самому) капает на отдельный счет. То есть ты как и раньше получаешь деньги, тратишь их, а потом раз, и на отдельном счете, как бы сама собой, появилась интересная сумма. Очень удобно, лично у меня не хватило бы силы воли ее накопить. Если бы эту копилку можно было прицепить к вкладу, на который проценты начисляются, так и вообще замечательно. (Сейчас так сделать нельзя).
6 янв 18, 06:57    [21084267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

bk0010
Умрут, нет вопросов: см. 90-е.

А что 90-е

90-е преобразовали мощнейшую индустриальную-научную систему в то Г в котором мы оказались - с яхтами и девочками.

Вот за это то они и умирали ))))

Толку то
6 янв 18, 07:21    [21084272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Pulsar_p
А что такое краудфандинг, кикстартер? По сути дела это тот же менеджер (ну или работа менеджера), только вид сбоку. :)
Ничего общего. Вообще.
Семен.Семенович
Вот за это то они и умирали ))))
Толку то
Бандитов стало меньше.
6 янв 18, 09:05    [21084279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

bk0010
Бандитов стало меньше.
откуда такая инфа?
если закон ввести что все грабежи законны, то бандитов не станет, так? вот так и получилось ...

есть, например, инфа сколько банки зарабатывают на просрочке? сколько зарабатывают различные, типа коллекторы, на выбивании?
т.е. соотношение заработка на услугах и на разводках
6 янв 18, 09:35    [21084286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
EtherealOne
пропущено...

А ещё это может быть систематическая ошибка выжившего.

Конечно. За одного битого двух небитых дают.
6 янв 18, 10:05    [21084307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Семен.Семенович

CEO, VP

Это два уровня. Или vp было два с каким-то приставками?

Судя по Википедии cto должен отвечать за технологическую стратегию организации в целом а не координировать команду из 15 человек.

Возможно вашего тимлида назвали cto львы ему было приятно
6 янв 18, 10:58    [21084350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

WebSharper
Возможно вашего тимлида назвали cto львы ему было приятно

Этот СТО не был мальчиком для битья у манагеров - он был социально с ними весьма наравных и также принимал организационные решения.

Я понимаю Вам очень хочется чтоб везде было как у вас на галерах - но схемы с лидами и сеньорами созданы чтобы нанимать большое количество говнокодеров срезднеквалифицированных специалистов и хоть как то их пасти и контролировать:

1) Проводят задротские собеседовения

2) Абсолютно не интересуясь реально чем человек занимался на предыдущем месте (да какая разница - везде ж одно и то же)

3) Давая кадру понять что он ничего не стоит, что труд его никому не нужен, что платить ему больше ЗП это больщая роскошь и что нефига вообще тут Дартаньянить.

В той конторе всех этих 3-х пунктов не было - другая схема работы существует в небольших Американских компаниях.
6 янв 18, 11:06    [21084353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

Pulsar_p

Более правильным будет учитывать обе стороны дела. Sapienti sat.

> через банкомат снимал все деньги
Да, там не изобрели ещё C2C. Сразу перейдут на телепатический блокчейн.

> Подскажите банк в моем регионе
Сколько ви таки готовы заплатить за консультацию?

> будет еще честный остаток на проценты
Такого не обещаю, а вот проценты на остаток есть, даже с посуточными начислениями. Не знаю, какой чести от них надо.

> не веду бизнес с соседними регионами
Так и я не про бизнес. В адекватном банке по всей стране внутрибанковские переводы одинаковы, а в банке курильщикасбере своя атмосфера. Родственник, друг в соседнем регионе, но другом тербанке — плати комиссию.
Более того, мгновенные внутрибанковские бесплатные переводы на другую карту — вовсе не изобретение сбербанка. Более того, емнип, при таком раскладе (пополнение и трата) можно попасть на теховер, но лень читать тарифы для уточнения.

> об очередной обманутой бабушке
С помощью социнженерии и не такое можно, я же о технических аспектах. Например, кто-то, получив на минуту доступ к вашему телефону с незапароленной симкой (утеря, бессознательное состояние) может узнать (фактически, закрыть и вывести) все ваши вклады. Не нужен паспорт, кодовое слово, дата рождения или имя кошки. Карманник может подсмотреть пин в магазине, вытащить карту, затем в банкомате подключается с помощью карты и пина новый мобильный банк, дальше см. выше. Назвать это «удобством» я не смогу даже при очень богатой фантазии.

> у сбера есть такая полезная функция, как копилка
По-моему, совершенно наркоманская идея. Можно перекладывать деньги из кармана в карман, но больше их не станет.

В сбере есть только один интересный продукт: голдовая кредитка по предложению банка. Без платы за выпуск и обслуживание, бесплатный смс-пакет, в том числе и для других карт, 50 дней честный грейс, ну и всё, собственно. Ещё её предлагают предодобренную, вроде как не требуют подтверждать доходы.
Для отдельных категорий может быть интересен безлимитный Priority Pass в соответствующем пакете, но это нужно иметь прилично денег и куда-то летать.
Из очевидных плюсов всем прочим: у сбера большая сеть, много банкоматов. Так что свою карту использую как транзитную, в ближайшем магазине покормил банкомат наличкой, потом вытянул на адекватную карту и забыл до следующего раза.
6 янв 18, 13:16    [21084468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

EtherealOne
затем в банкомате подключается с помощью карты и пина новый мобильный банк, дальше см. выше.

Вру. Проще прямо в банкомате получить новый логин и пароль для иб, который (ba dum tss!) может действовать параллельно с основным.
Как я уже упоминал, в подобном случае в моём основном банке, карманник сможет снять в пределах дневного лимита.
Вишенка на торте: судиться со сбером придётся долго, потому что там считают, что ответственность за сохранность карты, пина и доступа к телефону лежит на конечном пользователе.
6 янв 18, 13:29    [21084476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

kealon(Ruslan)
bk0010
Бандитов стало меньше.
откуда такая инфа?
если закон ввести что все грабежи законны, то бандитов не станет, так? вот так и получилось ...
С кладбищ.
EtherealOne
> у сбера есть такая полезная функция, как копилка
По-моему, совершенно наркоманская идея. Можно перекладывать деньги из кармана в карман, но больше их не станет.
Вредительская идея. Пропали деньги - люди блокируют карточку, а это - тадам: копилка. На карточке денег впритык, пошел в магазин - бац, нехватает - тадам: копилка.Только наличные!
6 янв 18, 16:50    [21084716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

EtherealOne
В сбере есть только один интересный продукт: голдовая кредитка по предложению банка.
Чем именно он интересен среди прочих?
6 янв 18, 18:52    [21084856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

bk0010
kealon(Ruslan)
пропущено...
откуда такая инфа?
С кладбищ.
там много кто есть, наркоманов тоже полно

убийство не единственное и не самое качественное решение в отношении конкурента
6 янв 18, 19:05    [21084865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

cyx
EtherealOne
В сбере есть только один интересный продукт: голдовая кредитка по предложению банка.
Чем именно он интересен среди прочих?
рассрочка до зарплаты на халяву, вполне конкурент для быдлоденьги
6 янв 18, 19:07    [21084870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

kealon(Ruslan)
убийство не единственное и не самое качественное решение в отношении конкурента
Бандиты - бандиты, а не конкуренты.
6 янв 18, 19:16    [21084878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить