Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Регистрация ИП для удаленного сотрудничества с иностранным работодателем. г.Москва  [new]
ФайерРезист
Member

QValD
ФайерРезист
пропущено...

обращаем внимание на "Не" и "Нет", и тогда понимание придет

1. Вы пишите, что выводить деньги с ООО можно неофициально. Я, например, без понятия как вывести с расчетного счета деньги не платя тучу налогов(сверх 6%), т.е. для этого нужно "разбираться в бюрократии". Точнее знаю один - через фиктивные услуги стороннего ИП.
2. В моем понимании "Не планируете зарабатывать" == "не уверены, что в течении пары лет на ИП вы заработаете хотя бы 50к официально, через счет".

1. Значит вы мало знаете, а пытаетесь спорить, я вполне официально учился в автошколе, ездил в поездах и много чего другого за счет средств фирмы как ген директор
2. Если для вас тут нет разницы, то уже извините, я планирую заработать пару лямов, а заработаю 5к... Ну так то может почувствуете разницу?
11 янв 18, 14:15    [21097249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Регистрация ИП для удаленного сотрудничества с иностранным работодателем. г.Москва  [new]
vitprof
Member

ФайерРезист
Советую сразу ООО открыть, если не уверены в заработке на первый парах.

Минусов у ООО много. Например, штравы в 10 раз больше. Закрыть сложнее. Сопутствующая бюрократия больше. Вот ссылка с описанием отличий: https://e-kontur.ru/enquiry/78 . Для работы на удаленного работодателя можно открыть ИП. В этом случае я бы рекомендовал правильно составить договор, чтобы налоговая его при проверке не переквалифицировала в трудовой договор и не начислила вам налоги до 13%. Можно, в принципе, не открывать ИП, а платить 13% с дохода, если вы работаете с одной компанией все 40 часов в неделю. В любом случае, лучше проконсультироваться с юристов в вашем конкретном случае.
11 янв 18, 14:39    [21097474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ФайерРезист
Member

vitprof
Минусов у ООО много. Например, штравы в 10 раз больше.

Все верно, тут главное не быть раздолбаем.)
11 янв 18, 14:44    [21097539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

ФайерРезист
QValD
пропущено...

1. Вы пишите, что выводить деньги с ООО можно неофициально. Я, например, без понятия как вывести с расчетного счета деньги не платя тучу налогов(сверх 6%), т.е. для этого нужно "разбираться в бюрократии". Точнее знаю один - через фиктивные услуги стороннего ИП.
2. В моем понимании "Не планируете зарабатывать" == "не уверены, что в течении пары лет на ИП вы заработаете хотя бы 50к официально, через счет".

1. Значит вы мало знаете, а пытаетесь спорить, я вполне официально учился в автошколе, ездил в поездах и много чего другого за счет средств фирмы как ген директор
2. Если для вас тут нет разницы, то уже извините, я планирую заработать пару лямов, а заработаю 5к... Ну так то может почувствуете разницу?

1. По-моему, вы спорите сами с собой. Я не утверждал, что много знаю, а лишь то, что "для управлением ООО нужно разбираться в бюрократии", по крайне мере в сравнении с ИП. Еще раз: то, что вы официально и не официально тратили средства НИКАК не опровергает моё утверждение, а лишь косвенно его подтверждает.

2. Значит из Вас хреновый планировщик, если планы основываются только на мечтах и хотелках. А вот если вы провели анализ рынка/вам предлагают контракт, то вполне можно закладывать определенные суммы в "планирование"-это называется "планировать".
11 янв 18, 14:53    [21097643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ФайерРезист
Member

QValD
ФайерРезист
пропущено...

1. По-моему, вы спорите сами с собой. Я не утверждал, что много знаю, а лишь то, что "для управлением ООО нужно разбираться в бюрократии", по крайне мере в сравнении с ИП. Еще раз: то, что вы официально и не официально тратили средства НИКАК не опровергает моё утверждение, а лишь косвенно его подтверждает.

2. Значит из Вас хреновый планировщик, если планы основываются только на мечтах и хотелках. А вот если вы провели анализ рынка/вам предлагают контракт, то вполне можно закладывать определенные суммы в "планирование"-это называется "планировать".

1. Это вы тут спорите сами с собой, это для вас "бюрократия", а у людей с мозгами - это обычная трудовая деятельность. Мои траты ни как не подтверждают ваши слова, даже косвенно, вы спорите лишь от того, что не знаете как управлять ООО.
2. А где я написал, что я работаю планировщиком? Я лишь описал варианты развития, перестаньте отвечать на вопросы, которые я не задавал, и спорить без знаний в предмете разговора.
11 янв 18, 15:15    [21097790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

ФайерРезист
QValD
пропущено...

1. Это вы тут спорите сами с собой, это для вас "бюрократия", а у людей с мозгами - это обычная трудовая деятельность. Мои траты ни как не подтверждают ваши слова, даже косвенно, вы спорите лишь от того, что не знаете как управлять ООО.
2. А где я написал, что я работаю планировщиком? Я лишь описал варианты развития, перестаньте отвечать на вопросы, которые я не задавал, и спорить без знаний в предмете разговора.

2.
- Я не писал, что вы работаете планировщиком
11 янв 18, 16:44    [21098328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

QValD
ФайерРезист
пропущено...

2.

В остальном - писать вам что-то бесполезно, с такими "аргументами" скоро и до политики доберётесь
11 янв 18, 16:46    [21098333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ФайерРезист
Member

QValD
QValD
пропущено...

2.

В остальном - писать вам что-то бесполезно, с такими "аргументами" скоро и до политики доберётесь

- я и не задавал вопросы, кто и кем работает.
В остальном писать вам смысла нет, даже с аргументами, вы все равно ни чего не поймете.
11 янв 18, 16:50    [21098353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

ФайерРезист
QValD
пропущено...

- я и не задавал вопросы, кто и кем работает.
В остальном писать вам смысла нет, даже с аргументами, вы все равно ни чего не поймете.

С этим полностью согласен. Ваш бессвязный поток мыслей я отказываюсь понимать.
11 янв 18, 17:03    [21098418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ФайерРезист,

как-то странно у вас

УСН 6% - это когда с оборота, с прибыли - 15%. Т.е. списывать расходы можно при втором варианте УСН.
легально выводить можно не чаще, чем раз в квартал дивидентами - а с них налог 13%, или через зп - а это пипец
+ заморочки со списыванием и учётом, той же техники например

чё-то как-то совсем не дёшево

По теме:
  • В тинькове ВК есть - это да, работают через него, переводят сразу на счёт физика, обмен говорят невыгодный на ЮрСч
  • Со счетами везде труба, дико дорого на мой взгляд, за 1-3 перевода в месяц - это чистый грабёж
  • для ИП патент реально пока луше, единственное там какие-то заморочки если отчисления <1% притока
  • 11 янв 18, 18:54    [21098780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ФайерРезист
    Member

kealon(Ruslan)
    ФайерРезист,

как-то странно у вас

УСН 6% - это когда с оборота, с прибыли - 15%. Т.е. списывать расходы можно при втором варианте УСН.
    легально выводить можно не чаще, чем раз в квартал дивидентами - а с них налог 13%, или через зп - а это пипец

все просто, ни каких заморочек, до 30к - это не основные средства, купил и забыл, а еще есть представительские расходы, услуги, да много чего, даже дивиденды никогда не трогал, зп только плачу 10к, так как прибыль есть
    11 янв 18, 19:22    [21098829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    andreykaT
    Member

Alex Torin
    andreykaT
    они достаточно давно уже организовали валютный контроль

Например, укажите дату этого вашего достаточно давно? "около года как" - это понятие растяжимое для отточенной работы банковского продукта, а в плане Тинькова так вообще диагноз. У них то, что годами работало, и то с костылями.
    А на счет валютного контроля - так они еще в 2016 -2017(частично) повесили на сайте фразу СКОРО, но постоянно переносили и отказывали в открытии именно валютного счета. Я и заявку им оставил еще в начале 2016 перезвонить мне как появится. Они перезвонили - в ноябре 2017. При том что я и сам раз в квартал мониторил этот вопрос у них.
    andreykaT
    не надо ля-ля

А что моя фраза, что валютный контроль у них появился недавно и надо поинтересоваться насколько он адекватно работает, противоречит действительности?
    andreykaT
    валютный счет да - надо открыть

Вы уже все решили за ТС? )))
    andreykaT
    валютный контроль у них на сегодня самый дешевый. баксики можно выводить напрямую на свою карту физлица или в бкс инвестиции )) обменный курс у тинькова да не очень. и буха не считает валютные доходы - надо будет ручками.

но зато на сегодня самый дешевый в обслуге плюс 6% на остаток на ИПшном (карл!) счету.

Вы сперва с мыслями соберитесь, посчитайте все затраты в комплексе, сравните с другими банками, а потом выдавайте и желательно не в форме словесного поноса... Пока что это вы тут "ЛЯ-ЛЯ" про дешевизну )))

я не пойму ты что мне тут доказать пытаешься? я с конца января того года открыл у них ипшный счет и получал с того же времени на их ВАЛЮТНЫЙ счет с их же ВАЛЮТНЫМ контролем. тебя устроит такая точность даты? значит плохо мониторил раз только в ноябре узнал о том что у них это было. насколько он адекватно работает - вполне себе адекватно на мой взгляд. первый вк (в феврале) проходил дня три. декабрьский тоже три. но часа. после заявки на вк.
    мои затраты в комплексе с учетом ВК - 499 рублей за ВК и примерно столько же за обслуживание счета. далее, до 150 тыс на базовую карту вывод - бесплатно, еще 150 тыс в месяц вывод на кредитную карту -- бесплатно. т.е. если ты тратишь в районе 300к в месяц, то тиньковский ип получается весьма выгодным. а я сомневаюсь, что ты тратишь больше.

и да, сам прекрати тут поносить и рассуждать о вещах о которых тебе друзья с подворотни рассказали.
    11 янв 18, 23:56    [21099420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    andreykaT
    Member

kealon(Ruslan)
    ФайерРезист,

как-то странно у вас

чё-то как-то совсем не дёшево

По теме:
  • В тинькове ВК есть - это да, работают через него, переводят сразу на счёт физика, обмен говорят невыгодный на ЮрСч
  • Со счетами везде труба, дико дорого на мой взгляд, за 1-3 перевода в месяц - это чистый грабёж
  • для ИП патент реально пока луше, единственное там какие-то заморочки если отчисления <1% притока

• ип патент здорово. если прописка не московская не питерская и не новосибирская. а желательно где-нибудь в чечне или дагестане.
    1% платить надо с доходов свыше 300 тыс. но если у тебя доход от 100 тыс то патент сильно выгоднее чем 6%. считал давно уже не помню. в общем, если у тебя патент 60к (спб), то при месячном доходе 136-к разницы нет патент или 6% (с учетом зачета ПФ в 6%), если выше - патент становится выгоднее. если ниже - 6% выгоднее. как то так.
    12 янв 18, 00:00    [21099430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alex Torin
    Member

andreykaT
    Alex Torin
    пропущено...

Например, укажите дату этого вашего достаточно давно? "около года как" - это понятие растяжимое для отточенной работы банковского продукта, а в плане Тинькова так вообще диагноз. У них то, что годами работало, и то с костылями.
    А на счет валютного контроля - так они еще в 2016 -2017(частично) повесили на сайте фразу СКОРО, но постоянно переносили и отказывали в открытии именно валютного счета. Я и заявку им оставил еще в начале 2016 перезвонить мне как появится. Они перезвонили - в ноябре 2017. При том что я и сам раз в квартал мониторил этот вопрос у них.
    пропущено...

А что моя фраза, что валютный контроль у них появился недавно и надо поинтересоваться насколько он адекватно работает, противоречит действительности?
    пропущено...

Вы уже все решили за ТС? )))
    пропущено...

Вы сперва с мыслями соберитесь, посчитайте все затраты в комплексе, сравните с другими банками, а потом выдавайте и желательно не в форме словесного поноса... Пока что это вы тут "ЛЯ-ЛЯ" про дешевизну )))

я не пойму ты что мне тут доказать пытаешься? я с конца января того года открыл у них ипшный счет и получал с того же времени на их ВАЛЮТНЫЙ счет с их же ВАЛЮТНЫМ контролем. тебя устроит такая точность даты? значит плохо мониторил раз только в ноябре узнал о том что у них это было. насколько он адекватно работает - вполне себе адекватно на мой взгляд. первый вк (в феврале) проходил дня три. декабрьский тоже три. но часа. после заявки на вк.
    мои затраты в комплексе с учетом ВК - 499 рублей за ВК и примерно столько же за обслуживание счета. далее, до 150 тыс на базовую карту вывод - бесплатно, еще 150 тыс в месяц вывод на кредитную карту -- бесплатно. т.е. если ты тратишь в районе 300к в месяц, то тиньковский ип получается весьма выгодным. а я сомневаюсь, что ты тратишь больше.

и да, сам прекрати тут поносить и рассуждать о вещах о которых тебе друзья с подворотни рассказали.

Я вам ничего не пытаюсь доказывать! Вы сами перечитайте, что вы написали ранее и сравните с тем, что написали сейчас - явно ранее было больше эмоций, а не конкретики...
    И да - немного вежливее в общении надо быть - я уже понял, что вы из себя представляете - не стоит это далее еще и доказывать )))
    12 янв 18, 02:07    [21099565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    andreykaT
    Member

я тут никому ничего доказывать не собираюсь. просто хочу отметить, что дешевле тинькова (в районе 1000 рублей в месяц за всё, включая всякие скрытые комиссии, платежи и тп, а если держать некоторую сумму постоянно на счету, в районе 250к - то вообще бесплатно) я пока еще не встречал. опять же - это пока траты в месяц не превышают 300к. впрочем, я не думаю что среди местной целевой аудитории много тех кто зарабатывает и тратит больше.

а да, еще момент где то в середине того года у них появилась возможность вывода долларов на долларовую карту физика. а это означает что через тиньков инвестиции можно без процентов загонять валюту на брокера бкс и конвертить уже валюту по биржевому курсу с минимальными потерями и комиссиями. лиговка отдыхает. про всякие альфабанки я и не заикаюсь.
    12 янв 18, 02:35    [21099578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

andreykaT
    ип патент здорово. если прописка не московская не питерская и не новосибирская. а желательно где-нибудь в чечне или дагестане.
    1% платить надо с доходов свыше 300 тыс. но если у тебя доход от 100 тыс то патент сильно выгоднее чем 6%. считал давно уже не помню. в общем, если у тебя патент 60к (спб), то при месячном доходе 136-к разницы нет патент или 6% (с учетом зачета ПФ в 6%), если выше - патент становится выгоднее. если ниже - 6% выгоднее. как то так.
    это какие ОКВЭД туда входят?
    12 янв 18, 08:48    [21099751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    andreykaT
    Member

разработка по и информационных систем
    12 янв 18, 09:42    [21099906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    gejero23
    Member [заблокирован]

andreykaT
    я тут никому ничего доказывать не собираюсь. просто хочу отметить, что дешевле тинькова (в районе 1000 рублей в месяц за всё, включая всякие скрытые комиссии, платежи и тп, а если держать некоторую сумму постоянно на счету, в районе 250к - то вообще бесплатно) я пока еще не встречал.

есть дешевле, совкомбанк, вывод до 600тыс без комиссий на их же дебетовку, обслуга счета бесплатно, смс информирование 150р в месяц, но можно прибить эту услугу, ничего на счетах держать не надо, вроде депозиты у них 7%, но я не в курсе есть ли у них ВК, не дорос еще до западных контрактов.
    12 янв 18, 13:01    [21101046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    gejero23
    Member [заблокирован]

andreykaT
    а желательно где-нибудь в чечне или дагестане.

зачем так сурово, московская область 12500, вряд ли в ленинградской больше
    12 янв 18, 13:02    [21101051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Alexander A. Sak
    Member

gejero23
    andreykaT
    а желательно где-нибудь в чечне или дагестане.

Омск 9600, Омская область -- 6000.
    12 янв 18, 13:06    [21101075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    gejero23
    Member [заблокирован]

Alexander A. Sak
    gejero23
    пропущено...

Омск 9600, Омская область -- 6000.

вообще класс, походу только мск и питер пытаются три шкуры драть
    12 янв 18, 13:08    [21101083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DeanWinchester
    Member [заблокирован]

andreykaT
    я тут никому ничего доказывать не собираюсь. просто хочу отметить, что дешевле тинькова (в районе 1000 рублей в месяц за всё, включая всякие скрытые комиссии, платежи и тп, а если держать некоторую сумму постоянно на счету, в районе 250к - то вообще бесплатно) я пока еще не встречал. опять же - это пока траты в месяц не превышают 300к. впрочем, я не думаю что среди местной целевой аудитории много тех кто зарабатывает и тратит больше.

а да, еще момент где то в середине того года у них появилась возможность вывода долларов на долларовую карту физика. а это означает что через тиньков инвестиции можно без процентов загонять валюту на брокера бкс и конвертить уже валюту по биржевому курсу с минимальными потерями и комиссиями. лиговка отдыхает. про всякие альфабанки я и не заикаюсь.

Тинькофф инвестиции для скучающих домохозяек, комиссия конская
    12 янв 18, 14:02    [21101378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

DeanWinchester,

у меня выходит:
    https://www.regberry.ru/calculator/psn
    Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 19994 руб.
    12 янв 18, 16:39    [21102267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    whitediver
    Member

Пользуюсь валютным контролем Тинькова с марта 2017
    Впечатления исключительно положительные.
    Живу в Москве прописка... ну скажем далеко.
    Через гугл нашел нотариуса который оформил ИП на месте и отправил УСН 6%.
    Цена вопроса составила 5кР
    12 янв 18, 23:22    [21103574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    inc0gnit0
    Member

andreykaT

Похоже, что в Модульбанке будет выгоднее в таком случае. На среднем тарифе (из трех) за 490р в месяц бесплатный вывод до 500тр переводом на счет в другом банке (не считая 19р за каждый перевод, но это копейки). Валютный контроль мне нравится, работает хорошо. Сначала проверили контракт, дали рекомендации. Когда клиент отказался вносить всякие "нужные" изменения в свой типовой контракт, в банке порекомендовали включить все необходимые пункты в инвойс, что я и сделал. Валютный контроль проходится за пару часов без моего участия, я только загружаю скан инвойса при поступлении денег на транзитный счет. Стоимость валютного контроля - 300р. Курс конвертации в рубли, на мой взгляд, очень и очень хороший, довольно близок к текущему курсу ЦБ.

Точно так же можно держать деньги на счету под проценты, чем окупать стоимость ведения счета.

Единственный недостаток, который некоторым может показаться существенным, состоит в том, что это банк только для юридических лиц. Соответственно, НЕ конвертировать валюту в рубли скорее не удобно, чем удобно. То есть если хочется сохранять полученные деньги именно в валюте, тут будут требоваться дополнительные телодвижения, не всегда удобные.
    13 янв 18, 12:14    [21103987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить