Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Сколько и за что просить?  [new]
skyANA
Member

sqlnew
skyANA
пропущено...

Хм, выходит Вы сами считаете, что Вам переплачивают?

? ))
Не понял...
Если управляющий в курсе того, за что Вы получаете то, что получаете.
То почему оставить все как есть - это невероятно? Вы не стоите этих денег?
10 янв 18, 10:08    [21092416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

sqlnew,

ссори, но мне кажется с таким подходом ("програмист я плохой, поддержку не брошу") вас прогнут по полной, будете за доширак еще и ночами работать.
походите в собесам, прокачайте нужные скилы: наберите уверенности в себе
10 янв 18, 10:11    [21092424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

skyANA
sqlnew
пропущено...

? ))
Не понял...

Управляющий очень "целеустремленный" человек... Если решил править дела фирмы, начиная с ЗП, так и будет делать.
Просто у линейных сотрудников выбора нет. Так и было сказано - не хотят - пусть пишут заявление.
Кстати о заявлении. В конце декабря была рассылка с предложением написать на январь "за свой счет", но на работу выйти.
Некоторые повелись.
У меня ситуация достаточно уникальная. Поэтому и хочу по максимуму выжать все, чтобы остаться.
10 янв 18, 10:13    [21092438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

StarikNavy,

+ у "плохих " программистов даже до прототипа не доходит, а у вас все работает уже не скольок лет
ну и вам главное самому решить, что для вас важнее - доделать любимое детище, или получать другие плюшки
10 янв 18, 10:16    [21092451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

StarikNavy
sqlnew,

ссори, но мне кажется с таким подходом ("програмист я плохой, поддержку не брошу") вас прогнут по полной, будете за доширак еще и ночами работать.
походите в собесам, прокачайте нужные скилы: наберите уверенности в себе

Еще раз говорю )). Да, я программист никакой. Меня никто никуда как программиста не возьмет. Никуда )).
Я - разработчик алгоритмов и работающего прототипа. Просто у нас не было времени и свободных программистов, чтобы ввести СУЗ в ERP. И собеседоваться мне нужно не технологиям программирования, а по другим моментам. Скилы прокачаны. На новом месте просто будет адаптация алгоритмов, организация интеграции с ERP и построение некоего интерфейса для меня (разработчика).
Руководство моя поделка вполне устраивает, ибо работает. Поэтому плохой я или хороший программист - не важно!
система имеет интерфейс только для меня, как разработчика. Мне просто нужно визуализировать данные.
А так - система поздно вечером по расписанию всасывет инфу из ERP и ночью выплевывает 2 файлика txt - перемещения товаров с распред.центров на филиалы (с возвратами) и заказы товаров поставщикам.
10 янв 18, 10:21    [21092471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

StarikNavy
StarikNavy,

+ у "плохих " программистов даже до прототипа не доходит, а у вас все работает уже не скольок лет
ну и вам главное самому решить, что для вас важнее - доделать любимое детище, или получать другие плюшки

Да, пожалуй, рассуждать можно еще долго)).
Надо как Наполеон - ввязаться в бой, а там будет видно.
Пока склоняюсь в разговоре придерживаться того, что написал в первом посте.
Ну, и открою резюме.
10 янв 18, 10:25    [21092483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

StarikNavy
StarikNavy,

Худо-бедно, но 8 лет проработал официальный дилер VW в Москве на моей программе ))).
Просто я адекватно вижу свой "код". Показывать стыдно. Но, работает..)_)
10 янв 18, 10:28    [21092491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

sqlnew
И собеседоваться мне нужно не технологиям программирования, а по другим моментам. Скилы прокачаны.

по каким?

откуда известно что ваш багаж "знаний" вообще применим на новом месте? может это очередное изобретение квадратного колеса. какие-то общепринятые технологии, методологии использовались?
10 янв 18, 10:29    [21092499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

сходите к "конкурентам" на беседу, покажите систему из рук с ноута - заинтересует - хороший признак
10 янв 18, 10:31    [21092507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
sqlnew,

имхо, Вам нужно обрести опору для оценки себя. Насколько я понимаю, Вы человек, который в одиночку разработал подсистему, стабильно используемую в рабочем процессе. В такой ситуации я задал бы себе следующие вопросы:

а) Сколько фирма потеряет, если прямо сейчас эта подсистема на неделю/две недели/месяц перестанет работать?
б) Сколько людей и на какой зарплате нужно, чтобы руками выполнять то, что делает эта система? Каковы будут потери из-за худшего качества их работы?
в) Во сколько обойдётся закупка и внедрение какого-либо продукта, способного выполнить эту работу?

И отсюда я выводил бы, на что я ещё соглашусь, а какой уровень зарплаты представляется мне совершенно хамским.
10 янв 18, 10:53    [21092576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konstantin0000
Member

sqlnew
sergeyns
Но не дай бог, никаких "закладок" и любых слов, которые можно принять за угрозы.

Ненене!!! Предыдущему управляющему уже это было сказано открыто. Да и не в моем характере такое. Плюс сознательно тормознуть разработанную за их деньги систему - это....

К сожалению в реальной жизни начальник решает - сколько вам платить, а вам решать стоит ли работать на такого начальника. И если руководитель не захочет слышать вашу точку зрения то он ее и не услышит.

Как вам поступить решать вам самим, но учтите:
1. Не стоит надеяться на хороший коллектив и порядочность.
2. Если вдруг придется уйти а у тех, кто остался после этого, произойдет завал, то они сделают все, что бы свалить вину на того, кто ушел. (См. п. 1.)
3. Если предложенные условия вам не нравятся, и не видно никакой попытки вас услышать со стороны руководства, то в случае вашего конфликтного поведения будет только хуже. (рекомендация: молча соглашаемся и делаем то, что считаем нужным).

А если начальник совсем неправ, то самый интересный вариант (если вы реально уверены в своих силах и проект интересный и перспективный) - попытаться уйти всем коллективом. Осознание руководством того, что коллектив хочет сбежать целиком - однозначно будет воспринят руководителем по другому (только см п.п №1).
10 янв 18, 11:01    [21092609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Пришелец-прораб,

Мой багаж "знаний" - это знание теории и большой опыт работы на нехилых объемах информации.
Поверьте, скачав пол-интернета и мат.энциклопедию впридачу, вы не построите систему.
Здесь нужна фантазия, живая обратная связь с продавцами, закупщиками, кучу разработанных и выброшенных на помойку алгоритмов,"чутье"....
10 янв 18, 11:05    [21092633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

softwarer
sqlnew,

имхо, Вам нужно обрести опору для оценки себя. Насколько я понимаю, Вы человек, который в одиночку разработал подсистему, стабильно используемую в рабочем процессе. В такой ситуации я задал бы себе следующие вопросы:

а) Сколько фирма потеряет, если прямо сейчас эта подсистема на неделю/две недели/месяц перестанет работать?
б) Сколько людей и на какой зарплате нужно, чтобы руками выполнять то, что делает эта система? Каковы будут потери из-за худшего качества их работы?
в) Во сколько обойдётся закупка и внедрение какого-либо продукта, способного выполнить эту работу?

И отсюда я выводил бы, на что я ещё соглашусь, а какой уровень зарплаты представляется мне совершенно хамским.

Да, в общем, со всем согласен.... Питерская интеллигентщина, видите ли...
10 янв 18, 11:06    [21092642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Konstantin0000
К сожалению в реальной жизни начальник решает - сколько вам платить, а вам решать стоит ли работать на такого начальника. И если руководитель не захочет слышать вашу точку зрения то он ее и не услышит.

Это так...(

Konstantin0000
А если начальник совсем неправ, то самый интересный вариант (если вы реально уверены в своих силах и проект интересный и перспективный) - попытаться уйти всем коллективом. Осознание руководством того, что коллектив хочет сбежать целиком - однозначно будет воспринят руководителем по другому (только см п.п №1).

Коллектив - я один ))
10 янв 18, 11:09    [21092648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Ладно, ребята. Всем спасибо за поддержку...
В общем-то ситуация ясная. Главное держаться твердо!
10 янв 18, 11:11    [21092667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

sqlnew
Пришелец-прораб,

Мой багаж "знаний" - это знание теории и большой опыт работы на нехилых объемах информации.
Поверьте, скачав пол-интернета и мат.энциклопедию впридачу, вы не построите систему.
Здесь нужна фантазия, живая обратная связь с продавцами, закупщиками, кучу разработанных и выброшенных на помойку алгоритмов,"чутье"....

я с учетными системами работаю не первый год. что вы там, изобрели заново обеспечение потребностей от заказа + не снижаемый остаток по складу?

выражовывайтесь внятно, ваша мама вами и так гордится. а остальным надо нечто более существенное
10 янв 18, 11:12    [21092672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Пришелец-прораб
sqlnew
Пришелец-прораб,

я с учетными системами работаю не первый год. что вы там, изобрели заново обеспечение потребностей от заказа + не снижаемый остаток по складу?

выражовывайтесь внятно, ваша мама вами и так гордится. а остальным надо нечто более существенное

Ну, значит, я слишком фантазировал..))
10 янв 18, 11:31    [21092767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evgeniy_s
Member

Konstantin0000
sqlnew
пропущено...

Ненене!!! Предыдущему управляющему уже это было сказано открыто. Да и не в моем характере такое. Плюс сознательно тормознуть разработанную за их деньги систему - это....

Что-то вы заладили начальник начальник...
Рынок определяет цены на разработчиков и наплевать что об этом думает какой то там начальник.
А если нет чувства собственного достоинства и уверенности, то это уже другая история.
10 янв 18, 11:42    [21092806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

skyANA
sqlnew
пропущено...

? ))
Не понял...

Лозунг большинства управляющих - "Незаменимых нет!".
Кроме того любому руководителю проще свалить проблемы на ушедшего сотрудника -
"Он был некомпетентный, потому и ушел, а все текущие проблемы из за него".
Возможно была поставлена задача - "сократить издержки". Срезать зарплату и премии - самое простое.
Да и вообще, идея удерживать ценных сотрудников непопулярна даже там, где действительно заинтересованы в результате.
10 янв 18, 12:00    [21092894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

sqlnew
решил поправить дела фирмы за счет, в первую очередь, снижения зарплат и премий. В 2 раза практически всем
Так вот в лоб, точнее через колено всех?
Казалось бы, начинать надо с отмены премий и перевода всех на серые схемы с ЗП 20тыр на карту, остальное "в конверте". Далее уже индивидуально, манипулируя содержимым конвертов...
10 янв 18, 12:28    [21092972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xj
Member

sqlnew
Народ, привет!
Вопрос серьезный и достаточно срочный - край завтра.

Пришел новый Управляющий и решил поправить дела фирмы за счет, в первую очередь, снижения зарплат и премий. В 2 раза практически всем.
Со мной ситуация пока не обсуждалась. Будет сегодня-завтра.

Доп.информация.

Вопрос.
На что соглашаться.
Пока варианты у меня для управляющего такие:
1. Оставить все как есть (невероятно).
2. 100 на руки + 1 день в неделю работаю дома (хз).
3. 60 на руки. Увольняюсь. Работаю по договору. Делаю: все необходимое + по возможности развитие (на заметке полтора десятка функциональных и аналитических модулей. Управляющему доложены, одобрены).
4. 30 на руки. Увольняюсь. На мне - обеспечение контроля, работоспособность и реально критические доработки.
5. 0 - 0. Не вариант (бросить все не могу, да и руководство, думаю, на 0 не пойдет).

Какие варианты, возможно более реальные?

Какие перспективы конторы на горизонте полгода? Доходы/убытки - что растет?
Видимо "дела фирмы" - сейчас не очень, раз новый управляющий решил поправить.
Но если ваша работа - внедрение новый модулей даст и даёт экономию - можно просить сохранить текущую зп.
Курицу несущую рыжие яйца резать не разумно хоть и в кризис.
10 янв 18, 12:34    [21092990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

xj
...
Но если ваша работа - внедрение новый модулей даст и даёт экономию - можно просить сохранить текущую зп.
Курицу несущую рыжие яйца резать не разумно хоть и в кризис.

Управляющему поставлена задача - сократить издержки. Он ее выполняет.
Внедрение модулей - это сложно понять, и тем более объяснить акционерам.
А сокращение зарплаты - легко.
10 янв 18, 12:39    [21093015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришелец-прораб
Member [заблокирован]

Addx
Внедрение модулей - это сложно понять, и тем более объяснить акционерам.

тогда либо ведущие этот бизнес тупые как полено

либо ценность всей этой канители несколько преувеличена
10 янв 18, 14:25    [21093473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мистер Шляпа
Member

sqlnew
Дело в том, что пока не открываю резюме на ХХ. Может, я и самонадеян, но уверен, что за 2-3 недели я найду работу в этом направлении. Но уж если найду - буду переходить. Хотелось бы точным ударом рассчитать, что реально на этом месте. Если честно - жаль уходить. И ребята, и интересная работа...

А Вы уверены, что ребята не разбегутся? Вы уверены, что вслед за понижением зарплаты не последует закручивание гаек? ИМХО, это только цветочки, "лучшее", конечно, впереди (с).
10 янв 18, 14:27    [21093481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Мистер Шляпа
sqlnew
Дело в том, что пока не открываю резюме на ХХ. Может, я и самонадеян, но уверен, что за 2-3 недели я найду работу в этом направлении. Но уж если найду - буду переходить. Хотелось бы точным ударом рассчитать, что реально на этом месте. Если честно - жаль уходить. И ребята, и интересная работа...

А Вы уверены, что ребята не разбегутся? Вы уверены, что вслед за понижением зарплаты не последует закручивание гаек? ИМХО, это только цветочки, "лучшее", конечно, впереди (с).

У ребят наверное и специализация еще "шире" и самооценка еще "выше" чем у ТС.
10 янв 18, 14:36    [21093513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить