Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Работа в зрелом стартапе или компания из Fortune 500?  [new]
sqlwriter
Member

В кратце пришлось менять работу после 7 лет в одной компании, в основном ДБА SQL Server, ну и по мелочи Мускул, Постгрес и прочее. На руках уже есть оффер от компании стартапа, правда достаточно зрелой, в процессе бурного роста. Заниматься буду в осномном Постгресом в облаке, хадуп, хайв, монго и все дела. Вроде интересно расти в такой области. Другая альтернатива - крупная компания из 500 самых больших в штатах, но оффера пока нет, но есть вероятность что будет на днях. Работа - администрирование SQL Server и все. Зарплата в стартапе чуть выше, все остальное примерно одинаковое. Что выбрать? Понятно, что в огромной компании можно так и до пенсии досидеть, но в стартапе есть возможность получить знания и кто знает, получить долю если выйдет на рынок.
4 янв 18, 03:03    [21081144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Работа в зрелом стартапе или компания из Fortune 500?  [new]
stenford
Member

стартапы прикольные, мне нравятся больше, чем большие корпорации, я сам недавно в маленьких стартап перескочил, платят не хуже чем гиганты рынка, и меньше бюрократии и волокиты. Проще учавствовать в митингах, влиять на архитектуру и вообще развиваться, нет массы преград для внедрения новых подходов и технологий. Из минусов - меньше стабильность, в случае проблем отправят в расход, но и в больших конторах от этого не застрахован. Но если есть реальные скиллы и опыт - то это не проблема
4 янв 18, 03:49    [21081153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

sqlwriter
Что выбрать?
Вы же правильно все плюсы/минусы описали. Вот и выбирайте, что вам лично нравится (подходит), драйв и новые знания в стартапе, или стабильность большой компании.
4 янв 18, 11:27    [21081328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Вкратце пишется слитно!!!
4 янв 18, 11:36    [21081337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Если стартап показывает бурный рост, то велика вероятность, что его в итоге купит крупная компания.
4 янв 18, 11:49    [21081370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Я за стартап.
4 янв 18, 11:49    [21081373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

sqlwriter
Заниматься буду в осномном Постгресом в облаке, хадуп, хайв, монго и все дела.
Что выбрать?

1. Выбрать стартап.
2. Не заниматься postgresql, потому что физическая репликация в облаке с учетом особенностей кривой изначально реализации туплов и индексов поверх них выльется в дикий сетевой трафик. Заниматься Apache Hadoop версии 3, MongoDB, "вот это всё" (с)
3. Договориться с теми, кто предложит перейти на MSSQL, что через полгода при дальнейшем расширении штата они сразу зарезервируют за Вами теплое местечко.
4 янв 18, 13:26    [21081537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

sqlwriter
Другая альтернатива - крупная компания из 500 самых больших в штатах, но оффера пока нет, но есть вероятность что будет на днях. Работа - администрирование SQL Server и все.

Это не альтернатива. Админов в штатах берут только по локалу. И ни одна контора не станет заморачиваться с визами. Поверьте, по месту админов хватает и по уровню многие переплюнут вас.
4 янв 18, 14:16    [21081640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Злой Бобр,

дык ТС вроде как в Нэшвилле (штат Теннесси)...
4 янв 18, 14:36    [21081679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlwriter
Member

Злой Бобр
sqlwriter
Другая альтернатива - крупная компания из 500 самых больших в штатах, но оффера пока нет, но есть вероятность что будет на днях. Работа - администрирование SQL Server и все.

Это не альтернатива. Админов в штатах берут только по локалу. И ни одна контора не станет заморачиваться с визами. Поверьте, по месту админов хватает и по уровню многие переплюнут вас.

Я местный абориген с гражданством уже.
4 янв 18, 16:10    [21081811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlwriter
Member

В принципе все ответы по делу. Попробую стартап, а в Нэшвилле работы с SQL Server много, перескочить в любой момент не проблема. Я кстати не удивился бы если этот стартап купит та вторая крупная компания))
4 янв 18, 16:13    [21081816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

sqlwriter
Я местный абориген с гражданством уже.

Упс. Не увидел. Но всеравно работать в конторе которая на 499 месте по какому-то рейтингу - вовсе не преимущество. Хотя б топ 50, тогда еще можно о чем-то говорить.
Выбирай то что тебе ближе по духу и в чем есть знания.
Работа ради работы - это как работать за тарелку супа. Здоровье того не стоит.
4 янв 18, 18:22    [21082071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить