Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Сколько и за что просить?  [new]
sqlnew
Member

Народ, привет!
Вопрос серьезный и достаточно срочный - край завтра.

История.
Работаю в достаточно большом многобрендовом торговом холдинге с оборотом 1.5-2 млрд.р./год.
Около 75.000 позиций, более 30 филиалов по стране, 2 распределительных центра, десятка поставщиков, десятки брендов...
Начинал систему с нуля. На данный момент все работает. Естественно, много еще чего нужно.
Зарплата на период разработки (всегда белая) в течение 2-х лет была 78 на руки. Потом год - 95. Последние полгода - 120.
Пришел новый Управляющий и решил поправить дела фирмы за счет, в первую очередь, снижения зарплат и премий. В 2 раза практически всем.
Со мной ситуация пока не обсуждалась. Будет сегодня-завтра.

Доп.информация.
Программист я плохой. Собственно, я строю модели и алгоритмы, а программирую для отладки и проверки, не привлекая программистов (хотя 8 лет на моей программе работал один дилерский автоцентр )).
Когда я пришел на последнее место - договоренность была такая, что я делаю прототип, а потом он внедряется в ERP. Но, так дело и не дошло. Работает прототип...))

Вопрос.
На что соглашаться.
Пока варианты у меня для управляющего такие:
1. Оставить все как есть (невероятно).
2. 100 на руки + 1 день в неделю работаю дома (хз).
3. 60 на руки. Увольняюсь. Работаю по договору. Делаю: все необходимое + по возможности развитие (на заметке полтора десятка функциональных и аналитических модулей. Управляющему доложены, одобрены).
4. 30 на руки. Увольняюсь. На мне - обеспечение контроля, работоспособность и реально критические доработки.
5. 0 - 0. Не вариант (бросить все не могу, да и руководство, думаю, на 0 не пойдет).

Какие варианты, возможно более реальные?
10 янв 18, 08:39    [21092114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько и за что просить?  [new]
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

sqlnew,

при любом раскладе походи по собеседкам. Это полезно и для прокачки скилов, и вообще свой уровень увидишь. А когда поймешь, сколько стоишь, то и решишь оставаться тут или нет.
10 янв 18, 08:56    [21092145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Народ, виноват, не уточнил самого главного - я разработчик только автоматизированной системы управления запасами!!!
Не ERP!
Виноват!
10 янв 18, 09:00    [21092150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Щупа Щупс,

Дело в том, что пока не открываю резюме на ХХ. Может, я и самонадеян, но уверен, что за 2-3 недели я найду работу в этом направлении. Но уж если найду - буду переходить. Хотелось бы точным ударом рассчитать, что реально на этом месте. Если честно - жаль уходить. И ребята, и интересная работа...
10 янв 18, 09:04    [21092158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

sqlnew
Щупа Щупс,

Дело в том, что пока не открываю резюме на ХХ. Может, я и самонадеян, но уверен, что за 2-3 недели я найду работу в этом направлении. Но уж если найду - буду переходить. Хотелось бы точным ударом рассчитать, что реально на этом месте. Если честно - жаль уходить. И ребята, и интересная работа...

Если хочешь 150 000, то 2-3 недели мало. Да и не сезон сейчас. В феврале-марте будет выброс вакух.
10 янв 18, 09:09    [21092175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

sqlnew,

Любовь - она должна быть взаимной. Лояльность - хорошее качество для профессионала, но зачем быть лояльным к компании, если компания нелояльна к вам?

Имхо, следует обтекаемо сказать, что надолго вы на пониженной зарплате не останетесь и потом если что сможете помогать с почасовой оплатой по обычной ставке за переработку (120000 x 2 /22 / 8 в час)
10 янв 18, 09:10    [21092181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

sqlnew,

по собеседкам ходят не только для поиска работы, но и увидеть, что знаешь/умеешь и каков твой уровень на рынке, иначе возникают такие вопросы "у нас режут з/п, что делать?"
10 янв 18, 09:11    [21092182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Спасибо всем ответившим недавно..
Ситуация в том, что, в принципе, я считаю себя достаточно узким специалистом. И довольно не плохим)).
Собеседования в области автоматизации управления запасами можно найти только открыв ХХ. Или разослав резюме по компаниям.
Еще раз скажу, что компании, в принципе заинтересованные в этом направлении, скорее всего меня пригласят. Да, на сразу на хорошие деньги, но за 2-3 месяца я покажу результат и мы можем обговорить дальнейшее.
Опять же - где сейчас я работаю - мне Ок. Я хочу ювелирно провести беседу с руководством, ссылаясь на какие-то цифры. ХЗ какие: нормочас (хз как его мерять - иногда размышления над модулем превосходят по времени кодирования на порядок)...
10 янв 18, 09:23    [21092216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

sqlnew,
Вопрос то в чем? Сколько просить за 3.5 года работы недопрограммистом(по твоим же словам)? От 60 до 150 - за сколько себя продашь.
10 янв 18, 09:23    [21092217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

QValD
sqlnew,
Вопрос то в чем? Сколько просить за 3.5 года работы недопрограммистом(по твоим же словам)? От 60 до 150 - за сколько себя продашь.

Вы несколько недопоняли мой статус. Я - не программист.
10 янв 18, 09:24    [21092223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

scf
sqlnew,

Любовь - она должна быть взаимной. Лояльность - хорошее качество для профессионала, но зачем быть лояльным к компании, если компания нелояльна к вам?

Имхо, следует обтекаемо сказать, что надолго вы на пониженной зарплате не останетесь и потом если что сможете помогать с почасовой оплатой по обычной ставке за переработку (120000 x 2 /22 / 8 в час)

С уродами так говорить нельзя. С ними вообще говорить не надо. Вы думаете что вы их предупреждаете, а они воспринимают это как угрозу. С непредсказуемой реакцией. Поэтому спокойно открывайте резюме.. я уверен что человек разбирающийся в управлении запасами на 120 уж точно найдет работу..

А по двойной ставке - пусть это потом для них станет сюрпризом (или даже тройная или четвертная, т.к. исходная база невелика). Но не дай бог, никаких "закладок" и любых слов, которые можно принять за угрозы.
10 янв 18, 09:25    [21092226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

sqlnew
QValD
sqlnew,

Вы несколько недопоняли мой статус. Я - не программист.

Толковый аналитик (да даже и технический писатель) стоят не меньше программиста
10 янв 18, 09:26    [21092228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

sergeyns
Но не дай бог, никаких "закладок" и любых слов, которые можно принять за угрозы.

Ненене!!! Предыдущему управляющему уже это было сказано открыто. Да и не в моем характере такое. Плюс сознательно тормознуть разработанную за их деньги систему - это....
10 янв 18, 09:29    [21092243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

sqlnew
Спасибо всем ответившим недавно..
Ситуация в том, что, в принципе, я считаю себя достаточно узким специалистом. И довольно не плохим)).
Собеседования в области автоматизации управления запасами можно найти только открыв ХХ. Или разослав резюме по компаниям.
Еще раз скажу, что компании, в принципе заинтересованные в этом направлении, скорее всего меня пригласят. Да, на сразу на хорошие деньги, но за 2-3 месяца я покажу результат и мы можем обговорить дальнейшее.
Опять же - где сейчас я работаю - мне Ок. Я хочу ювелирно провести беседу с руководством, ссылаясь на какие-то цифры. ХЗ какие: нормочас (хз как его мерять - иногда размышления над модулем превосходят по времени кодирования на порядок)...

Выпишите на бумагу факты и аргументы, подтверждающие что Вы классный специалист, и при разговоре с управляющим ими оперируйте.
Если адекватному человеку показать, что Вы реально стоите тех денег, что получаете и даже больше, то он поднимет Вам зп

С коллегами ещё полезно поговорить на эту тему. Зачастую они могут подсказать, чего ждать от разговора с руководством.
10 янв 18, 09:36    [21092281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

skyANA
Выпишите на бумагу факты и аргументы, подтверждающие что Вы классный специалист, и при разговоре с управляющим ими оперируйте.
Если адекватному человеку показать, что Вы реально стоите тех денег, что получаете и даже больше, то он поднимет Вам зп
С коллегами ещё полезно поговорить на эту тему. Зачастую они могут подсказать, чего ждать от разговора с руководством.

А что писать? То, что система отрабатывает товаропотоки десятков тысяч товаров десятков брендов по десяткам филиалов... То, что это реально работает и продолжает развиваться... То, что все это проделать качественно вручную невозможно... То, что пара лет ушла на "войну" с Управлением закупок и руководителями филиалов (теперь полное взаимопонимание и приятие системы)....
ХЗ
10 янв 18, 09:39    [21092299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

sqlnew
Народ, виноват, не уточнил самого главного - я разработчик только автоматизированной системы управления запасами!!!
Не ERP!
Виноват!

нефтяник что ли? и да, какой город (это очень важно)?

sqlnew,

• зайдите с обратного, спроси на сколько они готовы повысить вам ЗП, нагло. Так больше шансов что вам оставят прежнюю хотя бы
  • не бойтесь, если боитесь - не показывайте этого, в идеале это они должны бояться, что вы уйдёте
  • НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПОДДЕРЖКУ при увольнении, любыми способами - край откладывай обсуждение этого на потом не раньше чем ч\з пол года (у вас просто не будет на это времени, да и может быть конфликт интересов в силу узкости области)
  • если зп останется та же или меньше, смело иди на собеседование в другие компании, открывай резюме, хорошо на вашем месте уже не будет, в течении 2-3 х месяцев вы должны оттуда срулить, иначе будет хуже

PS: под статью на увольнение не подставляйтесь, сами без нового места не увольняйтесь, предупреждение о смене зп должно быть сделано за 2 месяца. т.е. это время с прежней зп у вас точно есть (если премия конечно не подавляющая часть)
  • 10 янв 18, 09:48    [21092333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

sqlnew,

и да, в случае негативного сценария, рвать опу на работе не надо, только текучка, чаёк
    10 янв 18, 09:51    [21092346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    L1G
    Member

Ну так предложение о работе (сейчас модно говорить "оффер") от другой компании с конкретной цифрой (не обязательно в бумажном виде и с печатью) и будет таким аргументом (и фактом).
    10 янв 18, 09:51    [21092347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    skyANA
    Member

sqlnew
    skyANA

А что писать? То, что система отрабатывает товаропотоки десятков тысяч товаров десятков брендов по десяткам филиалов... То, что это реально работает и продолжает развиваться... То, что все это проделать качественно вручную невозможно... То, что пара лет ушла на "войну" с Управлением закупок и руководителями филиалов (теперь полное взаимопонимание и приятие системы)....
    ХЗ

Да о проделанной Вами работе писать. Чего достигли, от чего Вас прёт, что хотели бы дальше внедрить, изменить, взять на себя.
    Откуда новому управляющему о Вас узнать, что Вы сделали, чего стоите? Самому ходить и расспрашивать?
    10 янв 18, 09:54    [21092359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    L1G
    Member

это я отвечал на вопрос
    skyANA> Выпишите на бумагу факты и аргументы, подтверждающие что Вы классный специалист
    sqlnew> А что писать?
    10 янв 18, 09:55    [21092367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sqlnew
    Member

skyANA
    Да о проделанной Вами работе писать. Чего достигли, от чего Вас прёт, что хотели бы дальше внедрить, изменить, взять на себя.
    Откуда новому управляющему о Вас узнать, что Вы сделали, чего стоите? Самому ходить и расспрашивать?

Нене. Он абсолютно в курсе всего. Информация у него полная.
    10 янв 18, 09:58    [21092377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    skyANA
    Member

sqlnew,

вот Вы ведь готовы в случае чего обновить резюме, пойти на собеседование и там это самое резюме обсуждать.
    То есть готовы в письменном виде изложить то, чем занимались и поговорить об этом. Плюс обсудить то, что Вы ожидаете от новой работы.

Так в чём проблема сделать примерно тоже самое, но на текущем месте?
    10 янв 18, 09:59    [21092378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    skyANA
    Member

sqlnew
    skyANA

Хм, выходит Вы сами считаете, что Вам переплачивают?
    10 янв 18, 10:01    [21092386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sqlnew
    Member

kealon(Ruslan)
    нефтяник что ли? и да, какой город (это очень важно)?
  • зайдите с обратного, спроси на сколько они готовы повысить вам ЗП, нагло. Так больше шансов что вам оставят прежнюю хотя бы
  • не бойтесь, если боитесь - не показывайте этого, в идеале это они должны бояться, что вы уйдёте
  • НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПОДДЕРЖКУ при увольнении, любыми способами - край откладывай обсуждение этого на потом не раньше чем ч\з пол года (у вас просто не будет на это времени, да и может быть конфликт интересов в силу узкости области)
  • если зп останется та же или меньше, смело иди на собеседование в другие компании, открывай резюме, хорошо на вашем месте уже не будет, в течении 2-3 х месяцев вы должны оттуда срулить, иначе будет хуже

PS: под статью на увольнение не подставляйтесь, сами без нового места не увольняйтесь, предупреждение о смене зп должно быть сделано за 2 месяца. т.е. это время с прежней зп у вас точно есть (если премия конечно не подавляющая часть)

• Не нефтянка (. Грузовые автозапчасти. Москва.
    Не согласиться на поддержку не могу.. Ну как все это бросить, тема-то серьезная. Да, думаю, и руководство это понимает и будет как-то финансировать...
    Какая там статья )) я сам не хочу увольняться ))))
    Премия - половина.
    10 янв 18, 10:02    [21092392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sqlnew
    Member

skyANA
    sqlnew
    пропущено...

Хм, выходит Вы сами считаете, что Вам переплачивают?

? ))
    Не понял...
    10 янв 18, 10:03    [21092396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить