Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
 Re: Что делать с начальником?  [new]
kealon(Ruslan)
Member

bk0010,

убийство не единственное и не самое качественное решение в отношении конкурирующего бандита
6 янв 18, 19:20    [21084881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

cyx
EtherealOne
В сбере есть только один интересный продукт: голдовая кредитка по предложению банка.
Чем именно он интересен среди прочих?
.
Отсутствие платы за обслуживание, включая смс и подключенные карты.
6 янв 18, 22:24    [21085155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Семен.Семенович
Вот просто ради эксперимента - пойди поработай мелким манагером

И ты увидишь - что телкам пофигу - как тебе лично не давали так и не дадут - даже манагеру ))))

Дело не в профессии а в человеке.

Вот, кстати, ты далеко не прав. Я вот открыл салон оптики, женлся, продал салон оптики. До этого тоже начальником довелось поработать. Чисто формально в ранге топа. И дело именно в профессии, а не в человеке.

Та организация труда, что выстроена во многих компаниях, она просто убивает всех участников и ничего не даёт, убивает только ради того, чтобы воткнуть менеджера туда, где это не нужно.

И да, характер человека, его скилы, зависят от работы, которую он выполняет, и очень быстро меняются. "Бытиё определяет сознание" это не просто фраза.

Чтобы айтишнег нормально жил полноценной жизнью, надо либо дать ему возможность самому видеть результаты своего труда и общаться с заказчиками, либо убрать с потока задач и дать возможность заниматься взвешенной продуманной качественной разработкой.

А когда ставится аналитик, и ставится поток одновременно, тогда аналитику скучно анализировать требования и он пытается думать за разработчика, а разработчику становится невозможно воспринимать поток ошмёток мыслей аналитика, ибо мир перестаёт быть связанным. Тогда и разрушаются личности и аналитика и разработчика, они перестают уметь общаться, появляется нужда в менеджере. Но если у вас в разработке появилась эта нужда, значит, вы что-то сделали не так, неверно разделили зоны ответственности и надо что-то менять.
7 янв 18, 10:22    [21085584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
Вот, кстати, ты далеко не прав. Я вот открыл салон оптики, женлся, продал салон оптики. До этого тоже начальником довелось поработать. Чисто формально в ранге топа. И дело именно в профессии, а не в человеке.

И что из этого всего следует ? Что айтишнику не дают на 3-м свидании ?

Могу тебе железобетонно сказать это полный бред.

Есть стереотип - что айтишников не любят бабы.

В каких то случая это так.

Но исключений мне кажется больше чем правил.
7 янв 18, 10:47    [21085606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Семен.Семенович

Да у нас и левых айтишнегов в айти дофига и больше, которые не айтишнеги никакие, не творцы, а просто профессию модную выбрали. Оттого и исключения, ИМХО. Если человек не переживает на все 100, не отдаётся работе на 200 процентов, то какой, он, нафиг, айтишнег.

И, вообще. Размножение -- это базовая потребность любого человека. Базовая. Право на семью должно быть священно. А когда кому-то дают, кому-то не дают, это не то, чем наше общество айтишнегов может гордиться.
7 янв 18, 11:09    [21085625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
Семен.Семенович

Да у нас и левых айтишнегов в айти дофига и больше, которые не айтишнеги никакие, не творцы, а просто профессию модную выбрали. Оттого и исключения, ИМХО. Если человек не переживает на все 100, не отдаётся работе на 200 процентов, то какой, он, нафиг, айтишнег.

И, вообще. Размножение -- это базовая потребность любого человека. Базовая. Право на семью должно быть священно. А когда кому-то дают, кому-то не дают, это не то, чем наше общество айтишнегов может гордиться.

Я что то не понимаю, на основании чего бабы должны не любить настоящего творца ?

Ну какие то гламурные обладательницы лексусов наверное действительно не любят и презирают - для них полно уверенных в себе быдловатых обезъян (менеджеры разной масти, бандюки и чинуши).

Но и для творцов существуют музы.

Вы в плену стереотипов.
7 янв 18, 11:12    [21085629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

cyx

Халява, сэр.
Ещё один профит вспомнил: по слухам, не передают данные в бки, так что в кредитной нагрузке эта карта может отсутствовать.
Из явных недостатков стоит отметить традиционные унылые 0.5% кэшбэка фантиками, в то время как по кредитным продуктам других банков (платным, само собой) может достигать 2% деньгами. При определённом характере трат платная кредитка быстро окупит и обслуживание, и информирование (если платное). Так что профиль использования сберовской консервативный, как правильно указали, перехватить до получки.
7 янв 18, 12:06    [21085685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Кстати, вот интересно, что ТС-а именно написание скриптов достаёт по задачам, которые от юзеров приходят, что может противоречить двум вариантам, что я изложил, но он админ (админом я не работал -- не знаю, как у них), а если бы он был "программистом SQL скриптов", вод, допустим, есть такая выдуманная должность, то ему бы это нравилось. Тут есть конфликт между тем, что ТС должен делать и тем, что ему приходится.

Это же очевидно. Конфликт, не будучи разрешённым, сбрасывает уровень зрелости на более примитивный, повышая степень эскалации. Мозг ведь как работает -- если более сложная система не решает конфликт, то управление берёт более примитивная.

Поэтому, общение конструктивное, в принципе, не факт, что возможно, ибо ТС находится в состоянии внутреннего конфликта от двух противоречивых ролей, а у начальника нет конфликта (пока что), но ТС позаботится!

Но я не понимаю, как это можно не понимать!
7 янв 18, 12:42    [21085716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

EtherealOne
cyx

Халява, сэр.
Ещё один профит вспомнил: по слухам, не передают данные в бки, так что в кредитной нагрузке эта карта может отсутствовать.
Из явных недостатков стоит отметить традиционные унылые 0.5% кэшбэка фантиками, в то время как по кредитным продуктам других банков (платным, само собой) может достигать 2% деньгами. При определённом характере трат платная кредитка быстро окупит и обслуживание, и информирование (если платное). Так что профиль использования сберовской консервативный, как правильно указали, перехватить до получки.

1. Информация передается.
2. Во-первых, может достигать, но по отдельным категориям покупок, во-вторых, на размеры кэшбека "деньгами", вообще говоря, есть верхние лимиты. Внимательно почитайте условия того же ТКС.
Впрочем, мне эти спасибо тоже не очень нравятся. В первую очередь тем, что по ним по сути почти (исключения есть) ничего нельзя на 100% оплатить, только скидку получить. А из-за странного выбора партнеров, профит от всего этого обычно стремится к нулю (цены в тоже же Ozon негуманные). Плюс у Сбера сейчас нет кобрендинговых программ. Они по ряду причин оказались для банка невыгодными, так что их большей частью прикрыли.

По голдовым картам есть, к слову, куча скидок и бонусов от самой Visa, но в них разбираться надо. Постараемся это как-то автоматизировать, чтобы находить автоматом самое интересное и полезное и клиентов уведомлять (акции большей частью по времени ограничены)

С остальной информацией, аналогично. Дыра, которая позволяла осуществлять MITM атаки, была на стороне операторов сотовой связи и затрагивала все банки. Сейчас клиент может прийти в офис сотовой компании и запретить восстанавливать ему симку без личного присутствия. Клиентам, у которых приличные деньги на счету, в любом банке персональный менеджер настоятельно это посоветует сделать. Плюс паспорта в офисах сотовых стали проверять более тщательно, после того, как клиенты, которые по такой схеме потеряли десятки миллионов рублей, выиграли процессы и взыскали деньги с сотовых компаний.
Что до прочего, из-за определенных дыр в протоколах ОСС, настоятельно не рекомендуется устанавливать мобильное приложение интернет-банка на телефон, куда приходят коды 3D secure. Это, опять-таки, любого банка касается, более того, из-за глупых ограничений закона о связи (в части тайны связи), банки в России сильно ограничены в возможностях защиты клиентов.
Сейчас остроту проблемы удалось серьезно снизить, т.к. банки начали встраиваить антивирусы в свои мобильные приложения, плюс после пары показательных процессов и посадок затейников мошенники предпочитают теперь воровать деньги при помощи троянов в количествах, по которым уголовная ответственность не наступает (то есть меньше 1000 рублей), но, как я уже говорил, для безопасности лучше иметь два телефона, причем код 3D secure получать на телефон, который физически невозможно заразить ничем (не смартофон).

Что до прочего, то факт установки приложения на другой телефон, банки в России могут контролировать. Признак смены IMEI несколько лет банки в России не могли получить. Привет родному законодательству.
7 янв 18, 12:49    [21085728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Семен.Семенович
Я что то не понимаю, на основании чего бабы должны не любить настоящего творца ?

А с чего их любить?
По природе бабы как и мужики предпочитают молодых и симпатичных. Состоятельным бабам именно такие и нравятся. Достаточно Пугачеву вспомнить. Это работают инстинкты.
А когда денег не хватает, приходится делать противоестественный выбор в пользу обеспеченных. Это работает разум.
7 янв 18, 14:17    [21085889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Eleanor
Семен.Семенович

А с чего их любить?
По природе бабы как и мужики предпочитают молодых и симпатичных. Состоятельным бабам именно такие и нравятся. Достаточно Пугачеву вспомнить. Это работают инстинкты.
А когда денег не хватает, приходится делать противоестественный выбор в пользу обеспеченных. Это работает разум.

То есть творцы не бывают молодыми и симпатичными ) ?
7 янв 18, 14:21    [21085895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Такое ощущение что я общаюсь с людьми которые никогда в жизни не видели программиста и судят о них по этой фотке:

Картинка с другого сайта.
7 янв 18, 14:24    [21085900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Семен.Семенович
Этот СТО не был мальчиком для битья у манагеров - он был социально с ними весьма наравных

У вас какое-то эмоциональное отношение к этим словам. Если человек, который сделал с вами это был тимлидом, то это не означает что все тимлиды такие.

Доказать мне кто CTO а кто тимлид просто: идем в словарь, смотрим описания этих слов и сличаем с реальностью. Говорим, что этот человек делал то-то и тот, что не входит в обязанности тимлида а входит в CTO. И делаем вывод что человек совмещал роли тимлида CTO и девелопера, например.

Без эмоций и галер, чисто логикой :)
7 янв 18, 14:34    [21085916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Семен.Семенович,

Бывают, конечно. В 20 лет по настоящей любви встречаются и женятся.
А потом приходится становиться состоятельным творцом :)
7 янв 18, 14:37    [21085920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

WebSharper
Если человек, который сделал с вами это был тимлидом, то это не означает что все тимлиды такие.

А Ваша мама знает что Вы писаетесь ночью ?

Расскажите ей намедни.

WebSharper
Доказать мне кто CTO а кто тимлид просто: идем в словарь, смотрим описания этих слов и сличаем с реальностью. Говорим, что этот человек делал то-то и тот, что не входит в обязанности тимлида а входит в CTO. И делаем вывод что человек совмещал роли тимлида CTO и девелопера, например.

А если гендир стол протер - он автоматически совмещает функции уборщицы и СЕО ?

Уважаемый WebSharper, мне что то кажется что Вы либо очередной базист либо 1С ник

Ну то есть вообще не особо видели компании и команды - о которых мы тут говорим - и мир изучаете через википедию и sql.ru.
7 янв 18, 14:39    [21085923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Eleanor
Семен.Семенович,

Бывают, конечно. В 20 лет по настоящей любви встречаются и женятся.
А потом приходится становиться состоятельным творцом :)

Бывает что и в 30 по настоящей любви встречаются и женятся.

Ну то есть разницы в этом плане с остальными профессиями никакой.
7 янв 18, 14:41    [21085927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Семен.Семенович
А если гендир стол протер - он автоматически совмещает функции уборщицы и СЕО ?

Если протирает целыми модулями, то да!

Ну то есть вообще не особо видели компании и команды - о которых мы тут говорим - и мир изучаете через википедию и sql.ru.

Вы опять не осилили привести логический аргумент. Мы сейчас спорим про то, кто такой CFO и кто такой тимлид, а не о том, кто такой я.

Кстати, почему в вашей картине мира быть базистом и одинесником не значит видеть компании и команды? Наверное вы имели ввиду продуктовые компании но не смогли точно сформулировать?
7 янв 18, 14:51    [21085937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

WebSharper
Если протирает целыми модулями, то да!

Мы сейчас спорим про то, кто такой CFO и кто такой тимлид

Ну тогда тот СТО о котором говорю я - это Senior, Team Lead, CTO в одном человеке.

Потому что

1) Пишет целиком модули

2) Координирует команду

3) Принимает орг решения о зарплатах, увольнениях и приеме на работу

4) Является сооснователем компании.

В компаниях где протирают свои штаны базисты и 1С ники с sql.ru таких людей не встречается.

Вот у Вас и возникает когнитивный диссонанс с википедией.
7 янв 18, 14:55    [21085944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

NePZ,
> Информация передается.
Потому я и написал «по слухам». Кто-то проверял и на основании чего-то сделал такой вывод. Не настаиваю.

> может достигать, но по отдельным категориям покупок
Знаем-с. Меня спамило одно время смсками, обещали аж до 10% за едальни, но там какие-то смешные условия были и только до апреля этого года. Я столько не ем.
Кажется, исключения MCC какие-то совсем безб-жные, емнип, сейчас лень искать.
Но я будучи диванным теоретикомпростым потребителем голосую рублём за то, что принесёт мне больше экономии. Для современного рынка 0.5% это курам посмеяться. Проще выбрать продукт, где будет 1-1.5% на вообще всё и 3% по категориям. Для кредиток 1.5/3% тоже реальны. У сбера же я не наблюдаю адекватного кэшбэчного продукта. Подозреваю, что им это просто не интересно. Это нормально, у каждого инструмента свой шесток.
А так можно и платиновую визу за 5к в год взять, 10% на заправки не припоминаю кто даёт. Если заправляться на максимум, за полгода стоимость отобьёт. Остальные категории швах, конечно. Но подача хороша, обещают аж до 20%*.
* если в полнолуние при закате на перекрёстке трёх дорог на горе крапчатый рак свистнет в категории дьюти-фри.

> есть верхние лимиты
Этого мы не отрицаем. Они и на фантики есть. Но я не хоббист, а диванный теоретикпростой покупатель. Между 0.5% бесполезных фантиков и 1% деньгами (с лимитами, которых мне заведомо хватит) я выберу второе.
И округления в пользу банка есть, и минимальная сумма выплат. И нет всего в одном продукте и сразу. Это тоже нормально (см. выше про инструменты).

> ничего нельзя на 100% оплатить, только скидку получить
В зависимости от региона, можно покупать в магазинах, вот только алкоголь, емнип, нельзя оплатить полностью. А так фантики они и есть.

> По голдовым картам есть, к слову, куча скидок и бонусов от самой Visa
Есть мнение, что от «голдовости» там рожки да ножки. Разбираться лень, потому настаивать не стану.

> Сейчас клиент может прийти в офис сотовой компании и запретить
И ему рассмеются в лицо, если в регионе эта услуга не поддерживается. Судя по отзывам попавших и неким домыслам, до недавнего времени в По сотового оператора в профиле абонента была (или есть) галочка, на которую линейный сотрудник может забить. Не буду утверждать, что это так, просто потому что это несущественно.

Аналогично с троянами. Да, такой вектор атаки есть, но его использования я не касаюсь.
Есть более простые варианты. Человек находит телефон, PIN симкарты 0000 (это типовой сейчас), потом смс на номер 900, если быстрые платежи включены (а их отключают только параноики типа меня, что, кстати, не мешает сберу меня спамить раз в месяц предлагая отправить смс). Ещё атакующему могут быть доступны два компонента из тройки <пин, карта, телефон>, которые позволяют получить доступ в сбол, где видны все счета и вклады и пользователь не сможет узнать, сколько и у кого таких доступов имеется.
Лично я отношусь к безопасности ответственно, но если судить по историям с уважаемых банковских ресурсов, опасности слегка превосходят классическую схему «ой, вам там пароль из шести цифр должен прийти, скажите его нам». Не исключено, что люди действительно лишались вкладов (пруфов в виде талонов заявлений они не приводили) просто не усмотрев за телефоном. Троян (и социнжерения) в этом случае облегчит задачу, но это не главное.
Технические-юридические аспекты по мне не столь важны, поскольку отслеживание IMEI может помочь, а может и не помочь, всё зависит от логики и дальнейших действий банков. Будут ли они блокировать и требовать явиться в офис на каждую смену телефона, сие неведомо, а что кусочек пластика даёт доступ к удбо со всеми потенциальными угрозами — это факт.
7 янв 18, 16:14    [21086006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

cyx
EtherealOne
В сбере есть только один интересный продукт: голдовая кредитка по предложению банка.

Голдовая кредитка сбера нужна для того, что там бесплатное смс оповещение. И его бесплатность можно распространить на другие карты. Например, на зарплатную. Для этого её и брал.

В качестве кредитной пользуюсь сто пицот другими картами других банков.
7 янв 18, 17:59    [21086133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

kealon(Ruslan)
убийство не единственное и не самое качественное решение в отношении конкурирующего бандита

Но достаточно простое и эффективное.
И зачастую самое дешевое.
8 янв 18, 10:45    [21087289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Все форумы / Работа Ответить