Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Что делать с начальником?  [new]
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Семен.Семенович
Прости но обсуждать с тобой интимные подробности того как дают я не хочу.

Понятно, что не хочешь. Тебе просто стыдно, что тебе вот так вот сразу и не дают.
4 янв 18, 20:28    [21082290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
Понятно, что не хочешь. Тебе просто стыдно, что тебе вот так вот сразу и не дают.

А ты то откуда знаешь ???
4 янв 18, 20:28    [21082291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
Семен.Семенович
Прости но обсуждать с тобой интимные подробности того как дают я не хочу.

Вот просто ради эксперимента - пойди поработай мелким манагером

И ты увидишь - что телкам пофигу - как тебе лично не давали так и не дадут - даже манагеру ))))

Дело не в профессии а в человеке.
4 янв 18, 20:31    [21082298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Семен.Семенович
ОСПЦ3
В Древнем Риме существовал закон, согласно которому чем выше был Ваш статус, тем больше людей Вы могли безнаказанно трахнуть, но не наоборот.

Если ты считаешь этот закон справедливыми и более справедливым чем нынешние (Российские) законы - то реально поехал головой.

Объём властных полномочий дело десятое. Дело не в объёме полномочий, а в том, кто мог оказаться во власти. В социальных лифтах, грубо говоря. Раньше любой человек мог оказаться во власти просто родившись там. Даже Будда был принцем. Сейчас же в управление отбираются только люди, обладающие определёнными, осуждаемыми всеми, менеджерскими качествами, ибо среда сорняков примет только своих, то есть, заслон от попадания айтишнегов во власть более мощный, чем он был ранее.
4 янв 18, 20:38    [21082309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

ОСПЦ3
заслон от попадания айтишнегов во власть более мощный, чем он был ранее.

Да нет никакого заслона.

Примеров (вчера кодил) сегодня менеджер - полно.

А супер звезды проганья сами туда не идут ибо презирают тупорылых менеджеров и говнокодеров - а те называют первых Дартаньянами и люто их чураются.

Тут скорее дело в психологии а не в социологии или строе.
4 янв 18, 20:41    [21082317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

kealon(Ruslan)
...
Попробуйте собрать 5 креативных менеджеров и заставить их что-то сделать без бабла и спецов.

"Вы можете забрать у меня все мои заводы, все мои капиталы, всё, что я имею. Но оставьте мне пять моих лучших управляющих, и вы не успеете опомниться, как я снова буду впереди всех." (ц)
Эндрю Карнеги, самый богатый человек за всю историю США.
4 янв 18, 22:04    [21082420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
kealon(Ruslan)
...
Попробуйте собрать 5 креативных менеджеров и заставить их что-то сделать без бабла и спецов.

"Вы можете забрать у меня все мои заводы, все мои капиталы, всё, что я имею. Но оставьте мне пять моих лучших управляющих, и вы не успеете опомниться, как я снова буду впереди всех." (ц)
Эндрю Карнеги, самый богатый человек за всю историю США.

Ну заберите и оставьте. Хорошая теория это 85 процентов фактов и 15 теории. Если сиё не выполняется, то это лишь болтология. Разорений Карнеги не испытывал, а поднялся просто по службе и на знакомствах. Так что он не имеет никакого опыта, чтобы рассуждать о том, что он говорит.
4 янв 18, 22:13    [21082429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Причём, один раз всего и поднялся по службе практически. То есть, вообще не авторитет. Вот если бы он уволился и заново бы того же добился, тогда бы я мог его уважать. А он -- не уволился. Так что опыта начинать с нуля у него нет никакого.
4 янв 18, 22:18    [21082436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Семен.Семенович
Ага прямо они вдвоем эппл создали )))
Да, вдвоем.
Семен.Семенович
Нанимали толпу кодеров - даже в фильме это ясно показано про то как начинался Эппл.
Это уже потом. Первый комп - вдвоем. Фильм - это сильный аргумент, да.
4 янв 18, 22:20    [21082440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3
Причём, один раз всего и поднялся по службе практически. То есть, вообще не авторитет. Вот если бы он уволился и заново бы того же добился, тогда бы я мог его уважать. А он -- не уволился. Так что опыта начинать с нуля у него нет никакого.

Весь его опыт это и есть начинание с нуля...
Карнеги родился в Данфермлин, Шотландия, а впоследствии перебрался в Соединенные Штаты вместе с родителями. В 13 лет он устроился смотрителем бобин на ткацкую фабрику. Его рабочий день составил 12 часов. Работал он шесть дней в неделю. Его зарплата составляла 2 доллара в неделю. Чуть позже он стал регистратором проектов на этой же фабрике. Затем Карнеги работал рассыльным, после чего перешёл на более высокооплачиваемую работу в телеграфной компании.
(Вики)
4 янв 18, 22:37    [21082455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
ОСПЦ3

Весь его опыт это и есть начинание с нуля...
Карнеги родился в Данфермлин, Шотландия, а впоследствии перебрался в Соединенные Штаты вместе с родителями. В 13 лет он устроился смотрителем бобин на ткацкую фабрику. Его рабочий день составил 12 часов. Работал он шесть дней в неделю. Его зарплата составляла 2 доллара в неделю. Чуть позже он стал регистратором проектов на этой же фабрике. Затем Карнеги работал рассыльным, после чего перешёл на более высокооплачиваемую работу в телеграфной компании.
(Вики)

Это не начинание с нуля. Стал начальником отдела и вложился в акции. Это случай. Любой дурак может стать начальником управления или директором, а удачность вложения в акции это лоттерея.

Начать с нуля -- это уйти и повторить всё с начала. Вот это мастерство. Ибо лишь постоянство является признаком мастерства. Кто этого не сделал -- жизни учить никого не может.
4 янв 18, 22:39    [21082460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3
...
Начать с нуля -- это уйти и повторить всё с начала. Вот это мастерство. Ибо лишь постоянство является признаком мастерства. Кто этого не сделал -- жизни учить никого не может.

То есть, кто не уходил, и снова не начинал с нуля, учителем быть не может? Вы случайно не в Министерстве образования новый профстандат для педагогов разрабатываете?
4 янв 18, 22:51    [21082471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
ОСПЦ3
...

То есть, кто не уходил, и снова не начинал с нуля, учителем быть не может? Вы случайно не в Министерстве образования новый профстандат для педагогов разрабатываете?

Конечно не может. Человек говорит "отнимите у меня", а сам не знает, что значит отнять и успех построил на спекулятивной новой технологии (железной дороге), куда просто бабки государство вливало. То есть, банальный попил бабла. Железные дороги это не ширпотреб, это не ПО типа 1С, это не айфон, это госзаказ.

В учебнике по социологии РГГУ написаны критерии того, что можно считать теорией, это 85% фактов и 15% теории. Если человек говорит "отнимите у меня" и даёт советы, он должен либо сам это пережить несколько раз, либо провести серьёзное исследование фактов.
4 янв 18, 22:55    [21082475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Карнеги-то ладно, он не знал. Но приводить цитату Карнеги в таком споре, это значит совершенно не владеть научным методом познания мира, ибо критерии достоверности гуманитарных знаний давно уже сформулированы.
4 янв 18, 23:01    [21082484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3
Карнеги-то ладно, он не знал. Но приводить цитату Карнеги в таком споре, это значит совершенно не владеть научным методом познания мира, ибо критерии достоверности гуманитарных знаний давно уже сформулированы.

Дайте ссылку на параграф "уже давно сформулированные критерии достоверности гуманитарных знаний", содержащие подобное требование к учителю:

4 янв 18, 23:12    [21082494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
Дайте ссылку на параграф "уже давно сформулированные критерии достоверности гуманитарных знаний", содержащие подобное требование к учителю:

Такого там нет. Там есть требование наличия фактов. Нельзя в социологии строить никакую теорию в отрыве от фактов. На этом часто менеджеры попадаются. Вот это вот "отнимите у меня и я всё создам заново" некорректно. Потому что когда отнимут госзаказа на железную дорогу уже не будет. Должности в отделе телеграфа, чтобы прочитать нешифрованные телеграммы о перспективности железных дорог тоже не будет.

Если Вы поняли из моих слов, что там есть такое требование, значит я написал некорректно, прошу прощения. Я имел ввиду, что нельзя писать про создание заново не имея опыта и не владея статистикой.
4 янв 18, 23:16    [21082497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3,
Лично я всегда старался следовать библейскому:
"По делам их судите о них".
Если человек добился успехов в определенной области, то к его советам я прислушиваюсь, да.
4 янв 18, 23:17    [21082499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p,

Греф вот тоже успешный человек. И у него даже не было доступа ко всем нешифрованным телеграммам правительства. Однако, говорит разное.
5 янв 18, 00:00    [21082532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3
Pulsar_p,

Греф вот тоже успешный человек. И у него даже не было доступа ко всем нешифрованным телеграммам правительства. Однако, говорит разное.

Не знаю о каких телеграммах Вы говорите, но напомню, что Греф был сам членом правительства. И кстати, что с ним не так? Лично я считаю его толковым управленцем. Увы, он один из немногих толковых топ менеджеров в нашей стране.
5 янв 18, 00:19    [21082536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

Pulsar_p
ОСПЦ3
Pulsar_p,

Не знаю о каких телеграммах Вы говорите, но напомню, что Греф был сам членом правительства. И кстати, что с ним не так? Лично я считаю его толковым управленцем. Увы, он один из немногих толковых топ менеджеров в нашей стране.

Ну вот смотрите. Карнеги работал сначала оператором, а потом начальником телеграфного отдела. И после этого неожиданно успешно вложился в акции. Как так у него получилось? Наверняка, он просто либо специально всё нужное прочитал, либо случайно инсайд запомнил, ибо тогда всё передавалось открытым текстом на бумажке.
5 янв 18, 00:26    [21082537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

А по Грефу. Вот вы считаете, что Греф отличный управленец. Про блокчейн он говорил? Говорил. А про скорость проведения транзакций говорил? Не говорил! Почему? Потому что он про это не знал.

Вот видите как получается? Управленец прочитает статью про блокчейн, решение принимает. А оно нерабочее, ибо энергии на планете не хватит все транзакции визы, например, провести через блокчейн.

То есть, управленец, вроде и отличный, по вашему. А разговоры, выводы и решения у него некачественные. Потому что говорит он их, делает и принимает с нарушением технологии, просто от балды, говоря в народе.
5 янв 18, 00:32    [21082540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

То есть, управленец отличный, хороший, а с задачей стратегического руководства не справляется. Потому что он не технарь. И не видит недостатка своих знаний. Это и доказывает, что управленцы управлять на стратегическом уровне не должны.

Да и вообще... Просёр Прохорова с ё-мобилем то же самое доказывает. Управленец он хороший. А результата нет. Потому что он управленец. Русская управленческая школа не даёт приемлемого результата.
5 янв 18, 00:35    [21082541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ОСПЦ3
Member [заблокирован]

В идеальном мире управленцы-менеджеры должны быть рабами людей знаний, людей труда. Пусть они там организуют и контролируют, считают сроки, но будут рабами. Тогда и толк будет.
5 янв 18, 00:47    [21082564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Странный и страшный получится мир.
5 янв 18, 06:35    [21082686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

ОСПЦ3
В идеальном мире управленцы-менеджеры должны быть рабами людей знаний, людей труда. Пусть они там организуют и контролируют, считают сроки, но будут рабами. Тогда и толк будет.

IBM, Microsoft, Apple, Яндекс, да и большинство (если не все) технологичных компаний было создано "людьми знаний". Проблема в том, что изобретать достаточно легко, а вот продать (внедрить ) изобретенный продукт гораздо сложнее. Хотя бы потому, что законы математики и физики постоянны, а рынок и поведение толпы непредсказуемы. Напишите какую-нибудь программу и попробуйте ее кому-нибудь продать. Я на своем опыте убедился, что первое гораздо проще.
Что касается того, чтобы насильно сделать главным "человека знаний". Возьмите, например, Российскую академию наук. До недавнего времени у ученых была полнота власти. И что? Средний возраст действительных членов РАН примерно 80 лет, сплошное кумовство в руководстве и .д. и т.п. А на науку сил и внимания не остается. И чем "люди знаний" лучше менеджеров?
А о Грефе по его продуктам сужу. очень удобный Сберб
5 янв 18, 07:53    [21082729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить